Перейти к содержанию

Озеро Вилюй


himgol

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Были сегодня! Я, так сказать, сезон открыл, Евгений новые места!

После не долгих созвонов, решили, едем! Ну я, как всегда гид, по нашим местам! :flag: Все ничего, но как то все пошло не так! :dontknow: Евгений, видимо спеша набраться новых впечатлений, прибыл почти на час раньше и проскочил точку рандеву (в прочем, это, как оказалось, было кстати!)! Быстренько собравшись, я давлю на кнопку брелока, дабы прогреть машину, за окном, термометр показывает -9! О ужас! Машина не заводится! Аккумулятор, приказал долго жить! С ключа, тот же результат! Созвон с Женей и к экскурсии по рыболовным местам, прибавляется экскурсия по Рыбачему! :roar:

Встретились, загрузили мой шмурдяк и в путь! Подъезжая к повороту на Вилюй, видим поворачивающие туда же машины! Ну воскресенье, что возьмешь! Как и планировали, затемно прибыли к парковке у рыбзавода! Мы были самыми пятыми, уже прибывщий народ, чинно покуривал цибарки и беседовал! Конечно о том, какой бешенный клев нас сегодня ожидает! А народ, все прибывал! Наконец, нацепив налобники, первые комрады ступили на зыбкий лед озера Вилюй! За ними, сразу потянулись рыболовы не имеющие или забывшие фонари! У нас фонарь конечно же был и мы присоединились к шествию! Все побережье, от завода до лебедки, светилось от фар приезжавших машин и фонарей желающих наловитьть селедки!!!

Прибыв на место лова, быстренько буримся и разматываем снасти! Темно! :roar: Перекур, болтаем и смотрим как торопятся рыболовы к месту лова! В сумерках видим, что комрад, не далеко от нас, что то поймал! По местам, блин! :1212: Светает! Как то грустно, лунки тихо затягивает ледком, а из них, так ничего и не выловлено! Наконец, долгожданная поклевка! :big_fish: Ага! Из лунки, вылезает закопченное рыло, да не, рыльце! Местный кочегарик, трепыхается на льду! Ну, как бы нибыло, а почин есть, плюс запах огурца, приятно распространяется по озеру! Евгений, героически борется с тридцатниками, я тоже присоединяюсь! Достали они, на двоих, поймано и выпущено не менее 50 штук! Вот и Евгений извлекает из лунки кочегарика! В общем, рыба клюет, но где сельдь?! Периодически поглядывая вокруг, видим, что у остальных дела не лучше! :dontknow: В зоне слышимости, все пеняли на погоду, смену воды, проклятый ИГИЛ, глобальное потепление, тарифы ЖКХ ну и затронули власть имущих! Несмотря на все это, несколько комрадов, с завидным постоянством, доставали из лунок ЕЕ! Да еще, довольно крупных размеров! :big_fish: Посмотрев на это безобразие, мы решили перекочевать к ним! :roar: Пока я здоровался со знакомыми, Евгений, запустил снасть во вновь пробуренную лунку! Я, конечно поспешил присоединиться! А народ, матюкаясь, уже начал движение к машинам! Пока я кунал свою снасть в лунку, Женя, яростно кряхтя от удовольствия, наконец извлек енту насекомую! Очень не плохих размеров, для Вилюя! Сказав:"Эх мля, я это сделал, можно ехать домой!".

Изображение

А народ, стройными колоннами, уже двигал домой! Поймав еще несколько селедин, размером скромнее и пару корюшек, решили, согласно плана экскурсии, двигать на Ягодную!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы

Муж посетил данный водоём в субботу.

Приехал довольный как слон :hurrah: . Привёз 7 кг селёдки и фотоотчёт.

Изображение

По рассказу: лёд довольно толстый (см 10), погода радовала, весь день светило и пригревало солнце; рыба ловилась стабильно до обеда, иногда так, что и чаю попить некогда было. :1212: Размерный ряд, в-основном, средний, но попадались и достойные экземпляры. Один такой :big_fish: "достойный" порвал удочку!

