Перейти к содержанию

давайте знакомиться


evgenty

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Олег, в каком доме ты говоришь жил?

петра ильячёва 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 352
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Администратор

Блин.. не помню там никого.. хотя у меня там гараж был за 5 домом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Постояльцы

Всем привет!Владимир,53 года,женат,двое детей,сын и дочь.На Камчатке с 1977года.С 1977 по 1996 служба в ВМФ.С 1999 и по настоящее время работаю на судне в гидрографии,радистом.Изучил Камчатку с моря по восточному побережью до Анадиря,и по западному до Магадана,включая Курильские острова.Рыбачю по возможности на всех стоянках в море и на всех внутренних водоемах куда смог добраться.Автомобиль Т-Калдина т-зеленая гос.№А693АС,Т-Королла-Фиелдер гос.№А695АС. Снегоход буран(наш трудяга),стоит в Октябрьском.Ну вот вкратце и все о себе.

Владимир приветствую, это smyk (123 пост). Хочу поинтересоваться тремя красавцами, что на фотографии, ну и конечно информацией - где, на что, когда, какая снасть, или это промулов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Постояльцы

Мир Всем Честным Людям!После годового пользования сайтом в режиме читальщика решил активизироваться.Я- ВлВл или Владимир Владимирович Шиховцов, 37 лет, на Камчатке 9 лет и похоже на долго, ибо лучше места для наполнения своей жизни смыслом не знаю!Проживаю на Горизонте. Рыбак с 2010 года. Мой сенсей- sergei957 всему меня терпеливо учит за что ему низкий поклон! Рыбалю с лодки Кайман Р 69-85 УМ в основном в Аваче, для перевозки лодки на западное побережье или ближе к морю собственного авто не имею. Получаю удовольствие от создания или тюнинга снастей, люблю экспериментировать с новыми ноу-хау. Уже шесть лет как счастливый обладатель ружья, но еще ни разу из него не стрелял. Эх, кто-бы научил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Постояльцы

Всем доброго времени суток.Зовут меня Иван. Ник - Баха. 33 года, женат. Будущий начинающий рыболов. В том смысле, что крайний раз за удилище брался лет так 10 назад, а тут вот решил молодость вспомнить, обзавестись правильной снарягой, да по ближним окрестностям на гольчика поохотиться, ну или еще на кого-нибудь наподобии. К весне подготовлюсь и вперед на воду. Пока учу матчасть, прикидываю, где что затаривать и т.д...Транспорт - ММС Диамант 1994 г.р., а для серьезного бездора - вот этот конь. post-1052-1383633731_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Велкам (=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • Постояльцы

Всем доброго времени суток! Немного о себе. На форуме немногим более полугода. На рыбалке, сколько себя помню. Лет с десяти на охоте, с отцом конечно. Недавно увидел что за столь небольшой срок, поднялся на два уровня (на форуме). Не знаю за какие заслуги, но не скрою, приятно. Зовут меня Олег. Родился в 1967 году в могиле. Сильно не пугайтесь! Так, с французского, переводится название бухты и поселка расположенных в окрестностях ныне города Вилючинск. Ну в те времена, роддом там находился. Видимо жить долго буду! После перевода отца в Петропавловск, меня не забыли взять с собой. Жили на Океанской 115. Д/сад "Звездочка",с/ш N10, переезд на Пономарева. Далее город- герой Севастополь. Окончание Севастопольского ВВМИУ. И обратно на Камчатку. Служба в подводных силах ВМФ СССР и далее России. На ПЛ судьба свела меня с человеком который вновь открыл мне Камчатку рыбацкую! Есть на флоте звание, человек легенда! Он один из них. Но это не к рыбалке. Зовут этого достойного человека Андрей Николаевич Мясников. Может кто знает, но видели наверняка многие. Для своих просто "Дед". Зимой носит роскошную рыжую бороду. Это действительно рыбак- маньяк. Если не на работе, ищите на водоеме. Свободное время между вахтами готовили снасти, ну и конечно рыбалили во всю! Но вернусь к своей скромной особе. В 2006 году уволен в запас. До сего времени пытаюсь сменить ПМЖ. Есть квартира в Ростове-наДону, какие не есть деньги, но как то не отпускает Камчатка. Конечно женат, дочь 20 лет, будет трудиться и уже трудиться в сфере туризма. Всей семьей, по традиции, несколько дней в году выезжаем в угодья. Любимые места озеро Вилюй, бухты Безымянная, Спасения, Станицкого, реки Быстрая, Большая, Гольцовка, Плотникова. В угодья выезжаю практически всегда с супругой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Продолжу. Я один из немногих мужей, чьи интересы разделяет вторая половинка. Более того, друзья требуют всегда её присутствия. Как не крути, а её присутствие всегда приносит удачу! Да и сама, может переловить, опытных рыболовов. Доказательства можно увидеть в моем альбоме. Вывод один! Привлекайте жен к нашему увлечению и не будет глупых разладов в семье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Продолжу. Я один из немногих мужей, чьи интересы разделяет вторая половинка. Более того, друзья требуют всегда её присутствия. Как не крути, а её присутствие всегда приносит удачу! Да и сама, может переловить, опытных рыболовов. Доказательства можно увидеть в моем альбоме. Вывод один! Привлекайте жен к нашему увлечению и не будет глупых разладов в семье!

