Перейти к содержанию

Вверх тормашками


Рекомендуемые сообщения

  • KamFishing TEАМ

Здесь буду размещать информацию, касающуюся заворота мозгов судебной системы.Сегодня часть первая.Сразу предупреждаю - букв много и если нет желания или времени, то лучше не заморачиваться.Если кого-то хотят закрыть – значит кому-то это надо!Прошло пару лет с момента как во всех СМИ с пометкой «срочно» была размещена ин-формация о том, как бравые сыщики вскрыли очередную ОПГ, притаившуюся ни где-нибудь а в сердец государственной структуры, а именно в СВТУ ФАР. В основной своей массе, население к этому собщению не отнеслось никак в лучшем случае, либо с мыслью «так им и надо козлам», поскольку чиновников в народе не любят по причине…хотя, просто так и не любят порой.Мне же стало интересно, так как сам работал в данном ведомстве и людей, о которых идет речь, знаю лично. Позвонил, поинтересовался и, честно говоря, забыл. Мало ли какой бред сегодня пишется, главное создать иллюзию непримиримой борьбы с врагами. Как выяснилось, зря забыл! Прошло время и вдруг узнаю, что дело то принимает не шуточный оборот и моим коллегам светит срок не в шутку, а на полном серьёзе. Поэтому предложил дать свои показания в суде, надеясь, что они помогут в установлении истины. Наивный! Такое ощущение, что решение по делу уже давно принято и сейчас весь этот цирк под названием процесс происходит только для проформы. Ну, принято так! Чего от традиций отступать. Как говорится, бог нашим судьям судья и не мне влиять на принятие решения. Я и не буду. Мне же, в свою очередь, бог дал ознакомиться с материалами дела. Перед тем как ознакомить вас с этими материалами вкратце изложу видение ситуации глазами следователя, прокурора и судьи. Некий инженер–механик (условно назовем его Лохматый), трудясь в государственной структуре, наладил преступный бизнес. Наплевав на свои обязанности, и с радостью взи-рая на горы неотремонтированного хлама, он втягивая в свои преступные сети различных должностных лиц госструктуры, оформлял документы на якобы установленные и отре-монтированные техсредства запасных частей. Что дальше происходило с запчастями, следствию неведомо. Может Лохматый девушкам их дарил, может продавал и кутил на вырученные деньги – не известно. Ну, я, по крайней мере, в материалах ничего об этом не нашел. Продолжим. И тут, на грех попался очередной начальник районного подразделения (назовем его «Мага»), который ради того, что ему Лохматый когда-нибудь руку пожмет или добрым словом поприветствует (других мотивов не изложено), решил вступить в ОПГ. И как давай оформлять поддельные документы и носить их механику. Ты, мол, наживайся на моей тупости, а мне ничего не надо! А техника, тем временем, тихо ржавела в огороде одного из инспекторов (назовем его Мамедов – вымышленная фамилия) в Козыревске и в Ключах в гараже инспекции. Происходило это в 2012 году.14 мая 2013 г. были даны показания МамедовымПо показаниям Мамедова, последний раз он получал топливо на автомашину в июне 2012 года в количестве 200 литров. Считаю необходимым заострить внимание на тот факт, что согласно материалам, приложенным в деле, Мамедов находился в период с 23 апреля по 22 мая в отпуске и с 23 мая по 18 июня в отгулах. Таким образом, принимая за средний расход данного автомобиля около 15 литров на сто км, он должен был проехать порядка 1333 км, что составляет расстояние примерно равное от Петропавловска-Камчатского до Усть-Камчатска и обратно. Из Показаний Мамедова следует, что машина ни разу с 2011 года не покидала п. Козыревск. Не знаю, почему это не заинтересовало органы дознания, но, по всей видимости, происходит явная попытка переложить ответственность со своих плеч на чужие. В данном случае Мамедов сам пишет о том, что полученные 200 литров израсходовал на «служебные цели, о чем оформил соответствующий путевой лист». Это ли не расхищение? На мой взгляд, объяснение Мамедова больше напоминают явку с по-винной, но следствие этого не захотело увидеть. Кроме этого, согласно приказа по СВТУ техника (автомобиль, снегоход, лодка) были закреплены за Мамедовым. В числе прочего, в данном приказе есть пункт о том, что лицо, за которым закреплена техника, несет от-ветственность за его сохранность и поддержание в рабочем состоянии. В материалах дела я не увидел ни одного рапорта от Мамедова о необходимости ремонта вверенного ему имущества. Считаю необходимым запросить в СВТУ путевые листы, оформленные на Мамедова за период с 2011 года, заверенные его подписью и, основываясь на его же пока-заниях о том, что автомобиль стоял у него во дворе с 2011 года, взыскать с него стоимость топлива, списанного на данный автомобиль. Причем, никакого отношения к этим путев-кам «Мага» иметь не будет, поскольку в то время не руководил данным подразделением.