Перейти к содержанию

Закончилась первая неделя с момента начала Путины-2015.


Рекомендуемые сообщения

  • KamFishing TEАМ

Закончилась первая неделя с момента начала Путины-2015.

Подобно комбайнерам, браконьеры не вылазят со своих лодок, и глядишь, может быть, мы даже увидим как их любящие жены, накрыв крынку платочком, повезут мужьям на реку нехитрую снедь. На воде куча народу. Рыбаки-любители, инспектора всех мастей и инспекций, полиция, пограничники, а рыбы на рынках города ещё больше! Видать все-таки что-то не так в организации. Я не стану сейчас сравнивать результаты работы ведомств. Результат на рынках! И уж коли мы окончательно убедились в том, что оценка работы всех ведомств их руководителями ведется по палочной системе, то нам остается со стороны смотреть, как и с каким рвением эти самые «палки» зарабатываются.

В качестве предложения попросил бы рассмотреть возможность проведения научных исследований КамчатНИРО на рынках города с целью оценки запасов чавычи, нерки и т.д. Так как сейчас на рынках города Петропавловска-Камчатского и Елизово чавычи в разы больше чем её выделили для спортивного и любительского лова.

ИзображениеИзображение

Изображение

Изображение

Изображение

Предвкушаю то количество диссертаций, которое буде сделано на основе полученного материала. Нет. Ну а что!? Размерный ряд взять – пожалуйста, чешую – без проблем, если попросить, то и отолиты дадут взять и образцы для генетических проб. Глядишь, и снимут ограничения с этого вида. Шутки шутками, но это как раз тот случай, когда радуешься ошибкам науки.

В продолжение темы. Плюнувший на систему сотрудник рыбоохраны Лушкин В.Н., устроившись в комиссию по борьбе с коррупцией в паре с сотрудником полиции навел шороха на обрубе, где уже вполне достаточно народа, который заверили, что данный персонаж уже никого не побеспокоит, спокойно себе перебирают сети и сортируют улов. Так кроме обруба Валерий Николаевич с компаньоном сняли сети практически у моста на Паратунке, в которой была, вопреки прогнозам ученых и комиссии по анадромным видам, чавыча и первые гонцы кеты.

У контролирующих структур с организацией взаимодействия пока все, мягко говоря, слабенько. Так, например, даже на бумажном уровне, одни не могут получить разъяснений от других. А в это время жители края наладили взаимодействие на ментальном уровне и вполне успешно взаимодействуя, решают проблемы как миновать стационарные посты и передают нехилых размеров чавычу в качестве гостинца вконец изголодавшейся семье.

Изображение

Так случилось, что в качестве диспетчеров между ведомствами стала наша группа в WHatsAPP. Дело суетное, но пока, как видится, не бесполезное. Результаты есть. И есть они, в первую очередь, у тех ведомств, которые в них заинтересованы. Члены группы и сами видят результаты.

Пошла, если так можно сказать и обратная связь. Звонки, беседы, недовольства… А что вы, господа бракуши, хотели? Как сказал бы Владимир Ильич Ульянов, известный в быту как Ленин, мы же классовые враги! Вы всю нашу (общую) рыбу вылавливаете своими сетями с целью собственной наживы, а мы, мало того что рыбу из-за вас не видим, так ещё и блесна на ваших сетях оставляем.

Обратная связь имеется также и со стороны государственных структур. Там, кроме заинтересованности в результатах, добавляются вопросы компетентности и наличия возможности отреагировать нужным способом. Так, например, на наше обращение о фактах браконьерства один орган ответил таким образом

Изображение

Другой, на наше обращение по фактам стоянки в водоохранной зоне ответил следующим образом

Изображение

Тем не менее, оба ведомства согласились с тем что информация переданная нами подтвердилась.

А вот есть такие, которые и пошевелиться не захотели.

Изображение

И что забавно!? УВД сработало. Микижу изъяли. Казалось бы, ваш ход, товарищи Маузер! Ан нет. Лениво что-то.

Подобным же ленивым образом отреагировал и участковый, в чьей зоне ответственности находится район Завойко. Он просто передал (по его словам) информацию в дежурную часть УВД и сказал, что информацию проверят на следующий день. Как там говорится? Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины. А тем временем.....

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

За прошедшие выходные Усть-Большерецкой полицией наработано материала на 3 уголовных дела. Одно на Якутовой, с изъятием лодки, сети и 17 экз. рыбы. Ещё два в районе Сокочей, с изъятием моторов, лодок, сетей и по 15-20 рыбин в каждом деле. Из чего следуют три вывода:1. УВД Большерецка работает.2. Браконьеры тоже не спят.3. Рыба дошла до Сокочей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Потихоньку можно начинать сравнивать итоги работы ведомств, работающих на Путине-2015

На сегодняшний день т.е. на 6-е июня Пограничниками совместно с комиссией по борьбе с коррупцией Мылова в Усть-Большерецком районе изъято 58 сетей общей длиной 3598 метров; 4 крабовые ловушки. По материалам возбуждены 4 административных производства.

По работе УВД мы можем пользоваться только той информацией, которую они размещают в СМИ. Так в агентстве ИА «Кам 24» <noindex>сообщили</noindex>, что на 4 июня, с начала оперативно-профилактической операции «Путина – 2015» полиция изъяла у браконьеров более 1 тонны 250 килограммов рыбы ценных лососевых пород. Плюс та информация, которую я озвучил выше. Более точных сведений я найти не могу и предоставить к вашему вниманию. Одной из причин, на мой взгляд, является некорректная формулировка донесения информации. Так, например, сказано - «Недалеко от Усть-Большерецка на реке Начилово задержаны трое неработающих жителей Петропавловска. Они рыбачили на двух резиновых лодках под руль-моторами. С помощью двух жилковых сетей длиной 27 метров им удалось поймать 27 нерок общим весом 39 килограмм», – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД". Из этой информации я могу сделать только один вывод - мужики неплохо порыбачили. А судьба их улова, транспорта и орудий лова осталась неясной. И если в следующем эпизоде так и сказано, что в Усть-Большерецком районе на реке Быстрая незаконно рыбачили трое елизовчан и у них полицейские изъяли 51 экземпляр нерки общим весом 90 килограмм, две надувные резиновые лодки под руль-моторами и 50 метров сети, то с мужиками с Начилово ничего не понятно.

Единственное что хотелось бы узнать, так это про те 1250 кг которые изъяты. Они с какого участка выловлены!? Или вообще без разрешения? Информации с постов тоже пока нет. Приходит пока понимание того, что эта рыба изъятая работниками УВД, была пропущена работниками СВТУ. Поэтому у УВД особо нет изъятых орудий лова.

Надеюсь не сегодня-завтра поступит информация из СВТУ.

Хотелось бы напомнить прокуратуре о том, что она интересовалась наличием незаконно выловленной рыбой на рынках города! Поинтересовалась и утратила интерес что ли? На тот момент когда она (прокуратура) была ещё заинтересована, сотрудники УВД не подтверждали наличие рыбы на прилавках и под ними. Ну, вроде с нашей помощью, информация подтвердилась. И теперь ждем реакцию прокуратуры. Или любопытство было праздным!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...