Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы
2 часа назад, Maikl сказал:

Бюджетных ss80 что то нету

Похоже. самая покупаемая. Мои знакомые пару таких взяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

У мурманчан нашелся энтузиаст и переводит инструкции к катухам. Условия получения, наличие переводов по адресу- http://murman-fishing.ru/forum/viewtopic.php?f=239&t=7494&p=480364#p480364

 Перевод вместе с "мультиками" из японоязычной инструкции.

Изменено пользователем sergei957
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Пытался зарегиться, тыкал кнопки минут 10-15 и по итогу выкинуло меня с словами, что данный сайт является вредоносным. Читаю года три его, а тут решил спросить инструкцию и :кулак:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
11 минут назад, ПАПАКАМ сказал:

Пытался зарегиться, тыкал кнопки минут 10-15 и по итогу выкинуло меня с словами, что данный сайт является вредоносным. Читаю года три его, а тут решил спросить инструкцию и :кулак:.

Попробуй еще, там уже неск. камчадалов просвещаются)). Отключи на время свой зловредный антивирусник. Мой платный Есет ничего плохого не говорил).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
26 минут назад, sergei957 сказал:

Попробуй еще, там уже неск. камчадалов просвещаются)). Отключи на время свой зловредный антивирусник. Мой платный Есет ничего плохого не говорил).

Оказывается зарегился, письмо пришло. Полчаса набирал текст(успел с собакой погулять):D, нажал предпросмотр, и:( опять выкинуло. Пишет ошибка веб страницы. Листнул назад, нашлось, но текст утерян. На второй такой подвиг не готов. настроиться надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
9 минут назад, ПАПАКАМ сказал:

истнул назад, нашлось, но текст утерян. На второй такой подвиг не готов. настроиться надо.

Смотри личку, сейчас сброшу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

У тех же мурманчан- как мыть электрокатушки 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
  • Освоившийся

Скажите, а тут есть обладатели Shimano Beast master?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
В 27.06.2022 в 20:54, SlowJJJ сказал:

Скажите, а тут есть обладатели Shimano Beast master?

форс мастер 9000 модели 2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Освоившийся
9 часов назад, ПАПАКАМ сказал:

форс мастер 9000 модели 2015

Можете поделиться своим опытом как владелец катушки Шимано? Вот есть две модели: 

BEAST MASTER 19 года размер 6000. Вес 1,37 кг, фрик 30кг #10 вмещает 500 метров. Эта катушка я думаю с лихвой закроет и глубины и вес рыб которые ловятся в "овраге" на Камчатке.

А вот новая катушка со шпулей в два раза меньше BEAST MASTER 21 года 3000EJ. Вес 845 грамм, фрикцион 20кг, #4 - 450 метров. Эта катушка привлекает весом, в два раза меньшим 6000, новым режимом EJ - может делать контроллируемые рывки для привлечения рыб. Но я вижу, что шнура всего-то 450 метров. Да я понимаю, что можно уменьшиться до #3 или даже до #2 и в этом случае я думаю войдет и метров 700. Но пока на реальной рыбалке на овраге я не был и не могу судить, можно ли там ставить #2 (на 70 метрах на треску ~8кг можно) и сколько вообще метров надо для ловли макроруса, для красного окуня, с учетом его размотки шнура и тяжелого грузила. Да и непонятно 20кг мощности, это много или мало? 

 

Вот, подскажете?

1) какой минимальный диаметр шнура надо для оврага?

2) сколько надо шнура мотать?

3) какой силы фрикцион нужен туда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

3000 однозначно мало, а 6000 самый минимум. 500 метров это тоже минимум, не забывайте про дрейф, и в случае обрыва может не хватить шнура на следующий заброс. Про ваши контролируемые рывки тоже можете забыть на такой глубине даже если вместо удилища катушку к веслу примотаете:roar:, сопротивление очень большое:drill2:. Ну а про вес, так не на себе же носить, зато запас прочности никогда не помешает. Один раз с глубины примерно 250 метров поднимали по треске и был накат неплохой. Так в момент подъёма катера на волне у меня только удилище сильнее сгибалось а 3000 просто останавливалась, и казалось что сейчас пойдет дым. Функций там очень много, можно даже с эхолотом скрестить, но у нас глубоководка только у дна, причем очень неровного, поэтому всё руками. Да и мозгов не хватает:Cherna-facepalm:, а учиться времени не хватает:dontknow:

бери 10000, не пожалеешь:roar::kolobok_cool:

Изменено пользователем ПАПАКАМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Освоившийся
3 часа назад, ПАПАКАМ сказал:

3000 однозначно мало, а 6000 самый минимум. 500 метров это тоже минимум, не забывайте про дрейф, и в случае обрыва может не хватить шнура на следующий заброс. Про ваши контролируемые рывки тоже можете забыть на такой глубине даже если вместо удилища катушку к веслу примотаете:roar:, сопротивление очень большое:drill2:. Ну а про вес, так не на себе же носить, зато запас прочности никогда не помешает. Один раз с глубины примерно 250 метров поднимали по треске и был накат неплохой. Так в момент подъёма катера на волне у меня только удилище сильнее сгибалось а 3000 просто останавливалась, и казалось что сейчас пойдет дым. Функций там очень много, можно даже с эхолотом скрестить, но у нас глубоководка только у дна, причем очень неровного, поэтому всё руками. Да и мозгов не хватает:Cherna-facepalm:, а учиться времени не хватает:dontknow:

бери 10000, не пожалеешь:roar::kolobok_cool:

Большое спасибо за разъяснение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
20 часов назад, SlowJJJ сказал:

Можете поделиться своим опытом как владелец катушки Шимано? Вот есть две модели: 

BEAST MASTER 19 года размер 6000. Вес 1,37 кг, фрик 30кг #10 вмещает 500 метров. Эта катушка я думаю с лихвой закроет и глубины и вес рыб которые ловятся в "овраге" на Камчатке.

А вот новая катушка со шпулей в два раза меньше BEAST MASTER 21 года 3000EJ. Вес 845 грамм, фрикцион 20кг, #4 - 450 метров. Эта катушка привлекает весом, в два раза меньшим 6000, новым режимом EJ - может делать контроллируемые рывки для привлечения рыб. Но я вижу, что шнура всего-то 450 метров. Да я понимаю, что можно уменьшиться до #3 или даже до #2 и в этом случае я думаю войдет и метров 700. Но пока на реальной рыбалке на овраге я не был и не могу судить, можно ли там ставить #2 (на 70 метрах на треску ~8кг можно) и сколько вообще метров надо для ловли макроруса, для красного окуня, с учетом его размотки шнура и тяжелого грузила. Да и непонятно 20кг мощности, это много или мало? 

 

Вот, подскажете?

1) какой минимальный диаметр шнура надо для оврага?

2) сколько надо шнура мотать?

3) какой силы фрикцион нужен туда?

Какой ценник у катушек ? Как часто предполагаете пользоваться ? Много информации по эл. квтушкам на Мурманском рыболовном форуме . Питер - это С-П или П-К ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Освоившийся

Я из Санкт-Петербурга. На следующий год приеду в июне на 2 недели, буду плотно ловить, а так я в Сочи уеду, буду катранов на 70-200 метрах душить))) По поводу ценника потом как-нибудь расскажу, когда моя доедет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
9 часов назад, SlowJJJ сказал:

Я из Санкт-Петербурга. На следующий год приеду в июне на 2 недели, буду плотно ловить, а так я в Сочи уеду, буду катранов на 70-200 метрах душить))) По поводу ценника потом как-нибудь расскажу, когда моя доедет:)

Я к тому , что вкладываться в новую катушку , при использовании её две недели в году , может не совсем правильно . При текущем курсе иены , можно купить неплохую катушку на "Яху" . Посредников много . Но хозяин - барин .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Освоившийся
В 03.07.2022 в 19:54, Dormidont007 сказал:

Я к тому , что вкладываться в новую катушку , при использовании её две недели в году , может не совсем правильно . При текущем курсе иены , можно купить неплохую катушку на "Яху" . Посредников много . Но хозяин - барин .

Я собираюсь возить желающих на катрана на 100-200 метров в Сочи, поэтому все нормально. Плюс не люблю б/у-шные старые снасти. Сейчас период когда государство со дня на день баксы конвертирует в рубли, по курсу который ему в голову взбредет. Поэтому я хочу конвертировать их раньше, в снасти и каяки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...