Перейти к содержанию

Лодка ПВХ с жестким килем


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Приветствую вас господа.!Сейчас на рынке много разных лодок. Да и раньше эволюция была. На рынке широко представлены лодки с жестким складным килем. Кто их использовал слышал о тех кто использовал.зы. высказывания РИб и НД не всчет. Спасибо !зы зы Борюсь с провалом перед килем пайольной лодки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Михалыч 41 имеет такой риб. Он очень доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Михалыч 41 имеет такой риб. Он очень доволен.

я вкурсе про Риб.Меня интересует именно Жесткий КИЛЬ... а не складной РИБ.... это разные вещи.Раньше были лодки Zodiac, Bombardir.сейчас EDGE Line, Норвик Tactic Изменено пользователем Kram
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Понял. Думаю таких лодок у нас еще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Видел в Завойко такую. Но лодка вроде на Меркури или Зодиак похожа.. хотя не смотрел какая там у нее марка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Очень жаль, но надеюсь найдутся....

Теперь моя история..

Я когда то спрашивал про тесты водомета на ПВХ лодке.

<noindex>http://forum.kamfishing.ru/index.php?showt...%E4%EE%EC%E5%F2</noindex>

Мой комплект спрут 420 и тоха 40с

комплект хороший но есть НО водомет так и не освоен.

Скоро сезон готовимся.. начал, позвонил на мех завод в ремонт лодок. По поводу качества ничего говорить, ценник в 6000 за работу и еще 4000 за материал меня напряг.

Погуглив нашел в интернете делают кильсоны за 3500 руб. с материалом. (кто захочет тот найдет)

И тут мне попалось изделие с жестким килем. недолго думав. лишнее было отрезано,

Далее промерил лодку. на станке сделал киль.

Вывод киль жосткий, эксплуатация покажет как че изменилось.

Далее фото.

post-443-1458095230_thumb.jpg

post-443-1458095315_thumb.jpg

post-443-1458095326_thumb.jpg

post-443-1458095339_thumb.jpg

post-443-1458095344_thumb.jpg

post-443-1458095349_thumb.jpg

post-443-1458095356_thumb.jpg

post-443-1458095365_thumb.jpg

post-443-1458095375_thumb.jpg

post-443-1458095379_thumb.jpg

post-443-1458095387_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Леша что тебе киль даст? Я просто не пойму... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Леша что тебе киль даст? Я просто не пойму... :)

проблемы при перевозке лодки;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Антон, с большой машиной проблем нет. Можно и багажник на крыше использовать, на худой конец и прицеп.Мне больше интересно, что киль даст лодке на воде, с водометом как я понял это под реку... на море не знаю как с водометом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Антон, с большой машиной проблем нет. Можно и багажник на крыше использовать, на худой конец и прицеп.Мне больше интересно, что киль даст лодке на воде, с водометом как я понял это под реку... на море не знаю как с водометом..

Димка Жесткий киль это и на море хорошо и на реке... Лодка ПВХ с надувным килем не всегда придает жесткой конструкции....Киль должен резать воду и скользить без упоров и тормозов...Когда киль прогибается у транца получается как бы ступенька для воды... лодка тормозит-меньше скорость--больше расход--- и т.д. эту проблему решили в лодка с надувным дном выкинули пайола и добились жесткости за счет большого баллона дна...я не планировал покупать лодку .....во первых ..нет почти лодок до 4,2м с мотором 40 лса если есть то цена ужас....так что я думаю жесткий киль даст мне те мореходные качества которые должны быть у любой нормальной лодки...кстати погуглив, нашел что провал дна перед транцем это популярная проблема и есть даже советы как выбирать себе лодку с пайолом. и надувным килем....по поводу перевозки. не парюсь все равно готовлю для этого прицеп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Лех, так на сколько я понял ты под водометом планируешь ходить? Вроде от тебя слышал, что водомет на море не очень понравился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

кстати погуглив, нашел что провал дна перед транцем это популярная проблема и есть даже советы как выбирать себе лодку с пайолом. и надувным килем....

Вот на Сузумаре у меня такая ерунда была, из-за этого были прохваты, качал киль до 0.4 атм. проблема уходила. Но каждый раз киль приходилось подкачивать. Интересный вариант полностью жесткий киль! Ждем отчет после ходовых испытаний:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Это под винт или водомёт конструкция? Как киль фиксируется к пайолам? На фото не разглядел.

Изменено пользователем Mihalych41
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Постояльцы

Ходовые испытания были на халактырском озере.

В общем жесткий киль показал себя  с лучшей стороны. Я очень рад что забабахал такую тему.

 

Проверялось все под водометом.

 Скорость (с погрешностью приборов gps) ~ 32 км\ч

 

Выход на клисс практитески мгновенный.  управление лодкой почти не изменилось, единственное   появилось ощущение легкого хода лодки.  До этого момента было такое ощущение что лодка на что то уперается.

Эффект "Пузыря под дном" ушел, ушел так же эффект переламывания лодки. 

 

Под винтом  скорость будет еще  больше.

 

В Общем кто желает  протюнить лодку милости просим )

 

з.ы. конструкция получилась еще  крепче чем я предполагал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

в общем продолжу отчетец.

 

Лодка под водометом ведется просто отлично.  по поводу набивки баллонов лодки перестал парится вся жесткость лодки теперь в киле.

 

Водомет   так и просил (...зайди в протоку там мелко проверишь....)  ну и  в  очередной раз срезая путь наткнулся на траву. пока чистил интэйк, снесло на ветку, которую не было видно. Итог порыв кормового  баллона  сантиметров 20-25. ( лодку я   на базе заклеил). 

   идти  до  базы  от дормиловской базы. ну  газ до отказу лодка вышла на глисс и как нвчем не бывало   продолжила путь. жесткость лодки не изменилась.  точнее изменилась но не критично. дно так и осталось жестким. )

Вот такая штука )

тест скорости 24 против течения и 32-36 по течению. Благодаря осадке есть возможность уйти с основного течения и немного сократить путь. 

 Против течения лодка   флагман 380 с мотором  тока 18 обгоняет.  но не быстро.

Изменено пользователем Kram
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Постояльцы

Выходные прокатился на о. Старичков.

Лодка испытания прошла на УРА. 

Загрузка лодки  Я + бензин и якорь и пару удочек.  в общем на легке. Скорость не мерил но по ощущению  за 40 кмч. выход на глисс по прежнему  легкий ( почти пустой) Самое главное  ощущение матраса (переламывания лодки исчезло вообще)  нагрузки на стрингера   нету, вся нагрузка на киле. 

остался один вопрос  Почему я не сделал этого раньше ? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Постояльцы

немного добавлю.

На прошлой неделе на р.Авача

так торопились на воду, что на первой стоянке (кривун) боцман выолняющий постановку на якорь  швырнул якорь в сторону наступив на  веревку. Чем спровоцировал пробой правого переднего баллона. посмеялись  ничуть не расстраиваясь поехали дальше.

Жесткость не потеряна, выход  на глисс как не в чем не бывало.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Постояльцы

ну вот и прошел сезон.

итоги.

лодка перевозится на прицепе.

так же и хранилась на прицепе под открытым солнцем и дождем. (такой стрессовый метод хранения)))

лодка эксплуатировалась в различных режимах.

ну и немного фото после первой помывки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@Kram где фото то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Интересующийся

Такая же проблема с лодкой, ломает даже на малой волне. Как заказать такой киль? И что будет стоить? 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...