Перейти к содержанию

«письмо позвало в дорогу»


Рекомендуемые сообщения

  • KamFishing TEАМ

Одним из «достижений» идеологов в Советском Союзе были ежепонедельничные политинфор-мации на каждом предприятии. Нудиловка та ещё, особенно если наступала твоя очередь к ней готовиться. Тем не менее, хоть мытьем, хоть катаньем, но люди знали что в мире творится и двигался народ в одном направлении (правильном или нет, не в этом суть). Сейчас, в эпоху недораз-витого капитализма и технологического прогресса, газеты отменены за ненадобностью, а интернет ещё не всюду пришел, и потому ряд населенных пунктов уперся в эволюционный тупик. Ноль информации! Зато, по заверениям психологов, нет ни одного случая обращения с психическими расстройствами. Народ сплотился, потянулся к корням, так сказать. Занялся собирательством, рыбной ловлей и охотой. С этой же сплоченностью население одного из районных центров восстало против появления в их тихой заводи возмутителя спокойствия С.А. Мылова, которого, как раньше говорилось, «письмо позвало в дорогу».

Сергей Александрович и сам был в шоке от увиденного! Все мини-заводы на месте. Все скупки как работали, так и работают и находятся на прежнем месте. На мои вопросы по поводу нахождения тех или иных объектов, Сергей Александрович отвечает утвердительно. Большая часть населения на реке. В частности на Кировском мосту (выше и ниже по течению) рыбалка ведется и с берега и с воды, народа не перечесть. И только не видно представителей РПУ или хотя бы аншлага, указывающего на то, что есть здесь такой. Звонки на «горячую линию» Соболевского района ничего не дали (сам я тоже пробовал). Инспекция была закрыта на замок. От безысходности пришлось побродить рядом в надежде, что кто-нибудь появится. Никто не появился, зато нашелся самодельный пирс и 3-этажная коптилочка буквально в 100 метрах от инспекции.

Изображение

В Соболево, похоже на меньшую этажность никто не заморачивается. Упс, проговорился! Ничего страшного! Попытки раскачать представителей закона на утро воскресенья пока ничем существенным не увенчались! Да и куда там!? Я, помнится, в одном из населенных пунктов в один день работаю совместно с зам.начальником полиции, а на следующий день его же и ловлю. Причем, с удивлением на лице – а мне что, тоже нельзя!? Так что все властные структуры в районах занимаются лицедейством. Ну, вроде как актеры. Отработал, маску снял и я такой же как все! Так и тут, коптилку опечатали и на этом всё! Больше мы ничего не можем!

Вернемся к нашим баранам. В 11 утра были найдены спящими в инспекции два инспектора, которых Мылов С.А повел показывать свои находки.

Изображение

Похоже, все этому страшно удивились. Вот шайтанама, что нашел! Он, похоже, доищется! Если не грохнут его в Соболевском районе, то может фотографий скинет. Дурака включать и здесь умеют! Какая такая коптилка? Какие такие сточные воды прямо в реку с завода «Кристалл»? А где мы руководство завода найдем? Ну, прям как дети малые!

Я же в свою очередь поехал на малолагерную. Тут, к слову сказать, тоже городничими не пахнет. Хотя и нет ощущения всеобщей анархии, но часть народа, совершенно никого не смущаясь, перебирает сети на берегу, другая набрав сети, сталкивает лодки в воду.

Изображение

Большая же часть народа, мирно ловила на удочку мелкую камбалеху.

Изображение

Были и те, кто с единомышленниками привезли байдарки и на них ломанулись куда-то в неизвестность.

Изображение

Срач, наводимый земляками, сильно раздражает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...