Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

А чисто случайно никто в субботу на овраги не собирается? На хвоста бы кому упасть, в смысле на кильватерную струю:rolleyes:. А то этот :big_fish:В нас ждет, а мы дороги не знаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 200
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Постояльцы

в субботу собираемся на опасный и обратно через старичков можно и на овраги посмотреть кто хочет составить компанию пишите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Какой то маршрут наоборот, сначала надо на овраги, половить для души и качества:big_fish:, а потом через Опасный за количеством и домой.

Только что, submaren сказал:

в субботу собираемся на опасный и обратно через старичков можно и на овраги посмотреть.

Что на них смотреть, все равно не видно(глубоко), там ловить нужно:D. Помотаешься у Опасного, у Старичка, рыбой подгрузишься рыбой и скажешь: Да ну их, эти овраги, домой пора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Правильно, на овраги надо с утра. А потом за рыбой ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну вот, побывал на оврагах. Испытал эл.катушку и водный парус, обоими доволен. Недошли до глубины немного, встали на 200. Я ради пробы скинул пилькер на 1.1кг до дна и поднял обратно что бы уложить невошедшие 20м шнура. По итогу при намотке не вошло 50м. Сергей, вот это натяжка!!!:hurrah:Отматал метров сто на пустую катушку, отрезал, снарядил снасть. Компаньен за это время поднял треску на 4 кг.В  Зашли на глубину 370м по карте а фактически у Вадима 430м и до дна не достал, а я достал но счетчик показал 500. Правда он врет в большую сторону, диаметр шнура не забит. С якорем дрейф 0.6-0.8, без 1,3-1,5.Поднялись по стенке до 250 и снова на круг. На втором круге у стенки долгожданная поклевка. Причем, если включать на всю мощь катушку то спин на 50 либров выгибается в дугу. Бодренько поднял до верху, оказалось макрорус, да не один а со шнуром напарника. Еле распутали. На третьем круге засадил пилькер намертво, а так как все элементы с большим запасом прочности, оторвать не удалось ничего. Гонял на моторе туда сюда, без толку. Намотал шнур на держак спина и потянул мотором. По закону жанра оторвалось у транца, метров 400 в бездну. Настроение испорчено, но не сильно, пошли на Опасный за треской. Продолжение завтра и в другой теме, всем спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Мой второй заход на овраги оказался более удачный, чем первый. 

Координат, где ловить, не было, естественно, пошли туда, где в прошлые выходные стоял катер. Издалека увидел странный шевелящийся силуэт на воде, направился к нему.

180cd4c2ca2d.jpg

 

Решили, что это в принципе можно рассматривать как знак свыше, особенно с учетом праздника. Закинул удочку, счетчик показал 460, подождал немного. Почувствовал какое-то невнятное шевеление с той стороны, решил вымотать. Оказался красненький, 7,5 кг, зацепился вообще за краешек губы.

 

4d35ba90b8c7.jpg

 

Вытащил, пофотографировались, в промежутке закинул удочку еще раз. Пока были заняты, снасть зацепилась за дно, стало очень обидно. Покрутился, попытался отодрать удилкой - не получилось. Намотал шнур на киянку и таки получилось оторвать от дна. На удивление, китайский шнур 0,3 с алиэкспресса за 1200 рублей за километровую шпулю выдержал и спас мой нержавеющий пилькер. Начал выбирать, примерно через 10 метров почуял дикое сопротивление с той стороны, на глубине 280 метров по счетчику. Тащил долго, рыба тащиться не хотела, в процессе размышляли, что делать, если это окажется палтус. Не оказался, приехала треска, на 12,4 кг. Ну и снасти все были на месте. 

 

03ee72a94c57.jpg

 

Потом перешли обратно, закинул еще раз, поклевка вроде была, но вытащил только обглоданную до костей рыбку-наживку. Как раз погода начала портиться, решили, что на сегодня хватит, и погнали домой. 

Ну и да, надо электрокатушку, чорд побери. 

