Перейти к содержанию

б.Ягодная 2015-2016.


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Рыбалка в бухте Ягодная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы

Ну усё, началось! Нормального льда ещё нет, а половина деревни, судьбу испытывает! Подводники, что с них возьмешь! Руками махают аж пар стоит, видимо по этому не проваливаются! Запах корюшки, даже через закрытые окна в авто просачивается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну усё, началось! Нормального льда ещё нет, а половина деревни, судьбу испытывает! Подводники, что с них возьмешь! Руками махают аж пар стоит, видимо по этому не проваливаются! Запах корюшки, даже через закрытые окна в авто просачивается!

Дааа , хорошо махали )) Я тоже насмотрелся на это и поехал домой за удочками . В общем корюшка есть, но очень мелкая . часа за полтора поймал около сотни ... лёд сантиметров 6 - 7 .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

тсв

земляк все путем! счас всем носы утрём. 2 дня морзца - в воскресенье можно смело двигать на Ягодку, Женя - вуэл кам! на Соленом пока только местная "копченая" под ближним берегом, под дальним - селедочка некрупная и тридцатники, прострелами голец и кунджа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня вечером не плохо отловились по "копчёной" . На закате пол часа поклевала селёдка- пяток крупных :big_fish: остальные средние .Результат на двоих почти 2кг корюшки и 3 кг сельди. Тридцатники не дают рыбачить - цепляются по два- по три за раз :(Ловили напротив завода .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня вечером не плохо отловились по "копчёной" . На закате пол часа поклевала селёдка- пяток крупных big_fish.gif остальные средние .Результат на двоих почти 2кг корюшки и 3 кг сельди. Тридцатники не дают рыбачить - цепляются по два- по три за раз sad.gifЛовили напротив завода .Как дорога до озера? На паркетнике можно доехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Был на вилюе сегодня,не порадовал 1 крупная селёдина,4 мелких и 3 пузонка,лосось дастал.кто то по лучше поймал,но практически у всех слабо.заехал на ягодную потом там стакляшек полавливают,посидел с пол часа поймал 8 шт и домой.на обратном пути в 14:10 заехал на кривун там все скучают,корюшки нет народ полавливает сковородника и лососиков.Спасибо Толичу за компанию и экскурсию по водоёмам,душевно провели время,пообщались,подышали воздухом,настроение отличное зоть и рыбы не наловили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Начало "опуса" в теме "Озеро Вилюй"! :cool1:

Наконец, выезжаем в видимость бухты Ягодная! Народ есть, много народу! Решили сначала посмотреть как дела у комрадов на льду! Наконец, Евгений увидел, что у кого то, что то, трепыхается на льду! :roar: По скольку, посещение бухты входило в программу посещения ЗАТО, решили часок попытать счастья на данном водоеме! Минут 20, бродили по берегу в поисках выхода на лед! Прилив, сделал свое мерзкое дело! Лед, еще не очень толстый, предательски отошел от берега! :dontknow: Но наконец, найдено местечко, где какой то заботливый комрад, положил доску! Вот мы на льду! Далеко решили не идти, так как рыболовы, периодически доставали из лунок не больших "карандашиков", типа маленький зубарь, встречалась и мойва! Встали на чьи то лунки и занялись любимым делом! :flag: К слову, наиболее смелые комрады, добрались почти до середины бухты! Руками махали тоже часто, сопровождая каждый мах, тостом или спитчем! :roar: По тихой, Женя, тоже полавливал стеклярус, ну и я пару штук поймал! В общем, с Ягодной пока все понятно! Рыба есть, хоть и мелкая но много! На бухте, сегодня была семейная рыбалка! Много детей и женщин! Юный комрад, рыбачивший рядом, бойко доставал мелких рыбок и своего отца (ветер путал его снасть)! Умудрялся по две-три рыбки извлекать! Решили попить чайку и двигать до дому!

