Перейти к содержанию

озеро Калыгирь


dukk

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Хотелось-бы обратится к рыболовам посещающим оз. Калыгирь!!!!!. Крик души!!! Мужики если посещаете данные угодья просьба не гадить в данном месте. Ведь проблемы могут возникнуть у каждого из нас. Суть обращения состоит в том, что есть жилье бесплатное. Если отдохнул, то не оставляй после себя гавна на нарах. Сломаный снежик разобрали. Нарту украли. Печь с домика украли. Для чего такое общение!!! У меня в голове не укладывается. Кто это сделал, человеком назвать нельзя ПРОСТО ГА-ДОН!!! Знал-бы руки оторвал.

Не думаю, что это кто-то из форумчан. Там бракуш и всякой бичвы много ошивается. Так что вряд ли призыв дойдёт до адресата.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 262
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы

Не думаю, что это кто-то из форумчан. Там бракуш и всякой бичвы много ошивается. Так что вряд ли призыв дойдёт до адресата.

[/quot

Да я не думаю что это форумчане, но озвучивание проблемы это 50% успеха. В следующий раз буду убирать все из домика. Но мы все человеки и в трудную минуту хочется иногда думать и о других. Но на нет и суда нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Уроды еще не перевелись. Таких надо :smile87:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

У нас предприятие поставило ретранслутор на сопке Маркеева завозили вертаком, какие то уроды через месяц забрались туда на снегоходах все разворотили нах , ящик не смогли разобрать он там железный где оборудование стояло, а так понагадили ,просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

У нас предприятие поставило ретранслутор на сопке Маркеева завозили вертаком, какие то уроды через месяц забрались туда на снегоходах все разворотили нах , ящик не смогли разобрать он там железный где оборудование стояло, а так понагадили ,просто

Народ не думает о других и о себе в частности. Живут одним днем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

сам я с Озерной, таких гон...в обычно взд... Так делать нельзя, еще раз нельзя!!!!

Ты Вову Киринкина знаешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вернулись вчера (24.03) с Калыгиря.

Выехали туда 11.03. В пути з-за пурги заночевали (в березняке после р. Островной). Добрались к обеду 12.03.

Дорога туда, в принципе, была нормальная, за исключением участка после р. Вахиль - какой-то "Гонзо" проложил шахму по низу долины с пересечением проваленных снежных мостов через ручьи и оч. крутыми "горками" на террасах.

Обратно шли намного лучше, невзирая на мокрый снег - шахму пробили по левому склону долины (по ходу движения). Добрались за 6 часов (вдвоем на одном снегоходе с очень загруженной нартой).

Да, были о сотнях штук за день - это уже легенды...

Вся рыбалка была сконцентрирована в конце протоки (или в начале оз. Малый Калыгирь), ближе к правому (западному) берегу.

Количество рыбаков колебалось от 3-5 до 15 чел., в среднем около 10-ти.

Дневные уловы, тоже, очень разнились... в среднем выходило около 40-45 шт. Раза два клевало аш до 70-80 шт. в день.

Рыбачили утром с 7-ми до 10-ти, и вечером - с 16 до 20. Как правило, за утро добывали четверть или треть - остальное на вечерку.

Толщина льда в районе лова около 1,5 м, глубина подо льдом 2,5-3 м.

Лучше всего зарекомендовали себя фиолетовые "хайбуси" с "веничками" из темно-зеленого махера.

Я использовал всю "грядку" из 6-ти крючков - клевало на все.

Погода, большей частью, была хорошая, но и три пурги прихватили...

Температура при ясном небе - ночью и под утро - минус 17-20, пару раз до -25; днем около 0.

В пургу конкретный "+".

Лучше всего ловилось на "сломе" давления к пурге и в пургу.

Базировались в апартаментах Аббакумовых, за что огромное спасибо Руслану и Рафаэлю.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Короче про калыгирь на ближайшие годы можно забыть... гандонов развелось, рыбы практически нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Эх, если б рыба так разводилась как эти г...ы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • Постояльцы

а что по этому году? как дорога? Как рыбалка? а то уже не за горами новогодние охота сьездить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...