Перейти к содержанию

озеро Калыгирь


dukk

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Только вернулись с озера.Заехали в воскресенье, в обед. Умные люди уже наловили и собирались домой. Стали в заливе, не доезжая острова. Начинало задувать, вечерний клев был не очень, поклевки вялые, много сходов. Ночью вообще не брала, хотя в субботу по рассказам бралась отлично. Самосвалы не пошли, ловили хаябами и прочими самодурами. А потом была ночь, прогноз наврал, ветер порывами за 20 и снегу навалило см 20.Моя новая палатка - зонт превратилась в запчасти, перебедовали все в большом Маверике, он и складывался ,и прожгли слегка, но выстоял. Утренний клев вялый, в 13 начали собираться торить дорогу - начала неплохо брать корюха,солнышко выглянуло, ветер притих. Короче, все как всегда.Оказалось уже есть след.На Вахиле догнали Бураны; на озеро пошли три машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 262
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы

У нас в субботу вечером вообще не брала. Клев прекратился где-то в 20-21 час. Поэтому в 23 часа легли спать. Ночью тоже был ветер сильный, палатка аж вся дрожала. Рядом стояла палатка-зонт в котрой мы ловили. Я ночью её закопал снегом и привезал к снегоходам. Выстояла. Утром ветер вроде спал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Парни , которых мы догнали на обратном пути, на буранах.Стояли недалеко как выходишь на озеро, по правой стороне. Оне и сказали про бешеный ночной клев, на все, что в лунку бросали.Мне кажется не омманули, так клевало. что выпить некогда было. обратно с речки водку везли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Парни , которых мы догнали на обратном пути, на буранах.Стояли недалеко как выходишь на озеро, по правой стороне. Оне и сказали про бешеный ночной клев, на все, что в лунку бросали.Мне кажется не омманули, так клевало. что выпить некогда было. обратно с речки водку везли.

Конечно может всё быть. Но у нас часть компании каталась по льду, но толком ничего не поймали, за исключением того места где мы разбили стан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Постояльцы

Господа-товарищи-дрУги,расскажите какими снастями запасаться на этот водоем. Особенности рыбалки и экипировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Господа-товарищи-дрУги,расскажите какими снастями запасаться на этот водоем. Особенности рыбалки и экипировки.

Опыту маловато, впервые два раза съездил. Ставки хаябы, самые крупные, Уф и розовые, с мохером и без. Мохер зеленый получше, разных оттенков. Еще неплохо сибирские мушки с мохнатым телом. Леску нарастил 0.16. Серебристый самосвал клюшка с мохером в кембрике красном, зеленом.Лучше ловил самопальный из вилки пока рыба его не снесла. Обогрев -плиточка газовая, всегда кофе есть, баллоны синие. На праздники знакомые были, вроде, неплохо отловились, они тольк фабричными ставками пользуются
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сергей, фото сибирского зверя можно? или ссылочку ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Постояльцы

vladlen67 нормально получилось. Судя по всему, вас у косы постоянно держали, т.к. наважка в прилове, камбала. Верно, гиморрно было гонять по такому снегу куда-нибудь подальше... к устью речки. И отпуск самосвала на такую глубину - тоже странно. Наверно, что-то там поменялось с рыбой.... еще и малоротки на фото не видно, или не разглядел. Мы не больше чем 10 см от нижней кромки опускали. Наилучший вариант - 5 см... почти у нижнего края лунки. Описывал тут <noindex>http://www.ulov.ru/forum/showflat.php?Cat=...=11&fpart=1</noindex>

Как я корюшку ловил!

Примечание: колюшка у нас есть трех и девяти - иглая. Двух - нету :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • KamFishing TEАМ

Скоро, совсем скоро зима:) конец декабря не за горами, а поездка на калагирь осуществима для меня раз в год если повезет два. Поэтому собираю снасти уже сейчас и в тему про калыгирь хотел поинтересоваться у тех кто там был, какие самосвалы пользовали, какие были удачными? в прошлом годе я был на Калыгире первый раз. покупал самосвалы в магазине в клевом тот что на 9ом... немного на них ловил но ловить очень интересно... пробую щас сам делать... начитался статей сахалинских умельцев:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Скоро, совсем скоро зима:) конец декабря не за горами, а поездка на калагирь осуществима для меня раз в год если повезет два. Поэтому собираю снасти уже сейчас и в тему про калыгирь хотел поинтересоваться у тех кто там был, какие самосвалы пользовали, какие были удачными? в прошлом годе я был на Калыгире первый раз. покупал самосвалы в магазине в клевом тот что на 9ом... немного на них ловил но ловить очень интересно... пробую щас сам делать... начитался статей сахалинских умельцев:)))