Изображение

Вот такая экскурсия вышла! Не особо уловистая, зато остального вполне! :flag: Надеюсь, Елизовский гость, не сильно разочарован! :cool1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

Завтра, проверка бухты Ягодная! Кто со мной, тот герой! :flag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Завтра, проверка бухты Ягодная! Кто со мной, тот герой! :flag:

Рыбачил там сегодня мой дружок, нечего на Ягодке пока делать, одни карандаши. На Вилюй ехать надо, там сейчас вся рыбалка :flag:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Рыбачил там сегодня мой дружок, нечего на Ягодке пока делать, одни карандаши. На Вилюй ехать надо, там сейчас вся рыбалка :flag:

Для меня, есть только один аффторитетный рыболов, эт Я! :roar: Пофиг кто что говорит или поймал! Пока сам не убедюсь :roar: , не поверю! Лень по Вилюю бродить, да и рыба не нужна особо! :dontknow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

сегодня был на ягодной,ловилось целый день, ну лично у меня. Приехал около 8 утра,шел прилив,т.к. в этом сезоне первый раз,то опредилившись и осмотревшись на месте,заодно переговорив с рыбаками выбрал место-примерно у дач и ниже к повороту . Пробурился,пару раз переходил с место на место начал ловить.Никогда не сижу в толпе-только активный поиск.Иначе удачи не будет итог 3.8 кг нормальной корюшки один дажже зачетный. Ловил на белые крючки с подсадкой зеленого презика.Основная леска 0.14 поводок 0.12.Не получается выложить фото,ловил с 8 до 16. Крупный зубарь присутствует,может стоило пробывать на иголки ловить,но учитывая что это был первый выход в этом сезоне,то результатом остался доволен.Минус активного поиска в том,что менее удачливые рыболовы постоянно обуривают мне не жалко,но иногда уж сильно раздрожает.Кроме крючков больше ни какую оснастку не проверял,хотя может и стоило бы.Так что рыба есть,всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Брат, подскажи, а где зелёные презики брал :dontknow: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Брал в магазине,фирму не помню.Но вроде на них было написано что со светонакопителем(точка на кончике).Идут в пачке розовый,салатовый и еще белый.Сам сейчас ищу,найду отпишусь.Цвет и на ощюпь как мобиксин латексный.Нарезал кусочками7×7 мм,скатывал между пальцами и на крючок,держится хорошо.От шариков махера отказался давно,не удобно,слетает и обмерзает пои переносе с лунки на лунку(и крючок не ржавеет т.к. сохнет быстро,а под катышком махера постоянно бывало.Удочки после каждой рыбалки промываю под проточной водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Об оснастке: оснавная леска у меня 0.14, наматываю 16 метров,т.к. приходится в Ягодной ловить и на таких глубинах(собачий ручей,горбушка). Поводок 0.12 мм(в очень плохой и вялый клев ставлю 0.08 мм) на нем 5 крючков (белые,красные,черные и т.д.) Расстояние между ними 25-30 см. Петельки по 1 см,от грузила и первого крючка 15 см(всю оснастку в обязательном порядке перевязываю после каждой рыбалки) Нарезаю презик не большими квадратиками,скатываю между польцами и на крючек. Грузило ставлю 4 грамм(приорритетом считаю сооьношение и сбалансировка грузила и кивка(использую металлические кивки(полоска).Грузило выбираю в соответствии на какой глубине ловить приходится и в зависимости от интеннсивности клева.Техника ловли:небольшой взмах1-2см,пауза, и т.д. Когда ловля и клев вялый сопровождаю взмахи с небольшими и постепенными подъемами до 70 см,потом опять опускаю до дна и т.д. За все время рыбалки облавливаю все горизонты воды(со дна до льда) И вообще считаю лично для меня в удочке должно быть все красиво и прекрасно и леска и кивок,крючек и грузило.Что бы приятно было взять удочку в руки и получать удовольствие от рыбалки.Это личное мое мнение и никому его не навязываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Брат, подскажи, а где зелёные презики брал :dontknow: ?