И это только начало!

Изображение

Ать-два! По пакетам рассчитась! - К заморозке готова!

Изображение

Муж хотел оперативно отписаться, но вчера интернет "глючил", поэтому пишу сегодня, так сказать, "вдогонку"
:bye2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да, молодцы!!! :flag: А я вчера 22 ноября на вечёрку ездил, не повезло. Селёдка клевала мелкая и изредко. Как то так :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну, поскольку героев не нашлось, как написал Дима, поехал совершать подвиг в гордом одиночестве! :dontknow: Что в принципе, меня не сильно удручало. На местном водоеме, да не найти знакомых, это нонсес! Да, иногда, люблю побыть в одиночестве, особенно на охоте! Но, как опять же Дима написал, зря не поехали братцы! :flag:

У озера, был в 8.10. Светает! Датчик показывает -15! Нормально! Мимо, проезжает знакомый автомобиль. И вот, напарник найден! Более того, не видились почти год! Не будет рыбы, есть о чем пообщаться! Решили, вернее я решил, отойти довольно далеко от завода. Тридцатники, действительно не дают ловить! Товарищ был не против, тем паче, что открывал сезон! В общем, к 8.30 прибыли на место. К слову, рыболовы, коих было в рвзы меньше чем в воскресенье, тоже двигались подальше от завода! Буримся, опускаем в воду снасти, и начинаем процесс, так сказать. Опять тишина, блин. :dontknow: Махаем удочками и ведем неспешную беседу. Поговорить есть о чем! Наконец, поклевка и хорошая селедина, бьется на льду! Далее, рыба клевала постоянно, не очень часто, но все же! Очень редко ловлю на две удочки, но решил еще одну лунку пробурить, испробовать другие снасти! В общем, ловилось комфортно (на две удочки). На одной, салатовые бородки черный крючок с подсадкой лимонного мохера и зеленого твистера, на второй, желтые и практически безцветные бородки желтый крючок та же подсадка. В сумерках, работала первая удочка. Весь крупняк, ну почти, пойман на нее.

Изображение

Ну, как бы что мог, фотографировал сам, когда затишье было. Остальное просил сфотать товарища. Ну, что бы свою физиономию засветить! :roar: Рыбу, периодически убирали в пакеты, так как оборзевшие вороны и чайки, крали ее практически из под носа, только отвернись! Об этом далее. По этому, на льду, не так много рыбы! Часам к десяти, рыба клевала набегами, за набег, 5-7 штук удавалось изловить! Размерный ряд, начал мельчать. Товарищ, решил побегать в надежде найти косяк! Да просто замерз, ну а я, незыблемый как скала и подтверждая свои принципы, остался на месте! Не люблю срываться с насиженных мест! :roar:

Ловил всяку разну сельдь, чего еще желать!

Изображение

Часов в одиннадцать, пошли одни карандашики, коих я устал отпускать в среду обитания! Первая удочка, вообще перестала работать. Товарищ, решил убыть дальше, в глубь озера! Туда, уже сорвались все не многочисленные рыболовы сидевшие с нами. Ну очень хотел он десяток крупных селедин, любит с картошкой приготовленных своим, весьма вкусным способом! А поймал, всего четыре (крупных)! Ну а я, уже подумывал начать движение домой! Собрал рыбу в пакет, посчитал ради интереса. Всякой разной, вышло 65 штук. В принципе, нафиг больше! Но солнышко так ласково светило, а времени еще вагон, чего уходить! :cool1: Надев рюкзак, взвалив на свои хрупкие плечи бур, отправился к товарищу! Подойдя, осмотрел окрестности. К этому месту, стягивались все, кто еще был на озере. Товарищ, не очень преуспел, но десяток выловил! Я, предложил пройти еще не много дальше. Посидеть часок и домой. Что и сделали! Пробурив лунку, кунул вторую удочку. Товарищ, буриться рядом! Вот тут и началось! Клевал средний размерный ряд, но как! :1212: Опустил снасть, вытащил одну, две, три за раз! Минут пять, я наслаждался этой веселухой, пока один мерзский тридцатник, правда уже ближе к тысячнику, не схватил крючок меж двух селедин! Из лунки, я, выташил клубок лески с рыбой. Но как тащил! :roar: Думал, поймал самую здоровенную сельдь на озере! Пока распутывал снасть, клев пошел на убыль! Товарищ, запечатлел, что я выловил за пять минут!