Плюс мульён :-)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем доброго времени суток! Немного о себе. На форуме немногим более полугода. На рыбалке, сколько себя помню. Лет с десяти на охоте, с отцом конечно. Недавно увидел что за столь небольшой срок, поднялся на два уровня (на форуме). Не знаю за какие заслуги, но не скрою, приятно. Зовут меня Олег. Родился в 1967 году в могиле. Сильно не пугайтесь! Так, с французского, переводится название бухты и поселка расположенных в окрестностях ныне города Вилючинск. Ну в те времена, роддом там находился. Видимо жить долго буду! После перевода отца в Петропавловск, меня не забыли взять с собой. Жили на Океанской 115. Д/сад "Звездочка",с/ш N10, переезд на Пономарева. Далее город- герой Севастополь. Окончание Севастопольского ВВМИУ. И обратно на Камчатку. Служба в подводных силах ВМФ СССР и далее России. На ПЛ судьба свела меня с человеком который вновь открыл мне Камчатку рыбацкую! Есть на флоте звание, человек легенда! Он один из них. Но это не к рыбалке. Зовут этого достойного человека Андрей Николаевич Мясников. Может кто знает, но видели наверняка многие. Для своих просто "Дед". Зимой носит роскошную рыжую бороду. Это действительно рыбак- маньяк. Если не на работе, ищите на водоеме. Свободное время между вахтами готовили снасти, ну и конечно рыбалили во всю! Но вернусь к своей скромной особе. В 2006 году уволен в запас. До сего времени пытаюсь сменить ПМЖ. Есть квартира в Ростове-наДону, какие не есть деньги, но как то не отпускает Камчатка. Конечно женат, дочь 20 лет, будет трудиться и уже трудиться в сфере туризма. Всей семьей, по традиции, несколько дней в году выезжаем в угодья. Любимые места озеро Вилюй, бухты Безымянная, Спасения, Станицкого, реки Быстрая, Большая, Гольцовка, Плотникова. В угодья выезжаю практически всегда с супругой.

Андрея знаю уж лет 10-15 и не раз с ним пересекался или на Вилюе или на Саранке,возможно и с тобой,Олег,он обычно бывает не один.Часто и в поселке встречаемся и разговоры только о рыбалке.Меня очень удивило поселок и бухта "Могила",вроде не один десяток лет здесь живу а это слышу первый раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Понял это "Тарья"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Тарья с французского значит могила. Название связано с захоронением адмирала Прайса во время русско-англо-франко-итало-тцрецкого конфликта

Изменено пользователем boris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Понял это "Тарья"

Да сам узнал не так давно. Вышла статья о гибели лодки "К-129" командир к.1р. Кобзарь. Как всегда, пресса дала трагическое название статьи. Хотя, действительно трагедия. На лодке, погиб однокашник отца, ст.л-т Мосячкин Владимир Алексеевич. Пусть волна его обласкает. Дружили они. Так вот, название статьи звучало примерно так. "Ушли из могилы в могилу". За точность названия не отвечаю, но перевод был озвучен. Ну а Андрей Николаевич, действительно "Саранку" уважает. Может и с Вами уважаемый Кобра пересекались. У меня в альбоме есть фото с "Ягодки". Я, Андрей, Гена Малыхин, Олег Ткач, Саня Сатыбаев, ну и супруга, зубарик у нее в руке, пойман ей, более ничего не поймали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Не знаю на сколько в тему, но всё же общалка. Хочу рассказать, как в ВМФ появляются, люди-легенды. Обычно это связано с каким то происшествием или просто служебными обстоятельствами. Шел 1990 год. ПЛ 671РТМ проект. Восьмой отсек, утро, поворачивание оружия и технических средств. Поскольку наш концевой отсек довольно мал, всё что надо и можно мы уже провернули. МЫ! Это капитан-лейтенант, отслуживший более 10 лет, командир 8 отсека, Андрей Николаевич Мясников и я, начальник химической службы, Диденко Олег Анатольевич, старший лейтенант третьего года службы на ПЛ. Поскольку все необходимые действия были выполнены, мы предались обычному времяпрепровождению. Неее! Вы не о том подумали! Заварили крепкий чай! Ну особо врать не буду, конечно посовещавшись, решили в преддверии выходного дня, пропустить грамм по 50 шильца. Ну и как водиться, поговорить о вечном. Конечно о рыбалке. Николаевич, заняв свое место на входе в мой боевой пост, приступил к изготовлению очередной блесны, которая несомненно должна соблазнить супер гольца, обитающего в расположенном в нашем околодке озере Ближнем. К стыду своему, я, посмел усомниться в том, что столь большая блесна, способна привлечь гольца, даже столь реликтовой породы. На что, Николаевич привел мне достаточно много примеров лова рыбы на столь крупные блесны. В разгар нашего спора открывается межотсеченая дверь. В наш отсек, в виду его отдаленности, крайне редко заглядывало начальство. Посему, мы с Николаевичем сразу напряглись и изобразили бурную деятельность. Но такого точно в этот день не ожидали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Добро пожаловать! прибывшим в нашем полку (=

