Перейти к содержанию

Хламовитка 2015-2016


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Посмотрел. Блинский, сколько ж я еще камбал не поймал. Каждую минуту по несколько штук вниз проскакивали; грузилом интересовались. Некоторые пытались камеру атаковать)). Была еще рыба, колюшка небольшими стайками. И, апофеоз- перед заполнением памяти, под правым бережком снизу пришла корюшечка. Похоже пузаночек. Один единственный, сиротинка)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 130
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы

Да нет ничего удивительного, просто хотелось бы узнать насколько сильно, так как народ вчера так и не смог на лёд выйти и все машины возвращались.

Вчера вечером спокойно выходили на лед и на первой, и на второй яме. А, вот рыбы нихрена не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Был с товарищем с 18.00 до 1.00 на второй яме я поймал 17 штук по весу 1.6 кг. Корюшка крупная. Товарищ поменьше поймал. Так же на водоеме было несколько форумчан время провели весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Друг мой (Мишаня) поймал сегодня на 4-ой яме 132 пузанка. Остросюжетный рассказ пока про это не пишет - только зарегистрировался. Но ему стоит верить :cool1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

интересно где 4 яма

<noindex>http://forum.kamfishing.ru/index.php?showtopic=3109</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

правая хлам пустая, протока пустая, верховье зебки тоже пустые, народ говорит что и левая пустая... но сотню пузанка на озере я намахал сегодня :) зря Дима не подошел, Евгентий думаю потом расскажет еще:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

правая хлам пустая, протока пустая, верховье зебки тоже пустые, народ говорит что и левая пустая... но сотню пузанка на озере я намахал сегодня :) зря Дима не подошел, Евгентий думаю потом расскажет еще:)

Подтверждаю,сегодня прашёл всю правую до пратоки в зобку через тундру,вернулись назад к димону у них иак же тишина,дима сказал что антоха на озере мы и пошли туда,оказалось не в зря Анотха там не плохо таскал пузанка на махалку,засверлились и мы клёв уже начал затихать,но потихоньку до темноты поймали 51 пузанков на двоих.вот такая рыбалка...p.s на хламовитке лёд грязный местами с песком,на пепвой же лунке засадил новые ножи.печально((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем здравия. Вчера был на 2 яме поймал 63 шт. средний размер.Ловил на фиолетовые бабуси с подсадкой таракана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня с 9-11:30 на правой у всех ни одной поклевки.Была лиса лазила прямо по рюкзакам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня в 9 утра прибыл на 4ю яму - за полчаса ни одной поклевки. Поехал дальше - прошел всю левую до устей и вернулся обратно по правой - ни одной поклевки. У всех тоже самое. В обед часа два посидел на 4й яме ожидая подхода - нет рып. Уехал надышавшись свежим воздухом и совершив хорошую прогулку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Похоже, по таким водам рыбачить только в вечер, по большому отливу. Но, это- холодно, на наживку и торчать на месте в ожидании. Брр.

Похоже на то, что приливы/отливы виноваты, так как не клюет по всем водоемам, кроме Вилюя. Отсюда возникает вопрос, бывалые говорят "воды сменились". Вот этого понять никак не могу. Там что, пробку вытащили, старую воду слили и залили свежую :) ? Как в аквариуме)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Мне товарищ показывал программку на сотике,где дается прогноз по клеву в зависимости от прилива и отлива по всем регионам,в том числе и по нашему.Это было неделю назад,так на 09.12.2015 по этому прибору корюшка превращалась в пиранью и просто грызла лед,что бы хоть что то сожрать.Я испугался и не поехал ).

Правильно сделал! С 09.00 до 18.30 всего 28 штук на неонки с бокоплавом на первой яме. :dontknow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Как минимум 5 форумчан сегодня были на Хламе,никто не отписывается(причина понятна-не нашли рыбку),докладываю со слов авторитета-нашдыбал пузана на озере,Хлам,Зобка,протоки меж ними пустые.Ловился на сомоделки розовые от Сандро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

<noindex>http://www.prilivy.com/as/northeast-russia...-bolshaya-river</noindex> . С таким же успехом можно и календарь рыбака на навике Гармина рассматривать.

В принципе по моему личному наблюдения информация на этом сайте достойна внимания.Во всяком случае им пользовался и ловилось не плохо.Последнее время сайт постоянно зависает(крах плагина) перезагрузка ничего не дает,до конца не загружается.Если есть "лекарство"и не сложно,подскажите,что надо сделать.Сайт хороший.ИМХО.Самый лучший вариант это быть на водоеме и поколдовать со снастями,выбрать место и время.А еще лучше бегать с буром на перевес за удачливыми конкурентами,смотреть нагло в небо и бурить им пятки :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А еще лучше бегать с буром на перевес за удачливыми конкурентами,смотреть нагло в небо и бурить им пятки :)

