Перейти к содержанию

Правила проведения фотоконкурсов


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

1. Общие правила проведения фотоконкурсов.

1.1. Фотоконкурс проводится на странице <noindex>Конкурсы</noindex> силами организаторов проекта и компаний – партнеров. Настоящий фотоконкурс предусматривает получение призов Участниками фотоконкурса от Организатора, которые могут быть получены при выполнении условий и требований, изложенных в настоящих Правилах.

1.2. Фотоконкурс открыт для профессионалов и любителей. Публикации конкурсных фотографий осуществляются на открытых к общему доступу ресурсах форума.

1.3. Каждый Участник может предоставить не более 1 (одной) фотографий в каждой теме.

1.4. В фотоконкурсе могут принимать участие только зарегистрированные пользователи.

1.5. Для участия в фотоконкурсе необходимо загрузить свою работу на странице форума <noindex>Галерея</noindex> по теме в соответствии с требованиями к работам.

1.6. Организатор и Администратор форума оставляет за собой исключительное право отбора фотографий к участию в фотоконкурсе и отказа в участии без объяснения причин.

1.7. Принимать участие в голосовании могут все зарегистрированные пользователи форума, в течение всего срока проведения или в сроки обозначенные Организатором фотоконкурса. Автор имеет право голосовать за свою работу на общих основаниях.

1.8. Проголосовать можно за несколько понравившихся фотографий, но не более одного раза за каждую. В случае изменения мнения, переголосовать за другую фотографию нельзя.

1.9. Все участники форума могут оставлять неограниченное количество комментариев к фотографиям в соответствующих темах галереи раздела "Конкурсы " к конкретной работе автора до момента голосования. Администратор или модераторы вправе удалить любой комментарий без объяснения причин согласно правилам форума.

1.10. Запрещается обсуждение голосования в момент его проведения. Нарушители могут быть отстранены от участия в конкурсе, а в некоторых случаях аккаунты могут быть заблокированы вплоть до окончания голосования.

2. Порядок участия в фотоконкурсах.

2.1. Участник заходит на страницу загрузки фотографии в галерею на страницу «Конкурсы», <noindex>http://forum.kamfishing.ru/index.php?autoc...q=sc&cat=15</noindex> в соответствующую тему, заполняет данные и загружает одну фотографию.

2.2. Указывает ее название, место, время съемки и комментарий, раскрывающий суть изображения на фото.

2.3. Участник обязан указать данные для обратной связи, e-mail адрес или номер телефона.

2.4. Прием фотографий осуществляется в течение всего срока проведения фотоконкурса до момента голосования.

2.5. После публикации фотографии Участник не может самостоятельно производить дальнейшую корректировку названия и описания своей работы. Корректировка может быть произведена только по согласованию с Администратором форума.

2. Общие требования к работам.

3.1. На фотоконкурс принимаются только авторские работы.

3.2. В случае необходимости автор работы должен быть готов предоставить Организатору, жюри или другим Участникам фотоконкурса оригинальный файл в электронном формате.

3.3. Не допускается обработка фотографий в специальных компьютерных программах, кроме изменения яркости и контраста. На фотографии не должно быть дат, каких-либо надписей или водяных знаков.

3.4. Работы, выставленные на фотоконкурс, а также их название и описание не должны содержать явных рекламных материалов, если это не допускается Организатором конкурса.

3.5. На фотоконкурс не принимаются работы с явным изображением алкогольной, табачной продукции или наркотических веществ; работы порнографического характера, пропагандирующие экстремизм, содержащие сцены насилия или нарушающие действующее законодательство РФ; а также работы несоответствующего качества.

3.6. Фотография должна соответствовать теме фотоконкурса. Решение о соответствии снимка теме фотоконкурса принимает Организатор.

3.7. Размер файла не должен превышать указанные в правилах форума размеры.

3.8. Критерии отбора фотографии - оригинальность подачи материала и раскрытие выбранной темы.

3.9. В случае несоответствия фотографии указанным критериям Организатор уведомляет администратора форума о необходимости удаления соответствующей работы.

4. Общие правила подведения итогов фотоконкурсов.

4.1. Участник, чья фотография наберет наибольшее количество голосов, получает приз за 1 место.

4.2. Участник, чья фотография наберёт второе по количеству число голосов, получает приз за 2 место.

4.3. Участник, чья фотография наберёт третье по количеству число голосов, получает приз за 3 место.

4.4. В случае проведения фотоконкурса по темам, приз получает фотография, набравшая наибольшее количество голосов в каждой теме.

4.5. В случае одинакового количества голосов решение о победителе принимает Организатор конкурса.

4.6. Организатор фотоконкурса сообщает о победе участника на странице проведения и уведомляет победителя звонком по телефону, указанному в анкете, либо уведомлением на e-mail адрес. Также по указанным данным сообщается дата и время вручения призов.

