Перейти к содержанию

Размышления о статистике по борьбе с браконьерством


Рекомендуемые сообщения

  • KamFishing TEАМ

Понемногу стала вырисовываться картина благостного настроя руководства одного из ведомств, ответственных за борьбу с браконьерством. К черту тревоги! К черту волнения! За нас все решили, нам спустили, а мы выполняем. Сквозь едва было приоткрытую форточку капитализма вновь дунуло (да ещё как!) советской плановой системой. Не буду вдаваться в подробности и давать свою некомпетентную оценку тому периоду, но сейчас позволю себе попрыгать на тушке относительно свежего документа. Сразу оговорюсь, ранее, когда экономисты всех муниципальных образований звонили и спрашивали какое количество денег закладывать в бюджет на следующий год из средств от наложения штрафов, я матерился и искренне не понимал, как такое вообще можно планировать. На мой взгляд, это сродни тому что планировать какое количество людей и на какие сроки мы предполагаем осудить в будущем году. Тем не менее, смешно, по всей видимости, было только мне. В одном из территориальных управлений родилось распоряжение, приложением к которому шла табличка с «Нормативными значениями основных ключевых показателей эффективности (КПЭ) на 2015 год». Перевожу на русский – план для сотрудников.

Нам это план интересен исключительно из прикладных соображений. Для понимания так сказать периода, когда пик наибольшей активности контролирующих структур не позволит рыбакам носа высунуть на водоем. Но тут-то и неувязочка вышла. Судя по спущенным нормативам, пик нарушений, которые надлежит выявить инспекторскому составу СВТУ приходится на декабрь!

По всей видимости наш регион перепутали с одним из западных. Ну, да ладно! Мы же понимаем. Люди неместные. Пока привыкнут! Но что делать бедным инспекторам и кого они собираются ловить в ноябре-декабре? Причем бог бы с ними, с нарушителями, но в этот же период предстоит и изъять наибольшее количество незаконных орудий лова. Где их брать?

Изображение

Хотя, если не истерить, то внимательно посмотрев на табличку можно понять, что на весь личный состав (около 100 человек) за год предстоит изъять 6325 орудий лова. Причем не указано, каких именно! Становится понятно то пренебрежительное отношение к безличным сетям! Геморроя много, а выхлопа нет! Куда проще инспектору купить в магазине 63 крючка, например и план выполнен!

Пик количества нарушений, планируемых к выявлению в совместных рейдах с сотрудниками правоохранительных органов на маршрутах транспортировки также приходится на декабрь месяц. По странному стечению обстоятельств, как правило в это период приходится наибольшее количество отпусков у сотрудников УВД и тех, кто с ними взаимодействует. Более того, как сообщала пресс-службы УВД Путина-2015 закончится для их сотрудников в конце сентября.

Изображение

Если уж взялись планировать, то будем планировать всё! Так, наверное, подумали в этом ведомстве и запланировали нее много ни мало, а «Количество результативных плановых (внеплановых) проверок, проведенных в соответствии с Федеральным Законом от 26.12.2008 №249-ФЗ (на 10 инспекторов)»! И жизнь сразу стала проста и понятна. И проверяющим и проверяемым! Последним рекомендую скачивать на сайте прокуратуры План проверки юридических лиц на 2015 год и сверяясь с графиком иметь представление о своей судьбе. Видит бог, если все произойдет так как ребята планируют, то куплю билет в Las Vegas и возьму с собой одного из планировщиков, так как более удачливых с…ных сынов я просто нигде не найду.

Изображение

Ну, а чтобы простые граждане не расслаблялись, их заранее «приговорили» к ответственности за нарушение санитарного состояния водоемов и нарушение водоохранной зоны ориентировочно в 90% случаев по сравнению с юридическими и должностными лицами.

Изображение Зеленым цветом граждане!

Не вижу особых возражений против такого планового хозяйства. Главное, чтобы руководителям не захотелось выполнить пятилетку за 3 года. В противном случае, вполне вероятны расстрелы каждого второго рыбака на реке. Шутка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...