Кроме этого, в соответствии с показаниями Мамедова «фактически данная автомашина находится в технически неисправном состоянии, хотя и находится на ходу», что противо-речит по сути самому себе. Как бы то ни было, но Мамедов утверждает, что после июня 2012 года он не получал топливо ни на автомашину, ни на лодку. Напомню, что в июне 2012 года Мамедов отработал лишь 9 дней!! За которые истратил по документам 200 лит-ров соляры на автомобиль и 200 литров бензина на моторную лодку. Принимая во внимание протяженность поселка Козыревск (порядка 2км) следует предположить, что автомобиль, проезжая в день порядка 148 км (1333/9 дней) делал не менее 74 выездов в сутки, и это только в том случае, если мы забудем о существовании моторной лодки! Остается только позавидовать такому «технически неисправному» состоянию техники.Также хочется обратить внимание на огромное количество исправлений, присутствующих в объяснении Мамедов, никоим образом не заверенных. По всей видимости, это недочет следователя, как и то, что в объяснении нет сведений о том, что Мамедов предупрежден об ответственности за дачу ложных показаний. Специально это сделано или также по недосмотру следователя – не знаю. Время покажет.Скрытое наблюдение за домом Мамедова 14 мая 2013 года во время которого старший оперуполномоченый (Бонд) в течение 1 часа и 40 минут «скрытно» облазил всю террито-рию дома инспектора Мамедова, сфотографировал всю технику, снял показания спидо-метра и сделал копии документов на машину. Ну, правда ведь, Бонд, а? Так и хочется до-бавить, что во время скрытного наблюдения никто не проснулся, но ведь оно происходило почти в полдень в деревне, где и пукнуть (простите) скрытно нельзя. Извините, но не поверю, что хозяин или соседи не перетянули бы поперек хребта любопытного следака. Ну, разве что наблюдение было вовсе не скрытым и все прекрасно знали на кого копают.16 мая 2013 года наш оперуполномоченный Бонд также «скрытно», поднабравшись опыта в Козыревске, а потому гораздо шустрее (за 40 минут) отнаблюдал за районным подразде-лением СВТУ в Ключах. За это время Бонд успел:1. Проникнуть на объект.2. Вскрыть боксы3. Осмотреть, сфотографировать, снять показания спидометров с трех автомобилей (один из которых электронный), двух снегоходов, три металлические лодки.4. Закрыть боксы5. ИсчезнутьНапомню, что 16 мая (четверг) в период с 17:35 до 18:15 – рабочий день и нужно иметь либо плащ невидимки, либо помощника из числа сотрудников отдела, чтобы все это «скрытно» провернуть. То ли после того как успешная операция была завершена были бурные обмывания, то ли ещё по какой причине, но акт наблюдения составлен аж 27 мая т.е через 11 дней. 1 февраля того же года наш оперуполномоченный Бонд оказывается уже побывал в ин-спекции Ключей во время рабочего дня, о чем и составил очередной акт, суть которого сводится к тому, что в отделе очень холодно, все отключено и в завершение всего на столе «в кабинете инспектров» услужливо лежал открытый журнал «Учета ГСМ» с пометкой «Бойлер отключен 16.11.2012 года». Извращенная фантазия так и подталкивает написать, что рядом в сидячем положении находился труп инспектора, заполнявшего журнал. Но нет. Никого не было.У меня вопрос. А лицензия на убийство у этого Бонда есть (была)? Может на худой конец решение суда о проведении обыска? Осмотра помещений? Или это банальный взлом? Или продуманная подстава? Ай да Бонд, ай да сукин сын! Хотя, нет. Чей он сын станет понятно буквально через пару минут.