Перейти к содержанию

Вы там что все, уху ели?


Рекомендуемые сообщения

  • KamFishing TEАМ

Вы там что все, уху ели?

Такой или созвучный этому вопрос у меня возник в голове после прочтения Постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по публикации в газете «Рыбак Камчатки» статьи «Смертельный нерест». Что же меня так взорвало? Да то, что это постановление пришло не кому-нибудь, а человеку, который меньше всех остальных имел отношение к данной проблеме.

Итак, дабы ничего не перевирать, буду описывать события в том порядке, в котором они изложены в Постановлении. То ли по причине занятости, то ли из-за неграмотности, но 2 октября 2015 года в дежурную часть ОМВД России по Елизовскому району поступила из природоохранной прокуратуры копия вышеуказанной статьи. Интересен сам по себе факт поставки информации в отдел полиции. Надеюсь, что прокуратура не взяла на себя функции библиотеки и не выдает материалы полиции по читательским билетам. Как попала заметка про озеро Начикинское в прокуратуру в Постановлении не говорится. Рассказывается только о том, что нашему «счастливчику» поступило распоряжение на проверку от его работодателя, который в свою очередь узнал обо всем от егеря, работавшего на озере. «Счастливчик» с егерем обследовали озеро и обнаружив на нем порядка 10 тонн рыбы, зафиксировали все на фото и видеотехнику и подали эти материалы в обратном порядке. Напомню, события по обследованию озера проходили 4 сентября. Сам же факт браконьерства произошел существенно раньше, о чем говорит состояние рыбы, которое можно рассмотреть на фотоматериалах. Полиция же, в муках добывшая «оперативную» информацию, выехала на место происшествия 9 октября. Куда она так торопилась я не знаю, ведь, по сути, могли и до весны подождать. В любом случае, эффект был бы тот же. Естественно, что полиция ничего не обнаружила. Ну не обнаружила и ладно! Ведь не скорая же помощь и ничего страшного не произошло. Но для чего было собственную нерасторопность переквалифицировать в «ложный донос»? Хотя, чисто по-человечески полицию понять можно. Ведь не напишешь же прокурору о том, что ложный донос пришел от него! В общем, и на том спасибо благодетелям из полиции, что отпустили с миром нашего «счастливчика».

Наверное скорее к счастью, что сотрудникам полиции в руки не попала книга «Остров сокровищ» или того хуже «Преступление и наказание». В противном случае, я думаю, у нас бы уже была раскрыта сеть расхитителей «социалистической» собственности и серийных маньяков- студентов одного из ВУЗов. А если бы и не нашли, то привлекли бы за ложный донос Роберта Льюиса Стивенсона и Фёдора Михайловича Достоевского.

ИзображениеИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Нет "трупов"- нет дела!!! Все, как всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

информацию об отказе в возмуждении дела направить для обязательного опубликования.... вот смеха то будет над этим постановлением если его опубликуют )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Толку от публикации врядли будет. Только смех...туже плакать в пору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...