Перейти к содержанию

Изготовление блесен


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Сейчас нахожусь в командировке в Приморье. Буду смотреть новые формы блёсен. Что тут есть. Но придётся их и формы опробывать у нас. Если получится приехать к началу  сезона, буду изготавливать. Кто предложит свой материал тому скидка на всё. Надеюсь что и здесь что то получится изготовить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Постояльцы

Кто нибудь заказывал исходный материал для изготовления блесен (лепестки) с Али? Сегодня наткнулся на них, вот думаю может заказать и попробовать самому соорудить их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Как-то набор брал,  года три назад. Нормально, все рабочее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
15 часов назад, Дмитрий сказал:

Как-то набор брал,  года три назад. Нормально, все рабочее. 

Понял, спасибо за информацию, попробую заказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Освоившийся
В 22.06.2016 в 14:44, Ruslan-760114 сказал:

Сейчас нахожусь в командировке в Приморье. Буду смотреть новые формы блёсен. Что тут есть. Но придётся их и формы опробывать у нас. Если получится приехать к началу  сезона, буду изготавливать. Кто предложит свой материал тому скидка на всё. Надеюсь что и здесь что то получится изготовить.

Всем привет! Я сам недавно перевелся с Владивостока, занимаюсь изготовлением блесен "для себя". Подскажите какие формы блесен работают в Петропавловске (на Ягодной в частности)? Материала немного есть: медь, латунь (гильза), зеленка (японская гильза 1905 г.), каро (пружина откуда то с паровоза)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Почитайте тему сначала,Руслан писал всё подробно и скидывал фото всех рабочих блёсен,ко орые сам тестил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@AlexV см тему 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • Постояльцы

Кто какую проволоку использует для блесен, нихромовую или стальную? Где можно приобрести или рубить стальной канат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

сам не пробовал, но от мастеров слышал, хорошо подходит проволока для зубного протезирования.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Местный умелец Юра брал у меня кусокВ стального троса, который не ржавеет, толи оцинковка толи еще что. Причем жилы разной толщины. Если надо, заедь на 31км, отпилю кусок. Правда найти сначала надо, посмотрю сегодня. 8 962 28один 656один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
12 часа назад, Юджин сказал:

Кто какую проволоку использует для блесен, нихромовую или стальную? Где можно приобрести или рубить стальной канат?

Использовал нитки из троса- нудно их выправлять; зубопротезная подходит- немного мягковата; сейчас в большинстве рыбмагазов продается сталистая нержавеющая проволока и куском, и в готовом виде с петелькой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Поищу в магазинах, если не найду обращусь за кусочком, опыт работы с тросом уже есть, сильно жестковатая проволока на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
48 минут назад, Юджин сказал:

Поищу в магазинах, если не найду обращусь за кусочком, опыт работы с тросом уже есть, сильно жестковатая проволока на мой взгляд.

Да не заморачивайся ты с тросом! Заедь в "Клёвый" на 9 км, там уже нарубленная продавалась, и даже уже с колечком с одной стороны. Разный диаметр. Купи десяток-другой - сколько её для счастья надо:)? Да и в других магазинах было в достатке этой байды.

23 часа назад, Юджин сказал:

Кто какую проволоку использует для блесен, нихромовую или стальную?

Стальную, или как её называют - сталистую. Если не ошибаюсь магазинщики рубят проволоку для сварочных работ, которая продаётся огромными мотушками. Хороший такой:big_fish: бизнес получается - прибыль 2000 %.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Только что, indj сказал:

В 

Стальную, или как её называют - сталистую. Если не ошибаюсь магазинщики рубят проволоку для сварочных работ, которая продаётся огромными мотушками. Хороший такой:big_fish: бизнес получается - прибыль 2000 %.

Навряд ли сварочную. Делал из неёВ коромысла на камбалу, заржавели в хлам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
14 минуты назад, ПАПАКАМ сказал:

Навряд ли сварочную. Делал из неёВ коромысла на камбалу, заржавели в хлам.