А пока один только вопрос – с чего всё началось? Кому выгодно? Кто был инициатором расследования?4 февраля 2013 г. агентом Бонда «Чибисом» были даны объяснения о том, что ему извест-но, что начальник отдела «Мага» занимается хищением топлива путем его списания. Во-обще, надо отметить изрядную осведомленность личного состава инспекции. Они всё время пишут «мне известно», «я знаю», забывая об ответственности за дачу ложных пока-заний. Так вот, ориентировочное потребление бойлера (со слов инспекторского состава) составляет 1200 литров. Тут же «Чибис» пишет, что для работы бойлера в период с января по май завезено (когда? В декабре? Или в 2010 году?) 1300 литров соляры. Для остроты ощущений «Чибис» пишет о тех тяготах, которые пришлось переносить инспекторскому составу, когда они не жалея живота своего боролись за живучесть системы обогрева и тратили от 10 до 20 литров топлива в день, только чтоб не разморозить систему. Если речь в показания «Чибиса» идет о январе-апреле 2011 года, то количество рабочих дней составляет примерно 79, тогда как 1300 литров топлива, поделенные по самому «жирному» варианту в 20 литров составят 65 дней. В чем подвох? Знаю. Прекрасно знаю, что в помещениях инспекции было жутко холодно, но не по причине кражи топлива, а по причине того, что помещение имеет такие огромные площади, что его не протопишь и двумя такими бойлерами. Если же речь идет о периоде январь-апрель 2013 года, то напомню, что заявление (объяснение) написано 4 февраля и сам бог велел за 15 рабочих дней января и 4 дня февраля протопить помещение от души. Но чтобы вы понимали, никого там в удаленных Ключах в зимний период в инспекции, как правило, не бывает. Все сидят по домам и подъезжают в случае крайней необходимости (начальство приехало).Тем не менее, г-на «Чибиса» «понесло». Он дает показания о том, что «Мага» лично дал указание на слив воды из системы отопления, дабы предотвратить размораживание систе-мы. И дал его (указание) не кому-нибудь, а Бонду!!!! Выдохните, не оперуполномоченно-му, а его отцу, работавшему в инспекции. Вот видите? Все встает на свои места. И вопро-сы как оперуполномоченный Бонд попадал в служебные помещения, и как машины вскрывал для снятия показания приборов, откуда документы появились для их фотогра-фирования. Для меня на данный момент не понятно только одно, как можно доверять журналу учета ГСМ, который хранится в кабинете инспекторов, заполняет, по всей види-мости, кто хочет, и валить вину на начальника отдела…Объяснение, взятое у «Чибиса», по количеству удобрений в нем содержащихся, больше напоминает заявление 1937 года. Дескать «Мага» и крышует и жирует и вообще кончать пора падлу. И ничего то родная контора им не дает, и чуть с голоду не пухнут. Я не видел этих показаний перед дачей своих на суде. В противном случае я бы пояснил, что показа-ния эти ложь. Для начала, очень большая проблема раскачать персонал, находящийся на удалении. И это справедливо для любой организации. Любая попытка заставить работать, равносильна публично нанесенному оскорблению, которое для «реального» мужика должно быть отомщено. Кроме этого, я лично привозил некоторые запчасти (в том числе и личные) для того чтобы можно было работать, но никто не хотел! Поэтому, в принципе, ход мыслей Ключевских инспекторов мне понятен. Не понятно другое – если все так пло-хо, чего же вас хрен выгонишь с этой работы, а?К Бонду мы позже вернемся, а пока механизм начал набирать обороты и 15 августа 2013 года в помещении СВТУ в г. Петропавловск-Камчатский Королева, 58 прошел обыск и выемка документов. В процессе обыска в СВТУ были задействованы военнослужащие срочной службы, что само по себе не является нарушением ст. 60 УПК, но, тем не менее, понятые должные иметь постоянный адрес проживания, который в нашем случае установить невозможно, так как они (военнослужащие) уже давно уволены и находятся на гражданке.Тем не менее, я благодарен срочнику за ту информацию, которую он оставил в своем объ-яснении. Приведу дословно: «в 17:10, участвующая в проведении обследования руководи-тель отдела Ф.И.О. отказалась от дальнейшего участия, сославшись на то, что её рабо-чий день окончен, отказавшись от подписи в протоколе она ушла. Также отказались подписывать какие-либо документы и руководитель управления и его заместители».Из этого я сделал вывод, что руководство СВТУ понимало всю абсурдность предъявленых обвинений и в этом цирке то ли не хотело, то ли не могло участвовать. Тем не менее, документы следствию были предоставлены.