Перейти к содержанию

Реки и лиманы: Авача, Хламовитка, Зебка, Тихая.


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Сегодня находился на Хламовитке, весь день слышно было как на Зебке орудовали бензопилой, походу сети ставили. По сообщениям от форумчан на Ватсап, то действительно на Зебке ставили сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня находился на Хламовитке, весь день слышно было как на Зебке орудовали бензопилой, походу сети ставили. По сообщениям от форумчан на Ватсап, то действительно на Зебке ставили сети.

лов корюшки нужно запретить Авача, Хламовитка, Зебка, Тихой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

лов корюшки нужно запретить Авача, Хламовитка, Зебка, Тихой

интересно кому, любителям или браконьерам?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

лов корюшки нужно запретить Авача, Хламовитка, Зебка, Тихой

Уважаемый, к какой категории вы себя относите, рыболов-любитель, охотник, или форумы попутали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Уважаемый, к какой категории вы себя относите, рыболов-любитель, охотник, или форумы попутали?

Походу какой-то засланный казачек!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

лов корюшки нужно запретить Авача, Хламовитка, Зебка, Тихой

Ага!На Вилюе ходил один такой, подписи собирал против лицензионного лова корюшки на озере. Бумага направлялась г-ну Слыщенко (!!!).Причем чего конкретно просят подписанты (требуем 1,2,3...) не определено. Говорю- может вы хотите запретить лов корюшки рыболовам-любителям (сейчас лов по путевкам-лицензиям), что бы потом сетями херачить в промышленных масштабах....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

а причем тут г-е Слыщенко? ща на ФБ спрошу его прям лично. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

любительский лов корюшки запретить лов,хотяб сперва на месяц .размер корюшки чтоб не меньше 18 см был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

любительский лов корюшки запретить лов,хотяб сперва на месяц .размер корюшки чтоб не меньше 18 см был

Уважаемый! Что за ..ню вы каждый раз постите? Ну какая нахер связь с размерным составом корюшки и любительской рыбалкой? А промышленный и браконьерский лов пусть остаются что ли?В таком случае рекомендую вам в течение месяца к бабе не подходить - пусть в штанах подрастет. Ну или в голове... По-моему связь та же!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Армэн очередную пургу гонит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Уважаемый! Что за ..ню вы каждый раз постите? Ну какая нахер связь с размерным составом корюшки и любительской рыбалкой? А промышленный и браконьерский лов пусть остаются что ли?В таком случае рекомендую вам в течение месяца к бабе не подходить - пусть в штанах подрастет. Ну или в голове... По-моему связь та же!

чож вы то, не рыбачите поблизости к дому?зачем то сами то едите в октябрск?.на ближайших водоёмах к елизову нету лова промыленого а выбивается рыболовами спортсменами.не вижу ничего плохого в запрете ловить.я считаю наваги с корюшкой мало и знаю что из себя предстовляет спортивный лов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

В задницу полемику с неадекватным персонажем.В качестве предложения администратору - грохнуть троля нахрен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Петрович, забей. Можешь в виде исключения в список игнорирования добавить. Пусть еще попургует, он и так уже у меня на карандаше, собственно не только у меня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В задницу полемику с неадекватным персонажем.В качестве предложения администратору - грохнуть троля нахрен.

когда вы предлогали запретить езду по реке на моторе ,с вами кто нить согласился?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дима! Прикрывай тупизм !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

когда вы предлогали запретить езду по реке на моторе ,с вами кто нить согласился?

Почувствуйте разницу - я предлагал непопулярную меру, но обоснованную а Вы, уважаемый, просто несёте околесицу, заявляя, что любители занимаются браконьерством. Считаю своим долгом довести до Вашего сведения, что те, кто занимаются незаконным выловом называются браконьеры, а не спортсмены-любители
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Почувствуйте разницу - я предлагал непопулярную меру, но обоснованную а Вы, уважаемый, просто несёте околесицу, заявляя, что любители занимаются браконьерством. Считаю своим долгом довести до Вашего сведения, что те, кто занимаются незаконным выловом называются браконьеры, а не спортсмены-любители

в начале разве я кого-то обзывал браконерами?эт после ваших слов и админа уже сказал.где ваши фотки домиков строящихся в пограничном ,около реки?форумчани вам писали и дорогу расписали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

армэн прекращайте нести "пургу", уже надоедает мне. Если есть по существу вопроса что изложить, излагайте, нет - нечего чушь нести. З.Ы. это было типа второго предупреждения, третьего не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • Постояльцы

Доброго времени суток!Хочу задать один вопрос, по поводу фиксации фактов браконьерства на видеокамеру, может есть знающие люди, кто подскажет. На рыбалке бываю не часто, но постоянно вижу одинаковую картину : весь берег занят ребятами с "живодерками", как я понимаю, такая "ловля" под запретом, вот из этого и следует вопрос : необходимо ли обязательно фиксировать на камеру сам факт "вытягивания" рыбы на берег посредством той самой "живодерки" или достаточно будет того, что я зафиксирую только факт такой вот "ловли" ? И когда снимаю это видео для дальнейшего предоставления в соответствующие органы, не будет ли лишним снять номера автомобилей припаркованных на берегу? Если в чем-то не прав, не судите строго. Сами мы не местные, может еще чего не понимаю.Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Доброго времени суток!Хочу задать один вопрос

Для начала хотелось бы понять что вы дальше планируете делать с видеозаписью? В какой орган обращаться? А также кто будет этих "ребят" искать или идентифицировать? Или вы попросите у них паспорта и тоже снимите?Съемка машин ничего не даст, так как связь стоящего автомобиля и того факта, что владелец браконьер доказать не удастся. Изменено пользователем Petrovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

В сезон столько видео... и сети поперек течения, и по течению, но никто этого не отработает, т.к тупо некому. Толк с видео если только идет задержание, как доказательство, а если отснять.. а потом искать кто же с этим фактом работать будет.. к сожалению время только потеряете.. Вот если найдете подпольный завод в лесу где-то у реки, тогда я думаю желающих "накрыть" появятся, можно будет даже конкурс провести. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Постояльцы

Понимаю, был наивен. Просто на самом деле сил нет смотреть на все это. Отправлял обращения, из ответов было ясно, что никаких таких дел у нас не происходит, Вы сообщаете лишь о случаях возможного брпконьерства, у Вас нет доказательств и мы завели аж 2 уголовных дела за сезон. Вот и решил узнать у понимающих людей как можно было бы эти доказательства грамотно им предоставить. Что вообще можно сделать рыболову-любителю, чтоб хоть как то уменьшить количество браков на реках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

А что Вы сделаете как рыболов-любитель? В рамках закона, только позвонить в компетентные органы.

Инспекторы Росрыболовства крышуют браков, или сами не брезгуют икорки шкерануть, да и мало их, и з/п не алле у них.. проще любителей на предмет водоохранных зон щимить и путевки проверять, там и лицо целое и план по борьбе с браконьерством выполняется. Полиция вроде и при делах но тоже людей у них не хватает. ну у остальных свои заботы или полномочия не те. 

 

Еще можно хобби сменить, чтоб не видеть всего этого, например самолетики клеить или танчики, ну или теннисом настольным заняться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...