Перейти к содержанию

Усть-Камчатск 2015-2016


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Усть-Камчатск 2015-2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Постояльцы

дядька приехал в воскресенье оттуда...клюет очень хорошо...припер 2 мешка корюшки домой...раздает родне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

были на выходных, привез 450 шт корюхи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем привет!В пятницу днём друзья позвали на рыбалку в Усть-Камчатск, хотя я до их приглашения намеревался посетить озеро Вилюй. Быстро собравшись, заехал к товарищу и в ночь, что бы к утру быть на водоёме, двинули в заданном направлении. Принимающая сторона с Усть-Камчатска сразу предупредила , так как у меня дизельное авто, что по трассе стоят мороза переваливающие за 30 градусов. Дозаправившись в Мильково и проехав от него почувствовал лёгкие перебои с двигателем, пришлось залить в бак немного 80-го бензина, который был у меня в канистре и предназначался для кулемана. Термометр в машине показывал постоянно минус 30 градусов, а потом вообще стал показывать ошибку. На этом наши приключения закончились и мы благополучно прибыли в назначенный пункт, где я был впервые . Принимающая сторона, после небольшого завтрака повезла нас на водоём . Народу было много и мы просверлив лунки стали рыбачить. Ловили исключительно на махалки. Махалочные блёсна у меня ещё оставались после проживания во Владивостоке , где рыбалка на махалки очень популярна. Пришлось вспомнить все навыки. Рыба ловилась очень хорошо, на водоёме морозец присутствовал и леска постоянно обмерзала. В последующие дни рыбалки мы ловили только в палатке с обогревом кулемана, ни ветерка ни обмерзания лески – красота)))За три с половиной дня поймал около 100 кг и это особо не напрягаясь и не делая самоцелью поймать как можно больше, просто отдыхали.Во вторник утром ещё немного половили и в 14-00 двинули в сторону города, так что свой ДР практически у меня был в дороге. Рыбу буду солить, вялить и отправлять детям на материк. В заключении хочу сказать, что рыбалка прошла просто офигительно, давно я такого кайфа не испытывал.

post-102-1450218901_thumb.jpg

post-102-1450218934_thumb.jpg

post-102-1450218961_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Утром 17-го вместе с evgenty(eм) и еще одним знакомым, выдвинулись в сторону Усть-Камчатска, хоть прогноз был неутишительным и город мы покидали в хоть и небольшую но пургу, а так как поездка была запланирована давно то отменять ее не хотелось. Вечером прибыли в ук , где нас ждали двухкомнатные аппартаменты типо клаповник, но главное есть три кровати. Ужин незатейлевый, поход в гости а за окном в это время раздувалось.Утром приехав на съезд к озеру ивидели длинный перемет, группа машин попробовала пробититься, но решив что и озеро в переметах бросили эту затею.Отправились пешком, на озере поземка, но что делать вперед и только вперед.Попробовали в пару местах и нашли рыбу, клев был довольно приличный хотя размерный ряд мелковат, хороших зубарей считанные единицы.За день съезд пробили, по озеру можно передвигаться на чем угодно.Второй день поехали кататься по льду, опять перепробовали пару мест, и нам повезло мы "сели на хвост" не плохому зубарю, ловили мы с Женей на махалки, третий на разные ставки.Толи криль толи использование очень мелких самосвалов, но клев у нас был на столько хорош, что все вокруг начали потихоньки оббуривать, сначала издалека, потом ближе и ближе, в конуе концов когда мы загружали улов в машину наши лунки были уже заняты.Рыбалка супер, за два неполных дня рыбалки взяли по мешку.Дорога нормальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

