Перейти к содержанию

безынерционные катушки


evgenty

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

<noindex>http://www.mikesreelrepair.com/</noindex>Посмотрите тут ручку. Не совсем Россия, но отправляют, я проверял:-))Если собираетесь брать твин, посоветовал бы вам все таки взять в размере 2500. Так как в случае чего можно шпулю побольше поставить.

Спасибо, брат! Да я уже заказал 2000. Просто зассал падения рубля и не успел подумать! Как хотел 2000 так и взял. Придёт с Жапании - отпишусь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Спасибо, брат! Да я уже заказал 2000. Просто зассал падения рубля и не успел подумать! Как хотел 2000 так и взял. Придёт с Жапании - отпишусь!

:-)) У мну самого 11 twin С3000HG, годная катушка, единственно, за переключатель реверса разработчикам руки бы поотрывал, шибко непривычно расположен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

И вроде как, не Чина, не Малэйша, а самый что ни на есть настоящий Жапан!

не обольщайся...это ка кповезет...мне от туда биомастер малазийский пришел...но я не думаю, что есть какая-то разница
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

не обольщайся...это ка кповезет...мне от туда биомастер малазийский пришел...но я не думаю, что есть какая-то разница

Странно? Счас покрутил в руках свой Биомастер (который без ручки остался) - на коробке и документах - везде Жапан-Жапан-Жапан, про Малайзию ни слова. Но я брал в 2011 г, может за последние годы они это производство вывели за пределы Жапании? Twin, дай Бог, придёт - посмотрим где склепали. Кстати, биомастера там, вообще, не дорогие: от 6000 до 7000 в зависимости от размера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Други!!! а что скажете про такую катушку QUANTUM SMOKE 40 PTI? очень интересно ваше мнение!

Изменено пользователем VEZUCHIY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Странно? Счас покрутил в руках свой Биомастер (который без ручки остался) - на коробке и документах - везде Жапан-Жапан-Жапан, про Малайзию ни слова. Но я брал в 2011 г, может за последние годы они это производство вывели за пределы Жапании? Twin, дай Бог, придёт - посмотрим где склепали. Кстати, биомастера там, вообще, не дорогие: от 6000 до 7000 в зависимости от размера.

Они сейчас еще и во Вьетнаме собирают, на форумах народ пишет что вроде пластмасса другая ( не хуже, просто другая), по железу различий вроде нет. Сильно данные катухи отличаются которые идут для европейского\амариканского рынка. С индексом FC, FB, берешь вроде твинпауэр, а внутри начинка от катухи на класс ниже:-).Вот тут есть много обзоров катушек <noindex>http://www.daily-fishing.ru/snasti/reels/</noindex>, все подробно, последовательно с разбором и фотками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Други!!! а что скажете про такую катушку QUANTUM SMOKE 40 PTI? очень интересно ваше мнение!

Судя по тому что она американская, будет несколько тяжеловата, с длинной ручкой, неприхотлива и тянуть будет как бульдозер. По виду очень похожа на wright-mcgilовские катушки, на материке их вроде хвалят. Вообще думаю, не держа в руках, говорить бессмыслено, ибо неизвестно как она на удочку сядет. Ну а по качеству, в эпоху глобализации наверняка она не сильно отличается от конкурентов в этой же ценовой категории.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Судя по тому что она американская, будет несколько тяжеловата, с длинной ручкой, неприхотлива и тянуть будет как бульдозер. По виду очень похожа на wright-mcgilовские катушки, на материке их вроде хвалят. Вообще думаю, не держа в руках, говорить бессмыслено, ибо неизвестно как она на удочку сядет. Ну а по качеству, в эпоху глобализации наверняка она не сильно отличается от конкурентов в этой же ценовой категории.

длинная ручка- это ж хорошо! больше рычаг, легче тянуть. я так думаю, что она на любой спин в соответствующем тесте сядет хорошо. ведь внешне большинство катушек крупных производителей одинаковы и по весу тоже. подумаешь + - 20-30 грамм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

длинная ручка- это ж хорошо! больше рычаг, легче тянуть. я так думаю, что она на любой спин в соответствующем тесте сядет хорошо. ведь внешне большинство катушек крупных производителей одинаковы и по весу тоже. подумаешь + - 20-30 грамм.

Будешь ручкой катушки рыбу крупную тянуть - сломается нах твоя ручка! Тем более длинная! :drill2: Тянуть надо удилищем - выкачивать рыбу, а ручкой только выбирать слабину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня пришли катушки DAIWA LAGUNA 5BI. Довольно неплохие для их цены. Заказывал через x-fishing (посылку держал в руках через 4 дня - молодцы!) Из минусов: немного люфтит шпуля-ось, и еле-еле ручка. Правда без этих недостатков я еще катушек в руках не держал. Если сравнивать с Шимано Аливио и Катана - однозначно лучше. Водоем покажет остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня пришли катушки DAIWA LAGUNA 5BI. Довольно неплохие для их цены. Заказывал через x-fishing (посылку держал в руках через 4 дня - молодцы!) Из минусов: немного люфтит шпуля-ось, и еле-еле ручка. Правда без этих недостатков я еще катушек в руках не держал. Если сравнивать с Шимано Аливио и Катана - однозначно лучше. Водоем покажет остальное.

Лагуну не держал. А по весу то с Шиманой как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Лагуну не держал. А по весу то с Шиманой как?

