Перейти к содержанию

Морской каякинг, или рыбалка не для слабонервных


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

@sergei957 сказал НОРМАЛЬНАЯ КАМЕРА, но пользовались они ей всего пару рыбалок :) так что объективный отзыв пока не получился..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 253
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Постояльцы
4 часа назад, Дмитрий сказал:

Так было уже... :ph34r:

Где и когда??? Если по "Охоте и Рыбалке", то какая серия "Рыбалки без границ"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
Только что, indj сказал:

Где и когда??? Если по "Охоте и Рыбалке", то какая серия "Рыбалки без границ"?

а я не видел.. Андрей говорил вроде было уже.. в начале сентября.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Администратор

Вот сын парня, на которого я ровнялся по выбору снаряги, уже не первого своего палтуска берет с каяка. 

Что весьма интересно, это снасти: Daiwa BG 2500 с загруженными 8 фунтов тест моно. стержень был рассчитан на 1-4lbs и 1/8 унции приманок.

 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Извращенцы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
7 часов назад, indj сказал:

Извращенцы...

:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Постояльцы

Дмитрий, есть предложение в этом сезоне каяк-фишинг с дори-фишингом объединить. Планирую часто бывать в районе Лагерных и Шлюпочной. А то и на ту сторону бухты может рискну махнуть. Лодка позволяет, главное самому грамотно настроиться) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
1 час назад, Баха сказал:

Дмитрий, есть предложение в этом сезоне каяк-фишинг с дори-фишингом объединить. Планирую часто бывать в районе Лагерных и Шлюпочной. А то и на ту сторону бухты может рискну махнуть. Лодка позволяет, главное самому грамотно настроиться) 

ну я ЗА! 

я то уже в том году опробовал, и на ту сторону дважды ходил с м.Лагерной.

Обычно рыбачил в Шлюпочной, но в середине лета немного порыбачил на м.Лагерной, где фестиваль проводится по камбале, и далеко от туда уже не хожу, там скидываюсь на воду, и по свалу там рыбачу, и рядом и рыбалка там нормальная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
3 часа назад, Дмитрий сказал:

ну я ЗА! 

я то уже в том году опробовал, и на ту сторону дважды ходил с м.Лагерной.

Обычно рыбачил в Шлюпочной, но в середине лета немного порыбачил на м.Лагерной, где фестиваль проводится по камбале, и далеко от туда уже не хожу, там скидываюсь на воду, и по свалу там рыбачу, и рядом и рыбалка там нормальная. 

Отлично! Ну, ближе к сезону спишемся)

На ту сторону - мне больше для души интересно сходить. Но туда бы, по-хорошему, с ночевкой надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
20 часов назад, Баха сказал:

Отлично! Ну, ближе к сезону спишемся)

На ту сторону - мне больше для души интересно сходить. Но туда бы, по-хорошему, с ночевкой надо...

Там рыбалка только в б.Безымянная.. 

Ну и у гротов интересно пройтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А что такое дори-фишинг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
В 25.02.2018 в 18:36, Дмитрий сказал:

Там рыбалка только в б.Безымянная.. 

Ну и у гротов интересно пройтись.

Да мне там просто нравятся места. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
10 часов назад, Denis-82 сказал:

А что такое дори-фишинг?

Да это я в полушутку))) Просто у меня дори гребная, по ходовым вполне с каяком сопоставима. Вот и ищу компанию для рыбалки...

А так - я бы назвал дори-фишингом вот что: рыбалка с лодки типа дори традиционными для времен промыслового использования этих лодок снастями - в отвес, постановка переметов, ловушек на всякую морскую живность. Движитель на переходах к месту лова и обратно - весла, парус.

Другой вопрос, что дори походу только у меня есть здесь. Хотя мож кто еще возьмет да и построит)))

 

Сорри за оффтоп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дори? Парусно-гребная? Швербот что ли? А фото можно?

Изменено пользователем Denis-82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
11 минут назад, Баха сказал:

Другой вопрос, что дори походу только у меня есть здесь. Хотя мож кто еще возьмет да и построит)))

ну судя по всему рыболовный каяк тоже только у меня был, а теперь вот и у Дениса :)  так что... глядишь может потихоньку появятся интересующиеся.

кстати, Баха, а номер у пограничников получил? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
9 минут назад, Дмитрий сказал:

а номер у пограничников получил? 