Так, полный отчёт2 января приехали, выпили , минус 29. Играли в штуку..думали вязать снасти, но передумали..3 число. Проснулись. В 7 утра. Выпиваем ждём рассвета.Расвело. Отъезжаем. Матерятся!!!Рыбачили, выпивали. Искали селедку, селедки нет. Ловили.корюшку. Поймали два с половиной мешка. Ловилась весь день. Не так как в большерецке. Ищи её по приливу отливу! Ловилась хорошо.. Ловят недалеко от берега. На машинах, пешком. Дальше на снегоходе, машина не приедет. Но зачем ехать дальше если клюет хорошо тут у берега..Ловили.на хаябусы. Фиолетовый зеленые и красные.. Местные ловили на махалки (самосвалы )Все спят. Я ещё держусь. Завтра будет продолжение.. Кстати снега мало. Даже балалайки пр озеру ездят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Продолжаю. 4 число ловили. Поймали два мешка. Цуко холодно. 30 , 35 на калагире теплее. Ловили опять на хаябусы зеленые. Синие розовые. Нашли место завтра будем ловить на самосвалы. Посмотрим.. Завтра отпишусь. Кстати купили хигаши утепленну. Доклада.в минус 35 лопнулаи окна. Реально пластик говно. Лопнулаи все окна. Внутри работал кулиман. Тепло. Но цуко вся палатка из нутро в инее. Думаю если бы стояла печка то она была бы вся мокрая. Сложить обратно в чехол проблема. Ловилась весь день хорошо без перерыва. Подъезжали перекупы предлагали купить корюшку 70 р. Кг. Послали подальше. Ищем селедку. Если есть информация где ловится селедки прошу сообщить.. Очень селедки охота.Короче допиваем . 8 литров водки.осталось 2 литра и 5 литров пива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Телефона незнаю.Докладаю . Третий день. Ловилась хуж.. Поймали чуть больше мешка на троих. Селедку так и ненашли. Пробовал ловить на самосвалы, но на хаябусы лучше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

По корюшке: на данный момент неторопясь поймали 5 вкладышей, каждый по 25-30кг. Ловили пятером. Загрузили друзей из Мильково, которые сегодня решили уехать домой. Завтра еще себе половим. По селедке всё сложнее. Инфу все же узнали. Ехать от того места где мы ловили 20км. Там ее :big_fish: глубина 5-6м. Но ловится не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В УК очень холодно. Первый день дизель замерз, отогревали кипятком, потом ЛК80 механику с буксира завели. В итоге рыбку ловили всего 2.5 часа. Сегодня с озера крузак тащил два замерзших авто в сцепке. Но, давайте не будем флудить в теме, здесь о рыбалке)))

Изображение

Рыпка то ладно, это даже не вся;), а вот задний план ... вулканчики...красота. Грех не выпить;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

В прошлый четверг выехали вечером с женой в Усть-Камчатск на рыбалку, воодушевленные рассказами про глобальную рыбалку :big_fish: . На несколько часов остановились у тещи в Мильково и в два ночи продолжили движение. К 9 утра были уже в поселке. Пока освоились на месте ночевки, поели, чай заварили - в 11 утра (после того как жена двумя руками оторвала мою голову от подушки) - выдвинулись на рыбалку. Не советаю ездить на ночь в те края. Лучше выехать рано утром и потом нормально выспаться. А то помимо корюшки клевал и я, но только носом :roar: . От поселка ушли на метров 500 по льду. Встречавшиеся рыбаки шли обратно и говорили, что не ловится. Пробурил лунку жене и пошел дальше на разведку. Пока ходил - жена пару десятков словила. Поставили палатку. Клевало на "ура" и на все. Не прошло и часа как я накидал неплохую кучку корюшки. За четыре часа поймали мешок корюшки :cool1: . И как так не клюет? Видать там все привыкли по 30 кг в одного ловить каждый день :dontknow: Без потерь не обошлось - оторвало самосвал ловчий (-500 рублей). На следующий день решили пойти пораньше, но жена заболела (видать ветер дал о себе знать), да и погода внесла свои коррективы. Вместо "легкого" снежка снег выпал по колено. До обеда метров 100 окапывался до центральной дороги. Благо пухляк был. Пересмотрев погоду на rp5 - нам обещали апокалипсис. "Смотав удочки" рванули домой. Все ездили в основном на снегоходах.После УК даже солнце выглядывало. С Ключей до Козыревска разок прошелся грейдер по центру. Но чтобы разойтись со встречкой, приходилось уходить по дворники в снег. Добрались. Хоть и уставшие, но все же довольные рыбалкой :1212: На местных водоемах нам надо бы раз десять выехать, чтобы поймать такое количество корюшки.

