Перейти к содержанию

Сорок дальневосточных рыбаков спасены с оторвавшейся льдины в Охотском море


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Сегодня утром на единый номер вызова экстренных служб «112» поступило сообщение о том, что в бухте Мучка Ванинского района Хабаровского края произошел отрыв льдины, на которой находилось 40 человек и 28 автомобилей.

Незамедлительно на место происшествия выдвинулись спасатели краевого поисково-спасательного отряда. Для спасения людей в район происшествия были направлены два судна на воздушной подушке «Хивус-10», которые являются уникальными средствами передвижения, позволяющими двигаться с большой скоростью на твердой поверхности и по воде, помогая преодолеть непроходимые пространства, и каждое из которых позволяет спасателям эвакуировать одновременно до 10 человек. Все рыбаки были успешно доставлены на берег, медицинская помощь никому не понадобилась.

Из Хабаровского авиационно-спасательного центра к оторвавшейся льдине для эвакуации людей были направлены два вертолета Ми-8 МЧС России со спасателями Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, медиками и психологами, а также вертолет Ми-26, оснащенный специальным оборудованием - внешней подвеской. Авиационными судами осуществлялась авиаразведка ледового поля и мониторинг обстановки, осмотр льда на предмет возможного нахождения на нём людей и оценки обстановки по эвакуации автомобилей с помощью внешней подвески.

Однако после завершения первоочередных спасательных мероприятий, когда рыбаки были уже на берегу, с помощью морских буксиров оторвавшуюся льдину с находящимися на ней автомобилями удалось прижать к береговой черте. По сооруженному ледовому переходу и под прикрытием спасательных подразделений МЧС России все автомобили рыбаков были доставлены на берег.

Применение современных спасательных технологий и уникальных образцов техники, находящихся на оснащении пожарно-спасательных подразделений МЧС России, позволило провести спасательную операцию в кротчайшие сроки и оказать помощь всем рыбакам, оказавшимся на оторвавшейся льдине.

<noindex>http://www.mchs.gov.ru/dop/info/smi/news/item/5740419/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Молодцы!!! Честно говоря, думал что люди лишатся автомобилей(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

что бы снять с них по 3 тыс рублей за нарушение водоохранки?

Скорее всего там такой хренотенью не занимаются... редко где слышу (передают) что там-то или там-то гоняют авто со сльда или за водоохранку дерут...Это только у нас такой уникальный край, где рыбнадзор НЕ борется с браконьерами и дрючит любителей за водоохранку....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Питерхант почитай на Часпик41 последние статьи Петровича, много объясняет, почему у нас так.

А по теме, МЧС красавцы конечно.

Машины думаю еще не бросили, чтоб вреда экологии не наносить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...