Перейти к содержанию

Как стать владельцем охотничьего оружия + ОООП (травмат)


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Всем форумчанам наидобрейшего!Давно хотел приобрести ружье и травмат, превратившись тем самым из рыбака в рыбака - охотника, но сегодня твердо решил, быть ему! Если кто недавно проходил этот путь - буду безмерно счастлив услышать алгоритм, применительно к нашему региону. Инет проштудировал, башка припухла))) Однозначно понял что нужно делать одновременно и ружжо и травмат. Помогайте, братцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

"А что тут рыбачить- наливай, да пей"....Если инет пролопачен, то что добавить? Перечень, какие нужны доки есть? Есть. Тогда вперед по врачам (а я предупреждал, что комиссии после н.г. будут дороже)...на курсы по обращению с оружием... ну и далее по списку. Расписание работы разрешительной системы, что на Красной сопке...то же на сайте МВД КК есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Медицинскую комиссию можно пройти в ФМБА :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

"А что тут рыбачить- наливай, да пей"....Если инет пролопачен, то что добавить? Перечень, какие нужны доки есть? Есть. Тогда вперед по врачам (а я предупреждал, что комиссии после н.г. будут дороже)...на курсы по обращению с оружием... ну и далее по списку. Расписание работы разрешительной системы, что на Красной сопке...то же на сайте МВД КК есть...

Я Елизовский, у нас тут свои приколы)) Слышал от товарища, который года 2 назад это проходил, как он за участковым гонялся на предмет осмотра сейфа и т.п. И еще момент, я прописан не по фактическому адресу проживания... Это похоже проблема? Я прописан в старой квартире и она сдается. Неужели придется переписываться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Это проблема. Сейф должен стоять по месту регистрации. Причем, если ты сменил регистрацию, то должен вроде бы в течение месяца уведомить. Иначе изъятие ружжа, рассмотр дела, а потом штраф и возвращение назад оружия, а может и нет. Я так налип после смены адреса проживания, точно также как у тебя. Отделался штрафом.

Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

С участковым проблем в елизово не обнаружил, приехал к ним в 18.30 забрал участкового, съездили домой, он сразу написал акт и я его обратно в отдел отвез. По поводу прописки, если есть возможность поставить сейф на пару дней до написания акта к квартирантам то ставь, потом при покупке оружия и получения роха напишешь заявление на смену места жительства, я так делал. Хотя можно по идее сразу по месту жительства сейф ставить, уточнись в лро, в елизово приятные девчонки работают, подскажут. Главное улыбаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Какая проблема то написать заявление на смену места жительства, участкового второй раз тащить не надо сейчас единая база данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Какая проблема то написать заявление на смену места жительства, участкового второй раз тащить не надо сейчас единая база данных

Проблема в том, что в любом случае придется менять прописку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

"А что тут рыбачить- наливай, да пей"....Если инет пролопачен, то что добавить? Перечень, какие нужны доки есть? Есть. Тогда вперед по врачам (а я предупреждал, что комиссии после н.г. будут дороже)...на курсы по обращению с оружием... ну и далее по списку. Расписание работы разрешительной системы, что на Красной сопке...то же на сайте МВД КК есть...

Так то оно так, Олег! Но думал услышать что-то типа "да это как два пальца об асфальт, тут тебе не Москва. все проще)))". И тут я, окрыленный, побежал за справками и тэдэ)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Проблема в том, что в любом случае придется менять прописку.

