Перейти к содержанию

Камбала


Рекомендуемые сообщения

  • Интересующийся

Хочу спросить у знающих. Ситуация такая. Посолил камбалу(укладывал пластами пересыпая крупной солью), солилась ночь, часов 8 где-то. Развешивал на чердаке; когда была солнечная погода поднимал на крышу 2 раза, днем там висела, вечером снова на чердак. Вялилась где-то неделю, может меньше. По итогу получил вот что, вся рыба нормальная, не сильно соленая, вкусная. Но в 1ой обнаружил червяков, маленьких белых с черными точками у края червя, скорее всего опарыши. Они располагались на кости в том месте, где отрезается у камбалы голова и убирается кровь. Вот на крови они там устроили себе пир, разрезал по хребту, они почти вдоль всего хреба были, там мясо было влажное, не сухое. Ближе к хвосту, рыба засушилась и там все было твердое и черве не было. Из всей партии(рыб 15), с червями вышла одна. По сему у меня есть вопрос. Это действительно хреново я засолил рыбу и пока она солилась на нее села муха и отложила свои личинки, или это какие-то другие черви? Могут ли появится черви без мух, из-за плохого засаливания? И еще вопрос. Я когда покупаю камбалу, люблю с жирком, не сухую, моя же выходит без жирка, суховатая, как сделать "пожирнее" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

По порядку на вопросы...1. Действительно села и отложила.2. Без мух никак, это они самые - опарыши, накорми их хорошенько и в холодильник для наживки дожидаться корюшки)))3. Даже если бы ты ее сильно засолил, вездесущие мухи, поскольку ты не ограничил доступ к рыбе в виде хотя бы марли, все равно бы сделали свое дело. Следить надо.По вопросу сухости и жирности...камбала разная бывает;) Солил какую, наверно каменушку?Чёй то после твоего сообщения аппетит пропал :roar:

Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Хочу спросить у знающих. Ситуация такая. Посолил камбалу(укладывал пластами пересыпая крупной солью), солилась ночь, часов 8 где-то. Развешивал на чердаке; когда была солнечная погода поднимал на крышу 2 раза, днем там висела, вечером снова на чердак. Вялилась где-то неделю, может меньше. По итогу получил вот что, вся рыба нормальная, не сильно соленая, вкусная. Но в 1ой обнаружил червяков, маленьких белых с черными точками у края червя, скорее всего опарыши. Они располагались на кости в том месте, где отрезается у камбалы голова и убирается кровь. Вот на крови они там устроили себе пир, разрезал по хребту, они почти вдоль всего хреба были, там мясо было влажное, не сухое. Ближе к хвосту, рыба засушилась и там все было твердое и черве не было. Из всей партии(рыб 15), с червями вышла одна. По сему у меня есть вопрос. Это действительно хреново я засолил рыбу и пока она солилась на нее села муха и отложила свои личинки, или это какие-то другие черви? Могут ли появится черви без мух, из-за плохого засаливания? И еще вопрос. Я когда покупаю камбалу, люблю с жирком, не сухую, моя же выходит без жирка, суховатая, как сделать "пожирнее" ?

Сейчас лето и черви естественно от мух, камбалу надо накрыть марлей или мелкой тюлью, но чтоб она не задевала рыбу, с низу и с боков хорошо завернуть и защемить прищепками. А ещё я бы посоветовал поставить вентилятор, процес сушки ускорится. И я считаю что 8 часов солить это много, солю сухим посолом от 1,5 до 3 часов в зависимости от размера камбалы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...