Да как бы особой разницы не заметил. Может все-таки по ощущениям чуть тяжелей, шпуля алюминевая, но для облегчения сделаны по кругу выпилы. Шпуля конусом, что есть гуд. Фрикцион затягивается с трещеткой. Дужка очень хорошо фиксируется, не хлипкая, но и не массивная. Заказывал три штуки 2-2500 и одну другу 2000. В ближайшее время буду еще заказывать. Смотрю в сторону Regal Xia. И те и другие модернизированные варианты. Лагуну тоже брал не глядя, в городе чтобы подержать не нашел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Смотрю в сторону Regal Xia.там проблема с пружиной возврата душки, она ломается как повезет, в кабеласе она "2500" за24$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Смотрю в сторону Regal Xia.там проблема с пружиной возврата дужки, она ломается как повезет, в кабеласе она "2500" за24$

Постами выше читал про эту болезнь (((. Кстати, может быть это было в старой катушке XI, а не XI-A? Цитата:"В отличии от предшественника, новый Regal XI-A имеет более точный фрикцион и объемную полую дужку с конусным окончанием." Хочется уточнить)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

именно xia всем катушка хороша, только пружинка, мне на 3 года хватило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Придется что-нибудь другое смотреть. Хотя 3 года эксплуатации тоже не плохо, я завис....буду думать.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал катушку Daiwa Exceler-X 3500 вроде не плохая серия. Держал в руках мне понравилась, только идёт посылка уже две недели с Владика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Спасибо, брат! Да я уже заказал 2000. Просто зассал падения рубля и не успел подумать! Как хотел 2000 так и взял. Придёт с Жапании - отпишусь!

Пришёл Twinpower C2000S. Что можно про него сказать? Произведение классического японского искусства! Весь японский (про Малайзию нигде ни слова). Вес 200 гр. На первый взгляд, совсем маленький какой-то. В сложенном виде размером с кулачёк. Плетня толще чем 0,12 на шпулю, походу, не влезет. В принципе, то что и хотел. Может быть 2500 для наших условий был бы и предпочтительней, но у него вес уже 255 гр. (показалось многовато для лайта будет). Я его оплатил 08 марта, а пришёл он 17 марта (с Японии, через Москву в П-К за 9 дней!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Пришёл Twinpower C2000S. Что можно про него сказать? Произведение классического японского искусства! Весь японский (про Малайзию нигде ни слова). Вес 200 гр. На первый взгляд, совсем маленький какой-то. В сложенном виде размером с кулачёк. Плетня толще чем 0,12 на шпулю, походу, не влезет. В принципе, то что и хотел. Может быть 2500 для наших условий был бы и предпочтительней, но у него вес уже 255 гр. (показалось многовато для лайта будет). Я его оплатил 08 марта, а пришёл он 17 марта (с Японии, через Москву в П-К за 9 дней!)

ДД Всем !

Надеюсь с вашей помощью научусь разбираться,

Ибо когда читаю про ваши познания в катушечных

делах , прямо таки очень вам того - завидую /белой/

Мне нужны катушки для :

1.Морская рыбалка

2.Чавыча

3.Кижуч , голец

4.Сковородник

5.Колюшка..

Может посоветуете

с уваж ЕА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ДД Всем !Надеюсь с вашей помощью научусь разбираться,Ибо когда читаю про ваши познания в катушечныхделах , прямо таки очень вам того - завидую /белой/Мне нужны катушки для :1.Морская рыбалка2.Чавыча3.Кижуч , голец4.Сковородник5.Колюшка..Может посоветуете с уваж ЕА

1. На морскую - мульт возьми троллинговый (размер 500-700 по классификации Шимано); про мульты выше отдельный подраздел есть - почитай. 2. Про катушки на чаву выше отдельный подраздел есть - почитай. 3. Про на кижуча, гольца в этом подразделе много написано всего, не раз здесь уже такой вопрос задавался, - внимательно почитай с первой страницы. 4. Сковородника не лови - запрещено - не вырос он ещё. 5. Колюшку лучше нахлыстом на марабу или страуса, но это в другую тему :roar:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

indj

почем твин вышел с доставкой? думаю 2500 себе взять на палку 3-12 грамм, хотя думаю 2000 лучше для этих весов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

indj

почем твин вышел с доставкой? думаю 2500 себе взять на палку 3-12 грамм, хотя думаю 2000 лучше для этих весов...

Product Name:

SHIMANO TWINPOWER '11 C2000S 1 JPY 29000.00

Quantity: 1

Amount(each): 31400 JPY

S&H: 2400

Total Payment: 31400 JPY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

1. На морскую - мульт возьми троллинговый (размер 500-700 по классификации Шимано); про мульты выше отдельный подраздел есть - почитай. 2. Про катушки на чаву выше отдельный подраздел есть - почитай. 3. Про на кижуча, гольца в этом подразделе много написано всего, не раз здесь уже такой вопрос задавался, - внимательно почитай с первой страницы. 4. Сковородника не лови - запрещено - не вырос он ещё. 5. Колюшку лучше нахлыстом на марабу или страуса, но это в другую тему :roar:

Д/день Всем!Вот спасибо - насоветовали, 4-5 пункты убираем- Ибо и корюшку и сковородникажалко стало ....Пусть живут , растут - может сковородник чавычей станет, ну а колюшканапример рыбой с мечом .Конечно почитаю , Но маленький, полуинтимный вопрос - чем больше шарикоподшибников,тем больше рыба ловится, т.есть тягловое усилие большеЭто такс уваж ЕА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

чем больше шарикоподшибников,тем больше рыба ловится, т.есть тягловое усилие больше

Шарикоподшипники - это шарикоподшипники, а тяговое усилие - это тяговое усилие. Взаимосвязи увы нету :-)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Шарикоподшипники - это шарикоподшипники, а тяговое усилие - это тяговое усилие. Взаимосвязи увы нету :-)))

Жаль....... Ну да ладно , сегодня вечеромперепишу цифры и абривиатуру с катушки Корейской.привезли из Пусандии. Может вместе расшифруем.с уваж ЕА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...