Перейти к содержанию

Фотоловушки


himgol

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Увлекся как то охотой на лису, на приваде! Отохотив сезон, понял, что для такой охоты, необходимо кой какое дополнительное оборудование! Устав просиживать ночи напролет в ожидании лисы, иногда в хороший минус, понял, что фотоловушка совсем не помешает в этом деле! Лиса, не имеет, как таковой своей территории, зато имеет постоянный маршрут при поиске пропитания! Найдя приваду, она, с завидной точностью, посещает кормушку в одно время! Остается придти за час до прихода лисы и ждать гостью! Так же можно узнать сколько лис приходит в гости, дабы не истребить местное поголовье! Короче вещь весьма удобная и интересная!

Задавив "жабу", заказал данный девайс, обошелся довольно дорого-7.5 т.р. Покупал, на тот момент, самую новую разработку! Пришла быстро, настраивается просто, осталось испробовать в деле!

Изображение

Прелесть сего девайса в том, что все, что фиксирует камера (днем и ночью), она отправляет фото или видио на телефон или эл.почту! Параметры конечно завышены! Так тепловой датчик, вместо заявленных 25 метров, берет не далее15! Вспышка, якобы невидимая, все же животное видит (судя по повернутым к объективу мордам), пробивает так же метров на 15, а может слышит звук срабатывания камеры! Есть еще пара косячков! Но все решается местом установки камеры!

В общем, не пожалел потраченых денег, ну а фото, весьма интересные!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Прочитав чудесный отчет тезки Питерханта, увидел фото, явно сделанные фотоловушкой! Как оказалось, был прав! Может еще кто пользует сей девайс?! Было бы интересно узнать, какие модели используют, ну и ваще! :flag:

Изменено пользователем himgol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Использую LTL-8210А Bestok. Прошивка новая. Без ММС, простая. Брал года 2 назад у китайцев <noindex>http://www.vzelectronics.com/ru/trail-camera/138-trail.html</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Использую LTL-8210А Bestok. Прошивка новая. Без ММС, простая. Брал года 2 назад у китайцев <noindex>http://www.vzelectronics.com/ru/trail-camera/138-trail.html</noindex>

Сначала, тоже думал без ММС взять, все дешевле! :roar: Но поскольку большинство "засидочных" мест, в зоне сети, решил уже не мелочиться! Опять же дачу охраняет, когда там охочусь! Да и соседи довольны! :cool1:

LTL хорошая камера! По оптике, мою превосходит (днем), да и три датчика движения не мешают! Правда, мой знакомый, боковые иногда отключает! У меня с одним, часто только хвост лисы или пролетающей птицы успевает захватить! :roar:

Изображение

Изображение

Изменено пользователем himgol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
  • Постояльцы

Пользуясь вот таким девайсом. Вот это и в самом деле дорогущая модель. Зато качество видео и звука на высоте. Лучшего пока не видел. Да и набор настроек велик, в отличии от подобного. Видео снимает до 180 секунд!

IMG_20200209_094343_668.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

а если в двух словах... что такое фотоловушки и для чего они могут быть полезны ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
15 часов назад, Антон сказал:

а если в двух словах... что такое фотоловушки и для чего они могут быть полезны ? :)

Если не фотоллвушкой, то чем ты ещё такие кадры сделаешь? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дроном :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Освоившийся

Мне на дачу нужно такую ловушку. Медведь ходит по огороду постоянно, тропа, блин, у него там на реку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

посмотрел, ОГОНЬ!!!!! теперь в списке моих желаний помимо iphone11 pro, дрона, sony a6400, аудиорекондера ещё и фотоловушки появилась:)

 

ещё и комп нормальный нужен для обработки этого счастья:))) гг.. короче снегоход фтопку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
35 минут назад, Антон сказал:

г.. короче снегоход фтопку :)

Антон,осторожней!!! В погоне за гаджетами( слово то блин какое!) не то что снегоход в фтопку... Не заметишь,как курузер в велосипед превратится)))))

35 минут назад, Антон сказал:

 

 

Изменено пользователем maxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
15 часов назад, Дикий Кижуч сказал:

а лодка в надувной матрац?)))

