Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Приобрёл в Японии морскую электрокатушку Miya Epoch 5S. По сезону буду покорять большие глубины. Шпуля позволяет намотку Шнура 0.5 до 1000 метров. Автоматический джигинг. Подъём и спуск снасти до 140 м.с. Максимальный подём веса без ручной помощи 26 кг. Наконецто увижу глубоководного окуня и палтуса. Если конечно будет сопутствовать рыбацкая удача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Цена вопроса ? Кто-нить встречал сравнительные обзоры электрики от разных производителей?

Изменено пользователем sergei957
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

До подорожания валюты находил за 30 000р.. Недавно смотрел от 70 000р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я приобрёл с аукциона за 396 долларов, плюс пересылка, таможня. По кругу 500 долларов. Но я думаю это стоит того, ведь в море столько интересного и недоступного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Кстати когда заинтересовался электрокатушками, почитал отзывы и понял что катушки этой фирмы единственные достойны внимания. Остальные типо шимано, дайва и т.д. это балловство и для вылова серьёзных трофеев они не подходят. Конечно среди них тоже представлены катушки для подъёма с глубин 600 700 метров, но далеко не трофеи. Да, они сильно облегчают подъём рыбы 10 кг с такой глубины. Но только у Miya Epoch есть модели которые поднимают более 400 кг. Поэтому решил раскошелиться именно на эту фирму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

электрика - для слабаков :D не по-хэмингуэевски совсем :drill2::16: Хотя я бы себе тоже приобрел ...во владике чел продает б\у катухи с аукционов, проводит предпродажную подготовку и постпродажное обслуживание, координаты его есть на мурманском форуме, постоянно общается с людьми там.

Изменено пользователем boris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А, чО делать, слабак и есть)). Помаслаешь с 200т и ничего уже не хоцца. Проверить наживу, сменить приманку лишний раз- жуть). Не решил пока, нужны ли сверх килограммы на подъем. Пока техзадание скупо- метров 500- 600 шнура 0.4. С сомнением смотрю на б/у, много у нас развелось не ответственных товарищей((. Борис, почитал мурмашей, интересно (какая ж разница в высказываниях о катухах на первой странице и в конце)))) ). Я там не регистрировался, скинь координаты мастера, коль не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да, больше всего обламывает маслать, чтобы пилькер сменить. Посему брал бы не для того, чтобы трофея забороть, а чтобы нудно железки не тянуть.

Изменено пользователем boris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Хрен знает как с ТТД определиться. Вроде, и тяжеленный (за 2 кило) мощнейший агрегат задорого не охота брать. После этого года хотелки распространились на глубины около 300 (значит емкость до 500). Но, еще год назад пределом мечтаний сотка была. Посему и с эхом пролетел. Рей- хорошая вещь, но после 150 картинка уже не та. Вот и сиди, ломай голову- а, вдруг, старпома на след. год за светящимися анчоусами на километровку потянет)))).

Изменено пользователем sergei957
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
sergei957 Бу-га-гашеньки. Ну тогда через шпиль будете трос мотать))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Вы того и гляди скоро до Марианской впадины доберетесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Интересно ж, кто там в глубинах водится. Занимающиеся такой рыбалкой чёт не отписываются, выше этого)). Прикинул прошедший сезон- на обычных в прошлом глубинах почти и не рыбачил, камбалы не наморозил. Свой любимый Безымянный и позабыл)). Получается, что до 60м выходили только по плохой погоде. Пароход поустойчивее надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Извиняюсь. Ошибся. Не 140 м.с. А в минуту. Посмотрите катушки да и вообще что угодно на сайте Инджапан.ру На этом японском аукционе огромный выбор чего хочешь. Катушку я там брал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Извиняюсь. Ошибся. Не 140 м.с. А в минуту. Посмотрите катушки да и вообще что угодно на сайте Инджапан.ру На этом японском аукционе огромный выбор чего хочешь. Катушку я там брал.