Изображение

Видимо наконец вода поменялась, луна стала в правильную позу и т.д.! Лед, издавал какие то космические звуки, типа уоообуууль! :roar: Ловили все, некоторые рыболовы, устав от атак сельди, начали ее скармливать чайкам и воронам! Видимо освобождаясь от совсем мелкой, ну и размяться не мешало!

А клев все продолжался! Сельдь клевала реже, поклевка минуты в 2-3. Но размеры начали увеличиваться! :big_fish: Солнышко пригревало, если бы не вахта, остался до вечера!

Изображение

В начале второго, товарищ наконец изловил свой десяток зачетных селедин и мы, помогая друг другу надеть рюкзаки, тяжелые сцуко, направились к машинам! Периодически, лед под нами предательски трещал! Фиг знает почему. Может потяжелели от пойманой рыбы, может солнышко нагрело, может просто прилив! Но как то не приятно! В прочем дошли до техники нормально и довольные поехали домой!

Итог: 51 крупная на засол (уже солится), 117 средних (жарить, себе оставил 30), около 80 мелких (15см., меньше не беру)! Излишки раздал соседям! Не прогодал! Сегодня попиваем под жаренную селедочку! Дня через два, уже под соленую видимо будем!!!

Для себя, тему сельди закрыл! Съезжу еще конечно, но теперь главный объект-пузанок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ого,а там что нужны лицензии,и где их берут???а рыбалка то как была?

десятка 2 селедки поймал и уехал по работе ловил с утра , клевало не очень активно, интересно что везде такая обстановка рыба есть а не берет скорее всего полнолуние дало о себе знать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На Вилюе нет никаких табличек - указателей с номером и границами РПУ. На мой сегодняшний вопрос представителям ФАР: "Где указатели?" Мне ответили :"В прошлом году были ". Следовательно, на вопрос: "А где Ваша лицензия? ", отвечайте: "В прошлом году была ".Тоже сегодня был на водоеме до обеда, ловил на басурманские самодуры-хаябусы, которые в УФ спектре светятся, темного оттенка. Домой унес штук 40 средних и крупных селедок, мелочь старался отпускать. Погода очень порадовала. Когда возвращался назад, так предательски трещал лед под ногами. Никогда на других водоемах такого не слышал. Аж чуть со страху все желание к дальнейшей рыбалке не пропало. Хотя часов в 11 по льду гарцевала колесница, типа Королла - Корона. Завтра думаю опять поехать. himgol, звонить что-то постеснялся рано утром, дорогу интуитивно с рассветом нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Как и собирался, вчера с товарищем поехали на корюшку!

Ну, в общем, утренний клев мы успешно прое....., проехали короче! :dontknow: Товарищ, зачёт какой то сдавал! Через три дня, новый год у вояк! На месте были в начале десятого! Сели у второй скалы! Народ бродил, болтал и собирал рыбу в пакеты. Десятков по пять, у всех было! Но всё же, корюшка ещё клевала! До 12 , поймал десятка три!

Изображение

Дружбан, решил пойти на селедку, ну а я за корюшкой приехал! Решил сидеть до упора, так как вечером, по опыту, толчок рыбы бывает всегда! Погода нормальная, солнышко, правда к часу ветерок поднялся. С довольно сильными порывами. Иногда мимо меня пролетали дорогие палатки, пакеты с едой, бутылки! За всеми этими предметами, летели матюкающиеся комрады! Так что пока они ловили свои домики, можно было бухнуть и закусить на шару! :roar: Корюшка ловилась набегами, до 16 поймал штук 60, половину, в виде стеклянных зубариков, обратно в воду кидал! После 16, комрады заняли свои места у лунок, по общему мнению, сейчас всё должно начаться! :1212: Допив чай, я присоединился к комрадам! Вовремя! Действительно началось, на две удочки ловить было нельзя ( рып воровал)! :big_fish: Пара рыболовов, лишилась снастей! Пузан брал очень хороший, за 20 см.

