Перейти к содержанию

Тихая, Качинская яма, Холодильник, Камень 2015-2016


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

После гуздомойки прогулялись до камня,шли пешком от зобки. Корюшка была штучно, самые везучие взяли штук по 5 и всё.Такое ощущение что река совсем пустая(((

На Тихой сегодня ноль полный.Но это на Тихой :)На Золотой - хорошо.Зубарик,пузанок,пару кг поймал.Лучше на бородки зеленые,без мохера.А вчера там был так же полный ноль.Вот и получается - спортивная рыбалка,сто верст - не круг."Ума,как у корюшки"...Как то не справедливо получается :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Был сегодня на камне с 12 часов. Пришел с зопки. До 16 часов шесть штучек. Почти все разьехались. И замечаю как один рыбачек внизу активно машет руками. Подхожу и одновременно со мной подлетают два снегохода прямо на лунки. У рыбачившего сразу обрезало. Пробурился чуть выше. И дело пошло. До 17 часов еще три десятка. Начал собираться, чтобы засветло дойти до машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Хотелось бы добавить для тех кто услышит. Не нужно на снежике подьезжать к лункам. И особенно под жопу. Уважайте вех кроме себя. Прошагайте пару метров .Можно и буром .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

10 января посетил каченскую и близлежайшие к ней протоки. Одолевали лососики и вытащил одного здоровущего гольца. Корюшки не видел ни у кого.Пешем ходом с подковы зобки, накатанная шахма, 10 минут весёлого хода . Сначала попробывал пробиться на машине, метров 200 проехал и плюнул на это дело, хотя снега не много, среднеподготовленный джип дорогу бы пробил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня отметился на данном водоеме с 8-00 до 15-00. Был на камне, печке, долгом, золотом ручье. Итог 3 штучки на печке и 3 штучки на камне. Штуками язык не поварачивается назвать. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня отметился на данном водоеме с 8-00 до 15-00. Был на камне, печке, долгом, золотом ручье. Итог 3 штучки на печке и 3 штучки на камне. Штуками язык не поварачивается назвать. :dontknow:

Рановато покинули водоём...Приехали с товарищем на Зобку к 9:00. Мороз - 28. Машину оставили здесь, сами минут так через 35 размеренной ходьбы были на Камне. Народу немного, - 2 человека 150-тью метрами ниже Камня. Решили пробовать сразу с выхода на лёд. Снасти в лунку, практически сразу у коллеги поклёвка (вынул из воды гвоздя). Ну, думаем, понеслась!... Неподалёку присел и я. Раз камбала, два камбала, три - среднекаллиберный. Товарищ вытаскивает ещё одного середнячка. Мочим снасти, - камбала, камбала, тишина... Подмораживает, и ближе к полудню мы решаем прогуляться до Холодильника, чтобы согреться, да и мужичёк там подозрительно переминается, надо бы его разоблачить! На Холодильнике тоже прохладно, поклёвок нет. Разводим в леске костерок, пьём чай, перекусываем, греемся. Наконец, готовы дальше штудировать водоём. Спустились ниже Камня к ребятам, которые тоже с утра сидят. По их информации здесь тоже не ахти, с утра поклевала немного и всё. Коллега вытаскивает гвоздя. Я пересаживаюсь чуть ближе к центру реки. Начинаются поклёвки, - вытащил за короткий промежуток 4 штуки разного размера. Рыба есть, и хочет есть. По итогу около 16:00 часов отходит последний снегоход. На водоёме остаёмся мы вдвоём! И тут вспоминаю в очередной раз слова Коряка, что говорит клевало накануне после 16:00. Ну и тут начался клёв. Не сказать, что он шёл взахлёб, но был интересен. Клевала корюшка разных размеров и по-разному. Ловилась в основном на тёмные бороды с подсадкой мохера. Поймал я всего лишь 13 шт., столько же было и сходов (маты разливались на всю округу с эхом), куча камбалы прилагается. Товарищу моему повезло немногим больше. Пришли к выводу, что главная ошибка в данном случае наши вкусные, но маленькие для таких коней, а попадались и такие, крючки. Своеобразный минус также в том, что не было спонсоров, и мы находились на реке одни. Вероятно, заметили бы какого-нибудь более активного рыбака и составили бы компанию ему. Время 17:30, и мы возвращаемся к машине. Но там нас ждёт "сюрприз" - замёрзший и сдохший аккумулятор (безусловно мой косяк). Время уже около 20:хх. Жжём костёр, ждём "спасателей". Выручил хороший человек - Влад, примчавшись с дому. Влад, большое тебе спасибо!В общем как-то так. Целый день на природе, и я считаю, что он не прошёл зря! Всем удачи на водоёмах! НХ, НЧ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Молодчина, Sten! Рыбалка никакая :dontknow: , но расписал живописно, причём, уже не в первый раз. Почитать приятно. Так и меня затмишь... Ещё бы пару фоток с места событий и, ваще, цены бы не было :flag: !..P.S. Друзья, читаю по вечерам ваши отчёты с "домашних" рек, общая тема которых: "Промотались весь день, мороз -30, поймали :roar: , отдохнули хорошо!.." и всё больше и больше прихожу к мысли, что не рыбак я боле :dontknow: ... сижу на диване - жду, когда кто-нить накатает дорогу до озера в Октябрьском... сдулся :dontknow: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Молодчина, Sten! Рыбалка никакая :dontknow: , но расписал живописно, причём, уже не в первый раз. Почитать приятно. Так и меня затмишь... Ещё бы пару фоток с места событий и, ваще, цены бы не было :flag: !..P.S. Друзья, читаю по вечерам ваши отчёты с "домашних" рек, общая тема которых: "Промотались весь день, мороз -30, поймали :roar: , отдохнули хорошо!.." и всё больше и больше прихожу к мысли, что не рыбак я боле :dontknow: ... сижу на диване - жду, когда кто-нить накатает дорогу до озера в Октябрьском... сдулся :dontknow: ...