post-1309-1453114849_thumb.jpg

post-1309-1453115537_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я тоже посетил УК вместе с товарищами по цеху. Всего нас было 4 человека, из них был формучанин Sten-Степан. Двинули мы на джипе в ночь с четверга 14 января на пятницу. Прибыли на озеро в 8 утра, на водоёме ни души. Дул умеренный до сильного ветер с морозцем, позёмка и небольшие перемёты на льду. Дороги видно небыло, и мы решили ждать местных рыбаков. С рассветом стал подтягиваться народ на машинах, и там где была дорога, знающие стали её пробивать по пухляку, мы за ними. Добравшись до места рыбалки, это примерно 2-3 км. от берега, стали рыбачить. Рыпка клевала хорошо, работало всё, блёсна, бородки, хаябы. До вечера с перерывами на обед и чаепитиями, мной было поймано примерно 15-17 кг. корюшки. К вечеру погода стала портиться, а ночью замело конкретно. Проснувшись утром, у всей нашей честной компании настроение упало, за окном мело, снег, ветер порывами до 11-13м.с. Чё делать? Однако воспряли духом и приняли решение рыбачить недалеко от берега. Насколько хватило сил ушли в глубь озера, так чтобы было видно ориентиры с берега. Поставили кое как палатки, закрепили и окопали их, вообщем полный экстрим и стали рыбачить. Но наши надежды на хороший клёв не оправдались. Рып не пошёл, клевал очень вяло и штучно, до вечера мной поймано примерно 3 кг. средней и мелкой корюшки.Но зато к великой нашей радости вечером погода стала успокаиваться, это внесло оптимизма и надежды на завтрашний клёв. Хорошо отметив это дело да под жаренную корюшку, легли спать. Утром мы раскачались только к 11 часам. Вышли к озеру, дороги на авто нет, передвижения только на снежиках и пешком. Народу на льду много, кто у берега, кто дальше за многие километры на снегоходах. Увидев что у берега как и вчера нет активности, двинули пешим подальше, на клёвые места. Пролив семь потов, мы доползли до места, где рыбка просто ловилась на ура. Быстро поставив палатки, стали ловить. Нашей радости и восторга небыло предела. Корюшка отборная, от средней до бригадиров да по две штуки на крючки. Отрывались по полной. К концу рыбалки появилась проблема, как доставить улов к берегу. Мой мешок (вкладыш) оказался неподъёмным. Тогда обвязав его верёвкой потихоньку потащил к берегу. Ребята также наловили отлично. Sten-Степан сам профессионально изготавливает крючки, молодец. Вообщем такая рыбалка как в УК, ни с чем не сравниться. Счастливые и довольные мы отправились домой. Дорога отличная, с остановками мы добрались за 7 часов.Всем коллегам желаю удачи и отменной Усть-Камчатской рыбалки! :flag: Фото не могу скинуть, лимит исчерпал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всего нас было 4 человека, из них был формучанин Sten-Степан.