Утверждать не берусь, может оно и так:dontknow:? Я в море свои блёсны не купал, там вода то более активная, в реке не ржавели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я выбрал для наших условий оптимально 0,66mm.

Более тонкая часто при ударах об камни гнется, блесна не работает, более толстую тяжело скручивать.

Покупаю на Cabela's

 

Проволока:

Cabela's Single Strand Wire   Item: IK-310065

Diameter 0.026” =0,66mm =45м

Готовый поводок с колечком:

Stainless Closed Loop Wire Shafts   Item: IK-310056

 

Заготовка:

Stainless Open Loop Wire Shafts    Item: IK-310057

 

Дужка для блесны:

Stirrup Clevises   Item: IK-312633

 

Stainless Closed Loop Wire Shafts.JPG

Stainless Open Loop Wire Shafts.JPG58f0a548705f0_StirrupClevises.JPG.715e15b0e28f61da95e0a688cd6973db.JPG

На aliexpress: 50 шт. 0.65 мм Прямой Staianless Стали Формы

aliexpress проволока.JPG

Изменено пользователем chujoi
правка текста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В магазине "Сварка" на выезде из города продаются присадочные прутки для сварки по нержавейке, можно поштучно. Диаметр разный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
  • Постояльцы

Когда коту делать нечего, он это,,,,,,,,! Когда у меня не клюет или "крышу" сносит, делаю,а вернее сделал вот такое. На коробочке еще в процессе сборки. Те что на листе их уже "полоскал" в воде. Результат? Да фиг его знает? Еще толком не понял как ЭТО работает. Вот эти каплевидные в воде жужат на течении, а то резко пикируют фиг победи куда!  Другие типа колебалок тоже не пойми как работают. То идут поверху, то рогом в дно упрутся, а то и в горизонте  уверенно держатся. Короче, чудо не предсказуемое. Испытывал их вчера на 34км на Аваче выше моста. Так, что желающие потрепать себе нерву, отдам некоторые изделия для тестрования.

20200706_210753.jpg

Изменено пользователем дедвадим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
6 минут назад, дедвадим сказал:

Так, что желающие потрепать себе нерву, отдам некоторые изделия для тестрования

У мну нервишки того... ни к:kolobok_evil:чёрту последнее время! Поэтому я, с вашего позволения, пока воздержусь... может чуть позже:)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • Постояльцы

Вот подсел на изготовление таких блесенок, просьба не пинать ногами сразу.

Приму здоровую критику. Последнее время делаю комбинашки двух цветные.

Материал - мельхиор, медь, латунь, нержавейка. 

 

Большие тестировали на Калагире и в Усть - Камчатске, мелкими ловлю здесь сам. Работают достойно.

Впрос в студию - есть ли смысл делать трех цветные комбинашки и какие?

 

IMG-20210203-WA0012.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@kudesnik019 делать трехцветные может и есть смысл... 

Но честно скажу, на местных водоемах, в основном ловлю на двухцветные.

 

а блесны красивые! 👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Так я и хочу попробовать сделать, нужен, хотя бы эскиз с приблизительными размерами, а там уже как выйдет. 

Понравилась как работает форма в виде зубной щетки.

Может, у кого то есть предложения....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Сахалинская лодочка. Или брать длинную зубариную блесну. И делать мельхиор, каро, латунь; серебро, латунь, каро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • Постояльцы

Доброго времени суток. 

У меня возник вопрос - какие правильные размеры блесен для Уки? 

Зделал по примерному описанию такие, но не уверен, такие ли как надо. 20211226_185017.thumb.jpg.f5dca52a6475ffb6832e507e03ec02a5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

На Уку лучше взять блесна 3-4 см. Серебро или серебро с латунью . Те, что на фото, хороши. Латунь и медь на любителя и на Уке очень много наваги. Задолбает на блесна из этих материалов. Я ловил на Сахалинские лодочки 3 см. очень хорошо и на крючки большие с Сахалина, все у Романа заказаны были.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...