Я правильно понял, катуха несколько б/у? "Кишки" не проверяли, как состояние?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да она б/у, я её не проверял. Но там при покупке есть их описание. Она мне приглянулась, так как там уверяли что по проему желанию любые проверки. Проверка в бою покажет. Если что будем решать проблему по мере её поступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем привет, джентльмэны! Тему по электрокатухам и применением их в наших оврагах вскапывал долго. Начнём с того, что Сергей Дмитрич как всегда прав. Есть у нас групка земляков которые регулярно и стабильно ловят красного окуня и макроруса. Рабочая глубина - в районе пятиста метров. Теперь о катухах. Опять Дмитрич прав в своих сэнсэйских размышлениях - не нужна для такой ловли очень мощная лебёдка. Катушка должна иметь три главных характеристики: 1. Более-менее приличный тормоз, начиная примерно килограмм с 13-15.2. Плавную и многоскоростную регулировку скорости подъёма добычи.3. И, безусловно, достаточную лесоёмкость. Метров 600 шнура диаметром 3 или 3,5.Это современные, достаточно компактные и лёгкие катушки. Думаю, что стоит присмотреться к моделям, которые делают для внутреннего рынка Японии. Я себе выбрал вот такую лялечку. И, в комплект к ней, взял спин с роликами.

post-584-1451480885_thumb.jpg

post-584-1451480901_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ага, значит глубже пятисот не пойдем- успокаивает)))). И, этих ловцов выследим когда-нить. Маюсь между новой ( такая 37 тыр) и б/у. У Кракозябра на мурманском есть "грустные" картинки с окисленными кишками с аукционов. У нас с обслуживанием сложных мультов полная засада, сам знаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ага, значит глубже пятисот не пойдем- успокаивает)))). И, этих ловцов выследим когда-нить. Маюсь между новой ( такая 37 тыр) и б/у. У Кракозябра на мурманском есть "грустные" картинки с окисленными кишками с аукционов. У нас с обслуживанием сложных мультов полная засада, сам знаешь.

Сергей Дмитрич, во Владивостоке уже сервисное обслуживание электрокатух развивается. Всё решаемо. Конечно, если есть возможность, лучше купить новую. Тогда в окисленных кишках будешь винить только себя. Внутри морской катухи неизбежно накапливаются кристаллы соли. Нужно после каждого сезона делать Т.О. она и прослужит подольше. Глаза боятся - руки делают. Я уже в свой первый мульт WFT не боюсь залазить. Бери, не сомневайся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

У меня все наоборот- раньшее в свои лазил, не боялся; и друзьям мазал. 2 года к Андрюхе таскаю теперь, ленивый. Ты себе подарунок к НГ сделал, поздравления. Подожду конца января, скидок и решу. Бабосиков на катуху и Эхо, вроде, отложил (с запасом на волатильность рубля))) ). Насущно стоит вопрос о съемных креплениях для спина под электрокатуху, прочных и удобных. Надо это дело покумекать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

У меня все наоборот- раньшее в свои лазил, не боялся; и друзьям мазал. 2 года к Андрюхе таскаю теперь, ленивый. Ты себе подарунок к НГ сделал, поздравления. Подожду конца января, скидок и решу. Бабосиков на катуху и Эхо, вроде, отложил (с запасом на волатильность рубля))) ). Насущно стоит вопрос о съемных креплениях для спина под электрокатуху, прочных и удобных. Надо это дело покумекать.

Вот маньяки!!!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
igor noah радуешься что тебя на такую рыбалку не подсадили? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

igor noah радуешься что тебя на такую рыбалку не подсадили? :)

А то!,есть над чем и над кем поиздеваться,один хрен-как-бы вы не изощрялись, действительно достойный трофей ждет своего хозяина :cool1: Изменено пользователем igor noah
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Связался с Артемом из Ленинграда ( с Мурманского форума, эл.катушки). Вот его предложение- "катухи средние размеры (1 литровая банка ссср из-под огурцов - gs-60,ss-50 и тп - тяга постоянна до 8-9 кг., фрикцион 25кг, 42 до поломки. намотка 250-290м- 0.4катухи большие RYOBI vs900-L, daiwa s800 (ss-80) - тяга около 15 кг постоянная.намотка 400м-0.4 сравнение по размерам - на фотке.средние 16800рбольшие 28000ротправлю любой ТК до вас" . У него есть различные морские удилки, в т.ч. ин лайн. Сравнил ценник предложенного с Ебеем- одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

а сайт или каталог у него есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Неа. Прислал кучу фоток архивами, если хочешь могу переслать. Катушку с "золотой серединой" (500м шнура 0.4) не увидел((((. А, на ин лайн глаз положил, с тестовкой до 300 гр. Изображение

Изображение

Изменено пользователем sergei957
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...