Зря стебешься Алексей! Сие изделие, правильно насаженное на крючок, работает не хуже, о то и лучше азиатской хрени! О цене, ваще молчу! Цвет зелёный или синий, вкус банан или клубника! Режу полоски 3-5×8-10мм., цепляешь или как "крыло", тот же хаяб, или в виде "паруса"! Как Руслан предложил, не делал, но надо попробовать.Ну и как бы опережая твои обычные вопросы, по прямому назначению, изделия, не использую, так что на приманку только новье из упаковки! :roar::flag:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Брал в магазине,фирму не помню.Но вроде на них было написано что со светонакопителем(точка на кончике).Идут в пачке розовый,салатовый и еще белый.Сам сейчас ищу,найду отпишусь.Цвет и на ощюпь как мобиксин латексный.Нарезал кусочками7×7 мм,скатывал между пальцами и на крючок,держится хорошо.От шариков махера отказался давно,не удобно,слетает и обмерзает пои переносе с лунки на лунку(и крючок не ржавеет т.к. сохнет быстро,а под катышком махера постоянно бывало.Удочки после каждой рыбалки промываю под проточной водой.

Немножко внесу свои копейки по насадке скина или латекса(скин удобнее,т.к полоски ровные):Складываю полоску скина вдоль-получаю 5 мм.,насадил на гак-перевернул-насадил...какой объем хочешь,потом маникюрными чик-чик(разделяешь)-и подстригай любой фасон .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Зря стебешься Алексей! Сие изделие, правильно насаженное на крючок, работает не хуже, о то и лучше азиатской хрени! О цене, ваще молчу! Цвет зелёный или синий, вкус банан или клубника! Режу полоски 3-5×8-10мм., цепляешь или как "крыло", тот же хаяб, или в виде "паруса"! Как Руслан предложил, не делал, но надо попробовать.Ну и как бы опережая твои обычные вопросы, по прямому назначению, изделия, не использую, так что на приманку только новье из упаковки! :roar::flag:

А я и не стебаюсь :flag: ... Сам (в рыбалке на корюшку) мохеру предпочитаю резину. Просто обычно использую эту самую японскую нарезку - не знаю как она правильно зовётся? Нынче дорого :cool1: ... А вот непосредственно изделие № 2 не пробовал. Хочу в этом сезоне начать практиковать. Проверю и новые и использованные. Мне кажется, использованные должны работать лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сидят мои друганы на Ягодке , 1,5 штуки...Пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем привет, сегодня был на ягодке, с утра до 11 часов 8 штук корюшки, потом тишина, уехали на солёное! По возвращению 16.00 никого не было на ягодке, вывод что рыбы небыло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Совершенно верно, "Ягодка" пока не радует, два друга - за весь день 15 стекляшек, и 10 рыженьких,хотя применяли снасти всех систем..."значица...не время ишо.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

В четверг возвращаясь с Вилюя останавливался на Ягодной посмотреть обстановку. Возле остановки сидело 6-7 человек и интенсивно таскали стекляшек, размером с мойву и меньше. На той стороне под дачами сидело еще пару человек, как у них обстановка не знаю, не ездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Перед циклоном, сосед ходил. Поймал около 200 штук! Но! :dontknow: Штук 60, нормальный зубарь, остальное стеклярус! Хотя для Ягодной это нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Знакомый сегодня был на льду с 12 до 16 поймал около трех килограм корюшки,по словам рыбаков весь день ловилась. Сам не ловил ,но другу верю,тем более прислал по ватсабу фото отчет. Есть наледь,вода. На что ловил не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Был сегодня с10 до 16 ловилась корюшка всякая:мелкая,средняя и крупная. Было две группы рыбаков одна напротив остановки(глубина 5-6мм) и ближе к повороту(глубина 2-3мм) Что могу сказать-ловилась средне. У меня и на бороды и на крючки с презиком. Товарищ мой на хаябусы. Я больше интересовался и тестировал блесна - результатом доволен. Задачу выполнил блесна работают. Поймал около 2.4 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...