Перейти к содержанию

Широкая 2015-2016


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 175
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы

Коллеги, говорят сегодня на Широкой народ купался, правда или нет?

Врут безбожно :cool1: Я еще недельку подожду

post-1309-1447583806_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера после обеда по "вершинке" уже с опаской бегали. Тает на глазах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем привет! В воскресенье были на Широкой. В тот день соточку на троих поймали. Нормально для начала. Желающих достаточно, лёд ещё жидковат.Сегодня прибыли туда же к 8-ми. На льду никого. Но за нами чапают мелкими группами "ненормальные" люди, и так же как и мы ищут выход на лёд. В общем выйти на лёд так и не решились, можно сказать, что его там совсем нет. Пока прогулялись до Авачи и вернулись обратно, заметили, что по реке идёт (да простит меня Бог) Моисей! Заглянули за угол, а там Моисеев этих с десяток, сидят, рыбачат. По словам одного из них, лёд х....., клёва практически нет. Но мы и не решились, домой поехали. Жаль... Пришлось думать, как через канал переходить на обратном пути, вода сильно поднялась к тому моменту. Но ничего, не намокли.Если будет инофрмация о состоянии льда в том райне в будущем, просьба поделиться!post-2765-1447816092_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Лед- полная дрянь. У Берез выхода нет. Через верх заходят на Вторую, там же и ловят- редкие корюхи на удочку, по чуть- в экраны. От последнего поворота вниз лед совсем никакой. Первая тоже держит только в самом верху. Кругом следы от сеток. Подумывал на Вершинку сбегать, но часов с 10 оттуда народ по тундре грустно брел. Ждем морозов((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Здравствуйте коллеги! Я пока не очень по зимней рыбалке на камчатке, но кое что умею. Хочу поделиться. В 1984 во время службы в войсках, мой старишина заядлый рыбак ПИНГВИН, мне кое что показал по зимней рыбалке. Ловили в дельте реки Волга, река Сестра. И так секрет от старшины! Он брал бутылку из под физ раствора, налил воды из проруби и засыпал ткда мотыля крупного, закупорил резиновой пробкой и обматал изолентой, после шприцом 20 грамм добавил просто воздуха. Потом эту конструкцию на леске 1мм в лунку на самое дно, дальше было так, у него была оснастка кольцо из свинца, на кольце леска с поводками и крючками, насадил матыля, опарыша и репейника и пропустил эту конструкцию через направляющую леску под лед к бутылке с мотылем. Я ни когда не видел такого клева, всегда на трех крючках была рыба, притом разная, окунь, плотва и густера. Он мне сказал, нет такого что бы рыба не клевала, надо просто ей стол накрыть, она сама к тебе и придет. Даю инфу, мотыля и трубочника можно купить в зоомагазине в доме быта за танком. Как то так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Салют! Есть информация с реки на сегодня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Салют! Есть информация с реки на сегодня?

Вчера льда не было, не думаю что за сутки там что то замерзло.Ждем морозов)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

...Он брал бутылку из под физ раствора, налил воды из проруби и засыпал ткда мотыля крупного, закупорил резиновой пробкой и обматал изолентой, после шприцом 20 грамм добавил просто воздуха. ....

Не понимаю, зачем шприцом воздух загонять, когда можно флакон жидкостью не под горлышко заполнить, а столько, сколько нужно-хоть пол-флакона...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Что то вообще не понятно,ссысл таких действий,как она рыбу приманивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера льда не было, не думаю что за сутки там что то замерзло.Ждем морозов)

А если за двое?!Завтра наверное посетим водоём!...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Что то вообще не понятно,ссысл таких действий,как она рыбу приманивает?

Жень,ты не понимаешь,мотыль пытается смыться из емкости,а рыба прикалываеться и в процессе смеха засасывает крючок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Жень,ты не понимаешь,мотыль пытается смыться из емкости,а рыба прикалываеться и в процессе смеха засасывает крючок.

Здравствуйте товарищ И! Вах Маладэц, догадался! Вообще-то можно попробовать, но в таких местах где течение слабое что бы бутылку не снесло. :roar:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Не понимаю, зачем шприцом воздух загонять, когда можно флакон жидкостью не под горлышко заполнить, а столько, сколько нужно-хоть пол-флакона...

Не,ну это классическая фидерная снасть,немного видоизмененная (временной фактор)!Вполне имел место.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Не,ну это классическая фидерная снасть,немного видоизмененная (временной фактор)!Вполне имел место.

Как приятно читать , когда человек знает толк в извращениях. Между прочим, можно использовать фидерную кормушку как груз с прикормкой, я летом так пробовал ловить на аваче, за гаражами, больших рыб не ловил но сковородника было немеренно, прикормка была биогумус с нарезанным червем, а потом без червя, результат как бы одинаковый. Удилище фидерное с тестом 90 грамм. :cool1: просто по себе знаю, сколько рыбаков столько и мнений! :flag:

Что то вообще не понятно,ссысл таких действий,как она рыбу приманивает?

Привет коллега! Да проще паренной репы, мотыль плавает в бутылке, тем и привлекает мимо пропывающую рыбу, а там дело техники, насадки то за бутылкой вот тебе и стоп рыба и клев. :roar:

Не понимаю, зачем шприцом воздух загонять, когда можно флакон жидкостью не под горлышко заполнить, а столько, сколько нужно-хоть пол-флакона...

Здравствуйте коллега! Я тоже спросил зачем воздух загонять шприцом. Ответ был таков, вода в бутылке должна быть полной, если даже упадет бутылка на бок,мотыля все равно будет видно, а воздух из шприцом для того что бы в воде был запас кислорода. За что купил за то и продал. :flag:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Лед есть на Широкой? Я был 15 уже прогибался, на следующий день тепло было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Нн знаю, но мы с товарищем выдвигаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

По верхушкам, всяк, остался ледок. Минут через 15 начинаю движение))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

тож выдвинусь

Вчера пытался выйти на вершинку, не получилось лёд там слабый ещё. Вернуться пришлось. Не думаю, что за ночь замерла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Здраствуйте! Жду информацию по льду?... Не могу сам с работы слинять...ато бы я свои 75 кг. попробывал бывытащитьна лед....Завтра такая вода хорошая!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Погода хороша. Народ на льду. Места вроде всем хватает, но во всех этих местах пока не клюёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

есть кто на реке? как обстановка со льдом и рыбой? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

говорят: льда мало и тонкий, на всех не хватает. с рыбой такая же обстановка. Но эта информация была до обеда, к вечеру могло измениться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вернулись с реки. с 8-ми до 12:30 просидели на верхах, мой товарищ вытащил малюсенькую наважку, человек так из тридцати, которые были на виду, только четверо вытянули по одной-две. Народ начал оттягиваться вниза. По льду спустились до основной. Стотит лёд. Какой-никакой, но лёд, и он стоит. В то время ловили те, кто сидел ближе к краю вниз по течению. Подсели к ним, поклевало немного. По итогу в рыбном зачёте 6 малороток и 2 зубаря, и я уже их съел. Надо было действовать по плану "Б". Грустно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...