Перейти к содержанию

Эхолоты для морской рыбалки


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Интересны GO7,simrad nx40, nss7,nx45 или furuno gp1670 ,gp7000,gp1870f , чисто эхолоты тоже большой выбор для взрыва мозга ))

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Постояльцы

Пришел Simrad GO7 XSE Totalscan  :hurrah:  Теперь рыбалка превратиться в просмотр этого телевизора  :10:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

да уж.. эти эхолоты.. порой как присядешь у него, и все.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Пришел Simrad GO7 XSE Totalscan  :hurrah:  Теперь рыбалка превратиться в просмотр этого телевизора  :10:

Какие частоты на тоталскане, глубины в инструкции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Общее описание

 

Компактный эхолот-картплоттер Simrad GO7 с большими возможностями!
Качественный мультисенсорный дисплей 7"и простой интерфейс Simrad с возможностью настройки под себя гарантируют быстрое и легкое использование прибора на воде. В комплект идет новый транцевый датчик TotalScan. Датчик TotalScan включает в себя датчик эхолокации CHIRP и фотографически точный датчик DSI, а также наклонный датчик StructureScan. Все это в одном датчике. Легко устанавливать на лодку, всего один датчик!
 
• Мультисенсорный дисплей 7"
• Эхолокация под наклоном StructureScan HD
• Эхолокация CHIRP
• Эхолокация DownScan (DSI)
• Всего один датчик! TotalScan содержит технологии наклонной эхолокации, CHIRP и DSI
• WiFi, просматривайте изображение с прибора и управляйте прибором через iPad/iPhone/Android
• Совместим с NMEA2000
 
• Широкоугольный дисплей 7" (800x480, WVGA Colour TFT LCD)
• LED-подсветка (1200 нитс)
• Встроенный GPS на 10 Гц
• NMEA 2000
• Доступен облачный сервис GoFree™
• Совместим с ForwardScan
• Bluetooth
• Эхлолокация CHIRP и DownScan Imaging™и StructureScan®
• 83/200kHz, Mid/High CHIRP, 455/800kHz
• Варианты карт: Navionics, Insight Genesis, C-MAP® MAX-N
• Слот для карты памяти microSD
 
Комплектация:
• Эхолот-картплоттер Simrad GO7 XSE
• Транцевый датчик TotalScan
• Кабель питания
• Платформа для крепления
• Защита на дисплей

 

 

 

Какие частоты на тоталскане, глубины в инструкции?

 

Да это интересная тема меня волновала особенно так как комплекты разные и в обычный комплект входит датчик 50\200 , но в другом комплекте был датчик Totalscan - это датчик два в одном 83/200 и 455/800 кгц . Вот что написано про этот датчик

--------------

 

Компания Simrad (Симрад) выпустила новую модель трансдьюсера, который объединяет в себе производительность и удобство технологий рыбопоискового эхолота. Датчик Simrad TotalScan «Все-в-одном» сочетает проверенные временем функции сонара CHIRP с эксклюзивными технологиями высокого разрешения StructureScan HD и DownScan Imaging.
Благодаря объединению важных функций в одном устройстве, рыболовы получают такие преимущества, как более четкое разделение целей, снижение помех на дисплее, фотографические изображения структуры по обе стороны судна, а также из-под судна. Датчик эхолота «Все-в-одном» Simrad TotalScan уменьшает количество трансдьюсеров, необходимых для полноценного использования современных функций систем Simrad NSS и NSO evo2. Благодаря разным вариантам установки, датчик с функциями эхолота обеспечивает дополнительную гибкость и удобство.
TotalScan – это единственный датчик рыбопоискового эхолота, который Вам понадобится»
 
Simrad TotalScan Skimmer MED/HIGH 455/800 - датчик (трансдьюсер) эхолота «Все-в-одном», который объединяет технологии StructureScan HD и DownScan Imaging с широкополосными сонарами и сонарами CHIRP. Благодаря этому, трансдьюсер для эхолота позволяет определять местонахождение рыбы и исследовать структуру.
 
Simrad TotalScan Skimmer MED/HIGH 455/800 имеет несколько вариантов установки. Датчик рыбопоискового эхолота совместим с дисплеями, которые обладают интегрированной функцией StructureScan, как серия GO.
 
