Перейти к содержанию

Широкая 2015-2016


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Всем привет! Были сегодня с товарищами на реке. Рано решили не ехать, сочли, что нет смысла. Думаю, что тему льда здесь можно закрыть, он встал окончательно. В итоге на "воде" оказались в начале 11-го. Ещё на стоянке поняли, что сегодня здесь собрался весь П-К и Елизово. Но, выйдя на лёд основного течения, ни обнаружили ни души. Было сразу решено двигать в сторону четвёртой ветки. По пути, чуть дальше второй, обнаружили свежие лунки, также было видать сидящих в устьях четвёртой рыбаков. Решили проверить здесь. Как только намочил снасть, тут же "Чик!... Есть! Чик!... Есть!". Часа пол отличного клёва и унылые лица движущихся туда-сюда рыбаков. Впрочем потом нас оббурили, и всё закончилось. Двинули к четвёртой. Нууу... Там, как на вокзале... Посидели в устьях. Клевало... Но не получалось подцепить. Народ побрёл вверха, ну и мы тоже. Хождения, хождения... Наткнулись. Улов - пара штук. Оббурили. Тишина... Решил отделиться от своих и вернуться назад, не дожидаясь отлива. Уже немного потягивало обратно, в устьях третьей поймал ещё парочку. Ну и на последок так же в устьях уже первой поставил точку, поймав ещё три малоротки. Итог: 36 рыбёх. Хорошо съездили. Ещё надо бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 175
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы

Доброго дня форумчане! Вчера(22.11.15) тоже посетили сей водоём, сначала были чуть выше впадения "вершёнки" в широкую, небольшой клёв начался примерно около 10:00, и продолжался набегами до 12:30, затем рыба начала перемещаться в вверх и народ ломануся туда как и мы, рыбалка была почти бегом и выхватив 2-3 шт с лунки приходилось перещаться выше. В районе 15:00 всё стихло и сначала отлива рыба покатилась вниз как и народ .Однако клёв по отливу был несколько хуже чем утром, только рыбалка в районе " штанов" ( ниже впадения вершёгки в широкую) там рыба немножко порадовала. По итогу на двоих получилось 86 шт. Рыбачили в основном на хаябусы розовых оттенков). Лёд везде уже нормальный можно ходить спокойно. Всем НХ НЧ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сравнивал вчера хаябу 303 и свои розовые неонки. По затишью одинаково, когда рыба пошла хорошо мои выигрывали с большим отрывом. Следует учесть что был в основном мелкий зубарь и малоротка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Махалку пробовал? Чёт, уже вторую рыбалку у меня кисло)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Махалку пробовал? Чёт, уже вторую рыбалку у меня кисло)).

Пробовал, но не упирался. Без рыбы воду кипятить пока мах не отработан не вижу смысла. Будет рыба, буду махать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Пробовал, но не упирался. Без рыбы воду кипятить пока мах не отработан не вижу смысла. Будет рыба, буду махать.

Рыбы много,крупный зубарь в достатке.При мне на три "телевизора" за сорок минут было поймано 1,5 "терраковых"ведра отменного зубаря.Одновременно попадалось по три-пять рыбех. Я стоял в 2-х метрах от "любителей спортивного лова",поймал штук десять малоротки на три удочки.Зубарь перь дуром,но игнорировал все наши снасти.К мужикам нет абсолютно никакой зависти,я уже говорил,что это не мое.Просто во время отлива 20-и метровая по ширине протока превращается в узкую трубу,рыбе деваться некуда и три "телевизора",потавленных в ряд превращаются в сетку.ИМХО,конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

сегодня как то грустно было на Широкой.Все кто был вчера говорят ,что вчера было,а сегодня пусто .Ушел с реки в 15 часов,может позже толкнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

сегодня как то грустно было на Широкой.Все кто был вчера говорят ,что вчера было,а сегодня пусто .Ушел с реки в 15 часов,может позже толкнется.

