Перейти к содержанию

Авачинский залив


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Даа, выбор погоды , это Важно. А где овраг начинается, в каком направлении к нему идти, координаты есть? Через неделю домой с вахты, хочется сходить на овраг, попытать удачу.

Уже выкладывал картинки. Вот скрин с обведенными оврагами- Изображение

Черным пунктиром кружки- мы эти районы облавливали.К ближнему оврагу от Поворотного буя- в море и чуть-чуть влево, к северу забирать. К старичковскому- забирать немного к югу. На картах от Квартала они есть.

Мы пока облавливали начала оврагов. В зависимости от направления дрейфа становимся либо на бровку и дальше на глубины; либо в центр на 250 где-нить метров и далее к стенке. Эти 250 могут через пару минут в 300 превратиться)). Как мне кажется без Эха там делать особо нечего.

Точки поимок ставил, по приезде могу дать.Но, особого смысла, мне кажется, они не имеют. Жалею, что не каждый раз проставлял в них глубину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Мне вот кажется зря мы игнорируем от маячного на север на глубине 25м... ближе к англичанке.. там краб вдоль берега шляется, должен там быть и больший хищник. Хотя пока не проверишь... херли толку рассуждать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • Постояльцы

Мне вот кажется зря мы игнорируем от маячного на север на глубине 25м... ближе к англичанке.. там краб вдоль берега шляется, должен там быть и больший хищник. Хотя пока не проверишь... херли толку рассуждать..

Мне как раз нравится это место , там не ловил особо и ничего сказать толкового не могу, пока только набил себе дорогу  поймал одну камбалёшку на закидушку(была зажарена и сьедена), но тоже думаю что рыбалка там должна быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Смотрел тут недавно карту глубин, интересных мест много нашел..  например у Чертова Пальца. чуть мористее рифа есть яма на 22,8м в центрее нее плато с глубиной 20м. Но течение там ппц.. меня раз чуть с резиновой лодкой и якорем не утащило в океан... задолбался гребсти.. Но тогда я яму эту не нашел, точнее сказать даже не знал что она там есть... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

"Смотрел тут недавно карту глубин" -а можно поподробней , а то в наличии только "Авачинская губа с подходами" 1:50000 . Там районы Малой, Соловарки, Большой лагерной, Саранной закрыты штампами. Вот карта с первого поста - там все видно, может у меня карта старая - с металлоломного парохода.

Изменено пользователем Dormidont007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Чего там подробнее... координат у меня нет. Чуть в море от чертова пальца, сразу за рифом подводным, там глубина в районе 14 метров, и потом сразу спад на 22,8. С эхлолотом там надо немного покружить, в хорошую безветренную погоду, найдется быстро.

 

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=52.911607&lon=158.675280&z=16&m=b&show=/34994351/ru/Овражик

Вот попробовал его в Викимапии нариосвать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сколько помню, чутка мористее ямы мощный одиночный риф. Его обычно видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Он вроде перед ней, и ближе к берегу.. яма чуть дальше.. хотя.. не помню я точно... чертова бедность, никак на каяк не накоплю... уже бы там во всю дно щупал бы приманками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Давай каяк Турист-2 дам)))). Я на новой катаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Спасибо, у меня Омега есть, но не то это :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

я там с детства на отцовской фанерной плоскодонке все обловил. За Чертовым пальцем, ближе к линии маяков палтусок некрупный всегда ловился. Камбала крупная, от пальца вглубь бухты  Б. Океанской берет вплоть до берега. Ленок за пальцем вдоль берега до б. Шлюпочной берет везде, где капуста растет, у мысов в основном. Ничего крупнее килограмма там никогда не ловилось.

Изменено пользователем Лоботряс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Не скажи.В домоторную эпоху где-то в майские праздники всегда начинал с лодки. Уходил на границу фарватера, метров 11- 12 или 8, не помню. Крупная белобрюшка, желтопузая бугорчатая (куда она вообще делась), каменуха, вообще, с ведро. Закилошные экземплярчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А я помню, в году так 91-92 на БАТМе "Борисов", Океанрыбфлота, так прямо сразу на траверзе о.Старичков и на выход с залива тралом рыбачили.

Один час и тонн 60-80 отборного минтая икряного на борту в январе месяце)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну, зимой мы не ходим. А, как начинаем выходить, так на изобатах 80- 100м  минтайка гуляет, Сергей Език правильно сказал." Мартышки", похоже, его и промышляют летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну, зимой мы не ходим. А, как начинаем выходить, так на изобатах 80- 100м  минтайка гуляет, Сергей Език правильно сказал." Мартышки", похоже, его и промышляют летом.

Нее, летом это "мерседесы")). У "мартышек" и рысаков навигация то круглогодичная. Сейчас кстати запрет на спецпромысел минтая (с16 марта по 5 мая в период массового нереста). Но на ПВХ этот запрет не распространяется)). Если это кому то поможет, могу на судовой картографии показать нужные свалы с координатами. Правда как и везде есть погрешность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

 Для меня все некрупненькие, что вокруг нас))) на оврагах крутятся ( страшное дело, когда они начинают греметь сбрасываемыми снастями и, кажется, прямо на тебя прут) - мартышки. Не силен в классификации).

 Картографию надо выложить, лишним не будет. И темка подходящая появилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Не, выложить не получится ни как, могу только когда на вахте, если с gpsкой приедите показать где какие глубины есть и свалы. Запишите координаты мест, которые заинтересуют. Могу показать где окуни красные иногда в снюрревод попадались, но это далековато и глубина за 300))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну, теперь по свалам- горкам у нас спец Алексей; он Си-мап купил. Вот точки, где что-нить интересненькое на крючки садилось, как будет возможность выложите. Интересное- окунь тихоокеанский, палтуса, экзоты какие зубастые). Телефон себе отметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Постояльцы

Да, да, очень просим! Вся инфа, любая где кто попадался, нам все сгодится, а если примерные координаты так ващпе будет гуд! Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
 

И еще, тут у нас оказывается 21 век идет, и не так давно мне один корешок подсказал приложение для телефона, советские военные карты называется, так вот там, загружается карта мира, приближаешь и можно увидеть всякие пупки, глубины отмечены, удерживаешь на месте палец появятся координаты, т е очень все хорошо показано и многое можно посмотреть(главное чтобы Тырнета фурычил в телефоне или в чем там закачаете), например поискать Димино место у пальца. Это конечно вроде бы ерунда, но сами гляньте, ничего так приложенице.

Вон в Бечевинке оказывается глубины то не велики, на фотке видно все 

post-1223-0-75225100-1463566419_thumb.jp

Изменено пользователем Ruslanыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ух я намучился первый раз фотку прилепить)).

Еще и вверх тормашками))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вон в Бечевинке оказывается глубины то не велики, на фотке видно все 

 

 

 Глубины в ней правее на твоем снимке, глубже в бухту, за 50 есть. Палтуса ловят в океане, напротив входа в бухту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

У меня бечивинка в галерее лежит (с-мар)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Про то, что на входе вкусе, просто приложенице то полезное очень. Я вот с Борей поговорил, он мне сказал кое-какую инфу, и я все там на этой карте увидел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Руслан, пользуйся галереей.

В ней есть функции поворота изображения и т.д. инструкция тут http://forum.kamfishing.ru/index.php/topic/431-galereia/?p=70491

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...