Причины купить Simrad TotalScan Skimmer MED/HIGH 455/800:
 
Трансдьюсер для эхолота объединяет опции Broadband, CHIRP, StructureScan HD and DownScan Imaging
Поддерживает широкополосные частоты, частоты CHIRP и StructureScan.
-----------------
 
 
Разговаривая с техническим менеджером выяснил такие вопросы.
 
 
У нас рыбалка происходит  до 400 м, читая про go7 totalscan я все-таки не могу понять можно ли будет работать с этим прибором на глубоководной рыбалке на 300 метрах или данный датчик на таких глубинах уже будет бесполезен ?
 
 
305 метров
максимальная глубина на частоте 83\200
 
понятно . то есть нормально он будет видеть на 200 (
 
да
 
дальше 200 в соленой воде он будет бесполезен
 
да
 
go7 без тоталскана идет с датчиком 50/200 ? 673-001
 
Можем предложить Go7 и укомплектовать его датчиком 50\200
 
Посоветуйте как мне поступить с учетом того что рыбалка у нас 0-350 м ?
По идее эхолот нужен с характеристиками 0-600 метров, что в соленой воде будет 0 - 350/400м
 
В таком случае Вам необходим комплекс оборудования с отдельным блоком эхолокации и мощностью датчика 1Kw
Стоимость такого комплекта будет превышать 500000руб
 
А не дешевле будет докупить к go7 тоталскан - датчик 50/200
 
да куда дешевле будет стоимость датчика 50\200(до 900м) = 13950
 
вот и я думаю купить go7 тоталскан и докупить датчик 50/200 - просто если рыбалка будет перемещаться на глубины от 200 м переключать датчики - правильно ?
такой вариант возможен ?
 
да конечно
 
все понятно , другой вопрос - в комплекте go7 тоталскан идет карта С-MAP ? или тоже отдельно нужно докупать ?
 
отдельно
 
цена ?
 
какой регион ?
 
Авачинский залив - Камчатка
 
235 евро
 
это где-то 17к рэ ?
 
17258
 
русское меню ?
 
да конечно
 
в чем заключается ваша поддержка клиентов купивших у вас аппаратуру ?
 
Вы уже владеете такой информацией которой не владеет рядовой пользователь !)))
я не знаю какая Вам нужна еще консультация!)
 
вот владельцы хороших и дорогих фуруно и симрадов дорогих которые купили лет 5-7 назад не думают ни о чем их все устраивает.
 
по фуруно вообще разговор отдельный!))) А симрад сам по себе выпускает хорошие и качественные приборы.
 
я по моему говорил что разговаривал со знакомыми капитанами они уважают фуруно как не убиваемые и симрады как рисующие картинку лучше всех
 
соглашусь что модули эхолокации у них качественные, но на фуруно нет русского языка в отличии от симрада
 
это да я копаясь в интернете по теме картплоттеров не видел даже намеков на русское меню
в фуруно
 
его попросту там нет
 
понравились в этой линейке это nx40 nx45 и конечно gp1870f
 
nx серия устарели, сейчас активно покупают NSS evo2
 
не плохой gp1870f
 
Да не плохой прибор
но дороговат
 
и нет вкусняшек типо тоталскана ))
 
))
 
так в чем поддержка заключается ?
 
как минимум получение консультаций и решения технических вопросов, так же поддержка пользователя на этапах эксплуатирования прибора. Мы стараемся работать с клиентом на всех его этапах, а не так что продали и забыли.
 
понятно , срок гарантии ?
 
1 год официально
 
Перед тем как я подытожу хотел уточнить  - вы говорили что go7 тоталскан отдадите 78 ?
 
В общем давайте так видя Вашу заинтересованность Цена прибора с датчиком = 84430руб, готовы предложить 78000руб но к сожалению. это максимум
 
Ок , значит мне нужно будет после покупки go7 тоталскан чуть позже докупить  50/200 (14к рэ) и карту 17300 + пересылка получится 110к рэ примерно к чему мне стоит готовится .
 
Примерно так.
 
Лады спасибо за общение , думаю когда придёт посмотрю на него почитаю и буду думать о заказе датчика 50/200 С-MAP.
 