Ну и что мне тут сочинять, Жень? Ты и так всё живо описал!Вот как-то мы сидели, пиво пили слегонца, и тут мне звонит Жека (тсв) - ага! Тема звонка - поездка в У-К! Сращиваем различные нюансы и вечером 14.01.2016 он меня вместе с моим корефаном Никитой забирает с Погранки (г. Елизово). С нами двигает ещё один рыбак-хохмач - Серёжа! В общем, знакомимся, да уже и летим! Выясняется, что пивка в дорожку мы не взяли, но у Серёжи есть запасной вариант! В Сокочах, как по традиции, съедаются пирожки, а на отрезке Сокоч - Мильково - бутылочка. Там ещё одна... Штурман спит, водитель переодически тормозит, чтобы "окунуть голову в сугроб"! Мы подъезжаем... Время в пути 8,5 часов. Сам я в тех краях в первый раз, поэтому встречающее нас освещение Погодного меня приятно удивило! Всё чистенько, компактно, культурно, всё рядом! Отличная сотовая связь! Здесь мы позже и обоснуемся, но сперва на лёд. Ждём рассвета, не видно куда ехать. Наконец вперёд нас проносятся снегоходы и авто. Мы за ними. Женька говорит, что всё, приехали! Ну, приехали, так приехали. Ставим палатки и тут же ловим. Ловим стабильно целый день, но не одну за одной. Размерный ряд разный. Очень много сходов. Решено вечерком заменить мелкий бородный крючок на более крупный, для вязания всё с собой взял Никита. А вот на удивление ранее униженный некоторыми личностями мой самодур-ублюдок работает на ура! Блёсна окунали в этот день, но бородка явно была впереди при таком размеренном клёве! Поймал кг так 12-15. Уже стемнело, и начинает не на шутку мести. Сварачиваемся, прыгаем в машину и уносим отсюда ноги, пока ещё видать, куда ехать.А "дома" тоже хорошо! Женька суетнулся и нашёл нам отличную халупу, где всё есть, а самое главное тепло и можно просто упасть и распрямить кости! Есть время исправить ошибки. Этим занялся Никита, подкорректировав всем нам снасти. Вечер. И тут конечно же не обошлось без горячительных напитков. Начали с вискарика, черту подвели водочкой! Общаемся, знакомимся поближе, Серёга травит байки, я ржу до слёз! Покушали так сказать,но решили не переусердствовать, мы всё-таки сюда рыбачить приехали!Раннее утро. 16.01.2016. Подъём. На улице метёт пуще прежнего. Жека сообщает, что можно пваляться ещё. Довалялись таким макаром до полного расссвета, подорвались и в ускоренном режиме добрались на машине до озера, по пути также дёрнув местного дядьку на джипаре. По его информации хорошо клевало до того момента, как мы приехали, а сейчас желающих много понаехало, правда вот погода никакая. Но у нас то выбара нет в принципе никакого, либо собраться и покинуть сдешние места, либо водку на хате пить, либо пробовать рыбачить, где получится. Женя куда-то нас ведёт. Стараемся уйти как можно дальше вглубь озера, но чтобы и посёлок было видать. Добираемся до первого ориентира. Снегу по колена. Решаем, что буримся здесь и, если клюнет, то разбиваем лагерь. Чик!... Есть! Женя вытаскивает середнячка. С некотором дискомфортом ставим палатки. Никого в округе. Одну за одной, - так я вытащил три штуки, затем до темноты шёл очень хилый клёв. Зато убедились, что обновлённый чуть большего размера крюч решил проблему со сходами. В этот день попадалась в основном мелочь. Никита замечает, что только обновили крючки на убийц большего размера, а тут мелочь прёт! Незадача... В итоге понимаем, что возможно рыбалка сегодня была бы и поуспешней, если пробились бы дальше, - место не то. Но что-то менять уже поздно, достаточно времени уходит на хождение по целине. Итог: 3-4 кг на брата. Нда уж... Темнеет. Снег кончился, стихает и ветерок. Пробиваются лучи спешащего к закату солнца. Собираемся и по свежей шохме двигаем к берегу. Дома нас ждёт жареный улов. И вот уже Никита "в фартуке" румянит вкусняшку. Серёга подчёркивает, что под это дело надо обязательно ....