Да, пока не забыл, а откуда у военннослужащих срочной службы паспорта на руках? Это так сейчас принято? Может я неправ, но основным документом военнослужащего всегда был военный билет, а в материалах сплошь паспорта…Далее в материалах дела появляется объяснение самого молодого по возрасту, но, тем не менее, старшего по должности в Ключах инспектора. Даже имя ему придумывать не буду – ««ВасьВась»». Тем не менее, ««ВасьВась»» пояснил, что «Мага» дал указание Бонду-старшему слить воду из системы в ноябре 2012 года!!!! Не 2010 и не 2011 года, а именно 2012 года! Ну, не суть! Как видно из показания ««ВасьВась»», из-за боязни потерять ра-боту, он якобы выполнял распоряжение «Маги» и списывал топливо. Опасные люди, ко-торые всего боятся. Они все подпишут, лишь бы их в покое оставили. И скажут что надо – ведь им же ещё там жить в отличие от «Маги». Не ровен час, по башке свои же более старшие и «мудрые» коллеги надают. Далее в объяснениях мало чего интересного, по-скольку пара абзацев как под копирку скопированы из объяснений других фигурантов. Интересное только одно – один из Хайлюксов, на которые якобы тоже списывалось топ-ливо и устанавливались запчасти, был закреплен за Бондом–старшим. Завершил «челове-чище» свой опус словами: «В настоящее время я опасаюсь за то, что на меня может быть оказано давление со стороны руководства и меня могут уволить с работы». Тем не менее, составлял отчеты на списание топлива «ВасьВась», расписывался тоже он, т.е. осуществ-лял должностной подлог. Но никого это также не заинтересовало. Почему? Да, скорее всего, потому что как бы то ни было, но тему с топливом для бойлера закрыли, поскольку выяснилось что никто его не крал, но как говорится в анекдоте – ложечку то мы нашли, но неприятный осадок остался.Далее в материалах идет объяснение Бонда старшего, которое также как и остальные по-священ двум вопросам – топливу для бойлеров и запчастям на машину. И вот что инте-ресно, и машина была закреплена как оказывается за ним, и ответственным за обслужива-ние бойлера был также Бонд-старший. И написал он свое объяснение сразу после того как был сокращен из СВТУ.Поэтому, наверное, и счел необходимым плеснуть для верности «навозиком» и подтянуть за уши знакомство с неким гражданином «Мишой», чей звонок в день написания объяснения, с требованиями прекратить сыну Бонда собирать компромат на «Магу» и был на тот момент единственным его прегрешением перед Бондом-старшим. Затем следует объяснение ещё одного бывшего сотрудника СВТУ «Каротина», по «счаст-ливой» случайности уволенного по сокращению буквально за три месяца до дачи объяс-нений. Ничего нового – «Мне стало известно». «По слухам». «Я не при делах». Но начальник отдела, из которого я уволен, конечно же козел тот ещё! Такое место поте-рять…Вообще ничего делать не надо было! Они и не делали.Затем объяснение ещё одного, суть заявлений которого сводится к тому же, что и у других сокращенных. У него вообще зуб на бывшего начальника, поскольку ранее предполагалось, что именно он будет руководить данным подразделением, а тут раз и облом. Вообще бы не было интересным читать, если бы не одно обстоятельство. Заявитель сообщает, что за четыре года ни разу ничего не произошло и техника стоит.Но стоит ли опять-таки доверять этому господину, хотя бы на том основании, что я при-вел выше. Кроме этого в объяснении с этого г-на вместо паспортных данных фигурирует пенсионное свидетельство. Сами понимаете – старость, маразм и все такое.Как бы то ни было, но 22 октября было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела на том основании, что «не имеется каких-либо сведений, свидетельству-ющих о совершении противоправных действий «Магой» и «Лохматым»». В адрес СВТУ тем не менее, было направлено письмо с указанием необходимости проведения ревизии, с целью подтверждения, либо опровержения причинения имущественного ущерба СВТУ ФАР. В адрес ЭКЦ УМВД по Камчатскому краю направлен запрос на проведение автотехниче-ского исследования, с целью опровержения доводов «Маги» о выходе из строя установ-ленных в апреле 2012 года запасных частей. Из полученного ответа следует, что постав-ленные на разрешение вопросы не входят в круг решаемых вопросов автотехническим исследованием (экспертизой). Да и было бы странно, если бы кто-то из экспертов решился сделать какое-либо заключение, принимая во внимание тот факт, что машина, стоявшая в огороде у бывшего сотрудника СВТУ, там до сих пор и стоит, а на дворе уже приближающимся 2016 годом попахивает. Короче говоря, экспертизы у нас, т.е. у следствия и суда нет.