Перейти к содержанию

Сколько нужно лосося для счастья


Сколько Вам нужно лососевых (суммарно)на год:   

64 пользователя проголосовало

  1. 1. Что бы накормить семью

    • - до 10 рыб, я больше люблю белорыбицу
      4
    • - от 10 до 20 рыб
      13
    • - от 21-40 рыб
      18
    • - от 41 до 60 рыб
      14
    • -от 61 до 80 рыб
      2
    • - от 81 до 100 рыб
      5
    • от 101 до 150 рыб
      1
    • - больше 150 рыб (не менее 200 кг)
      4
    • - мне лососевые совсем не нужны
      3


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Собственно вопрос (опрос) родился для понимания норм вылова лососевых, с расширением- в сезон (почитай на год) на свою семью.Как вариант ответа приведу свои данные:-чавычи мне желательно поймать 2-3 рыбины весом 6-10 кг;-кеты- 3-5 шт;-горбуши- 5-10 шт;- кижуча - 10 шт.В принципе это максимум, итого получается 20-28 шт. Хватит и свежей поесть (да детей подкормить) и чутка подсолить.Если получается меньше выловить ВБР (как правило значительно меньше)- не критично, белорыбица рулит.п.с. Да, были в 90-е времена, когда за счет рыбы выживали... но это в прошлом.

Изменено пользователем Питерхант
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

так семья у меня большая (5человек + теща) и запросы больше-чавычи мне желательно поймать 5-7 рыбины весом 15и более кг;-кеты- 20 шт;нерки 40 шт.-горбуши- 40 шт;- кижуча - 30 шт.В принципе это максимум, итого получается 150шт. не считая гольцов и тд , Хватит и свежей поесть (да детей подкормить) и подсолить ,т.к свежую едим не очень, а вот малосол на ура, балык и другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Мне надо 1 чавычу, уху сварить.5 горбуши7-10 кижучей засолить.Вообще рыбу не очень.. я мясо люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

думаю 10 чавыч в районе 10 кг(фантастика), 30 кижучей, 20 кеты, 20 горбуши из расчета на 9 человек и 2 кота + знакомых угостить хватит. (блин, в опросе не тот вариант выбрал, пока писал - аппетиты выросли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Может тему в общалку перенести? А то вроде ни к месту

Каждому по потребности , а потребности у всех того .....разнятся ..В детстве мы с батяней заготавливали по две бочки , ибо рыба особенно зимой шла под картошечку влет..Шли годы...... благосостояние улучшалось , теперь не заготавливаю вообще , ловлю только ......для души , а душа довольно таки сложная штука , поэтому на количество как-то внимание сильно и не обращаю...так немного пятиминутки , да на котлеты с пельменями несколько хвостов. А вот корюшманов лососевых пород - это да, люблю очень - 10 000 штук вот такое количество....могу освоить ...А вообще уважаю , очень, тех - кто сами и посолят и подкоптят..на специальных опилачках ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Интересная арифметика получается. Если взять в среднем по рыбакам-любителями, которые присутствуют на форуме, в год самые удачливые вылавливают (по лососю): 2000челФорумчан*40хвостов*3кгВесРыбы=240тонн...цифры конечно примерные. И рыбаков-любителей, незарегистрированных на форуме в 30 раз больше. Считаем....240*30=7200тонн...это еще примерней, но что-то. Тут уж квоты вспомнить пора.Голосовал за 21-40 хвостов. На засолку отправляю штук 15, остальное котлеты и пельмени)))

Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Интересная арифметика получается. ...Тут уж квоты вспомнить пора...

То Petrovich: Опрос размещал в разделе, рядом с темой о нормах вылова. Т.к. темы взаимосвязаны. И с квотами на ЛиСР связаны. И можно делать прогнозы при разговоре с властями. По серьезному- так вопрос не хуиньки-хаханьки...Мне по барабану, где будет размещена тема (куда там вы ее "замодерируете") - хочется узнать реальную картину- сколько кому нужно для еды (не на продажу!!!). Что бы оперируя этими фактами, можно было строить разговор с властью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Мне 10-12 рыбин за глаза на семью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Пять хороших кижучей слабосола вполне хватает на зиму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

проголосовал с учетом гольца и хариуса))красной мне 20 штук за глаза за год...любой...кижуч это обычно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Обычно я ловлю меньше, чем самому надо ((Но бывают и приятные исключения - краб в том году, горбуша - в этом. Тогда раздаю родне и друзьям (друзья чаще в руках держат вилку, а не удочку). Ну и в краболовки надо что-то (горбушу) положить. С этим учетом и проголосовал - до ста штук (даже половины от этого количества не вылавливал ни разу, но буду стремиться)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На человека сложно рассчитать, я ем редко, что называется в охотку. А мои домашние готовы рыбу есть каждый день ( котлеты, рулеты, в кляре, в жареном и печёном виде...). Опять- же родители которые не против свежей рыбки. Соседку пенсионерку угостить, сестре с племянником немного. Малосолочку под пивасик- очень хорошо. Вот и получается, что нет спортивного задора ( поймал-отпустил), а исключительно под соц. заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Постояльцы

Нам на семью хватает пару хвостов чавычи весом от 8 до 10кг., кижуча с десяток хвостов ну, икры килограм 10.Всего этого на четверых более чем достаточно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...