ок
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вот это я понимаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

701-й, поздравляю с приобретением. Спасибо за интересное повествование,  скажу свое мнение:

Тема диалога, как говорится, не раскрыта: какая же все-таки "поддержка пользователя на этапах эксплуатирования прибора" будет обеспечена? Вряд ли приедут устанавливать датчик, или обучать тонкостям и нюансам работы. Думаю, что как и везде ограничатся втюхиванием различных допов. 

-твой датчик 83/200 будет работать не более 150-170 м, это если в дрейфе, на ходу еще меньше. Если бы взял датчик 50/200 (он нормально работает от 0 до 300 м - глубже я не ходил), то датчик 83/200 не нужен; 

-455/800 в морской воде глубже 30 м не работает;

по своим ТТХ очень напоминает  Лорик HDI и Рэймарин (у Сергей957) - кроме цены, которая отличается в 2 раза. Из положительных моментов - ВайФай и широкий 7-дюймовый дисплей.

Ну и ждем скринов с эха. Успехов в освоении новой техники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На какой пароход. Интересно, как решите проблемку установки, что бы ничего не мешало работе структурника. И очень интересно скрины бокового обзора посмотреть на глубинах за 20ть; у материковских на меляках  все красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

 И очень интересно скрины бокового обзора посмотреть на глубинах за 20ть; у материковских на меляках  все красиво.

 

Дмитрич, какой еще боковой обзор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

-455/800 в морской воде глубже 30 м не работает;

по своим ТТХ очень напоминает  Лорик HDI и Рэймарин (у Сергей957) - кроме цены, которая отличается в 2 раза. Из положительных моментов - ВайФай и широкий 7-дюймовый дисплей.

Ну и ждем скринов с эха. Успехов в освоении новой техники.

Как пишут знатоки- Лоры и Симы с одной "конюшни", должен быть похож. Откель уверенность про 30м для сканирующих. Мне, да, не очень нравилась картинка ДИ на 40- 50м. Возможно из-за "скучности" рельефа на нашем склоне или читаю так умело). По ТТД для этих частот до 90 м Интересно картинки будет посмотреть на глубине для 455 и 800. Покажет или нет толстую палтусовую репу боковой обзор на 30- 50)))).  2Д чирп- уже писал за свой: по инструкции он до 180м, как глубиномер работает до 280 и на 300 прочно умирает. Картинка при увеличении придонного слоя никакая, но отследить перепады рельефа получается.

 А цена от наших экономических управителей. Я брал за 25, сейчас мой стоит за 40. Жалею, что Фуруно не взял в прошлом году

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дмитрич, какой еще боковой обзор?

Это лень клаву переключать. Боковой, в стороны- StructureScan HD; фотографическое)) изображение дна, даун имеджин как на моем- DownScan Imaging™

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Так какой же это боковой обзор - так, ДиЭсАй обычный. Для бокового обзора (по бортам) пристройка нужна - на Лорике 50 рублей стоит+ датчик спесиальный. По-моему, у нас нестыковка в понятиях)))

Про 30 метров  - на своем приборе пытал (Лорик 5 HDI 50/200+455/800). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

У меня и у тебя на больших частотах- DI, узкий сканирующий луч под лодкой. В тоталскане это же + боковое сканирование (как его на форумах обзывают- структурник) :

• Эхолокация под наклоном StructureScan HD
• Эхолокация CHIRP
• Эхолокация DownScan (DSI)
  Я его только на картинках и на видео просмативал, интересно. Подождем, когда обладатель поставит, походит и поделится красивыми картинками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ясно, принципиально новая система лоцирования и обработки. На официальном сайте указано, что эта голова не совместима со  StructureScan HD http://eholot-lowrance.ru/ru/simrad-mfd/423-mfd-simrad-go7.html

Подождем скрины от 701-го.

Изменено пользователем boris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

701-й, поздравляю с приобретением. Спасибо за интересное повествование,  скажу свое мнение:

Тема диалога, как говорится, не раскрыта: какая же все-таки "поддержка пользователя на этапах эксплуатирования прибора" будет обеспечена? Вряд ли приедут устанавливать датчик, или обучать тонкостям и нюансам работы. Думаю, что как и везде ограничатся втюхиванием различных допов. 