Так дорога то есть. Лыжная, снегоходная, пешая)))))Это тебя видать лень обуяла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Молодчина, Sten! Рыбалка никакая :dontknow: , но расписал живописно, причём, уже не в первый раз. Почитать приятно. Так и меня затмишь... Ещё бы пару фоток с места событий и, ваще, цены бы не было :flag: !..P.S. Друзья, читаю по вечерам ваши отчёты с "домашних" рек, общая тема которых: "Промотались весь день, мороз -30, поймали :roar: , отдохнули хорошо!.." и всё больше и больше прихожу к мысли, что не рыбак я боле :dontknow: ... сижу на диване - жду, когда кто-нить накатает дорогу до озера в Октябрьском... сдулся :dontknow: ...

Благодарю за рецензию! indj, не стоит прибедняться! Пока есть возможность, гуляю по местности, описываю немножко мероприятия! Как только её не станет, сдам полномочия!) Но постараюсь не завязвать окончательно... Фото есть, но на мой взгляд они не совсем удачные. Как будет что-нибудь интересное, то залью. Да и сами знаете, ни один кадр не заменит воочию увиденного!... Ну, а если честно, не добрался я ещё до ветки про заливку фото через Галерею)))...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вот и что прикажите делать?? Собрался я тут было на водоем, причем пехом, прочитал и приуныл как говорится)), пожалуй прибегну к тактике индейца :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вот и что прикажите делать?? Собрался я тут было на водоем, причем пехом, прочитал и приуныл как говорится)), пожалуй прибегну к тактике индейца :dontknow:

Слабак! приеду, пойдем пешком)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Постояльцы

Вчера поехали на разведку, часов в 11 были на стрелке недалеко от камня, лед местами 10-15 см, а местами и 5, постояли минут 30, пошел отлив, народу не было как и рыб. Начали спускаться ниже, хотели попробовать на второй скале, но льда там практически нет (мерзлый снег). Стали спускаться ниже, между первой и второй скалой на выходе протоки тоже попробовали, но результата не было (лед хороший). На первой скале стоял мужик, подъехали к нему и он сразу выдернул зубарика (мужик сказал что это единственный его улов за день, ездил он аж до золотой, но рыбы не было) Пробурились рядом с ним, он постоял минут 5, собрался и уехал, а мы остались. в районе 13 часов отец пошел искать удачу уже в сторону бухты как вдруг у меня поклевка и один за одним вытаскиваю штук 5 мерных зубариков, так и продолжались около двух часов набеги корюшки, по итогу около 30 шт. на двоих. Ловилась на бороды любых цветов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Были в субботу на Тихой.На Камне,на Холодильнике,в устьях - никого.Лед местами настораживал и заставлял ехать по береговой линии.На Прямой - лед тонкий,показалось опасным проезжать,ломанулись на Золотую.Время 12-ть,народ балдеет на солнышке,в основном гольчика-сковородника полавливает.У пары рыбаков была корюшка,с десяток.Пробурились,лед славный,полтора метра будет.За пару часов поймал 4-е зубарика,пару пузанков и с десяток хороших сковородников.Мальков лосося,мелкого гольчишку отпускал аккуратно в лунку," к маме".В районе начала четвертого тряхануло...Ощущения специфические,когда находишься на льду и вода под тобой.Протока узкая,было видно как подскакивают и трясутся деревья вдоль берега,да и сам берег напоминал физюляж самолета,попавшего в зону повышенной турбулентности,когда его скручивает и качает.Вода выплескивалась из лунок,как будто кто то с похмела не мог держать стакан ровно и ощущения зыбления то же напрягали мозжечек.Секунд сорок длилось удовольствие.Клев прекратился,зато народ начал активно звонить домашним,кое у кого в трубку был слышан испуганный женский голос,кто то реагировал более спокойно,но нервное напряжение ощущалось в нарочито спокойном и размеренном голосе.Свернулись,уехали, со словами "Да..." :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
dexter2014 трясло в субботу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ну может у мужика рыбалка не на один день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Это не ваша кампашка была на 2 аргамаках с махалками,пивасом и мангальчиком)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Это не ваша кампашка была на 2 аргамаках с махалками,пивасом и мангальчиком)???

Наша.И здесь нас нашли бухарики :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

надо было досидеть еще чутка,по словам Николаевских корюхан ловился по вечеру.Мы тоже уехали раньше и пролетели, но с утра неплохо надрали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Тож прохватили адриналинчику на льду в землетрус) были в устьях Халмовитки некоторые на аргамаках с реки на берег всё побросали)с лунок вода фонтаном. Неприятные ощущения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...