Перейти к содержанию

Подводная видеокамера


Avsel

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Звони сегодня, приезжай. Завтра думаю умотать на речку. Одна- маленькая- 2.5 см. Вторая крупнее- 3.5 на 9 см, но "видит" лучше. Обе пишущие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 213
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Постояльцы

Спасибо, добрый человек! Я не след. выхи запланировал ремонт авто, на след. неделе позвоню, определимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На Тундровой прикупил телеподставку для удочек, 300 р. Плюс прищепка на термоусадке и получилась держа для камеры. Проверил посадочный болтик- подходит для фотиков. Универсальная вещь получается))).Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Постояльцы

Брал с собой в Октябрьский обе камеры. В первый день опробовал Трофеевскую, расстроился, слов нет. Сплошная муть, несет траву. На домике, между рюмками пересмотрели немного- ничего не видно. Следующие два дня и не брал на лед. Оказывается зря. Сейчас на большом экране увидел, что чего-то можно высмотреть. Сколько ж там камбалехи было (напротив маяка). Удивительно, что за три дня поймалось всего штук 5. Корюхи старательно уворачиваются от мусора и чего-то в нем выхватывают. Штук 5, точно, выцепил на солнышко под кадр))). Не обнюхивают мушки как на Хламе, резко сходу хватают. Вот надежда заглянуть в глаза злым "бригадирам" так и не оправдалась)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • Постояльцы

Изображение

Сергей Дмитрич расскажи на какой глубине зверя снимал, как крепил видеокамеру и как дело происходило)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сергей Дмитрич расскажи на какой глубине зверя снимал, как крепил видеокамеру и как дело происходило)))))

Глубина 3- 4 метра. Специально зашел поснимать, а не ловить. Камеру прикрепил обмоткой основной лесой у карабина. Далее поводок с джигом; дома у меня получался лучший фокус на 30 см, примерно так и сделал. Кабель камеры распускал с носа лодки, уду с кормы;оттяжками удилища расправлял кабель и леску, чтоб не путались. Джига легкая, потому и геморра много. Вываживать то же приходится в сторону, но, один черт, попутал бойкий ленок. На съемке, конечно, получается сплошное верчение. Хочу всё камбалеху снять, с более тяжелым грузом должно быть проще кабель запускать. Там, где её много (Поворотный) глубины больше кабеля. Напротив Маячного подходящие, да все на достаточное количество камбалы не наткнусь (всего-то пару раз и заходил). Ленков и камбал ловлю легкой удой с тонким шнурком. Под камеру заряжал более прочный (0.23), чтоб не потерять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Теперь понятно, а то терзали думки, что ты удлинил провода и на глубину ее смайнал;) А если бы её палтус или треска сожрали, вот была бы потеха:)))

Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Теперь понятно, а то терзали думки, что ты удлинил провода и на глубину ее смайнал;) А если бы её палтус или треска сожрали, вот была бы потеха:)))

Она и так 20 метровая. Для ленка больше и не надо. Сейчас предлагается безпроводная до 100 м. Взял бы; сцуко бакс неправильный, ценник до 11 тыр вырос. Вот с нею и треске в глаз заглянуть можно ))). Принцип один на всех видяшках с под воды- поводок с приманкой тоньшее)). Одну видяху смотрел, так они вообще крючек исключили. Жаднющие камбалы умудрялись запутаться зубами в бахроме джига). Вот как-нить надо собрать волю в кулак и выйти, именно, поснимать- камбалеху, окуня, ленка. В общем-то, мыс Безымянный, всех можно найти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • Администратор

Небольшой обзор рекламный. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Постояльцы

Прикольное видео как камбала клюет (подледка от Лефуков)- http://www.youtube.com/watch?v=E8Gj3FrUsOA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Постояльцы

Презентовали (к моим двум) подводную камеру от Джи Джи. Все в комплекте, большой кейс (около 50 см), вроде, до 30м. Проверил- работает, кнопки переключают. Мне не подходит т.к. нет записи (имеются гнезда В и От). Как сказал даритель, передай дальше в хорошие руки. Что и предлагаю)). Для льда не очень подходит- вес и объемный кожух камеры с утяжелителями (лунку под 150). По открытой воде полюбоваться зверушками сойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дмитрич дашь поиграться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Прикольное видео как камбала клюет (подледка от Лефуков)- http://www.youtube.com/watch?v=E8Gj3FrUsOA

Наверное она догадывалась что ее снимают :roar: :roar: :roar::21::roar: :roar: :roar: На Камчатке нас так корюхан динамит скорее всего
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дмитрич дашь поиграться?