Изображение

Вешался по две три штуки! Комрады использовавшие очень тонкие лески (0.1 и меньше), успешно лишились средств лова! У меня оборвало леску 0.12! :big_fish: Вторую, как и многие об лёд!

Изображение

Связав остатки, продолжал лов! От первой скалы и противоположного берега к нам неслись комрады не правильно выбравшие место! С бурами и удочками на перевес! Начался процесс жёсткого оббуривания! Один нефтянник, бурившийся почти под жопой особо удачливого рыболова, чуть не схлопотал буром по спине! К счастью, на клев это не повлияло! Правда долгожданное движение воды, принесло не только рыбу, но и кучу травы, которая с не меньшим энтузиазмом цеплялась на крючки! :dontknow: В начале шестого, клев, уже не такой интенсивный, ещё продолжался!

Изображение

Ну а я смотал остатки удочки, напялил потежелевший рюкзак и потопал к машине!

Итог: 127шт., 43 нормальных, остальная ттак, средненькая, мелочь всю отпускал! Не самый выдающийся результат сегодня на льду! За 200 многие поймали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня 29 ноября посетил озеро, ловил корюшку. Приехал в 13 ч.30м., народ на льду скучал. По информации рыба с утра ловилась не важно. Надеясь на вечерний толчок, я стал искать корюхана в самих устьях там, где лёд совсем тонкий 4-5 см, и видно как в аквариуме. Сорок минут посиделок ничего не принесли. Хотя в прошлом году в данном месте очень хорошо ловилась. Вернулся обратно в народ и потихоньку стал полавливать. Рыба клевала набегами, в основном мелоч. К вечеру уже стал попадаться крупный пузанок. Итог с обеда и до вечерних сумерек 3 кг. мелкого, среднего и немного крупного пузанка. Завтра собираюсь на Хламовитку! Всем коллегам удачи и рыбацкого везения :big_fish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Посетил сегодня в очередной раз вилючинск.На вилюе не плохо сегодня половил,с утра круная селёдочка пёрла,потом поменьше.в 11 всё закончилось,собрался домой и кинул взгляд на компанию сидящюю в стороне от всех,которые интенсивно махали руками,решил пойти к ним.подошёл а там жор,ну и я присел рядом и понеслась ,клювала почти как из бочки но размер не большой,просидел там до 14 ти и засобирался домой т.к поднялся ветер,да и так было прхладно из за сопки солнышка в этом месте нет,ну и поднадоело уже стало не интересно,клюёт мелочь постоянно ,редкие поклёвки средней.результат штук 70 селёден разного калибра,шт 25 огромных.около 30 пузанков..в целом рыбалкой даволен??теперь надо клрюшку там половить,опять придётся задействовать Толича в качестве гида:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем привет!Вчера тоже был на озере с женой, братом, был Андрей ЕМ и наши друзья. Решили пойти за корюшкой в район первой скалы. Пришли на место по темноте. Пробурились, сели. Морозец давит -18(показала машина)! Встретили красивый рассвет! Из нашей компании в 7 человек поймали три штучки. Надежды на уловистое утро таяли. Мы начали перемешаться с места на место, пробовать разные снасти. Смотрели в лунки ( глубина метра 1.5), рыб не видно. Но начала попадаться. На душе стало лучше. Примерно в 9.30 подъехали еще друзья на шестиколесном квадрике, после пяти минут разговоров они уехали ловить селедку, связь держали по рации. Они часто выходили на связь, интересовались нашими успехами и хвастались своими. Как крупная селедка (а возможно и не одна) вырывает удочки из руки! Как удочки уходят под лед. Ближе к обеду трое из нас соблазнились и вызвали квадрик. Уехали и тоже спустя несколько минут выходят на связь, довольные рассказывают про монстров! Мы же терпиливо ждали корюшку. Народ в районе обеда шарахался по озеру, а мы высматриваем! И тут не далеко от нас замечаем движение рук! Мы туда, паралельно с нами в тоже место двинулись рыбаки с разных сторон. Пришли, сели начало поклевывать. Но люди подходили, сверлили. Рыбка начала метаться. Поклевки прекратились, но все же иногда народ вытаскивал. Когда массовое перемещение рыбаков закончилось корюх начал ловиться лучше. После обеда Андрей ем собрался домой, мы остались и не прогадали. Примерно за час до темноты рыбка ловилась отлично! Размер был разный. Приехав домой пересчитали пойманую корюшку. Оказалось 273 штуки на двоих с женой. Из них 6 зубарей (один просто ОГРОМНЫЙ) и % 30 мелочи. Остальная отличного размера!Как то так! Всем НХ НЧ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

