Перейти к содержанию

р Большая


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

На выходные мотались с приятелем на Большую, в субботу выехали на водоём не торопясь, в 8.30 из Большерецка, а потому сразу двинулись за маяк - к о.Собачий, просидели до обеда без одной поклёвки, затем спустились ниже: ко входу на озеро, там рыбу и нашли. Рыбацкая грядка была приличная, но хватило всем. Поймали кг по 4-5, но крупной не было. В воскресенье выскочили пораньше, и начали от колхоза ещё по темноте, клевать начало с рассветом на меляке, рыба разная - от "селёдок" до пузанка, поймали по разному, от десятка до 30 шт.Как только стало затихать, досиживать до упора не стали, и двинулись вниз.На "маячке" с глубины потаскали ещё немного, взяли штук по 20, потом надоело махать руками, и решили двинуть ещё дальше - на озеро, туда добрались часам к 12. От Длинного мыса ушли вправо в сторону Горелого, там и повеселились: приятель наколбасил штук 200, среди них около десятка настоящих мутантов( я и Калыгере таких не видел), с сотню достойной корюшки, остальное пузанок и мелочь.На "сиреневые"хаябусы" клевало всё подряд, на крупные крючки с "бородками" и мохером клевало реже, но зато всё достойное.Рыбачить закончили часов в 16, домой пора было собираться, да и клёв пошёл на убыль.Пожалуй всё, если конспективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Блин, хоть бы раз на такую рыбалку попасть.. (=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Блин, хоть бы раз на такую рыбалку попасть.. (=

Что не запрещено - то разрешено, всё дело в решении : съездить или не съездить :))

post-41-1327326117_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Времени нет на вылазку...Да и без снежика там.. особо не побегаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

luckfor

а вы начем были в воскресенье я на горелом тоже был, правда приехал уже поздно часа в 4, но успел немного

Надо всем повесить на машины наклейки клуба, чтобы "рыбак рыбака видел из далека" :flag::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На горелом с субботы по понедельник ловили не плохо, и сегодня поехали ждем вестей завтра послезавтра ветер обещают 10 метров может задут колею, так что снегоход желателен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

Надо всем повесить на машины наклейки клуба, чтобы "рыбак рыбака видел из далека"

Правилно!! Как у снегоходчикоФ и у КвадратникоФ :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

кто что скажет про октябрьский.говорят что там метет со среды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В общем инфа по Октябрьскому такая:Два товарища знакомых всю ночь просидели на речке на королле филдер,немного до колхоза не доехали, в обед ещё там были, переметы сильные и уралы по колее прошли и хана дороге.В принципе джипы тяжко но проезжают.Дороги по косе ночью не было, корефан на Делике ехал на спасение Короллы, да только 5 часов снег копал так и не проехал.На лёд выскакивают в районе ветряков.Так что на пузотёрке лучше не рыпаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

25- 26 были в Октябрьском, "Королла" ВД универс. И в,ведь звонил Александру, он предупреждал о ветре, но поехали. Туда через колхоз, пузотерок много было. У маячка немного поймали и ушли к трактору. Здесь клев с обеда живой, на десяток стекляшек одна-две крупные. Ловил только хаябами. Заночевали, утром плохо, ушли ниже маяка, к толпе снегоходчиков. Еще половили средне так, пошли разговоры , что к колхозу перемело, а на месте , вроде, и не такой уж ветер. С 16 начали движение обратно, до трактора еще ничо, а вот дальше - лопату вам большую в руки. Лучше двигалось по шахме снежиков, в 20 были у ветряков. Какая вкусная эта корюха показалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну вы блин даети. :D

станиславович ты пишите грамотно пожалуйста а то порвут вас тут за грамматику :Dзы а меня за орфографию
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

станиславович ты пишите грамотно пожалуйста а то порвут вас тут за грамматику :Dзы а меня за орфографию

Планируется выезд 03.02.12г. в Октябрьский в обед.Нас едет порядка 6 авто.Из форумчан знакомых нет,одни знакомые и друзья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Планируется выезд 03.02.12г. в Октябрьский в обед.Нас едет порядка 6 авто.Из форумчан знакомых нет,одни знакомые и друзья

на речке рыб нет, сегодня -25 утра было,я 28 ездил в субботу нормальная дорога была, через колхоз до длинного через горелый. даже волга была :blink::roar: .после того как двое суток ехал от маячка до октябрского, я дольше на маленьких не езжу туда, в прошлом году хорошо машину оставили возле погранки , так на в въезде в октябрский за три часа перемет намело метра два высотой и 30 шириной, народ лопатами работал усиленно, а мы с аргомака в машину и поехали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Планируется выезд 03.02.12г. в Октябрьский в обед.Нас едет порядка 6 авто.Из форумчан знакомых нет,одни знакомые и друзья

вы с ночевой ? Я ещё точно не решил, но в субботу думаю в часов 5 утра стартану в те края. Единственное пугают - на начикенском перевале до -48!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

вы с ночевой ? Я ещё точно не решил, но в субботу думаю в часов 5 утра стартану в те края. Единственное пугают - на начикенском перевале до -48!!!!

Да,едем в обед,ночуем и вечером в субботу обратно (ЕСЛИ ВСЕ НОРМАЛЬНО)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

luckfor

а вы начем были в воскресенье я на горелом тоже был, правда приехал уже поздно часа в 4, но успел немного

Надо всем повесить на машины наклейки клуба, чтобы "рыбак рыбака видел из далека" :flag::D

Машины у меня нет, есть сидушка: маленький синий кулер, а на нём наклейка , выгляжу я примерно так: :cool1: только в красном костюме :)

post-41-1328182057_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

станиславович ты пишите грамотно пожалуйста а то порвут вас тут за грамматику :Dзы а меня за орфографию

Ну скажем так выхвотил грамотейское наставление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

всем привет сегодня выезжаем в 21-00 обратно в субботу вечером, будем на делике приподнятой нас 4 человека, кто увидит подходите познакомимся 8-924-792-17-07

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...