Всем привет! Меня зовут Андрей,лет мне 45, живу в ПТР-КАМЧ.Рыбалкой начал заниматься 1,5года назад. Работаю водителем-развожу водку по магазинам.На рыбалку стараюсь ездить каждые выходные. Напарника пока нет-не любят мои знакомые рыбалку. Передвигаюсь на синем Эскудике 656.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
Андрей69 эскудо коротыш квадратный?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну вот, продолжу. Открывается дверь и в отсек пытается проникнуть военнослужащий. Пред наши очи, предстал роскошный лейтенант, таких только на плакатах изображать. Высок, красив, парадная форма ну и т.д. Переглянувшись, мы уставились на это явление. Лейтенант с опаской осмотрел наш отсек, Николаевич, несколько придя в себя, вспомнил кто в отсеке хозяин, то бишь командир. Приняв соответствующую позу, облокотившись на пульт управления кормовыми рулями, он резонно поинтересовался, что лейтенант желает и вообще как он попал на ПЛ и в частности, как нашел наш героический отсек? Расправив свои богатырские плечи, лейтенант произвел исчерпывающий доклад. Лейтенант Гордый прибыл для прохождения дальнейшей службы в должности командира 8 отсека. Андрей Николаевич замечу роста небольшого, худой до безобразия, лысый, одет в стиранное перестиранное РБ (спецодежда),ну и его лукавое лицо, украшала суточная небритость. Постояв минуту, Николаевич, пустил скупую мужскую слезу, обнял парня и сказал свою легендарную фразу. НУ НАКОНЕЦ! ЛЕЙТЕНАНТ! Я ЖДАЛ ТЕБЯ СТОЛЬКО ЛЕТ! Надо было видеть лицо лейтенанта Гордого. На нем отразилось всё! Спустя много лет, вспоминаем эту ситуацию и молча употребляем рюмку чаю, потом дикий хохот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Понял это "Тарья"

Ага! Мой косяк. Забыл уточнить. Ну в принципе поняли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Знаю и Андрея Гордого,когда то как хотелось взглянуть хоть одним глазом что находится внутри ПЛ и вот он как раз провел и показал. Еще в детстве мечтал стать моряком но не сбылась мечта а здесь быть рядом и не попасть в лодку... Сколько было разных моментов и даже меня переодевали,но ... А это гдето 2000гг,плюс-минус несколько лет и за одну ночь,да еще в гражданской одежде посмотрел сразу две лодки,одна Гранит,другую уже не помою но было очень интересно,где то спускались,где то поднимались,через люки,свободного места очень мало все заполнено аппаратурой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Андрей69 эскудо коротыш квадратный?

Да, квадратный,трехдверный,синий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
Андрей69 вижу тебя иногда в городе. я не серебристом 301тв (=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

===Название связано с захоронением адмирала Прайса во время русско-англо-франко-итало-тцрецкого конфликта===Этот адмирал богу душу отдал почти курьезно. Боя не было, эскадра на якорях. Он осматривал берег с бака флагманского корабля, когда с нашей батареи (примерно там, где сейчас ГИМС) пушкарь решил шмальнуть разок по супостату. Просто так. Ну и вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

===Название связано с захоронением адмирала Прайса во время русско-англо-франко-итало-тцрецкого конфликта===Этот адмирал богу душу отдал почти курьезно. Боя не было, эскадра на якорях. Он осматривал берег с бака флагманского корабля, когда с нашей батареи (примерно там, где сейчас ГИМС) пушкарь решил шмальнуть разок по супостату. Просто так. Ну и вот...

Да уж! Сей бравый адмирал и до этого не блистал стратегической мыслью. Посему и был направлен в столь отдаленную местность. Видимо в надежде одержать блистательную победу над слабым Камчатским гарнизоном. Но Прайс не Нельсон. Хотя и был в фаворе при дворе, даже был награжден королевой Англии, какой то сумасшедшей шпагой Судя по документам, похоронен где то в районе нашего старого кладбища, с этой самой дорогущей шпагой в обнимку. Был у меня знакомый, просто помешан на розыске могилы Прайса. Очень хотел на шпагу посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На самом деле Прайс застрелился. Случайно или намеренно - мне не известно. Прямо накануне решающей битвы. А, судя по его биографии, товарищ был смелый и решительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Постояльцы

не забываем писать о себе в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...