Перейти к содержанию

Россия в Сирии


масяня

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Уважаемые форумчане!Думаю было бы интересно обсудить вопрос о военном присутствии Российских войск в Сирии.Какие будут коментарии по поводу авиаударов Российской авиации?Правильно ли то, что наше государство вмешалось в этот конфликт?Какие могут быть последствия для нашей страны после этого вмешательства?Как Вы считаете, на долго ли наши войска там задержатся?Что мы поимеем от этого конфликта?Давайте пообсуждаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Когда в стране проблемы, её надо отвлечь маленькой победоносной войной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ну да, от Уркаины уже устали, не интересно... Вот и нашли новую тему для засирания мозгов... предлагаю автору включить в список еще один вопрос: Сколько денег из карманов налогоплательщиков будет потрачено на эту войну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

сказали, что дешевле чем учения средних масштабов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

сказали, что дешевле чем учения средних масштабов.

Может просто пришло время утилизации авиационных снарядов. (конечно шутка глупая )По последним новостям известно что туда направлено полтары тысяи военнослужащих, при этом никаких наземных операций не планируется, не ужели это все авиаторы и иже с ними. Изменено пользователем масяня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Может просто пришло время утилизации авиационных снарядов. (конечно шутка глупая )По последним новостям известно что туда направлено полтары тысяи военнослужащих, при этом никаких наземных операций не планируется, не ужели это все авиаторы и иже с ними.

консультанты, советники, насяльники, тактики, планировщики, запращики, готовщики, уборщики, охранники...... и т.д и т.д.чтоб организовать и обеспечить работу 20-30 пилотам :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Что по мне, то я думаю Россия не должна вмешиваться в войну и посылать своих солдат на чужие земли. Боевые действия идут в Сирии, защищать и освобождать свои земли от раковой опухоли игила должны только Сирийцы. Сегодня авиаудары, а завтра что пехота, танки и жертвы среди русских солдат? Я понимаю, что терроризм это проблема всего Мира, но война идёт не у нас. Россия может толька помогать Сирии оружием и военной техникой, тем более это прописано в договоре. Присутствие русских военных в Сирии не допустимо, по мне это напоминает второй Афган. Ведь Путин ранее говорил, что оружие должно применяться исключительно только для защиты Своих земель от внешней агрессии. А щас что происходит, мы стали походить на Американцев! Складывается такое ощущение, что наши лидеры хотят просто выпендриться перед всем Миром, показывая на практике мощь русского оружия. А это пахнет уже пиаром :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Здравствуйте, коллеги. В моей, не совсем далёкой юности мне казалось, что я замечательно разбираюсь в геополитических проблемах и даже могу давать заключение тем или иным действиям руководства страны и уж тем более, выражать своё частное мнение по любым околополитическим вопросам. Теперь понимаю, что я глубоко заблуждался и мог судить о руководстве страной и мировых процессах не более, чем муравей об управлении авиалайнером, случайно попавший внутрь его и ползающий по пилотскому креслу. Поэтому сейчас, стараюсь не уподобляться пресловутому муравью, а отвечать за свои действия и своё окружающее пространство в радиусе пяти метров, и не делать поспешных заявлений в ответ на любые действия власти. Толку от этих заявлений немного.Что касается моих ощущений от информации об участии российских военных в боевых действиях в Сирии, они, как ни странно, положительные. Искренне считаю, что боеспособность армии можно проверить только реальными боевыми действиями, а для того, что бы война попозже пришла под наши окна, необходимо сдерживать врага на дальних подступах. Двадцатилетняя политика непротивления привела к сокращению нашей страны и ресурсов. Потому считаю, что воевать можно и должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Кто-нибудь рыбачил в Сирии? Что ловится?

там учше охотится;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вот полторы тысячи и полетело на охоту бешенных собак пострелять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Лоботряс в точку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Соглашусь с Лоботрясом. В геополитике и политике нашего руководства разбираюсь на уровне кухонных разговоров, но как военный в запасе - лучшая тренировка, это приближенная к боевой. А там, у ребят, будет хороший опыт. Всё имхо. (про политику и геополитику не сказал ни слова)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

Мне кажется, что зря вмешиваются, ничего хорошего для России не будет. Так что на мой взгляд пусть только дают оружие не более того. имхо не хотел бы я быть на месте контрактника, которого послали в Сирию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Довод, что 2000 русских террориста вернуться в страну и начнут "зайцАм газазат", поэтому их надо :Zzz: на дальних подступах, не состоятелен. Их (живую силу) и сейчас не уничтожают и не планируют наземных зачисток.А они так и так вернуться...Лукавит гарант, причины влезть в дерьмо в другом.Не он ли говорил (про Донбасс), что "худой мир лучше хорошей войны..."?Двойные стандарты, однако,С....х.з. чем нам эта Сирия аукнется... не исключено, что пиндосы специально Пу науськивали - "Ату, ату ..игил"... а сами (подлюки подковерные) гадости сочинят...весь мусульманский мир настроят против нас.... и понесется 3,14зда по кочкам... Вон, уже в западной прессе проскальзывает религиозный мотив- "русские поддерживают сунитов (шиитов) и бомбят только шиитов (сунитов)"... Вах,вах Путин плохой однако..аллах акбар!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

СССР в прошлом веке часто принимал участие в ближневосточных разборках... та-же Сирия, Египет, Ирак... походу главная цель - перекрыть контрабанду нефти и поддержать ее цену на мировом рынке, а то что-то тяжко с таким курсом бакса. плюс минимизация рисков для турецкого потока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вооот! Я тоже склоняюсь к мысли о нефти. Крайне невыгодна России торговля бюджетообразующим сырьем какими-то бандюками в мировом масштабе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Выше написАл - не касаясь политики и геополитики. Лётчики получат хороший боевой опыт. Экипажи кораблей потренируются в Средиземном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

«Четыре ракетных корабля произвели 26 пусков крылатых ракет морского базирования по 11 целям. По данным объективного контроля, все цели уничтожены, гражданские объекты не пострадали», - рассказал Шойгу на встрече с Путиным, передает ТАСС." <noindex>http://vz.ru/news/2015/10/7/771025.html8</noindex>

Это так, в догонку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Однозначно: Мы не знаем то, что знают Они, и ни когда не узнаем. Ни просто так Наш сидел с нигером за закрытыми дверьми.Полюбому обжовали и чё нибудь решили. Нам и в голову не прейдет, какие многоходовки придуманы. Люди то очень умные работают и просчитывают.А для нас просто пару процентов инфы сливают.....По финалу посмотрим для чего всё задумано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Одно дело защищать свою страну от нападения, а другое дело выходить за рамки - пусть и под разными предлогами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Однозначно: Мы не знаем то, что знают Они, и ни когда не узнаем. Ни просто так Наш сидел с нигером за закрытыми дверьми.Полюбому обжовали и чё нибудь решили. Нам и в голову не прейдет, какие многоходовки придуманы. Люди то очень умные работают и просчитывают.А для нас просто пару процентов инфы сливают.....По финалу посмотрим для чего всё задумано.

Вот очень умная мысль прозвучала! и Лоботряс очень правильно сказал. МЫ НИЧЕГО НЕ ЗНАЕМ ТОЛКОМ!, чтобы о чем то судить. Но то что мы не в стороне - я поддерживаю. Прошло время жевать сопли и делать писю мягкой! Долго мы это делали, и кивали на запад, и боялись что там про нас скажут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...