бенить! Едим, пьём, общаемся, Серёга травит анекдоты, занкомимся ближе! В процессе приходим к единодушному решению, что завтра подъём ну совсем рано, и нам, во что бы то ни стало, нужно пробиться километра так на полтора от берега, чтобы хорошо отловиться и компенсировать потери! Никита пьяным глазом вяжет убийц. Кончается "горючее". Решено прогуляться по посёлку в поисках "топлива"! Полночь... Магазины закрыты. Да и ладно. Когда ещё сюда приедем и так отдохнём?! Наведаемся-ка мы в местный кабак "Кристалл". Открываем дверь, звучит "Сектор газа"! Ну, думаю, это я удачно зашёл! Вышел с 0,7-ым фауст-патроном, узнав что вход 100 р. на человека! У нас и дома получше! В тёплой домашней обстановке уничтожаем каку-наку! Всё, мужики, - спать!10 утра. 17.01.2016. Просыпаюсь от Женькиного пинка! - Время видели?! Нда уж, опять двадцать пять. Надо в срочном порядке выдвигаться на водоём. В соседней комнате ещё спят и никак не хотят реагировать на призыв. Таскаю Никитоса за ногу по всему залу, в скором времени он приходит в чувства. Бригада чешет к озеру. Погода отличная, лёгкий ветерок. С берега замечаем добротные кучки людей на льду. Двигаемся к самой дальней. Мужичок собщает, что клевать начала только вот-вот. Буримся. Ставим палатки. Понеслась...!!! Глубина не большая, в принципе, как в предыдущих местах, вытаскивать рыбку удобно. Попадалась она порой вместе с травой, - видимо нравится ей это место. Экземпляры добротные, бывало и по два! Сидим, ловим, удовольствию нет предела! Чай не пьём, времени на это нет! Серёжа из соседней палатки даёт пару уроков молдавского языка! Клевало в этот день действительно хорошо, у меня на кивке аж краска поотлетала, тут стоило применить и махалку, но накануне вечером мы как-то упустили этот момент и не изготовили её. Да и ладно, как рыбачил на одну удочку, так и не менял её, помахаем в следующий раз. По итогу за крайний день у меня вышло около 20 кг. Как понесём-то это обратно? Было тяжело, но мы осилили этот путь. Если бы предыдущий день не выпал, то какой-никакой, но был бы результат. Была возможность остаться ещё на одну ночёвку, но подвели некоторые обстоятельства с большой земли.Вот ещё не много, и мы отправляемся. Посещение квартиры, чаёк на дорожку. Собранный хабар. Уезжать не охото, а что делать. В путь... Заряжаемся пивком, Женьку - кофейком! На участке трассы У-К - Ключи лицезреем двух зайцев, ещё одного - в Коряках. Прошло 7,5 часов. Вот мы и дома, густно... Съездили отлично. Ребятам спасибо за душевную компанию! Погодному рисую жирную пятёрочку за гостеприимство, компактность, комфорт и рыбалку! Надеюсь, что в близжайшее время окажусь там снова! Всем удачи на водоёмах!...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Коллеги, снова собираюсь в УК, есть у кого инфа свежая, как с выездом на лёд, клёв и т.д.? :flag:

