Перейти к содержанию

навага


Dvant

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

все гоняются за корюшкой, а я предпочитаю наважку)))и по гастрономии, особенно в сушёном виде, и по процессу лова.всегда хорошо отлавливался на Зепке.в этом году пока времени нет.Есть вести оттуда по наважке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

все гоняются за корюшкой, а я предпочитаю наважку)))и по гастрономии, особенно в сушёном виде, и по процессу лова.всегда хорошо отлавливался на Зепке.в этом году пока времени нет.Есть вести оттуда по наважке?

Наваги почему то там нет, зато камбала есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Наваги почему то там нет, зато камбала есть.

я всегда ориентировался на червятников. если продают, значит где-то ловят)))никто нигде не встречал? Авача ,13 кордон?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

На поворте продают каждое утро на 20км, и еще иногда видел продают как на дамбу сворачиваешь с центральной, сразу на съезде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На поворте продают каждое утро на 20км, и еще иногда видел продают как на дамбу сворачиваешь с центральной, сразу на съезде.

неужели только для камбалы покупают??? :dontknow: гдеж наважка-то??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

неужели только для камбалы покупают??? :dontknow: гдеж наважка-то??

все корюшатники ,что ли? мож кто хоть приловом где прицепил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Навагу в это время на моховой, тройниками цепляют. Нынче рано холодать начало, ведать уже вдоль берега шкуру трет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Последние 3 каникулярных вечера посвятил ловле наваги в устье Гузномойки. В первый вечер полтора десятка на мормышку и куча сходов. На следуюший день провел работу над ошибками. Начистил наважьи блесны, настрогал креветки... Спасибо хаябусам - ушел от ноля. Одновременно снимал видео. Дома посмотрел как раба воротит морду от "традиционных" снастей. Вернул мормышки на место. Опять же тяга к ультралайту. Дело пошло. Полтора десятка плюс четыре зубарика, в сумме 2,4 кг, снова сходы через раз. Рядом ловил конкурент на хаябусы с насадкой в пол-креветки. Поймал в 2 раза больше и наваги и корюшки. Приятно было слышать довольное ворчание и матерки соседа. В следущий раз надо попробовать половить на чертика. Под конец рыбалки пришла лисичка, подобрала, что плохо лежало. Каникулы закончились. Думаю, что после циклона навага уйдет нереститься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

вышесказанное означает ,что навагу я уже не подёргаю, что ли?в прошлые года всё ближе к февралю-марту на тихой ниже камня на вилке хорошо отрывался...ГЕОРГИЧ ,не подскажете ,как до устей Гузномойки добраться? я так понял ,до устей либо пешим, либо на снегоходе...так? хочется на машине ближе к месту добраться? и как ехать ,через гаражи можно?кстати, в отличии от детского опыта рыбалки на побережье ,в здешних местах и правда, больше рулят мормышки :dontknow: надо пробовать , но червь впереди планеты всей , причём, посаженный на пластмассовую мормышку бело-розового цвета :dontknow: купил таких (по непонятным прирчинам) с десяток лет пять назад ,теперь не вижу их в магазинах. а ведь работают, зарраза)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

наваги нет. есть камбала. море :) с ладонь :) и иногда по праздникам 4-6 корефанов )))

а что с ней делать-то??? только ради истребления вида что-ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • Постояльцы

Никто наважку не ловит сейчас? А то чёт с корюшкой вообще не дружу. И она со мной тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

И рады бы ловить, да вот нет её нигде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Никто наважку не ловит сейчас? А то чёт с корюшкой вообще не дружу. И она со мной тоже.

Навага есть на Ягодной клюет на креветку. Размеры средние но и не "чубайсы"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Навага есть на Ягодной клюет на креветку. Размеры средние но и не "чубайсы"

Ну вот что-то:) спасибо. Сделаю пропуск и вперёд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...