Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Подготовка к штурму глубин идет полным ходом. После долгих ожиданий получил свою Дайву. Японец сам намотал 700м шнура. Кнопки на аглицком, инструкция в кракозябрах- английский придется скачивать. Сижу любуюсь, жаль на работу в ночь, не обмыть)))).

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
sergei957 у так с балкона то попробуй, пилькер вниз кинь и потом катушкой выбери :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Подвох так пацанву окрестную веселил. Неа, сперва инструкция, потом сабантуй со знающими товарищами и опробованием кнопок). Пока же протирание тряпочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Поздравляю, Сергей Дмитрич! Настаиваю на обмытии наших катух. У лоботряса в офисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Посмотрел у Подвоха и Дмитриевича катушки, впечатление произвели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Постояльцы

Присмотрел шимано племио 3000 и цена адекватная и параметры не плохие. Сергей Дмитрич, что скажите с подвохом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

"Лесоемкость шпули,(Pe/м)0.34-400. 0.38-350. 0.41-300"  Этим все сказано. Маловато будет). По мне, оптимальный шнур- №6 (0.41мм). Окунь чаще от 280м. 400м. А прибавить на выдув в дрейфе, иногда до 100м. А если монстра возьмется, запасец шнура на перетягивания. Как ни крути, метров 500 нужно. Александрыч взял б/у, ни разу не подвела еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Постояльцы

Доброго дня , Сергей Дмитриевич , как впечатление от электричества по окончании сезона ?  Зимней рыбалкой я не занимаюсь , время есть ,вот что-то засвербило в одном месте , захотел  электричества . С неделю полазил по интернету - у Мурманчан , ебей ,ин жапан , примерное понятие появилось . Хочется узнать из первых рук - как катушка , управление ,желаемая ёмкость аккумулятора , объём шнура ? Кабель не мешает ? Как на надувнухе -комфортно с ней управляться ? Да много вопросов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Много вопросов лучше и проще "покрутить" при встрече ( пока лед не стал)))) ).

 Про аккум- те специализированные, что мы с Подвохом взяли, емкостью 7 а/ч, ни о чем. Легко заменил нутро на 9 а/ч и мне как-бы стало хватать на рыбалку. Все может измениться. коль начать суетиться, чаще выбирать снасть. В подспорье всегда 20 а/ч от Эха. И наверное, 20ка от бесперебойника будет лучшим вариантом.

  Шнура №6 (0.4) у меня намотка 700 м. Предполагал ловли до 500, ну, так и получалось. На снос (даже при 800гр грузе достигал метров 100 и немного более) и побороться. Хотя и не самый дешевый брал, обрывы случались. Обидно, по лени 200м потерял. Буду в будущем послабее поводцы делать, где-то 0.7мм. Знакомые ставят потолще шнуры, но это и катуха здоровее.

  Кабель длинный, особо не мешает. В лодке, кста, суеты больше- сделал держу под спин и Эхо на одной стороне, иногда перекидываются).

  С настройками катухи до конца не разобрался. И переводчик толком не помог. Но после добавления шнура все ж выставил. На моей есть лишняя функция джиггинга.Не разбирался да и не собирался пользоваться. Народ приобретает Мии- просто вкл.- выкл.))

  После рукопашного сезона- сплошной восторг. Воткнул в держатель, включил подмотку и поднимай фляжку. Сильно спин колбасит- поослабил фрикцион, что бы проворачивалась шпуля- сама тащит. Захотел поразмяться, ощущений- спин в руки и выкачивать, работая кнопкой.

  Коль искать, то со Станиславом Подвохом побеседовать. Он уже вторую взял (Мия).

 Вот, на первый взгляд)).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Спасибо , Мия больно здоровая , мне кажется . Для катера катуха . В общем , как я понял лишние навороты ни к чему . А регулировка скорости используется ? Присмотрел несколько моделей разных производителей , буду мониторить ебей , там описание более-менее . На яху аукционе для меня много непонятного. А где покрутить то ? Где нибудь на пирсе? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
1 час назад, sergei957 сказал:

Воткнул в держатель, включил подмотку и поднимай фляжку

 

вся суть глубоководной рыбалки :)  и одни макрурусы.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Это МОЙ выстраданный в 15 году подход))))). А змеюки эти ... Так идешь на глубину и болтаешься на матрасе за километры от берега ради чего-нить таинственного необыкновенного. Последних три выхода и по волне, и по успехам были не очень. Один черт, лез в океан, а вдруг. На Опасном же треску душили)).

   Пощупать катуху, помять в руках- где и когда удобно. Особо про кнопки не расскажу, у самого каша. Как-то выставил и не вспомню, метод тыка. Находил человека знающего со стоянки на Богородском, как-то он энтузиазма не проявил к встрече.