Знакомые ездили на прошлых выходных.Дороги по льду нет, по крайней мере тогда не было. Ходили до места лова пешком.Рыба плохо ловилась. Поездкой не довольны, но зная этих товарищей, что у них плохо ловилось, я не удивляюсь.Так что, надо пробовать и искать, её родимую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Постояльцы

Всем привет!Уже собирался спать, но немножечко посетила муза, и решил начиркать небольшой отчёт о недавней поездке в Погодный с тремя товарищами, в числе которых также форумчанин Женька (тсв), Толик и Никич!События развивались с 05.02.2016 по 09.02.2016 гг.И так... Выезд наш состоялся во второй половине дня 05 февраля. Женька нас всех подобрал, мы в свою очередь подзатарились по пути пивком и, уже зная, какой нам предстоит путь, двинулись в заданном направлении. Дорога хорошая, но так как осадков особо и не было, то малась подразбитая. Скорость стабильная 100-120 км/ч. Остановки каждые 200 км на перекур и пересык! Небо... Какое же красивое небо... Туда бы свой стоящий дома, накрытый тентом "оккуляр"! Конечно же, не всё так гладко... Путь дальний. Без заминок тут никак. Первым делом заправлять "отказались" в Ключах, хотя мы на это расчитывали, - можно сказать, стратегическая точка на этом длинном участке дороги, эти товарищи сослались на грипп, опубликовав на фарамуге АЗС соответствующее объявление. Нам лишь оставалось пожать плечами. Так что на заметку Вам: планируйте расход топлива, либо берите с собой лишние 20 литров горючки, дабы не упереться в штангу. Ну да ладно, в баке ещё булькает. Едем дальше. На выезде из Ключей на встречу попадается красный Паджерик (ему отдельное огромное спасибо...см. ниже). На спидометре опять за сотню. И вот уже на подъезде к У-К, а если быть точнее, не доезжая 11 км, нас встречает на первый взгляд простой, но коварный поворот. Руль крутить тут нет резона. И по совету штурмана мы сходим с трассы и по касательной метров так тридцать пилим целину! Снегу не того сорта практически по пояс, местами по колено. Копать нам долго. Время двенадцатый час. На трассе никого. Вдруг, вижу фары на пути в У-К. Вышел на дорогу, торможу. Тот же самый Пыж. Ребята "без задней" согласились помочь, хотя сами были "на подсосе", они также вернулись в Ключи на заправку, но поцеловали форточку. 8WD, и все рады, хоть и не сразу! Отблагодарили "спасателей". Не знаю, есть ли кто из них на форуме, но если Вы слышите, видите, то спасибо Вам огромное. Вроде бы обычное дело - выручить людей в тех краях, но эмоциям не было предела - одним словом - Человечность!Вот мы и в У-К. Заправились. Время - ближе к 01:00, но на квартиру мы не едем. Есть интерес проверить съезд на озеро. Как оказалось, съезда нет. Женя всё же решает пробиться до берега. Неудачно... Зарывается на шомхе, не доехав метров так с 50. Там ломаем две лопаты. В прочем, заканчивается это начинание успешно, и к 02:00 мы уже дома. Быстро съели, быстро выпили и спать...06.02.2016 г. Кто бы там что не говорил про погодные условия для хорошего лова корюшки, фазы луны, я в это уже давно не верю... Новолуние. Штиль. Палит солнце, чувствуется приятный морозец. Рано утром мы на берегу в самом Погодном. Рыбаки сидят в стах метрах от берега. Тормозим местный снегоход. Мужики говорят, что накануне отловились неплохо напротив АЗС в самом У-К. Нас несёт за километр-полтора от берега, там и ловим целый день стабильно. Очешуенного прям жора нет, но клюёт и клюёт. В этот день, помоему, я поймал не многим меньше, как и за остальные полтора дня. В середине дня Женя решает прокатиться до обозначенной местными точки в У-К... Звонок оттуда: тут набивают мешки. Мы с Никитой решаем, что метаться уже нет резона, там попробуем завтра. Сидим, рыбачим. Наши блёсна в наших руках особо не работают. Зато свои самодуры ловят на ура. Работают с опережением тёмные бороды с подсадкой тёмно-зелёно-синего мохера, а также, как и в прошлый раз, свой сочинённый "ублюдок"!... Вот уже и сумерки. Собираемся, и гружёнными чешем домой. В первый день корюхана жарить не стали, поужинали наскоряк, приняли снатворного (правда приёмка его растянулась так, что тяжеловато было вставать) и легли спать.07.02.2016 г. Приехали к восьми утра на АЗС в У-К, к парому. Народу хватает. Ловят прям под берегом, метрах так в тридцати. Буримся и ловим. Мороз хороший, лунки парят даже в палтке с примусом. Сели мы немного не удачно, прям на центральной шохме, да и компания за стеной бурная попалась, хорошо, что там перестрелка не началась. Клёв был хреновый, набегами. Работали бороды, но начинала напоминать о себе и черноголовка. Ещё давненько познакомились в ватсап-группе со Славой с Ключей. Он в этот момент был в Крутоберёгово. По его словам стало ясно, что там ловилось получше. Созвонились с ним накануне, а сегодня он переправился на "большую землю", посетил нашу палатку, хоть свиделись... Клёв обрезало совсем к сумеркам, свернулись... Дома тепло, на сковороде золотится корюшок! Кровь разгоняет самогон, а за окном начинает пуржить. По планам подъём в 06:00 (чуть позже это сбудется).08.02.2016 г. Немного странно для данного мероприятия, но мой не кривой глаз с лёгкостью открывается и отчётливо видит перед собой в таком же состоянии Никиту! Подъём! Чай... Зубы... Прочие примудрости, и мы опять на "пароме". Пуржит хорошо, но тепло. Одним словом Погодный! Ставим палатки. Скелет нашей рвёт хорошим порывом ветра вместе с тканью. В принципе, не критично. Не клюёт вообще. Время подходит где-то к 11:00, и тут начинается и продолжается на протяжении трёх часов бочковой клёв! Работает всё та же борода, но уже с явным отрывом впереди зелёная светящаяся в темноте черноголовка. По моим наблюдениям самосвалы у народа тогда работали намного хуже... У нас как всегда - как клёв хороший, то нам домой. В общем, порыбачили до 15:00, в этот момент не клевало, собрались и в путь (обстоятельства на "большой земле" не давали щансов подзадержаться), но если бы был явный признак продолжения "банкета", то остались бы до вечера.Путь до родных "пинат" был гладок в плане "приключений", но подгруженная машина подсъела топлива немногим больше. Добрались без происшествий.В общем, съездили хорошо, по улову, лучше, чем в прошлый раз. По уму, так надо двигать туда на неделю, дабы не спеша порыбачить и раствориться там.Всем удачи на водоёмах! Все хвосты и бошки кошакам, а Вам брюшки и спины!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