Ничего подобного,ружьё регистрируешь по фактическому адресу проживания,не зависимо от прописки.сам имел ружьё и знаю,живу не по прописке и с этим проблем не было,ружьё регестрировал там где проживаю,в разрешении стоял именно этот адрес за время владением оружия проблем не было,участковый приходил именно по этому адресу гле живу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Так то оно так, Олег! Но думал услышать что-то типа "да это как два пальца об асфальт, тут тебе не Москва. все проще)))". И тут я, окрыленный, побежал за справками и тэдэ)))

Каков вопрос-таков ответ. Ну почему нужно всегда клещами детали вытаскивать...Что, все помнят кто в городе, а кто в Елизово живет... и тем более про прописочные проблемы...Как в анекдоте- все нормально, только штаб сгорел...В таком разе остается только застрелиться... из рогатки :roar:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ничего подобного,ружьё регистрируешь по фактическому адресу проживания,не зависимо от прописки.сам имел ружьё и знаю,живу не по прописке и с этим проблем не было,ружьё регестрировал там где проживаю,в разрешении стоял именно этот адрес за время владением оружия проблем не было,участковый приходил именно по этому адресу гле живу.

Прописку менять не надо

По фактическому адресу без прописки не регистрируют, регистрируют по месту где штамп в паспорте с сейфом. А хранить ружжо можно по любому адресу, в любой точке России, если это место оборудовано должным образом, и эти сведения предоставлены в разрешиловку. По закону, сейфов должно быть два, по адресу прописки и по фактическому месту проживания. На это в основном закрывают глаза, но если надо могут в неожиданный момент и открыть;) И выписать бумажку, как мне выписали, а именно ружжо находилось по фактическому адресу с сейфом, по адресу прописки сейфа не было, квартиру сдавал. Делать нужно один раз и железобетонно, чтобы не одна ... не подкопалась.Инфин никого не слушай, лучше позвони в разрешиловку 42-48-03, тебе там приятным женским голосом ответят на все вопросы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А как быть если человек прописан при в/ч?

Serj по телефону расскажут;) Не знаю. Сам могу ошибаться, поэтому и призываю узнавать инфу не из инета, а из проверенного источника. Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ещё можешь почитать статью 13 Федерального закона от 13 декабря 1996 г. N 150-ФЗ с изменениями, там всё чётко написано. Ну или действительно позвони по тилифону в разрешиловку, а то тебе щаз насоветуют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

У меня прописка и место проживания разные, а в разрешении написано место проживания, в Елизово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

У меня прописка и место проживания разные, а в разрешении написано место проживания, в Елизово

Я о чём и говорил,в разрешении ставят адрес фактического проживания ,там где есть сейф и будет храниться ружьё....им не важно где ты прописан,главное там где хранишь оружие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

У меня прописка и место проживания разные, а в разрешении написано место проживания, в Елизово

прописка и место проживания это одно и тоже и указывается в паспорте на стр3,. все остальное определяется как место временного пребывания и также подлежит регистрации в паспортном отделе с выдачей справки о регистрации о временном пребывании на какой срок и по какому адресу. оружие можно хранить по месту временного пребывания с соблюдением требований , но при этом уведомляется олр .они вносят дополнение в базу данных об изменении места хранения при этом разрешение не переделывют информируют участкового для контроля. а вот с получением лицензии на приобретение новой единицы по справке о временной регистрации могут быть проблемы,а вобще по всем вопросам связанным с оружием обращаться в лицензионную службу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

прописка и место проживания это одно и тоже и указывается в паспорте на стр3,. все остальное определяется как место временного пребывания и также подлежит регистрации в паспортном отделе с выдачей справки о регистрации о временном пребывании на какой срок и по какому адресу. оружие можно хранить по месту временного пребывания с соблюдением требований , но при этом уведомляется олр .они вносят дополнение в базу данных об изменении места хранения при этом разрешение не переделывют информируют участкового для контроля. а вот с получением лицензии на приобретение новой единицы по справке о временной регистрации могут быть проблемы,а вобще по всем вопросам связанным с оружием обращаться в лицензионную службу

не надо умничать,и вводить людей а заблуждение.ни куда я не обязан идти,если у меня есть камчатская прописка.это для приезжих временная регистрация нужна.живу более 15 лет не там где прописан и всё в порядке...а где указывается в паспорте все и так всё знают..паспортный режим давно отменён,мы уже давно не в ссср живём. Изменено пользователем evgenty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...