Из всего написанного реально работает последняя фраза-не побуриш-не поймаеш, ах да,забыл,про бурить под пятки-реально буром по...не по пятке точно. Будет кто спорить???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Как минимум 5 форумчан сегодня были на Хламе,никто не отписывается(причина понятна-не нашли рыбку),докладываю со слов авторитета-нашдыбал пузана на озере,Хлам,Зобка,протоки меж ними пустые.Ловился на сомоделки розовые от Сандро

Всё верно. Был на первой яме с 18 до 24 примерно. Народ изредка штучно вытаскивал, также отряхивал от травы пустые косынки, экраны... У нас не клевало. И мы бегали в соседнюю "столовую палатку" заливать это несчастье!...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Под вечер заскочил на правую, сидел чуть выше входа в протоку, у островка. В улов попали 3 корюшки, на махалки, и 4 схода было. Все поклевки случились в районе 17.00-17-15. до 18.00 тишина, собственно потом уже и темно стало, уехал домой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Был в районе первой ямы . С 17 до 19 30 рыба была активной , поймал 28 шт крупных зубарей . Но нужен подход к ней ))) . Димчик твой раритет 2 х годичной давнлсти сегодня до темна стрелял !!! Ну а дальше , блкоплав . Нас поймавших , не набралось и десятка )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

я сегодня вообще резервными снастями ловил. все уехало без меня в У-Камчатск.... Но от нуля ушел тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Приехал в половине второго. Остановился на второй яме. С 14:30 начала немного клевать, до 16 поймал 2 кг, потом клев закончился. В 16:30 уехал домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В общем с 9.00(-25) на ,,легке,, пробежался по: протока в озеро на конечной стоянке,правая до низов,Ржавый,левая,протока Зобкинская и озеро,обратно правая,опять протока возле стоянки,опять правая ниже стоянки 100м.За все время странствий увидел чел 15-20,все угрюмые.Погодка клас! Пролетают редкие вертолеты,гуси-лебеди,машинки выезжают на лед.В 17.00 ,когда солнце село и начал щипать мороз(-18) я обрыбился двумя зубарями,и со знанием выполненного долга погнал домой.Ловил только на махалки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня с товарищем первый раз съездили за этот сезон. Осмотрели 1-ю, 2-ю и 3-ю ямы народ сидел скучал. Спустились вниз. Коллега сразу посадил мне ножи на буре((( Просидели 3 часа на двоих две корюшки и одна камбала. Народ прогуливался вверх и вниз. Рыбы нет! На обратном пути прошлись по ямам, и заскочили на авачу. Народ все также сидел и скучал. Видимо будет завтра)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера с утра бодро пробежался от 1-й ямы до слияния Левой и Правой Хламовитки.Рыбы - ноль.Зато свежий морозный воздух.Ближе к устьям стандартные,из года в год стабильно работающие места,загадочно молчали.Ловил на хаябы,бородки,махалки.В час дня умотал на Широкую.Отличный результат - круглый ноль.Пробегал до 4-х,все так же.Корюшка была,судя по "телевизорам",но на удочки не реагировала.Встреченные рыбаки то же разводили руками.Ловил без бокоплава.Сегодня в первом часу приехал на 3-ю яму р.Хламовитки,изредка у народа поклеввывала средняя по размеру корюшка.Ближе к трем часам клев был интенсивный,рыбаков прибавилось.Все в основном ловили с подсадкой бокоплава.Клевало весело,за полтора часа народ выхватил по два,три десятка хорошей корюшки.У меня - ноль голимый.Перебрал кучу вариантов,ставил аналогичные уловистые,как у соседей, ни-хре-на.Ловил без бокоплава.Это единственное разумное объяснение моей неудачи.Отлично отдохнул,отлично закалил нервы,вспомнил слова,которые почти забыл.., "трехэтажные" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

БЫли с Димчиком сегодня с 8.00 до 18.00. Сидели на меляке. У меня больше 100, из них только 17 зубарей, среднего размера, один крупненький, и один карандаш, остальное пузанок. Ловили только махалками.Сходов было очень много... просто очень-очень много... ну еще весь день не давала скучать камбала. Причем, обратил внимание, пузанок игнорировал традиционные снасти (подобие хаябус и т.д.) На блесну просто бешено долбил утром и под вечер, что у Димы что у меня попадались пузанки по размеру как две блесны. Может луна на него так влияет... может то что целый день практически пер отлив, но даже в стоп-воду клев был, менее интенсивный. но нет-нет да кто-нибудь из нас вылавливал.В целом, рыбалка на 5. В этом году я так еще не рыбачил на Хламовитке.Единственное, замерз я как цуцик.. ну очень холодно было, особенно с утра, потом весь день меня так и не отпускало...З.Ы. разловил свою шапочку "World Fishing" Оказалась везейной. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Был сегодня с 17:00 до 00:15 ниже первой ямы. Периодически клевало на бокоплава. По итогу 20 шт. Ловил на фиолетовые и синие хаябусы. Корюшка есть, но клевать отказывается.Удачи на водоемах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...