-твой датчик 83/200 будет работать не более 150-170 м, это если в дрейфе, на ходу еще меньше. Если бы взял датчик 50/200 (он нормально работает от 0 до 300 м - глубже я не ходил), то датчик 83/200 не нужен; 

-455/800 в морской воде глубже 30 м не работает;

по своим ТТХ очень напоминает  Лорик HDI и Рэймарин (у Сергей957) - кроме цены, которая отличается в 2 раза. Из положительных моментов - ВайФай и широкий 7-дюймовый дисплей.

Ну и ждем скринов с эха. Успехов в освоении новой техники.

 

 

 
    Открыв инструкцию эксплуатации я понимаю что на английском( английский технический.) пришлось бы очень туго осваивать аппарат, тем более менюшка эхолота тоже на русском. По любому вопросу можно обратиться в техподдержку, любые непонятки по эксплуатации или установке. В комплекте есть инструкция по установке. А так же видел на ютубе очень много видях как устанавливать, ничего сложного нет и можно самому установить или пригласить друга который может сверлить и знает элементарные знания в электротехнике.
 
   В том то и дело что общую картинку может обеспечить датчик 50/200 но картинка будет приблизительная - конечно можно привыкнуть и постепенно научится разбираться в плохой картинке.    Это как смотреть не цветной телевизор. Пусть даже по вашим словам и 150м и 30( походим проверим) для начала рыбалки и изучения этого хватит. Зато картинка отличная. Разбивка на частоты как раз и дает более лучшую картинку, разделение обьектов.
   Конечно понятно что продавец пытается что то втюхать,но для этого нам и приходится самим разбираться а стоит ли платить.
  Технологии лорикам сливает симрад, они по некоторым технологиям работают вместе. Не думаю что симрад своими руками создает своим же приборам такую конкуренцию которая вынуждает опускать свои цены в 2 раза.  Скорее всего это происходит когда симрад снимает с производства(когда все продано).  К симраду идет огромное количество доп.оборудования что позволяет тюнинговать этот аппарат. Допустим можно увеличить мощность излучения, работа одновременно с несколькими датчиками и тд.
Lowrance Elite-7 HDI  стоит столько же от 70к рэ до 85к в зависимости от датчика. Да и Elite-5 стоит не меньше.
Изменено пользователем 701
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Нашел у симрада датчик за полляма ))) работает на частотах 28-45 46-60 130-210 кгц до мощности 3 квт.

Мерит температуру и расчитан для стабильной работы при 55 км/час (30 узлов).

Изменено пользователем 701
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

картинка для представления размеров

post-3134-0-30965700-1465357828_thumb.jp

Изменено пользователем 701
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

 

 А цена от наших экономических управителей. Я брал за 25, сейчас мой стоит за 40. Жалею, что Фуруно не взял в прошлом году

 

 Вот и я почитав на этом форуме как люди покупают дешевые линейки,а потом пытаются их продать так как опыт показал что нужны приборы по серьезнее. И у некоторых такая покупка-продажа доходит до трех четырех операций. Конечно не все могут сразу выложить сумму побольше и приходится идти в обход, но тогда расход получается больше чем если подкопить и купить аппарат посерьезнее.  Я тоже начинал поиски эхолота за 15 руб а когда вроде находил то из-за любопытства читал о более дорогих эхолотах , а потом оказалось что картплоттер дает кучу преимуществ и начал смотреть дешевые картплоттеры и фирмы(кто задает вектор в рыбопоисковой эхолокации) ну и вот приехали  - при задумке потратить 15 пришлось заплатить гораздо больше. Конечно надеюсь что не зря. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

Как результаты с Симой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

И эта, товарищи модераторы, Объедините, плиз, обе темы про эхолоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Постояльцы

Датчик транцевый, поставил удачно, "срывов" на ходу нет. К следующему сезону, планирую более мощный,  1 квт., овраги пробивать)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • Постояльцы
В 08.06.2016 в 11:44, sergei957 сказал:
 
  Я его только на картинках и на видео просмативал, интересно. Подождем, когда обладатель поставит, походит и поделится красивыми картинками.

 

В 08.06.2016 в 13:28, boris сказал:

Подождем скрины от 701-го.

   Не дождались)))))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...