там все дело не в самих снастях (народ ловит практически на все, но лучше всего на "иголку" в старте продавались), а в том как и где ловить. По прошлому году ловили хорошо от лунки опускали снасть сантиметров на 30-40. Там нужно искать на какой глубине она идет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

по блеснам во Владике

<noindex>http://www.ulov.ru/forum/showflat.php?Cat=...p;page=0#166262</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

народ, а кто был в прошлом году на Калыгирь? там говорят есть домики где переночевать можно за деньги.может кто подробнее рассказать явки, пароли и стоимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

тема не маленькая... второй день изучаю... нарыл там ссылочку собрание фоток блесен популярных в Владике <noindex>https://picasaweb.google.com/dmitriy.lav...feat=directlink</noindex>

DIMCHIK спасибо большое за ссыль на тему:)

.... ушел в подполье пытаться воссоздать увиденное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

народ, а кто был в прошлом году на Калыгирь? там говорят есть домики где переночевать можно за деньги.может кто подробнее рассказать явки, пароли и стоимость.

На форуме 4+4 есть пользователь Мороз. Спроси его. Когда мы ездили он с приятелем в домике ночевал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

народ, а кто был в прошлом году на Калыгирь? там говорят есть домики где переночевать можно за деньги.может кто подробнее рассказать явки, пароли и стоимость.

Использование снегоходов: Стоимость проживания в туристическом приюте «Калыгирь» составляет: - 1000 рублей койка-место в сутки при условии подселения дополнительных проживающих. - 6000 рублей отдельный дом в сутки без подселения дополнительных проживающих, но не более 6 человек, при заселении 7-ми и более, плата взымается из расчёта 1000 рублей за человека в сутки. Для проживающих в туристическом приюте «Калыгирь», предоставляется баня по предварительной договорённости. Комфортное размещении до 5-ти человек. Стоимость разового предоставления услуги по использованию бани составляет 5000 рублей. Заселение и выселение осуществляется в 12:00 дня. Оплата и резервирование мест в домиках производиться в офисе ООО АК «Витязь-Аэро». Оплата за проживание, а также заселение возможно на оз. Калыгирь при наличии свободных мест.Предварительные заявки принимаются по телефону:8(909)830-3040
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Как я понимаю там несколько домиков которые предостовляют услуги проживания... мы в прошлом году в феврале жили прям на косе домик маленький, от какой конторы не помню телефоны и квитанции остались сегодня вечером дома посмотрю, платили 900 р./сутки очень понравилось! тепло хорошо, всегда горячая вода, смотрящий за домиком хороший мужик, приветливый, разговоривый, в доме всегда порядок. Рядом есть там еще большой дом, контакты той конторы тоже где-то есть но там говорят не очень чисто ночлежка, народу там много очень нары на 12-15 человек.... Мы места заранее бронировали, т.к. там всегда кто-то живет.ПыСы в сравнении с тем что мы ездили первый раз и жили в армейской палатке на 10 мест, просто небо и земля... в палатке буржуйка не спасала в -30 на улице я ночью в палатке не спал вообще... думал зубы выкрошу... остальные вроде не жаловались так как у них спальники были геологические в основном а сверху полушубками укрывались... В этом году взяли палатку с утеплителем каркасную тоже разделка под печку есть... так что планируем в палатке жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Если поеду на Калыгырь, буду бегать и кричать по льду: -"Пушистый"! (=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Использование снегоходов: Стоимость проживания в туристическом приюте «Калыгирь» составляет:

Про оплату проживания понятно, а про снегоходы-то как? Сколько стоило добраться туда, порядок доставки- в санях за снегоходом? Или вертоплюй,или ГТТ,ГТС, МТЛБ, аэросани.... Вопрос интересный. Чем покупать снегоход- наверное проще за доставку заплатить...пару раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Добрый вечер.На Калыгирь, думаю можно организоваться такой компанией и на винтокрылом. Также провести соревнование по вываживанию корюховых и сельдевых рыб. Призами и грамотными листами за участие в током нужном мероприятии обеспечим. Требуется количество желающих. Ребята со снежниками, наверника сами подключаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Добрый вечер.На Калыгирь, думаю можно организоваться такой компанией и на винтокрылом. Также провести соревнование по вываживанию корюховых и сельдевых рыб. Призами и грамотными листами за участие в током нужном мероприятии обеспечим. Требуется количество желающих. Ребята со снежниками, наверника сами подключаться.

не плохоепредложение.я за+++.надо узнать сколько стоит проезд и зарание записать желающих,чтоб потом со списком и деньгами бронировать места.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

+1давно мечтаю на Калыгире побывать.Время и стоимость озвучьте и соберемся.С меня ассортимент хорошего "горячительного" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

конечно ЗА.. цена вопроса только вот сколько...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

стоимость перелета туда обратно (пребывание возможно от 3 до 6 дней) 155 тыс. руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...