1 декабря был на корюшковой рыбалке. На место пришёл в 9 ч. 15 м. У народа в это время уже кипела работа. Засверлил лунки и понеслась, на две удочки не успевал. Пока на одной снимаешь, вторая устремляется в лунку, держишь её ногой. Пузанок крупный, цеплялся по две штуки на снасть. Ну думаю попал удачно, наловлю, соседей угощу. А вот нифига, счастье было не долгим, клёв закончился в начале 11 ч., причём обрубило резко и у всех. Затем долгие ожидания и молненосные поклёвки. Косячок пробежит, 3-4 штучки выдернул и опять сидишь ждёшь. Ловил до 13 ч. 30м., дома взвесил ровно 3,5 кг. разного размера. Но в этот раз половина рып крупной было. Погода радовала, солнышко, морда загорела :roar: Удовольствие от рыбалки всё таки было получено. Народ уже на лёд пытается выезжать, стояла легковая у первой скалы устей. А так снегоходы носятся да квадроциклы. Всем коллегам удачной рыбалки :flag: Да, рыбачёк один сидел ловил на махалки, хорошо у него получалось. Глянул у него снасть, маленькие самодельные блёсенки, никогда не думал что пузанок блёсна клюёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

4 декабря снова посетил сей водоём. Много расписывать не буду, скажу кратко, рыбалка была отличной :1212: Ловил корюшку возле второй скалы, цеплялся крупный пузанок, один раз клюнул сразу на все пять крючков :ogo:. На две удочки не успевал ловить, на льду без присмотра их нельзя было оставлять, иначе под лёд. Рыба клевала очень активно. Уехал в 14 ч., взвесил дома 11,5 кг. в основном крупного пузанка. Всем коллегам удачной рыбалки :flag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Так сложилось что сегодня с раннего утра удалось выбраться на водоём. Рыбалка страннее некуда. За весь день штук 12 селёдок, из них три крупных. Ближе к обеду у скалы был найдено место где исправно клевал пузанок до самой темноты. Очень хорошо брал на черноголовку, пока её кто то не оторвал и светофорчик №2-3. В итоге 1.7 кг., пузанка ( средний вес одной шт., 15 гр.), 12 селёдок и молодь, которую отпускал на волю.Такая вот рыбалка на селёдку. :roar:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

5.12.15 с утра и до 16:30 16 шт. селедки за 20 см мелкую отпускал, и 141 пузанок местный,пойман ближе к берегу,клевало очень много молоди лососевых отпущены.Ловил на черноголовку неон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

06.12 по корюшке. Клевать начало примерно через час после рассвета. Поклевало жиденько с полтора часа и затишье. Изредка проносился косяк, тогда получалось успеть вырвать по 2-4( а то и больше) пузатины хорошего размера. Так было до обеда. Потом все разбрелись по льду небольшими группами. И началась беготня) Где махнут двое, несется человек десять и засверливают все и вся вокруг...? Под вечер поклевки маленько участились. Мой итог: сотня пузанов, 60% достойный размер..Да, огромным плюсом была погодка.. Солце пригревало как весной?? :cool1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Можете поподробнее описать, ху из "светофорчик" уловистый? В пургу на той недели брал пузан хорошо на именно золотистый крючок с обычным салатовым мохером. Другой цвет, кидали вплотную рядом- поклевки редкие очень, а у него по 2 на обе гранаты....