А что против надувного матраца имеешь? 😉

До Вилючинской, до Жировой бегал на нём не раз :lodka: Опасный или Старичков - это маршрут выходного дня, а Поворотный так это так, как в магазин за хлебушком прогуляться :fishing: :D83DDE04_2x:

Изменено пользователем Беретта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
17 часов назад, Антон сказал:

посмотрел, ОГОНЬ!!!!! теперь в списке моих желаний помимо iphone11 pro, дрона, sony a6400, аудиорекондера ещё и фотоловушки появилась:)

 

ещё и комп нормальный нужен для обработки этого счастья:))) гг.. короче снегоход фтопку :)

Отличные желания! 👍 Но я бы расставил хотелки в таком порядке - дрон, фотоловушка, комп, камера, айфон... 😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
16 часов назад, Беретта сказал:

Отличные желания! 👍 Но я бы расставил хотелки в таком порядке - дрон, фотоловушка, комп, камера, айфон..

простите за оффтоп.. камеру из желаний можно вычёркивать.. выполнено. следующее дрон :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
9 часов назад, Антон сказал:

простите за оффтоп.. камеру из желаний можно вычёркивать.. выполнено. следующее дрон :)

Молодец, Антоха!!! :199-3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Нашёл место зимовки лебедей. Хочу попробовать там фотоловушку настрополить. Если всё получится, то будут шикарные кадры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ
2 часа назад, Беретта сказал:

Нашёл место зимовки лебедей

а просто на телевик поснимать не получится?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
9 часов назад, Petrovich сказал:

а просто на телевик поснимать не получится?

 

Не подпускают близко. Да и хочется видеоматериала набрать в разное время суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
8 минут назад, Беретта сказал:

 Да и хочется видеоматериала набрать в разное время суток.

И материала на шурпу:cook::cool1::roar:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
9 часов назад, ПАПАКАМ сказал:

И материала на шурпу:cook::cool1::roar:

Если только после съёмок :kolobok_wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
18.02.2020 в 05:00, Дикий Кижуч сказал:

по прошлым годам знаю такое место и подпускали близко, ландшафт позволяет

могу в личку поделиться, если тебе не стрелять)

была пара

Мне не охотиться. Зайцев хватает. Было бы очень здорово узнать место. Если можно близко подойти, то и на фот попробовал бы снять.

Можно в личку на ВатсАпп написать

8-914-028-2322

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • Постояльцы
10.02.2020 в 22:38, Антон сказал:

простите за оффтоп.. камеру из желаний можно вычёркивать.. выполнено. следующее дрон :)

дрон куплен, но камера "умерла", теперь опять надо камеру :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
22.08.2020 в 23:17, Антон сказал:

дрон куплен, но камера "умерла", теперь опять надо камеру :)

 

что за дрона взял если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
3 часа назад, Дмитрий сказал:

 

что за дрона взял если не секрет?

Mavic mini combo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • Интересующийся

Хочу поделиться опытом использования фотоловушки. Приобрёл фотоловушку в начале марта, называется ЕГЕРЬКАМ ОХОТНИК как сказали в магазине сделана на базе SiFar Willfine 4.8 CG работает во всех сетях связи 4G 3G 2G , пришла она за 4 дня. Есть функция АНТИВОР. Настроил быстро, просто ввёл свою почту. По размерам совсем не большая и удобная.  Отправляет фото и видео в телеграмм, вк, одноклассники, Яндекс диск. Очень удобная функция, я поставил себе отправку на телеграмм, настройка заняла 5 минут. И самое главное в ней есть функция Антивор! Докупил ещё одну для охраны своей дачи. Очень удобная и практичная вещь. Чтобы купить фотоловушку достаточно набрать в яндексе магазин егерьмаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...