50 килограммов корюшки слабо?

Уловы корюшки в озере Нерпичьем в Усть-Камчатске стали рекордными за последние несколько лет.

<noindex>http://ust-kam.ru/presssluzhba/novosti_eko...oryushki_slabo/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Были в У-К С 15 по 20 с собой брали снегоход , 15 и 20 ездили в конец озера на селедку идет штучно ,попадается и крупная но мало, с 16 по 19 ловили корюшку на протоке под проводами, в основном на гирлянды хорошо работали зеленые косички,и неон черноголовка,самосвалы работали хуже.Местные на гирлянды ловить не любят надо снимать рыбу пальцы мерзнут.Ветер присутствовал каждый день ,палатка не помешает, самый большой улов в день 500 шт на двоих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Анатольевич скажите в самом посёлке в районе автозаправки и паромной переправы сейчас ловят корюшку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Анатольевич скажите в самом посёлке в районе автозаправки и паромной переправы сейчас ловят корюшку?

Мы ловили за 1 заводом в районе баков там же проходит ВЛ 110 КВ на дембиевскую косу, но народ сидел по всей полосе в районе дебаркадера и нового поселка,на обеих берегах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Анатольевич скажите в самом посёлке в районе автозаправки и паромной переправы сейчас ловят корюшку?

Ловят, Женя! Всё по-прежнему!...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Запоздал с отчетом. Напишу немного:)

Поездка состоялась с 14 по 18 февраля в компании отличных ребят, Жени, Димы, и Дениса. Старт с Петропавловска в 11:00 14.02. Время в пути около 10 часов. Вечером расположились, поужинали, накатили по стопочке. Тут у Дениса шестое чувство подсказало, что рып будет на той стороне на каком -то там месте. Утром проснувшись, позавтракав, рванули на паром. По той стороне отъехав неизвестное количество км остановились. Выйдя с машины Денис сказал что рыба сегодня будет здесь. Меня смутило отсутствие рыбаков, но он не ошибся. Корюшка клевала весь день подходами. До обеда я поэксперементировав с блеснами остановился на сахалинских лодочках с подсадкой зеленого мобискина. На фото ниже они есть. Протеряв много времени, по вечеру я немного наверстал упущеное. В 16:45 начали собираться, так как надо было на паром. Итог у меня 280 штук. Ребята, получше меня отловились, разбросом от 350 до 450 шт.