Смотри доиграешься. Будешь как я, вместо чтоб на холодильник работать, "пялиться" на мониторы камеры, Эха. Потом у компа переживать- эт, сколько ж я легкоусвояемого белка упустил))))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Постояльцы

На просторах тырнета есть видеоудочки. RIVOTEK LQ-3505DF чем-то напоминает нахлыстовое удилище с катушкой, на рукоятке цветной экран для просмотра с возможностью записи. Дальность заброса камеры до 15 метров по принципу поплавочки. Забросил и смотри чего там происходит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

У меня LQ-5025D пока лишь мучения, особенно на реках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
20 часов назад, Дикий Кижуч сказал:

 

забросил нимфу"краснопопку" и смотри что происходит

 

Кэмироны ;)

 

Недавно так один айфон 6S утопил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вот тоже приобрёл камеру,буду зимой пробовать.в домашниз условиях тестирование показало хорошие результаты иикасество видео....вот только в голову ничего не приходит как её и куда закрепить,чтобы опускать в лунку...может кто посоветует что то,а Сергей Дмитрич:-)?

P_20160429_201738.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Первое- придумывай теплый чехольчик  Для малой камеры я сделал из тонкого пенофлекса и обмотал скотчем. В особые морозы сую порошковые обогреватели (разовые) для рук. от мороза страдает аккум и монитор.Ну, это, если на запись ставить надолго.

 Пробовал засовывать со штангой, телескопической, подвешивать с грузом- все не понравилось. Остановился- свинцовая платформа, можно боковые спицы для большей устойчивости. В ней вертикальная спица. см 20- 25. Твою можно крепить через болтик (нижняя одинарная петелька), гайка- барашек. Для ориентации- треугольный парус, смотрит вниз по течению. Доворотом камеры выбираем направление.

 В Октябрьском опыты малоудачны(, много мути и сильное течение.

      Еще один наелся))). Я, когда начинаю с камерой возиться, про рыбу немного забываю, ну ее и так интересно наблюдать)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Сергей Дмитрич, твой опыт бесценен! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Смейся, змей, смейся). 4 китаекамеры через мои руки прошло. у всех практически одни изъяны. Хреново у нас в городе со спецами. Или не там ищу. Вроде, нашел заинтересованного спеца, хотел переделать вариант, что у Жени под море поглубже. Много разговоров и без результата(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
36 минут назад, Дмитрий сказал:

Сергей Дмитрич, твой опыт бесценен! 

А я всё жду, когда же великий гуру:Mol: предоставит нам видео и фото:ogo: с глубин, с которых они достают красных окуней, макрорусов и прочую нечисть?.. Когда же он сунет туда свою видеокамеру:)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я камбал-то, Леша, не снимаю: до 30м не ловлю, а кабель всего 20. И получается, что пробавляюсь зимними со льда. На речке сплавлял, проверил систему, вроде, работоспособна, но ничего интересного в кадр не попало.

 Для глубин, что мне известно, есть только одна камера. До 100м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
2 часа назад, sergei957 сказал:

Первое- придумывай теплый чехольчик  Для малой камеры я сделал из тонкого пенофлекса и обмотал скотчем. В особые морозы сую порошковые обогреватели (разовые) для рук. от мороза страдает аккум и монитор.Ну, это, если на запись ставить надолго.

 Пробовал засовывать со штангой, телескопической,

      Еще один наелся))). Я, когда начинаю с камерой возиться, про рыбу немного забываю, ну ее и так интересно наблюдать)).  Вот к стати,что первое и пришло в голову сделать на штанге :-) есть у меня щуп раскладной 240 см мчсовский,вот и думал у нему её приделать.

 Вот к стати,что первое и пришло в голову сделать на штанге :-) есть у меня щуп раскладной 240 см мчсовский,вот и думал у нему её приделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Георгич со штангой бегал. Все одно, тебе придется придумывать крепеж на льду; возможно, подойдет маленькая телескопическая тренога для фотоаппаратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...