К большому сожалению для фигурантов этого дела, руководитель в СВТУ к тому моменту уже поменялся. Вновь приступивший к обязанностям руководитель несколько странно на первый взгляд видел круг своих обязанностей и только теперь мы понимаем всю суть его действий. Разрушить управление. Заменить руководящий состав. Уволить рядовых инспекторов. В свете изложенного, становится понятной его реакция на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. И плевать, что никого из фигурантов почти не осталось в управлении. Нужно ведь показать, что до него было не управление а клоака и после того как 30 октября 2014 года было рождено «постановление об отмене постановления» в СВТУ родился приказ от 6 ноября №460 о создании ревизионнной комиссии, в состав которой вошли: та самая руководитель отдела, которая ушла домой по окончании рабочего времени, начальник юридического отдела, которую новый руководитель везде с собой возит и в результате затащил на Камчатку, и «мутный тип», который с умным видом живет у руководителя в приемной и числится инженером отдела закупок. Ничего сейчас не буду говорить о компетентности данной комиссии, ибо сам я не специалист в ревизиях, но чтобы так, за один день провести две ревизии, одна из которых находится в сутках езды – специалисты! Поэтому, наверное, уже 7 ноября родился акт за номером 2.Несмотря на то, что в постановлении об отказе возбуждения уголовного дела было чер-ным по белому написано, что установочные акты изготовил «Лохматый», ревизионная комиссия СВТУ установила, что это сделал «Мага». Ничем другим, как плевком в лицо органам следствия я это назвать не могу. И, несмотря на то, что нигде подпись «Маги» не фигурирует и тот факт, что никто из членов комиссии в 2012 году в СВТУ не работал, эти не побоюсь слова придурки неумные люди рассуждают о том чего не видели и не могут знать. Сам не видел – врать не буду, но как рассказывают, тот самый «мутный тип» когда его принудительно доставили в суд для дачи показаний сказал, что подпись в акте не его, это подделка, но цифры он эти где-то видел, а вот где, не может вспомнить из-за контузии.Я мог бы долго рассуждать о привратностях судьбы и несправедливости судебной систе-мы. Благо материалы дела к тому располагают. Но дабы не утомить окончательно, ском-каю все и упрощенно расскажу как это вижу я. Мало того что вижу – имею доказатель-ства. Итак. В свое время «Мага» уволился из СВТУ в 2010 по сокращению. Но, что называется мастерство не пропьешь и «Мага» публикует в сети интернет видео о том, как местное руководство ГИБДД ведет браконьерский промысел в Мильково. Как вы понимаете его сразу «полюбили». Руководство сняли, а «зуб» подрос. В последствии, «Магу» вновь принимают в СВТУ на работу сразу после того как его предшественника осудили. Тенденция однако! Буквально через некоторое время садят ещё одного начальника отдела СВТУ (традиция, однако) и по моей инициативе руководством было принято решение об объединении двух отделов и назначении туда «Маги». Я и сейчас продолжаю считать, что это было верное решение, так как впервые за 8 лет мы довели нерку до нерестилищ в количествах, о которых местное население уже и забыло. Тем не менее, браконьерство эти действия не искоренили и местное население, точнее та её часть, которая в частности проживает в Ключах, продолжало добывать рыбу и икру браконьерским способом. А добыв, соответственно несет на скупку. Клянусь чем угодно, но я только пять минут назад узнал, что тот самый «Миша», оказывается, был скупщиком икры у населения и даже был осужден за это. Интересно не это. Основными поставщиками браконьерской икры были отнюдь не рядовые жители Ключей, а те, кто должны были охранять рыбные запасы и закон в данном населенном пункте. Уж не знаю, по какой причине, но тот самый «Миша» может с целью подстраховки, но снял на видео поставщиков браконьерской икры, которыми были: старший брат «ВасьВася» - действующий сотрудник полиции; Бонд-старший; сотрудник ГИБДД по Ключам, который на данный момент работает инспектором в Ключевском подразделении СВТУ. Это видео видели все, кому положено, но реакции не последовало. Что поделаешь, выкладываю в сеть! Страна должна знать своих героев. А новое руководство СВТУ пусть не делает вид, что не в курсе кого набирает……Вернемся к «Маге» и «Лохматому». Несмотря на всю абсурдность предъявленных им об-винений и отсутствие доказательной базы, усиленно все идет к тому, чтобы их закрыть.Жалко. Надо было икру тырить и работали бы себе как «люди» до сих пор и на адвокатов денег хватило бы из стольного града. Или хотя бы на то, чтобы следствие замяли как в случае с избиенными сторудниками СВТУ детьми…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...