4.7. Для получения приза несовершеннолетним Участникам фотоконкурса, требуется письменное согласие родителей (опекунов или попечителей) или их личное присутствие.

4.8. Участник фотоконкурса имеет право отказаться от получения приза, присужденного ему в результате проведения фотоконкурса, путем информационного письма в адрес Организатора фотоконкурса. Отказ победителя от получения приза по любой причине не требует обязательного письменного оформления.

4.9. В случае отказа Участника от принятия приза, он передаётся второму Участнику, набравшему наибольшее число голосов в списке голосов.

4.10. Призы не обмениваются и не выдаются в денежном эквиваленте.

4.11. Организатор оставляет за собой исключительное право изменять заявленные призы, если эти изменения являются вынужденной мерой или вызваны форс-мажорными обстоятельствами.

5. Права и обязанности сторон.

5.1. Участие в фотоконкурсе подразумевает полное ознакомление и согласие Участников с данными правилами и условиями фотоконкурса.

5.2. Все расходы по доставке Призов до места вручения несёт Организатор. Претензии по качеству призов после их вручения Участникам Организатор не принимает.

5.3. Организатор вправе интервьюировать, фотографировать, осуществлять видеосъемку победителей с целью изготовления и последующего использования в рекламных материалах без уплаты Участникам дополнительного вознаграждения.

5.4. Отправляя работу для участия в фотоконкурсе, Участник гарантирует свои права на предоставляемые фотографии. В случае возникновения каких-либо претензий третьих лиц в отношении указанной фотографии, Участник обязуется урегулировать их своими силами и за свой счет, при этом фотография снимается с фотоконкурса без каких-либо условий. Подтверждением авторства фотографии является предоставление по запросу жюри оригинального файла в электронном формате перед получением приза.

5.5. Участник гарантирует, что предоставление работ Организатору фотоконкурса и использование их в дальнейшем Организатором фотоконкурса на условиях настоящих правил не будет нарушать авторских и смежных прав третьих лиц.

5.6. Участник гарантирует, что предоставление Организатору фотоконкурса работ не противоречит никаким другим обязательствам, взятым на себя, и нет никакого другого юридического основания, по которому нельзя передать Организатору фотоконкурса свои работы.

5.7. Участник подтверждает свой отказ от получения какого-либо вознаграждения за использование работы Организатором фотоконкурса.

5.8. Участник соглашается передать Организатору фотоконкурса работу через интернет.

5.9. Участник соглашается с тем, что Организатор фотоконкурса ни при каких обстоятельствах не будет нести ответственность за потерянные, поврежденные или отправленные по неправильному адресу работы.

5.10. Участник соглашается с тем, что предоставленные работы возврату не подлежат.

5.11. Участник подтверждает, что вопрос об использовании работ будет решаться Организатором Фотоконкурса самостоятельно:

-дает согласие на обработку работ (приведение к стандартным размерам, нанесение логотипов);

-дает согласие на опубликование переданной работы по выбору Организатора, с возможностью публикации в печатных тематических изданиях.

5.12. В случае загрузки фотографии для участия в фотоконкурсе Участник подтверждает, что на отправку данной фотографии было получено согласие лиц, зафиксированных на фотографии. В случае возникновения претензий лиц, зафиксированных на фотографии, в связи с их упоминанием, обязуется самостоятельно и за свой счет урегулировать эти претензии.

5.13. Организатор имеет право не допускать к участию в фотоконкурсе работы, не соответствующие требованиям настоящих правил, без дачи дополнительных объяснений. К участию в фотоконкурсе не допускаются работы неэтичного характера, а также любые работы, нарушающие законодательство Российской Федерации.

5.14. Организатор имеют право отказать Участнику в предоставлении приза, если он нарушил правила и условия фотоконкурса, несвоевременно или неверно предоставил о себе необходимую информацию.

5.15. Организатор обязуется:

-провести конкурс по правилам, соответствующим настоящим условиям и отвечающим заявленным (особым) условиям, применительно к конкретному фотоконкурсу;

-предоставить призы победителям фотоконкурса в соответствии с заявленными условиями и настоящими общими правилами;

-своевременно уведомить победителя конкурса о способах/местах получения призов;

-своевременно предоставить информацию о лидерах и победителях фотоконкурса и возможных изменениях в условиях проведения конкурса и предоставляемых призах на ресурсах форума или иным способом в открытом доступе.

5.16. Организатор оставляет за собой право вносить изменения в настоящие правила, размещать дополнительную информацию, менять даты проведения, даты подведения итогов по фотоконкурсу, а также систему голосования и оценок работ авторов путем создания жюри. Участник обязан самостоятельно отслеживать актуальность информации, касающейся проведения фотоконкурса.

Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...