Перейти к содержанию

"Погоня за неуловимым зайцем" (Фото охота)


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Всем доброго!

Итогом вчерашнего дня стало офигенское путешествие.

После Малок я ехал ещё до тех пор, пока мне не понравилось место и обочина не позволила остановиться. Быстро влатался и пошёл бороздить снежные просторы.

Входил в лес по снегоходческому следу, и сразу мне попался свежий заячий след.

Изображение

Изображение

Изображение

Иду я себе иду, на свежие следы внимания не обращаю

Изображение

И след вроде бы пропал, думаю, черт с ним с этим зайцем, я то на глухаря охотю)

И тут ска опять он, след этот заманчивый, уходит на пригорочек и там я заприметил местечко такое, очень удобное для норы, там ветки так завалены и припорошено снежком сверху

Изображение

На этом моменте я уже повелся)), пошёл таки по свежему следу, думаю а мож сидит в норе, а тут я с 12-ым пожаловал.

Сходил, поднялся на бугорчик и хрен, зайца тюти, пошёл спускаться, а это нихера не легче чем подъём)), чтобы не шлепнуться ещё и постараться надо)).

Спустился я как пенсионер), иду дальше, а следов вокруг тьма.

Иду себе иду, зырю по сторонам, нет нет остановлюсь, послушаю лес

Изображение

Изображение

Изображение

А вдруг его жители рядом, а я не слышу под скрипом лыж

Иду иду, решил чайку припить, повесил все добро на сучек

Изображение

Посмотрел вокруг - ляпота, птички поють, ни ветерка, ни мороза.

Иду дальше, смотрю, а зайка не дурак, по лыжне гонзает.

Изображение

И следов опять куча

Изображение

Иду иду, оглянулся, красотища

Изображение

Смотрю, комета Галлея упала

Изображение

Иду иду, смотрю ручеек открытый, красивое пятнышко

Изображение

И опять эти свежие сделы, не дают ска покоя

Изображение

Все думаю, ты попал собака, пошёл его тропить

Вышел на пригорочек красивый

Изображение

Изображение

Изображение

Иду попятам за косым), ага думаю, боишься уже меня, метнул таки какашечку круглую

Изображение

Хороший знак думаю, надежда появилась что сдастся без боя)).

Ещё грибок мне попался по дороге

Изображение

Потом смотрю шиповничек обглоданный

Изображение

Изображение

Что говорит о наличии зверька в этом красивом лесу.

Потом нашёл турник, где по утрам косые упражняются)

Изображение

И мышкины следы от деревца идущие

Изображение

Тропил я дальше этого косого, пока он сучка не убег на холм крутейший, похоже он реально где-то рядом шёл, т к снежок едва коснувшись осыпался, прям явно было видно, что след свежайший.

Я решил , что для разведки и оценки места этого достаточно, убедился в том, сто живности полно, но к сожалению следов петушиных я так и не увидел, но сомнений нет, что он там есть, придёт и его время, ну и да ладно, все ещё впереди.

Вышел из леса, припил чайка и отправился домой.

Проехав буквально не долго , промчавшись мимо, боковым зрением заприметил такую картину

Изображение

сидел орёл и ел собаку, но это то не самое главное, рядом лежал другой орёл, мертвый

Изображение

Изображение

он подпустил меня метров на десять, хорошо ещё у меня фотик был с собой хороший, зум по полной я использовал тогда.

Я так и не понял, это нерадивые охотники стрельнули птицу благородную, или это была разборка двух орлов по поводу добычи.

Очень надеюсь, что второе

Изображение

Изображение

Изображение

Подойдя вплотную я увидел, чем обладает наш орел и тут промелькнула мысль, что защищая свою добычу, он мог спокойно впиться мне в голову и черт его знает что ещё сделать.

Вот такая вот выдалась фото охота, я несказанно рад, что прогулялся, узнал новые места, причём довольно перспективные.

Продолжение следует...

Изменено пользователем Ruslanыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Красотища,лепота!!!!!Как будто сам по лесу походил,чистейшим воздухом подышал!!!Ты когда уже поедешь на то место,которое мы с тобой обсуждали?????Или ждешь лета и меня??? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Красотища,лепота!!!!!Как будто сам по лесу походил,чистейшим воздухом подышал!!!Ты когда уже поедешь на то место,которое мы с тобой обсуждали?????Или ждешь лета и меня??? :D

Может и завтра))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

"Иду,смотрю..Заяц!" :)

post-1418-1454407680_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

везет безработным :) , когда хочу туда и еду :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Продолжение следует...

Вдохновившись предшествующим походом, я больше не мог выносить прохлаждения дома и мы с товарищем отправились для того, чтобы из словосочетания фото охота, убрать таки эту приставку - ФОТО :roar:

Проверили несколько мест предположительного базирования глухого - все тщетно :dontknow:

Пробежались на 76, просмотрели 81 и 85 и единогласно приняли решение ехать за развилку и там попытать счастье :bibi: .

Решение, скажу я вам оказалось правильным! Приехав к когда-то понравившимся местам и сойдя в лес. мы сразу поняли, что мы не одни.

Едва шагнув два раза, буквально из под ног взметнули в воздух две хорошие курицы, по их следам мы бегали около 20 минут и они все же от нас упорхнули. Маршрут был изначально в моей охотничьей голове, т. к. давным давно я уже бегал по этому маршруту, хотелось очень повторить сие мероприятие, я чувствовал, что дело увенчается успехом.

И что вы думаете, шестое чувство оно есть! Я говорю вам точно! Мы вышли прямо к глухариному ночлегу, следов донельзя много

Изображение

были и лунки

Изображение

Тропили мы его (а скорее даже их) примерно около часа, ходили с напарником по разному следу, в надежде, что он выпорхнет из под ног, но к сожалению сегодня чуда не свершилось :dontknow:

Отчаиваться конечно мы не стали, ведь вокруг нас везде были куриные следы, буквально перед нами бегавших по снегу :hurrah:

Гоняли мы их еще очень долго, курятина ретировалась очень быстро, не поспевали мы за ней на наших лыжах, но все же выстрелил я в них два раза, когда почти нагнали этих барышень - но мимо, заряды дробовые были не по дичи да и последний раз стрелял по осени в утей :wacko:

И так погоню продолжаем :lodka: , бежим опять за ними по пятам)), расходимся мы в стороны для пользы, чтобы отрезать путь им и настичь, в итоге слышу я два выстрела соседа - одна из куриц полегла :roar: , бежим мы дальше без особых остановок, еще пальба, но в этот раз увы :dontknow:

Ходили мы еще там долго, по следу бегали за ней, но курицы были проворны, не поддавались нам никак, загнали мы их на дорогу, и упорхнули они через овраг.

Красавицу конечно мы запечатлели

Изображение

Перекусили и поехали домой.

Мораль сей басни такова - Если чувствуешь, что надо проверить какие либо места, надо непременно это сделать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...