  У меня скорость плавно увеличивается одним рычагом. Не знаю прав ли, регудирую постоянно фрик. тормоз, чтоб гасить очень сильные рывки. Ни разу не перегрелась ощутимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Тоже хочу себе любимому на юбилей электрокатуху взять.Методом научного тыка слишком дорого выбирать,поэтому не хочется ошибиться.Ищу,мониторю,читаю когда время есть.Думаю к марту-апрелю определюсь и возьму.А по акуму:если на моторе есть генератор,то можно бросить провод и подзаряжать на переходах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вот нашел пару вариантов,может кто что подскажет?В В В  https://injapan.ru/auction/l358393223.html и https://injapan.ru/auction/w155480282.htmlВ  С одной стороны вроде бы перебор по мощи и весу,а с другой,запас карман не тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну, насчёт мощи и веса - всё познаётся в сравнении. А из этих двух я бы взял девятитысячную. Разница в весе несущественная но лесоёмкость на девятке больше. Со временем появится желание обследовать всё большие глубины вот и пригодятся лишние 200-300 метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
18 минут назад, подвох сказал:

Ну, насчёт мощи и веса - всё познаётся в сравнении.

Тяжело сравнивать по картинке,а в руках я их недержал.С моей любовью к запасу прочности я тоже склоняюсь к 9000. Через месяц товарищ полетит в Японию на месяц,так наверно ему и закажу.Может за месяц еще что-нибудь подберу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Шестерка почти как моя (что показывал), только немного тяжелее и макс. усилие больше.  Девятка- да, запас мощности и глубины еще никому не мешал. А в держателе без разницы какой вес).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
18 минут назад, sergei957 сказал:

Шестерка почти как моя (что показывал), только немного тяжелее и макс. усилие больше.В  Девятка- да, запас мощности и глубины еще никому не мешал. А в держателе без разницы какой вес).

Ну вот,ещё и держатель надо.Киньте ссылку,хоть поглядеть как он выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

? Игорь, вроде, касались держателей при встрече. На катерах распространены трубчатые с крестовиной сзади для фиксации положения удилища. Себе на лодку поставил, типа Борек. Мой требует доработки, иногда проворачивает удилку катухой вниз. Открыть собственно сайт креплений Борек. Прокатиться на Дачную и посмотреть, что у них в наличии, пощупать). Но, держалка нужна однозначно и веревка к борту, мало ли как ситуевина будет развиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дмитич ,ты наверное меня с Папакамом спутал, я твою катушку трогал. Сейчас в изучении характеристик и моделей . Зашёл к Мурманчанам , все рекомендуют Мию ,всяких разных моделей  . Есть простейшая мощная Шимано , с одной или двумя скороостями ,в зависимости от модели .Без электроники , мотор и кнопки . Есть кое-что на Авито ,Мурманские продают , пишут "рабочие и обслуженные" .

Папакам можешь посмотреть держатели здесь http://www.badger.ru/shop/catalog/fishing/spin/holders_scotty/  Обычно перед Новым Годом там скидки и бесплатная доставка ( во всяком случае два года так было). Я в своё время на Кабеласе брал , но тогда доллар был дешёвый .

Забыл спросить , на Шиманке скорости 60 и 80 м/мин. , не сильно быстро миним. скорость 60 м /мин. ?

Изменено пользователем Dormidont007
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

ппц цены на бладжере на держатели.. китайские аналоги в разы дешевле..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

По ценам не смотрел ,человек хоть картинки посмотрит, как что выглядит. По ценам наверное Алиэкспресс рулит , с Кабеласа мне обошелся  в1200 р года 4 назад .

 

Изменено пользователем Dormidont007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

ради интереса, посмотрел алиэкспресс... тоже не алле.. на 200р дешевле.. тогда лучше уже на бладжере покупать.. хотя бы с русскими общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
6 часов назад, Dormidont007 сказал:

Дмитич ,ты наверное меня с Папакамом спутал, я твою катушку трогал.

 )))) Ага, эт чёт я вчера после смены расслабился, обмишурился)).

 За б/у катушки я как-то выкладывал ссылку на Питерского парня, обслуживает и продает ( он и на Мурманске присутствует).

  Держатели, повторюсь, наверное, лучше сперва пощупать на Дачной, там несколько моделей было. Потом и в инете искать подходящие цены. Свой разборный у них купил, базу к сидушке прикрутил ( не мешает); 2 степени свободы, прочный, загибающийся спин держит. И все удовольствие меньше штуки было, вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Они все на болты и саморезы крепятся,а самых нижних оснований,которые клеятся на борт ненашел.Да и выглядят они как то хлипко. Взял две трубы алюминевых,приварил к алюминевой пластине под углом 35-40 градусов друг к другу,посередине отверстие,болт насквозь через транец,снаружи рым-гайка.Оказывается у меня держатель два года стоит на лодке а я не знал как его обозвать.И за рым-гайку буксировать можно. За Дачную спасибо,надо зайти,давно небыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...