Кстати, стоит отметить, понавесил на оснастку разных светящихся красивых ништяков типа кальмарчиков и т.п. А рыба бралась только на пустой крючок с наживкой. Дура какая-то, а я так старался )) 

 

bd3892a9c7c3.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Постояльцы

Дня три назад созвонились с Игорем, "обсосали" погоду и договорились сегодня пойти на овраг. Ветер, волна на заглядение. Ловить начали на точках, понаставленных нами с Подвохом пару лет назад. Первый окушок пришел быстро. Заменил груз пилькером- светяшкой и получил макроруса. Опять груз, новые заходы на точку, но ожидание подзатянулось. Выпросил у Поди еще окушка, не гиганты, жаль.  Потом совсем уж небольшая для этих глубин тресочка и потопали мы к берегу за новыми ощущениями.

    Эхолот уже дох, подразрядился аккумулятор. Но на границе каменных развалов на норвежский силикон взял палтус. Немного за метр, но багор тупой), в лодке один, так что раза 3- 4 он в забег уходил. Затащил таки, пропел песню Поде и на новые заходы.

   Договорились, что проход будет последним. Возле интересной точки "ленок" начал нагло теребить рыбку. Не подсекается и вновь серия подергиваний. Протащил силикон вдоль лодки небыстро- зацеп. Мой инлайн в дугу, твою медь. А потом зацеп пошел, да бойко так. Тут уж я только горлопанил, помогая себе качать на выдохе. Станет, зараза, под лодкой и не сдвинешь. Потом опять побежал. С этим удачней получилось. Со всей дури (чёрт с ней, лодкой) воткнул багорик в бОшку и иди к папочке. Вот только силикон мой он порвал в лохмотья.

  Первый день законного отпуска. Так бы все два месяца прошли б)))).

large.DSC01994.JPG.e944d278c3e472bacb38a5af264f5cbf.JPGlarge.DSC01980.JPG.87ba306b3123f20cc0c7590189cd8c7f.JPGlarge.DSC02000.JPG.f0baf0c2b66ae865f15a1842327743a3.JPGlarge.DSC02006.JPG.3d9ac848f395621ed3a1945c28ca5f4b.JPG

  • Нравится 2
  • Спасибо 12
  • Грустно 1
  • Плюс в репутацию 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Сергей Дмитрич, респект и уважуха! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А уж я- то как рад. На пару рюмок себе отдых разрешил под супчик..

  На самом деле, самое главное умение- правильно организовать работу. Приятель на работе любит макрорусов- получи, благо по дороге. Палткуса к племяшу на работу- керхер, острые ножи и мои консультации, куда их совать. Ну, с окунями, вообще, просто. На выходе- поднялся домой с парой филеев, башкой палтусиной под овощи. Лепота))))).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

а силиконка почти как у Сереги 26 :) 

надо еще синюю разловить... все никак на нее не клюет паразит... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

да чтожеж это такое... Всех палтусей моих уже переловили. А я в море все никак не соберусь... Там случаем подписанных не было?

  • Ха-Ха-Ха 1
  • Да ладно? 1
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Давно порывался сходить на овраг , пара раз была неудачной -то погода , то волна .Спасибо Сергею Дмитричу - прогулял меня по оврагу - с погодой повезло , и главное с напарником .После нескольких экспериментов с оснасткой и наживкой зацепил первого "красного " - на 7 кг -эйфория ,адреналин ,кайф .  Второй сел на верхний и нижний крючки на пилькере и пёр я его боком минут 20 . Заодно катушка и аккумулятор прошли испытания . Катушка в процессе подъёма "забагренного" красного периодически останавливалась - мощи маловато тянуть 8 киллограмовую рыбу боком , но в любом случае лучше , чем руками крутить . Следом сел макрурус - катуха вытащила без особого напряга .

Потом был показан мастер класс - как надо ловить палтуса - все-таки мне кажется он (СД) подколдовывает . После поимки палтусов состоялись выступления - Мэнго отдыхает . Мужики  недалеко мирно ковыряющие краба рванули на помощь - подумали может что случилось .

Вобщем день удался на славу .

rps20170802_005642.jpg

rps20170802_005736.jpg

rps20170802_005826.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо 3
  • Плюс в репутацию 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Конечно подкалдовывает!

Сергей Дмитрич еще тот колдун (можно кстати сжечь его на костре, при случае:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
5 минут назад, Дмитрий сказал:

Конечно подкалдовывает!