Вот оно: Изображение

хаябуса №крючка или 2 или 3. Крючки каждый своего цвета; розовый, зелёный, жёлтый, как светофор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем добрый вечер! Сегодня посетили данный водоем/район устьев ,небольшой заливчик между двумя небольшими мысами ,справа по борту -если смотреть на Старичков /.Наверное это район знаменитой второй скалы / к сожалению не знаю местных названий/.Авто бросили метров триста мористее балков , на пригорочке..Вниз спустились , и как по тропиночке минут 25 к устьям...До обеда /13.00/ почти ничего ....штучек 10. А по ВПВ и отливу поперла родная , причем ловиласьпо две,три ...глубина порядка 40 - 60см..Снасти , лучше всего бледные маленькие хаябуцы с черной головкой..Бороды,махер свовсем не работали...Еще мы в лунки бросали кусочки криля.....корюшка аж от жадности поднималась на поверхность, и ловилась на верхние крючки. Размерный ряд от карандаша до очень хороших помощников бригадиров...Количество не считал , примерно за 200 , вес порядка 9кг.. Иногда нападала крупная селедина , у моего друга пару удочек кто-то утащил...Что еще ,утром в Вилючинске было минус 22.На озере теплее.Лед порядка 15-20 см. На льду стояло три авто...ребята явно с пулей в голове....Клев был набегами.. Местные аборигены сказали ,что такое обилие корюшки из-за того ,что рано, очень рано лед встал , и спортсмены /сетколовы/любители не успели ....выкосить ....все что шевелится...Вот , вот..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Быстренько отпишусь!

Из героев, был Евгений! На льду были в девять. Народ уже ловил! Перерыв, не у всех, начался с 11 и до 13. Ну а далее клевало весь день! Всю мелочь отпускали, у меня порядка 50шт.

Женя ловил на махалки в основном, но и про самодур не забывал!

Изображение

Поймали, где то по две сотни! В основном нормальный пузан, зубарь тоже поклевывал! Два дядьки, не сходя с лунок весь день, поймали ну не прилично много! Наверно секрет знают! Нормально отловились!

Изображение

Кто не знает, к устьям есть проезд! С'езжаете с основной дороги на право, после поворота к заводу. Практически в начале под'ема к лебедке (к балкам и стоянке) будет поворот на лево. Довольно накатанный, далее по сопке, вдоль "Пресного" озёра и выезжаете к озеру напротив первой скалы! Проезжают даже пузотерки! По озеру, тоже машины носятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Кто не знает, к устьям есть проезд! С'езжаете с основной дороги на право, после поворота к заводу. Практически в начале под'ема к лебедке (к балкам и стоянке) будет поворот на лево. Довольно накатанный, далее по сопке, вдоль "Пресного" озёра и выезжаете к озеру напротив первой скалы! Проезжают даже пузотерки! По озеру, тоже машины носятся.