Неа... к тому времени, как сбросился - они уже регистрацию закрыли. Сказали "приходи перед навигацией-2018"

 

14 минут назад, Denis-82 сказал:

Дори? Парусно-гребная? Швербот что ли? А фото можно?

Здесь про нее писал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А вот интересный вопрос. Что насчет эскимоса на рыболовном сит-он-топе, особенно когда все оборудование установлено? Реально встать после киля или проще плавая в воде перевернуть сначала лодку, а потом залезть в нее самому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, Баха сказал:

Неа... к тому времени, как сбросился - они уже регистрацию закрыли. Сказали "приходи перед навигацией-2018"

 

Здесь про нее писал...

А гогде навигация 2018 открывается? Есть информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, Баха сказал:

А вот интересный вопрос. Что насчет эскимоса на рыболовном сит-он-топе, особенно когда все оборудование установлено? Реально встать после киля или проще плавая в воде перевернуть сначала лодку, а потом залезть в нее самому?

Эскимос на сит-он-топе не делается. Для переворота необходима фиксация тела в каяке. Возвращение в каяк по последнему варианту - перевернуть и залесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
1 час назад, Maikl сказал:

А гогде навигация 2018 открывается? Есть информация?

да нам то пофиг если честно :)  но скорее всего будет как всегда в середине апреля.

1 час назад, Баха сказал:

А вот интересный вопрос. Что насчет эскимоса на рыболовном сит-он-топе, особенно когда все оборудование установлено? Реально встать после киля или проще плавая в воде перевернуть сначала лодку, а потом залезть в нее самому?

как Денис сказал, эскимоса в син-он не бывает, называется проще кильнулся и вывалился. я вываливался пару тройку раз, с переворачиванием каяка, с установленным и работающим эхолотом, эхолот работает (тьфу-тьфу-тьфу), каяк переворачивал и вылазил на него. глубины не большие самое мелкое около 2х метров было, самое глубокое 16 или 17 подо мной было.. 

главное не бздеть, спасательный жилет, костюм, ракетница и якорь кидать в ноги, иначе каяк можно и не догнать вплавь... у меня слава Богу все обходилось. но больше я сам далеко не заходил, уж слишком опасно.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, Denis-82 сказал:

Эскимос на сит-он-топе не делается. Для переворота необходима фиксация тела в каяке.

я на сит-он-топе катался один раз и он был серфинговый, у него коленные ремни были, поэтому эскимосился. Но тяжко по сравнению с классическими каяками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
15 часов назад, Баха сказал:

я на сит-он-топе катался один раз и он был серфинговый, у него коленные ремни были, поэтому эскимосился. Но тяжко по сравнению с классическими каяками...

видел видяху, где у чувака ремни были, он их на колени набрасывал, и легко крутился... но хз.. сложности какие-то... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Лето скорее бы... сегодня перебирал снасти, порядок наводил... Фильмы про каякфишинг смотрел...

Аня все агетировала на каяках прогуляться... хотела сухой костюм купить, а в магазине её размера не оказалось! Заказала. Как костюм прийдет будем ловить погоду и на воду! Гараж с каяками под снегом(((

Дима, а ты где якорь на каяк покупал? В Старт заезжал, там нет маленьких...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@Denis-82 заказывал из Москвы. тут они по ценнику выше 1000р, я брал по 350р, взял себе пару сразу, как оказалось не зря.. в прошлом году один пришлось обрезать с буем (знакомый дайвер потом его вытащил, по моей просьбе).

Анин костюм завтра отправить должны, накладка получилась, заказ выпал с датами выставки.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
8 часов назад, Дмитрий сказал:
23 часа назад, Баха сказал:

 

Показать больше  

 

 

8 часов назад, Дмитрий сказал:

видел видяху, где у чувака ремни были, он их на колени набрасывал, и легко крутился... но хз.. сложности какие-то... :) 

Хммм... А если вдуматься - полезные эти ремни и помимо эскимоса. Контроль лодки лучше, и дадут возможность кренить лодку как положено. Например, если крупный рып лагом потащит, или когда прибойку сильную пробивать, ну и т.д.

Да и возможность эскимосить сама по себе дорогого стоит..

Так что лишние ли?

Изменено пользователем Баха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...