Вечером конечно же ужин, жареная рыба под стопарик ммм))) Решили оставаться на той стороне на следующий день с ночевкой. Ребята договорились насчет фазенды, где заночуем.

Утром опять на свои лунки... Рыбалка оказалась чуть хуже, но мы не унывали... В обед рып совсем плохо стал клевать, но скучать нам не давал зеленый змий))))) сидели до темна, и вечером я неплохо порыбачил, поймав в районе 200 штук. На фазенде нас ждал ужин и банька. Употребив немалое количество алкаголя и напарившись в баньке, утро следующего дня было очень тяжелым. Но все проснулись, собрались и поехали за заветной рыбой, но в этот день рыбы мы не нашли. На своих лунках поймав по 10ку решили перебраться на другую сторону и посидеть на погодном, но и там ее не оказалось. До 15:00 поймал кще с десяток мы вернулись в квартиру и пообедав дружно увалились на кровати и уснули. На следующи день мы с Женькой двинули домой. За бортом -30 сутра и по дороге потрясающие виды!!! Считаю что поездка удалась!!! Есть что вспомнить!) от рыбалки неимоверное удовольствие получил и познакомился с хорошими ребятами!!!) в 18:30 был дома. Огромное спасибо Женьке, Димке и Дэну за эту поездку!!!)

Пы. Сы. В тот день когда мы уехали Димас с Дэном отлично отловились. По 500 штук на брата. Вот так вот. Ниже фото.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем привет приехали с УК провели на водоеме 4 дня. Первых три дня не было погоды сильный снег ветер но палатки и газовый обогреватель нас спасал. В среднем ловили по 100- 120 штук. В субботу погода наладилась и мы упав на хвост Денису поехали на 7 км. Просидев там до 11 понимали пару шт. Решили опять переправится на ту сторону. В 13 часов забурились в районе фазанки там со слов местных клев был с расвета. до 17 часов поймали по 115 шт в основном вся средняя и мелкая. Рыбачил на блесна от Руслана за это ему отдельное спасибо. Закономерности в подборе блесеннет никакой. Если в пятницу клевало на мелкие блесинки то на следующий день они не работали вообще и ловилось только на большие. Подсадка в основном солатовые мушки в красном кембрике. Месные ловили на электрод с нержавейки и верх медный длинною примерно 3 см и на подсадку маленькая мушка. В воскресенье в 9 часов утра поехали в сторону дома и примерно не доезжая до милково 150 км топливо подмерзло грели бак дули в шланги разбирали тнвд но проехав 10 км опять встали. Такими темпами грея дуя разбирая проехали ещё порядка 100 км. До милково оставалось 50 км начали останавливать машины чтобы нас дотянули но многие проезжали мимо и не останавливались а которые останавливались отказывались тянуть. Начинало темнеть остановился белый охотник мужики ехали с тигиля без проблем зацетили и дотянули за что им отдельное спасибо. В милкаво слив топливо с бука и залив дт машина все ровно не ехала разобрали тнвд выкинули от туда фильтр и машина поехала до дома добрались в 2 часа дорога составила 17 часов. Всем удачи в дороге. Ps. А в субботу перед машиной пробежала чёрная кошка вот теперь после этого не верь в преметы. Также со слов водителя охотника дорога до Тигиля хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Тук же всем совет если едите в Ук следите за погодой в плохую погоду рыба ловится плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Доброго времени всем.Насчёт погоды готов поспорить.Бывает что погода дрянь,а рыб чуть не сам с лунки выпрыгивает.А бывает наоборот,денёк такой хороший,солнце припекает,аж засыпаешь,а она ска не клювает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Товарищи! возьмите пожаааааалуйста с собой в У-К) был в декабре и до сих пор душа ноет просится туда, а никто не хочет так далеко ехать(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...