Сергей Дмитрич еще тот колдун (можно кстати сжечь его на костре, при случае:D

Зачем же так жестоко добрейшего:o?! Не надо.

На счёт колдовства не знаю:dontknow:, но то, что он Поде поклоняется - это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
8 часов назад, indj сказал:

На счёт колдовства не знаю:dontknow:, но то, что он Поде поклоняется - это факт.

 

Я думаю, Поде многие поклоняются, но СД видать с Подей на короткой ноге и нужные слова подбирает, а это очень важный момент))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
9 часов назад, indj сказал:

Зачем же так жестоко добрейшего:o?! Не надо.

 

это от зависти ... 

а вообще, молодец конечно Дмитрич. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ
10 часов назад, Дмитрий сказал:

можно кстати сжечь его на костре

поддерживаю исключительно из-за зависти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера тоже первый раз в сезоне вышел в море. Погода красота, волна минимальная, дрейф небольшой. Дёрнул сразу на овраг. Тормознул на 400 метров. На втором забросе произошла поклёвка и на столько дикая, что спинигн еле в руках удерживали. И тут откуда невозьмись стая морских свиней. В итоге 180 метров шнура и 1.5 кг пилькеров осталось Нептуну. Далее мы проследовали на Опасный. Мыс как всегда порадовал и за час мы прекрасно отловились окунем голубым, ленком и одной треской. Оттуда стартанули в сторону дома. Но не тут то было. Практически сразу почувствовал, что катер какбудто за жопу держат. Поднял ногу и опа, один винт с обтекателем как х-ем сбрило. Тоже досталось Нептуну. В итоге на одном винте потихоньку добрались до дома. А так рыбалка получилась ?   Сейчас предстоит дорогостоящий ремонт и снова в путь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
9 часов назад, Mavist15 сказал:

с Подей на короткой ноге и нужные слова подбирает

)))) Правильная песня и заветная фляжка с подношением всегда в кармане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
35 минут назад, иван сказал:

И тут откуда невозьмись стая морских свиней.

Мне кажется, они на звуки эхолота приходят. Надо выключать в ответственных местах, я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
55 минут назад, иван сказал:

  Сейчас предстоит дорогостоящий ремонт и снова в путь

Нескладуха в этом году с катерами((((.

 

8 часов назад, Petrovich сказал:

поддерживаю исключительно из-за зависти!

    Придется как-нить вывезти за Ворота. А там и на рифе каком можно подзабыть)).

18 минут назад, AlexK сказал:

Мне кажется, они на звуки эхолота приходят. Надо выключать в ответственных местах, я думаю.

       Постоянно хожу с включенным, подобной зависимости не наблюдал. В этот раз метрах в 200, вроде, начали прыгать, но к нам не подошли.

 Надо пробовать изобретение Подвоха- играть на леске как на струне. Один раз мне, похоже, помогло, быстро убежали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
2 часа назад, sergei957 сказал:

Придется как-нить вывезти за Ворота. А там и на рифе каком можно подзабыть)).

Думаю, многие будут признательны:hurrah:...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ
46 минут назад, indj сказал:

Думаю, многие будут признательны

во бля! это кому же "многим" я так поднагадил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
44 минуты назад, Petrovich сказал:

во бля! это кому же "многим" я так поднагадил?

Я не про форумчан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Насмотрелся на ветровой прогноз и прямо с работы дернул на овраг , получилось в 11 часов . Перед отходом , на берег подрулил AlexK , с той-же целью . Море спокойное , быстро добежал ,быстро поймал одного красного и тут дело застопорилось  . Макрурус зацепленый за бочин убег прямо из рук , потом началось какое-то скатство . Одного забрал AlexK , второго я по технологии "поймал-отпустил " вернул в среду обитания , правда целовать не стал ,как некоторых показывают в TV , больно физиономия у него не очень ... Все остальные попытки поредить рыбные запасы оказались безуспешными . На обратной дороге почувствовал себя рыбой ,правда  речной  , этот миллиметр осадков который обещали - оказался метром , ну а прорезиненая курточка мирно висела в гараже . Клевый денёк , завтра , если дождя не будет снова поеду . Фоток нет, мокро было , может AlexK выложит , он вроде фотал.

Изменено пользователем Dormidont007
  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Плюс в репутацию 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...