Перейти к содержанию

Сплав по р. Быстрая 31.07-02.08.15


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Всем привет!

Нашел в себе силы, чтобы накропать пару строк на тему того, как это было). Ну в начале как и всегда томительные сборы, за несколько недель договорились обо всем, создали группу в телефоне для быстрой коммуникации и начали тщательную подготовку и проработку сценария на все три дня сплава. Делаем заявку в МЧС, грузимся около Шамсы и начинаем наше приключение.

Изображение

И вот на конец мы на р. Поперечке!!!

Изображение

Изображение

Быстро выгружаемся, набиваем рафты и спешно отходим от берега, распределившись по шесть человек.

Изображение

Изображение

Изображение

Останавливаемся на первом же на наш взгляд перспективном месте для поимки рыб и тут начинается он, этот противный дождь, которого мы так не хотели брать себе в компаньоны на эти дни. Начал капать не навязчиво, но с нарастающей прогрессией. Буквально через 20 минут он лил уже как из ведра и сопровождал нас все три дня сплава((. Мы пытались с ним договориться, и уговаривали его и 100 гр. предлагали, но все наши попытки были тщетны.

Но настроение наше и боевой дух совсем был не похож на эту погоду, мы рвались в бой без страха и устали!

Изображение

И запечатлели наше настроение коллективным селфи).

Изображение

Изображение

Изображение

Хоть это был и сплав, рыб мы ловили регулярно, и на одном из плесов Роман (Вулкано) открыл счет по харитоше.

Изображение

Изображение

За ним последовали и многие другие)

Изображение

Изображение

Чуть позже наш заколдованный Зебра снял с себя проклятье злого волшебника и все-таки поймал одного гольчару, он готов был покусать его от счастья, но вовремя остановился)

Изображение

В последний день он зацепил огромную кетину, тащил ее изо всех сил к себе и рыба в схватке победила, сошла прямо у его ног. Эйфория на лице и дрожь в его руках говорили о том, что кайфануть он всё-таки успел).

На каждой остановке на ночлег, мы тщательно купали каждый плот и обязательно затаскивали его на берег, дабы не приключилось с ним беда, а то выбираться было бы проблематично).

Изображение

Длинными вечерами мы коротали время как могли, общавшись в столь классной компании.

Изображение

Чего только там не происходило, и песни (Ватсон), и пляски (Диос) и игра на варгане (Скорик)

Изображение

и даже мини чемпионат по армреслингу, возникший под утро первого дня (Инфин и Русланыч)

ну и конечно же копчение харька и хе из него же.

Изображение

Изображение

За все три дня рыбу поймали все, кто больше, кто меньше но все равно поймали ( был пойман харя, микижа, гольцман, и даже чава, которую выхватил как вы уже догадались Скорик )А так то мы даже и не рыбачили толком, сплавлялись больше. Боюсь представить что бы было, если бы целью нашей был не сплав)).

У первой ночевки стояла рядом компания, так они были поражены количеством нашей рыбы, и собственно в конце у Японского моста Омичи поразились нашим уловом, сказав – да вы еще и хариуса поймали))…

Изображение

Изображение

Изображение

А КЭП второго рафта выхватил Микижу на одной из наших стоянок, это был во истину счастливый Леха, так прыгал, что словами я врядли это опишу))

Изображение

Кореец наш так вглядывался в свою удилку, как будто заклинание шептал

Изображение

Он был услышан и поймал таки микижку после КЭПА))

Во время всего сплава, наше настроение было просто замечательным, царила атмосфера добра и умиротворенности, и ничто не могло его испортить, даже этот противный дождь!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Пороги были совсем даже не страшные, хотя если не правильно войти в него могло бы получиться умывание)).

Но как не странно, то самое умывание застало некоторых членов нашей банды врасплох, ими стали Инфин и Ватсон, купнулись все же эти бравые ребята, но к счастью все это было без серьезных последствий.

Была и парочка таинственных мест, таинственных, но очень красивых

Изображение

Где Инфин даре умудрился покататься на дельфине))

Изображение

Шучу конечно)), просто фотка славная получилась, как будто и в правду на дельфине едет))

За время сплава к моему удивлению мохнатый не попался нам ни разу, а так хотелось его запечатлеть на видео, ну что же, толи еще будет как говорится.

Ну вот и собирание домой

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Как по традиции сказали спасибо реке за благосклонность, добычу и хорошее настроение

Изображение

Изображение

сделали залп из трех выстрелов и отбыли домой.