могу подтвердить - дядька за день всего 4 малоротки поймал, его друг - ноль...ждем-с
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня в низах вдвоем 40 шт крупной по приливу,ловили на зеленые косички,в верхах ни одной поклевки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня нашли тоже место в низах ,около 50 шт, собирались домой около17.00клев продолжался набегами и на разные снасти по цвету, уезжали ещё ловилось, но уже как-то с утра набродились и хотелось добраться до диванчика, сход по приливу на реку подмывает, воды много, в низких сапогах с резиновой калошей проблемотично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера(28.11.15) тоже посетили сей водоём. Вначале попёрлись на Гуздомойку там голяк по корюшке, но зато камбалы аж дно не видно и крупные экземрляры быди нередкостью. После небольшого совещания решили дойти до Авачи, пока шли наткнулись на поле мороженной клюквы( вкуснатища), дойдя до Авачи увидели что река встала,пробовали ловить-0. Пошли обратно и зашли на Штаны, там народ уже ловил и мы тоже присоединились.Рыбачили вначале на Штанах, потом сместились ниже за поворот. Рыбачили и на кисти и на ёлочки, также отлично отработали самопальные неонки и розовые хаябы, рыба была набегами и клевала вплоть до темноты.В итоге на двох 12,5 кг в основном малоротка но зубаря зачётных размеров хватало.Всем НХ НЧ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера,на основной,где все и были,часов с 10-и начался хороший клев малоротки.В 14.30 был уже дома,3 кг поймал,хватило.Клев на неонки,розовые хаябы,зеленые кисточки.Мне лучще удавалось ловить на розовые.Сегодня там же,рыбалка более спортивная получилась,т.к. рыба быстро перемещалась по протоке,пришлось сдавать нормы ГТО.Сдал на 5 кг,в 16.00 уже был в машине.Ловилось у всех.Конечно,кто то был более удачлив,но даже начинающие были довольны.Видел рыбака,ловившего на махалки.Штук 6-ть корюшки-малоротки уже были пойманы.Уходил с реки,все еще клевало.Сеточники присутствуют,набурено под них много,одну кто то вытащил,валялась на льду,новая.Чудак-человек приехал на лед на снегоходе.Сускучился..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На махалки сегодня ловили DIMCHIK и Igor Noah. Больше с этой снастью никого замечено не было. Наблюдать интересно, особенно когда ловится, и весьма успешно. Чем то смахивает на езду на Харли Девидсоне)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На махалки сегодня ловили DIMCHIK и Igor Noah. Больше с этой снастью никого замечено не было. Наблюдать интересно, особенно когда ловится, и весьма успешно. Чем то смахивает на езду на Харли Девидсоне)))

А-ааа,вот кто под капюшон спрятался :)Меня удивило,что лунки были пробурены не рядышком,как обычно,а практически на 180 градусов друг от друга.В таком случае можно ориентироваться только на ощущения,а не на зрение.Либо расходящиеся косоглазие,либо оттачивалась техника блеснения.Почувствуй музыку,маэстро :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А-ааа,вот кто под капюшон спрятался :)Меня удивило,что лунки были пробурены не рядышком,как обычно,а практически на 180 градусов друг от друга.В таком случае можно ориентироваться только на ощущения,а не на зрение.Либо расходящиеся косоглазие,либо оттачивалась техника блеснения.Почувствуй музыку,маэстро :)

А чего там подглядывать,сунул-вынул а она уже сидит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня с 10 до 16 - 12 мелких корюшек на штанах, на зеленые косички,на неоны клевало лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Скажите пожалуйста, сидели весь день на штанах, выше или ниже не пробовали? Странно вчера люди хорошо отрыбачили, ниже штанов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А чего там подглядывать,сунул-вынул а она уже сидит

Шалун однако Вы батенька :cool1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня прибыл в 9 на водоем. На Штаны. У меня не клевало совсем - в тоге 2 штуки в улове, не мой день. Народу тьма - больше 100 человек. У кого-то поклевывало, у кого-то как у меня нет. Толпа бегает как сумасшедшая туда-сюда. Мне такая рыбалка не нравится. После обеда почти у всех обрезало. По разговорам - вчера и в воскресенье очень неплохо ловили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А, я еще с утра прикидывал, не заехать ли, с тобой в паре "помахать". Ну, и хорошо; зато Левую проверил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Широкая, ниже штанов. Итог 40 штук. С 8 до 16.00. Черноголовки. Обращал внимание, что брала у народа на фиолетовые, розовые. Главное оказаться в нужное время на струе, тогда и хватает на всё. Рыбалка не понравилась, оббуривают сразу со всех сторон. Одну поймаешь в сторонке и вокруг тебя сразу 50 лунок. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня посетили данный водоём . К рассвету пришли на (штаны) и до 10-30 мочили в холостую снасти , шёл прилив . По стоп воде началась рыбалка , клевало набегами , малоротка , размерный ряд около 15 сантиметров .Снасть предпочтительней была- неоновая хаябуса. Рыбалка оказалась спортивной , каждые 10 - 15 минут приходилось перемещаться . В 15 -00 покинули водоём . Итог 53 корюшки . Всем УДАЧИ !!!

post-68-1449133373_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня посетил Широкую ниже " Штанов". Клёв начался часов в 9 и продолжался до 12, самого утра клевал очень хороший зубарь, затем подошла малоротка. После 12 начался отлив но рыбалка была слабая.Просидев до 15:00 решил свалить и в 17:00 был уже дома.По итогу получилось 8 кг.Ловил на неоновые и розовые хаябы и на зубаря ставил косички разных цветов.Всем НХ НЧ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня посетил Широкую ниже " Штанов". Клёв начался часов в 9 и продолжался до 12, самого утра клевал очень хороший зубарь, затем подошла малоротка. После 12 начался отлив но рыбалка была слабая.Просидев до 15:00 решил свалить и в 17:00 был уже дома.По итогу получилось 8 кг.Ловил на неоновые и розовые хаябы и на зубаря ставил косички разных цветов.Всем НХ НЧ!

А хаябусы с подсадкой махера или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...