Перейти к содержанию

Морской каякинг, или рыбалка не для слабонервных


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Что дает некоторую уверенность, люди в Белом Море каяк фишинг уже несколько лет как осваивают. Не думаю что там теплее вода чем у нас...Но главное не забывать о безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 253
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Постояльцы

Мое мнение каяку все таки моторчик нужен :lodka3: , ну костюм для дайвинга как минимум :Laie_77: ну и рыбачить на халактырском озере :24: Дима мы не хотим тебя потерять очнись :shrk: у тебя сын и жена :Zzz:

Изменено пользователем kochetov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Ребят вы гоните. Если всего боятся, то на катере или любом другом плавсредстве не менее опасно выходить в море, чем на каяке. Тем более каяк прибрежное средство.

Я же не самойбийса, не собираюсь до Шипунского грести, хотя.. ребята от Ключей до П-Камчатского прошли на каяках. Может лет через 5 подберется компания тож в какое-нибудь путешествие двинуть.

Есть каяки с моторчиками, прогресс не стоит на месте.

Но пока присматриваюсь к модели <noindex>Prowler Trident Ultra 4,3</noindex>

Ну и шмурдяк соответственно не гидрокостюм, а сухой комбинезон (по рекомендациям ребят с северных районов), + спас жилет.

З.Ы. я никого не агитирую на каяк. Но лично мне интересно стало, как каяк так и рыбалка с него. Древние жители северных широт с каяков моржей били.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вот и приблуды есть.

<noindex>Kayak Fishing</noindex>

post-1587-1439242865_thumb.jpg

Изменено пользователем chujoi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Да каяк проще купить в РФ укомплектованный держателями и т.д.Уже прикидывал, дешевле получается, из-за бугра доставка негабарита под 80 000р получается, и то из США не привезешь, через посредников еще 10% сверху падает. А с Москвы 5-7 тыс рублей доставка, Груп-СТ привезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ну зачем????? купите лодку с мотором за те же деньги.. всяко лучше и надежнёй и манёвренней будет чем каякинг. за те же деньги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Антон, тебе видимо пока не понять (= Для Камчатки это очень новое, но зато можно получить очень нескучное времяпровождение, рокфишинг да и не только. Потенциал морской рыбалки на Камчатке сильнее наверное будет чем речной. Да и для здоровья полезно веслом помахать. На этой неделе один добрый человек, обещал дать покататься на своем син-ин-топ, а там посмотрю, зацепит или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дмитрий,уже зацепило.Тебя сносит в сторону океана :)Лет надцать назад, будучи уверенными в своих силах,устроили с другом заплыв на байдарке "Таймень- 2".Планы были наполеоновские.Мы хотели перегрестись от Моховой до Вилючинска.Нам здорово повезло с погодой,практически абсолютный штиль,вот только мешал местами туман.Все,что нам удалось,это пройти вдоль береговой линии до устьев р.Тихой.До нее шли порядка 4-х часов,правда не спеша.Поняли,что пора обратно,т.к. стартовали поздновато и не хотелось возвращаться по темноте.Несколько раз попадали в густющий туман.Вот тогда появлялось удивительное ощущение парения.т.к.невозможно было соорентироваться,где верх,где низ,где берег,куда плыть."Гребля по облакам",я бы так сказал.Пришли все равно по темноте,на дворе было 12 декабря.Для иллюстрации моих ощущений :)

post-1418-1439368032_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ну зачем????? купите лодку с мотором за те же деньги.. всяко лучше и надежнёй и манёвренней будет чем каякинг. за те же деньги!

Антон, вот станет Дмитрий в будущем президентом Камчатской федерации Камфишингкаяк, будешь потом упрашивать " Дай покататься, я ведь у Тебя на форуме модератором был." :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

dexter2014 в наше время - девайсов, с этим проще.

Почти в каждом смартфоне есть GPS. НУ я 12 декабря люблю на льду сидя рыбачить. =)

Но вообще благодарен Вам, хоть беседу поддержали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Постояльцы

Дим, почитай- <noindex>http://www.fishing-time.info/magazine/vypu...br-2015/289335/</noindex>. В Норвегии с каяков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Я этих ребят знаю, если у меня все получится мы с ними 3.10. в Москве встречаемся (=в теме почитай, я писал, жду отчета их и фильма. (=_

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Постояльцы

Дмитрий,если актуально или просто интересно пощупать,посмотреть, то несколько моделей морских каяков я видел в "Ямахе", что возле авторынка.Есть и новые,есть и Б\У, разброс цен от 47 до 89 тысяч.Есть 2-х и 1- местные.Мне понравились,как качеством исполнения,так и дизайном,цветом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Актуально, но посмотреть возможность будет после 26.10 я далеко от дома.Виталий предложил найти пару желающих и он поможет по оптовой цене приобрести. Для развития популяризации каякфишига. К Ямахе отношусь не очень, там то спросить не у кого, то продавец не в курсе, пол часа в крайний раз стоял смотрел на каяк, консультанты так и не подошли.(но это субъективно).Если получится, в Москве еще одного производителя хочу посмотреть, у них конец сезона, большие скидки. Доставка 7000р до Камчатки через Групп СТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • Администратор

Судя по всему не один я умом тронулся, как некоторые тут выразились.На днях позвонил мне диллер одной компании, и поведал что в П-К кто-то заказал лодку Трешер, и на днях ее отправят сюда. Ну собственно дальше мне предложили присоединится к заказу, чтоб на доставке сэкономить.Теперь вопрос, есть среди форумчан тот человек который купил себе рыболовный каяк? Если не хотите отписываться тут, в личку стукнитесь пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня видел по "Охоте и рыбалке" как двое камрадов в Австралии ловили местную фауну с каяка. Помимо функции установки паруса, понравился гребной винт, как на катамаране, с педальками. Скорость приличную развивали, не махая веслами, и удобно подруливать, чтоб вываживать рыбу, когда руки заняты. И еще были установлены два дополнительных баллона по бокам для поперечной устойчивости. Даже акул небольших ловили. И волну очень хорошо данный девайс держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

австралийские каяки, что ты видел стоят непомерных денег, они там в рознице в базовой комплектации от 2500$На ютубе куча роликов, как пендосы палтусов ловят, даже марлинов чуваки ловят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Администратор

А зачем Вам в Москве морской каяк? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • Постояльцы

Кому интересно смотрите сегодня по "Охоте и рыбалке" в 14.30 и 21.30 программу Андрея Старкова "Рыбалка без границ.47-я серия". Там он с каяка ловит камбалу, бычков и ещё кого-то под Владивостоком. Особенно понравилась фраза: "Рыболов-каякер, при хорошей физической подготовке, способен порывать значительные расстояния в поисках рыбы:)." Дим, а ты как, физически то готов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Готов :) 

смотрю по Discovery channel "сражение с океаном" про рыбалку на каяке :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Посмотрел передачу, класс! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

только на Гавайях водичка теплая и приливные течения не такие сильные... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
18 часов назад, Дмитрий сказал:

Посмотрел передачу, класс! 

Всё хорошо, но рыбу складывать там совсем некуда:dontknow:... Или себе в штаны, или отпускать, как Старков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@mikado для таких условий как у нас, люди придумали сухие костюмы. главное правильно термобелье подобрать... 

@indj ее еще поймать надо :) а потом уже думать будем, куда там и чего складывать.

Надеюсь летом все проверю на своем опыте. потом распишу процесс и впечатления. ждем в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...