Перейти к содержанию

Аэролодка, аэроглиссер


Рекомендуемые сообщения

  • Интересующийся

Добрый день дорогие форумчане!Искал на просторах форума информацию про аэролодки на Камчатке, но ничего не нашел. Может кто пользовался или пользует, а может знакомые есть. Было-бы интересно почитать. Сама тема родилась после поездки на восточное побережье к оз. Большое, попали на мель на обратном пути, воды 10-15 см, лодка марлин 365 и суз 9,9, нас трое как бурлаки с ней по песочку. А видел такое чудо техники (пиранья 6) в Красноярском крае, там по порогам ходят и зимой и летом. Заранее спасибо!

post-2258-1442980222_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В Малках на слиянии с Ключевкой видел этим летом подобную штуку. Завсегдатаи говорили что гоняет на ней хозяин охотугодий на Степанова. По мне так грохоту больше чем толку. Управляемость никакая (киля нет), очень чувствительна к развесовке (надо грузить корму чтобы ехала и рулилась), глушитель отсутствует, скорее всего нет заднего хода. Наверное, все-таки водомет получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

По озеру Большому так и ходят, либо сами бурлаками, либо...

Изображение

Это мой бывший пес впрягся на чуть-чуть... год где-то 2-х тысячный или 2001-й.

А вообще, для озера Б. ничего другого и не придумаешь. Только лодка и потом пехом...

На аэросанях, типа, как на фото, ездил мой напарник по утиной охоте. В этот год рассказывал. Такую байду имеет один камчатский бизнесмен, назовем его так. Может и не один, но про этого я точно знаю. Так вот, по рассказам очевидца, техника для наших условий не ахти. Плохая управляемость, жрет бенз, проблема при трогании с места (особенно). Напарник, хозяин саней и еще один охотник ездили по району Опалы. Так измучились конкретно. Вот если завелся и поехал долго без остановок по удобоваримым угодьям- тогда да. А на пересеченной местности-одни проблемы. Короче, тот бизнесмен и готов аэросани продать, да никто не берет...

Вкратце так.

Для себя я сани и близко не рассматриваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

очень помогает трек фарватера на gps, и ни сантиметра в сторону ибо можно влететь и даже с лодки вылететь, приливы тоже знать надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сань, мы первый раз были, на будущее учтем ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Добрый день дорогие форумчане!Искал на просторах форума информацию про аэролодки на Камчатке, но ничего не нашел. Может кто пользовался или пользует, а может знакомые есть. Было-бы интересно почитать. Сама тема родилась после поездки на восточное побережье к оз. Большое, попали на мель на обратном пути, воды 10-15 см, лодка марлин 365 и суз 9,9, нас трое как бурлаки с ней по песочку. А видел такое чудо техники (пиранья 6) в Красноярском крае, там по порогам ходят и зимой и летом. Заранее спасибо!

<noindex>http://www.youtube.com/watch?v=a20n5MsgkO8</noindex>На этом видео Петропавловский батюшка на аэролодке ходит и рыбачит,против течения не плохо шурует)))).В церкви Петра и Павла думаю найдете его)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Видел такой пароход на стоянке катеров на "Богородском озере". Но чтоб выходили на нем не видел, хотя катер на воде.. укомплектован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сама тема родилась после поездки на восточное побережье к оз. Большое

Прошу прощения ну всё -же это западное побережье ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

На западном побережье, ввУсть-Хайрюзово, есть такая лодка.Делают в Иркутске несколько моделей.Мотор стоит от бомбардира 800 кубов, прет как танк.Весной в распутицу незаменимая вещь.Днище подшито платиковыми чешуйками, скольжение отличное.На гусиной охоте идет по тундре там где есть хотя бы маленькие лужи воды , или чуть снега..Лодка не морская, боится бокового сильного ветра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • Постояльцы

С покупкой!!! Серьезная техника требует серьезной обмывки... :drink: Ждем отчета о тест-драйве... :lodka:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Гурам напишите потом как эксплуатация в наших условиях. Интересно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Чёт на рекламу больше похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

по Симферополю пусть и ездят на них. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...