Вчера с приятелем были в том же месте сидели рядом с Евгением, корюшка клевал как из пулемёта, но с промежутками в 10 минут, потом 5 минут счастья и 10 минут перекур и такие циклы продолжались бесконечно. Пробовали разные снасти отличились хабибусы 303, третьего размера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера наконец-то выбрался на данный водоем. Так как объектом охоты была корюшка, поехал сразу в устье озера по маршруту подсказанному на сайте. Дорога накатанная, на Калдосе доехал до первой скалы без проблем. В 8.30 был уже на льду, выбрал место в конце залива между скалами, забурился, поставил палатку и стал ждать клева. Клевать начала с рассветом и до 11 часов был неплохой клев, потом часов до двух перерыв на обед. После обеда клевала хуже, проскочит косячек, успеваешь выхватить 3-5 штук и опять тишина. Ловил на розовые и фиолетовые хаябусы.В итоге 75 приличных на засолку, и штук 200 разнокалиберной. В общем душу отвел по полной программе. Всем НХ НЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера был на данном водоёме, с 12.00 до 16.00, на скале! Итого 32 селедки и 24 пузонка! Кто был с утра уходили с полными пакетами, говорили что корюшки мало, в основном селедка клювала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Кто на выходные был , будьте любезны поделитесь инфо.., а то у меня друг /вся задница в ракушках/ рассчитал, что:-12.12.- луна "плохая" -13.12.- луна "хорошая"-14.12.- луна "отличная"-15.12.- луна " простосупер" - Едем на Вилюй "батюшку" , 08.18 ВПВ /высокая полная вода/, далее до 17.00 типа "стопвода"

Вчера 12.12.15 посетили сей водоем. Цель была корюшка, а не селедка. На рассвете подъехали на стоянку возле 2-й скалы. Рыбачили ближе к устьям и возле 2-й скалы. Клевало отлично утром и вечером. Днем тоже клевало, но с небольшими паузами и перебежками с буром наперевес. По итогам рыбацкого дня у меня и у каждого из моих товарищей в активе было по 180-250 хвостов общим весом от 5 до 8 кг. Погода была отличная. Рыбалкой все остались очень довольны. Всем удачи на водоемах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В полку героев, сегодня прибыло! :flag: Два гуру, тезка Питерхант и Слава Петрович, Евгений, почти абориген и два новых форумчанина, Олег и Никита. Погода чудо, рыба клевала, правда не особо рьяно, но в среднем по сотне все взяли!Подробней отпишу позже! Было весело и интересно! :cool1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Привет всем!посетил сегодня опять вилюй,с утра маленько сел не в том месте поймал совсем мало в отличии от других,ждал когда добежит до меня а она гадина так и не пришла,потом как обычно весь день тишина,время к 16 а её всё нет,тут был замечен одинокий рыбак сидевший в стороне от всех,и не плохо ловил,решили пойти к нему и не взря,корюшка насилась как бешеная здоровыми косяками,конечно же на это место пришли не мы одни,а добрая половина рыбаков,но ловили все.результат с 16 до 17 ,4 кг корюшки и 1 кг с утра,итог 5 кг.???приятно было встретить старых знакомых,петровича,олега питерханта,толича.прекрасно провели время,погода прелесть,чай,свежий воздух и хорошая компания.душевно провели время...всем спасибо за компанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Эх, жаль!... Нет у меня пропуска в заветные рыбацкие места Изображение , так как муж сегодня опять привёз с Вилюя восемь кг разнокалиберной корюшки и одну селёдку (до кучи!). Мне только и остаётся, что Изображение ...

Итак, со слов :1212:

Ловил, в основном, с 10 до 11-30. Клевало так, что еле успевал справляться с двумя удочками.

Работали розовые хаябусы с зелёными головками и сиреневые чёрноголовки с подсадкой салатового мохера.

После обеда клёв стих и очень доставали машины, снующие по льду туда-сюда и распугивающие рыбу. Причём, в порядке вещей: поставить машину рядом с палатками рыболовов, а самим упереться подальше! Это была ложка дёгтя, в бочке мёда по сегодняшней рыбалке!

А так всё было здорово, рыбалкой и отдыхом остался доволен Изображение . Немного фото Изображение

Темнеет рыбак одинокий,

На озере рыбу ловя...

Изображение

Изображение

Ледяная красотень!

Изображение

Палаточный натюрморт:

Изображение

"Кто, кто в теремочке живёт?

Кто, кто в невысоком живёт?..."

Изображение

Вилюй- Красно Солнышко!

Изображение

Улов

Изображение

Так что рыбалка получилась замечательная! Погода была супер Изображение ! Всем так же желаем Ни хвоста, Ни чешуи!!! :flag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...