Перейти к содержанию

Фиаско, 1ая и 2ая серии


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Всем привет, пишу я вам рыдая крокодильими слезами((.

Серия №1

Еще в конце декабря, воодушевленный прошлогодними победами задумал посетить я этот водоем.

Товарища (Инфина) с подвигнул, посулив микиж невиданных размеров :big_fish:, в общем отправились мы на реку даже не дотерпев до нового года.

Термометр еще проскакивая ц. Коряки, уже спешил нам сообщить, что день этот не будет проведен под полящим солнцем, т к температура уже ползла к 25. Смекнув, что в принципе не сильно будет больше в Малках, рванули без оглядки мы туда.

Каким же было наше удивление, когда наш градусник сказал, ребята - минус 36 :ogo:

Но мы же перцы то не промах, схватили калеман, палатку и бегом. Расчет был, что на льду удастся расстелить укрытие и сугреваться изнутри чайком :drink: .

Придя на место, мы выпали в осадок, льда нет, хотя температура -36!

Буквально очень маленький кусочек, мы просто были в шоке от реки.

Я полз на лед по сантиметру, боясь, что будет среди нас плавец, но слава богу это не случилось, ходил я там как лыжник удалец .

Мой друг еще по весу больше чем моя персона, по этому ступив на лед он сразу понял, что есть все шансы быть вторым счастливым плывуном :roar: , по этому он тихо стал в сторонке и начал наблюдать за мной.

Я кое как просверливал пародию на лед, стоя на кромке толстого местечка (на фото это где заканчивается бур), даже сверлением назвать это нельзя, буквально ткнул я буром - вот и дырка).

Изображение

За пять минут из этих хитрых лунок, я изловил буквально шесть супер гольцов, при этом так мне палец прихватило, что думал там его оставлю, за этот суперский улов))

Изображение

Чуть позже прибежал их местных один чудик, вот он и рассказал, что дня два назад ледок то был, но смыло его благополучно.

Он даже говорит по плавал с мужичком на льдине под мостом, едва успев перешагнуть обратно на оставшийся ледок.

Изображение

Отдали мы в итоге этих сковородников этому джентльмену и поняли, что нам тут больше ничего не светит((.

Идя обратно посветлу, мы заприметили хорошую машинку, которая себе стояла у первого моста

Изображение

И встретили еще мы двух снегурок по дороге :roar:

Изображение

Изображение

Поржав над ними мы уехали домой.

Серия №2

Сегодня, после тех мытарств безрезультатных, решили мы с Ромкой (Вулкано) подвиг повторить ( пройти на яму, что в 2 км ниже)

Решение далось не сразу, т. к. идти нужно на лыжах, еще и далеко).

Но мы пошли, не долго мы ломались, шахма нам в принципе сначала помогла.

Изображение

Тащили мы пожитки в этих волокушах

Изображение

но все хорошее когда то на исходе)), шахма уж очень скоро отправилась в бурелом.

Там просто заячьих следов навалом, вот и ушли охотники по ней.

Чего же делать, придется одеваться))

Изображение

что мы и сделали потом).

Дойдя до ямы, мы быстро осмотрелись, т. к. уже поднялся ветерок (обычный в тех местах), приняв решение где сверлиться, Вулкано все таки достал бурок.

Он очень здраво это начал, соскучился по буру паренек, но сразу кончалось то рвение, когда он понял - толстоват ледок :roar:

Изображение

Изображение

Ну наконец то, дырочка готова

Изображение

налаживается казалось жизнь)), ан нет, еще все впереди ребята, т.к. сверлить еще и мне)).

Решил я, что на ветерке дела пойдут не очень и быстренько палаточку собрал, и впрямь, внутри сверлилось гораздо лучше

Изображение

да и бывало это уж со мной, не раз боролся с толщиной.

Сидим мы значит, а ничего не происходит)), прикормку запустили даже - всё равно.

Сидели мы с часок, чаевничали, ели, смотрели видео про охоту, пока товарищ ветерок, не сдул нашу палаточку в один брасок)).

Я как не знаю, успел схатить ее рукой, если бы не это, ловили бы ее наверное у моста)).

Это и стало завершением похода, т к намек был понят без труда, на этом мы и стали собираться.

Пока мы шли, встречались майны нам довольно редко, за 1.5 км их штуки три всего.

Изображение

вот так вот мы сходили с Ромкой в перспективное местечко, я в шоке, что тут говорить.

Мораль такая - не надо думать, что если нет у вас спец техники, то ее нет у всех, пока рыбачили, промчалось несколько таких машин, и если быть микиже где то, то всяко не у лыжников как мы)). следов бураном просто куча, как и в лесу так и на льду, штудируют ту речку каждодневно, по этому поймать кого-то проблематично, если только нарваться на стоянку рыбы где-то невзначай.

На этом все, пробежки лыжника считаю надо отменить, эффект от этого лишь там уместен, где нет такого доступа для всех.

Спешу откланяться, до отпуска осталось не так уж много, еще успею че нить сотворить)).

Изменено пользователем Ruslanыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Наверх надо было идти, наверх!!!:)))) туда, куда мы с тобой собирались)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Наверх надо было идти, наверх!!!:)))) туда, куда мы с тобой собирались)))

Да там и были, ошибся я не ниже а выше!Еще была мысль проверить нижние ямы, товарищи, кто нибудь сходите, я тут вас подожду))). Изменено пользователем Ruslanыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

да, прогулялись душевно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да чё сразу фиаско то :roar: ? Не каждая рыбалка обязана закончиться результативно. Вот если бы кто-нибудь под лёд провалился или шатун на вас вышел и оттеребунькал бы вас по очереди - вот это было бы фиаско :o !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да чё сразу фиаско то :roar: ? Не каждая рыбалка обязана закончиться результативно. Вот если бы кто-нибудь под лёд провалился или шатун на вас вышел и оттеребунькал бы вас по очереди - вот это было бы фиаско :o !

Малки, это как волшебный ларчик, всегда зимой работал много много лет, а этот год - провал!Я знаю почему), этим летом я ни разу туда не приехал( каждый год по несколько раз всегда там на гольце отрывался), а в этом нет(, обиделся малкинский дух на меня). Изменено пользователем Ruslanыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Малки, это как волшебный ларчик, всегда зимой работал много много лет, а этот год - провал!Я знаю почему), этим летом я ни разу туда не приехал( каждый год по несколько раз всегда там на гольце отрывался), а в этом нет(, обиделся малкинский дух на меня).

Подожди чутка,не долго осталось,будем восстанавливать твою карму :roar:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...