Спасибо Лоботрясу за предоставленное оборудование и Пушистому за организацию мероприятия!!!

Раз в год нужно проводить подобные вылазки однозначно…

Изменено пользователем Ruslanыч
  • Нравится 1
  • Плюс в репутацию 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Пипец, какую сейчас неприязнь я к вам испытываю! от зависти наверное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

красотень, молодцы!!!!!! отходите быстрее, поправляйте здоровье и на новые подвиги:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Молодчаги))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Классно отдохнули, но чем мы прогневали бога дождя, почему до этого две недели и второй день после сплава стоит солнце, зато лица не сгорели :)Руслан ты трек же писал, скинь

Изменено пользователем kochetov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Руслан молодчага!!! Благодаря тебе наконец-то отчет появился, а так из-за этого дождя и аппаратуру толком для фотосессий не достанешь, и сил что-то писать ни у кого не осталось;) Спасибо!ЗЫ. До сих пор все сохнет...точнее не просыхает;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Руслан молодчага!!! Благодаря тебе наконец-то отчет появился, а так из-за этого дождя и аппаратуру толком для фотосессий не достанешь, и сил что-то писать ни у кого не осталось;) Спасибо!ЗЫ. До сих пор все сохнет...точнее не просыхает;)

Тайский чехол (можно нырять до 10 метров) для снорклинга с телефоном мне помог)), хоть и фоты мутноваты, но они есть!!!Я свои Вейдера только сегодня досушил)).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Руслан ты трек же писал, скиньТрек есть, допетрю как его скинуть и скину, надо прогу поставить и т д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Когда от Ромы(Вулкано) узнал о вашем сплаве, тоже позавидовал, тем более такая классная компания.Маладса Все!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Молодцы! (=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Классно отдохнули, рыбалка на харитона там знатная. Фотографии не все вставил :D

Для этого есть альбом, в котором все фоты, а если чего упустил, добавь.Попробуй 38 фотографий загрузить я посмотрю на тебя Андрюха))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Руслан, красавэлла! Хорошо описал! Компания действительно была душевная, всем спасибо от души!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Руся, молодчага!отличный отчет !знатный сплав получился)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Может повторим сплав. :drink::JC_burp::gan2:

Давай повторим, только сплавляться предлагаю по Аваче или Паратунке, чтобы доступ к пивным киоскам был)).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Да уж лучше подальше от ларьков пивных!) А еще лучше с соком и минералкой только!)Можно сплавится по Аваче от аквариума до моста в раздольном, на конец августа отличный маршрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Наконец-то появилось свободное время и добрался таки до экшн камеры Сони со сплава...

К написанному Русланом добавлю несколько фоток с моментами поимки замечательных рып)))))

Саня - Скорик поймал чавычу и держит её на привязи, т.к. подсак у меня, а в нем запутался голец...

Изображение

Изображение

Миша - Pyshistiy оттопырил гольца, через мгновения он уже был в рафте...

Изображение

Здесь я борюсь с гольчарой, приличный был по размерам, но куда же он денется...

Изображение

Ну и парочку фоток нахлыстовой борьбы с безумными рыбами и море удовольствия от вываживания...

Изображение

Изображение

По итогу нахлыстовая катушка за три дня не выдержала такой интенсивной рыбалки и клинанула;)

Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да уж лучше подальше от ларьков пивных!) А еще лучше с соком и минералкой только!)Можно сплавится по Аваче от аквариума до моста в раздольном, на конец августа отличный маршрут.

Почему нет?! Как два пальца об асфальт!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да уж лучше подальше от ларьков пивных!) А еще лучше с соком и минералкой только!)Можно сплавится по Аваче от аквариума до моста в раздольном, на конец августа отличный маршрут.

А вот и дельное предложение)), а рыб там есть в это время? По идее должно быть много, давно я в тех краях не был, уже не помню, но точно знаю, что в сентябре был и голец и кижмон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

А вот и дельное предложение)), а рыб там есть в это время? По идее должно быть много, давно я в тех краях не был, уже не помню, но точно знаю, что в сентябре был и голец и кижмон.

Да рыбы там полно в это время!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Миша, я с тобой. Давай организуем, с меня любая помощь. Кроме спонсорской))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • KamFishing TEАМ

Перечитал отчет, пересмотрел фоты и опять меня потянуло в те края нашей компанией!:) Летом повторим!!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...