Перейти к содержанию

река Большая 2016


samer65

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Левашовв и пограничный это разные вещи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 181
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы

Два дня были на 120-м. В субботу до обеда через раз но клевал. После обеда хуже. Сегодня с 6 до 8 кое как 10 штук вдвоем. Ночью реку сетями вычерпали. В итоге кубик на двоих. Туда всю дорогу 90 шли, обратно 60-70, стиральная доска. Река вскрыта 118-120, дальше лед. От погранзаставы и дальше вскрыта, до куда не знаю, но сколько глядел-льда не увидел.

Утки практически нет, изредка пролетают небольшие табунки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

Добрый вечер всем рыбакам и сочувствующим. Может кто подскажет, есть ли дорога на лицензионку (Начилово), планируем на майские туда на отдых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Велес, готов возразить насчёт птицы. Начиная от Кикши и до Пограничного наблюдал огромные стаи утки, взлетающие с воды от шума моего мотора. Пролетала мимо лодки на расстоянии выстрела дробью, видать пока нешуганная. Также видел стаи гусей, но те более пугливые и пролетали высоко. Слышал их крики на земле, но фактически на земле или на воде их не видел, только в небе. Где Вы рыбачили, можете подробней место 120 км. описать. Не могу поверить что клёв был слабым. Хотя допускаю, так как рыбалка на реках без мотора результативной быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Именно на 120-м. Там один съезд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Велес, извините если что, но я не знаю район 120 км., может он как то иначе называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Велес... Где Вы рыбачили, можете подробней место 120 км. описать. Не могу поверить что клёв был слабым. Хотя допускаю, так как рыбалка на реках без мотора результативной быть не может.

 

Велес, извините если что, но я не знаю район 120 км., может он как то иначе называется?

 

Если я правильно понял, Велес рыбачил на 120 км, т. е. непосредственно на косе, за мысом Левашова. По сути это ещё не река Большая, а устье реки Амчигачи. В прошлые годы (дабы не было путаницы) было принято отписываться по рыбалке на косе в отдельной теме http://forum.kamfishing.ru/index.php/topic/3374-poktiabrskii-2016/ . Тема называется п. Октябрьский 2016. Сейчас в этой теме (за исключением парочки заблудших сообщений из темы по джиг-головки для моря  :) ) свежей инфы нет - предлагаю про косу, Левашова, Октябрьский отписываться там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня были на Пограничном. Гольца море вода кипела. Изумительно клевало на опалов очную снасть. На поводке небольшой тройничёк или одинарник. Кухтыль оранжево красный, белая большая бусина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

И еще лучше было на против дормиловских домиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Подтверждаю, гольца на Пограничном много, вчера рыбачил чуть ниже острова с 09.00 до 14.30 итог 121 шт гольца ,полное ведро тридцатка и пол вкладыша,голец практически весь крупный.

Внимание желающих поехать в те края на рыбалку- Настоятельно рекомендую поменять зимнюю резину, вчера на обратном пути наблюдал на трассе порядка10 машин меняющих колеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Были на Косоево с 22 по 24 число. 22 на воде были в 17:00 на кирпичке встретили Димку и Ватсона, довольных и загорелых с ведром хорька. Выпили, закусили и полетели искать счастья, но в тот день оно нам не улыбнулось. Поймав пару штук на хе, вернулись на стоянку. Вечером подъехал Александр950 с Ильичем. Поужинали, выпили, все как положено))) легли спать. Утром сбор, завтрак и отправились на поиски. Поднялись по Ушатина до аквариума и оттуда потихоньку начали поиски... Но успехом это дело не закончилось... толком ничего не поймав спустились к Дормиловским домикам. А там речка кипит, гольца море, как из бочки. постояв полчаса, отправились дальше искать харю... В итоге вернулись на кирпичку там и поймали около десятка. На следующий день было поймано штук 20 хариуса и пол кубика гольца. В 11 утра уже собирали шмурдяк.

Как выяснилось позже, чуть неправильно делали проводку... Ну этих тонкостей уйма, отдыхом мы все равно остались довольны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Миша все-таки это был ты? Пару раз видел тебя на воде. Еще Макса деликовода встретил. Отловились неплохо за 2 дня полбочки харитона в 4 смычка ловили в тундровой на червя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А где червя можно сейчас раздобыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Если накопать негде, позвони anania

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В субботу 23.04 были там. Цель- поймать "парусника" хариуса. Т.к. своей лодки нет, заказали на день бат в "Бигривер". На косоево был абзац полный целый город машин, палаток и флотилия лодок. В общем в 8 утра мы отчалили и отправились на Ушатина. Воды везде мало, благо у бата дно плоское и железное, проходили меляки с разгона. Продрались до аквариума, покидали - 0. Пошли вниз, облавливая плесы. На одном стрельнуло- хариус 200- 300 гр. Народ ловил на кухтыль, игру варенку, обманку. У меня не пошло, течение воды очень  слабое, игра поплавка не та. Ставлю муху от Димчика, мухи у меня уже 2 года пылились, все не было возможности их размочить. Названия, от автора: "принц" и "красножопка". :) Ну, короче тут кааак поперло у меня! Ни одной пустой проводки, правда сходов много, крючек маленький, харитоша прям под берегом выворачивался и уплывал. Но от этого только разжигал азарт...  Часок порыбачив и поймав штук по 20, мы спалились... лодки проходящие мимо подрулили к нам и очень скоро ловить стало некомфортно, слишком много народа, ну сами знаете... Снялись и пошли вниз, по пути поймав еще штуки по 3. Решили уйти на шефскую. Еле протиснули бат через мелкую протоку, шириной 2 м, глубиной см 10-20. Тащили вручную метров 150. Прошли. На шефской воды было еще меньше, чем на ушатина. Все перспективные плесы и ямки обмелели, течения воды практически нет. Пошли потихоньку вниз. Встали на слиянии какой то протоки с шефской. И на этом слиянии стрельнул крупный хариус грамм по 800. Ловил на те же мухи, и как ни странно ни одного схода не было. До вечера простояли там. В  18 снялись ушли на базу Бигривер, к базе кстати тоже вручную тащили. Итог рыбалки : терраковское ведро- 50 шт хариуса красавца, рыбацкий загар и хорошее настроение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

у нас видать терпения не хватило:) тоже плавились от аквариума по плесам, но безуспешно. Хотя я видел там один бат. Вероятно вы были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Посетил данный водоем 26-27.04 Ошвартовались на Косоево. Машин не много. По рассказам "старожил", которые там находятся уже давно, в воскресенье не где было поставить транспорт. На майские праздники будет еще хуже, т.к. приедут охотники на открытие охоты. Из всех лодок, которые подходили с рыбалки, только одни хорошо отловились по харитону, да и те шли сплавом от Большерецкого моста и ловили на "слиянии". По словам рыбаков, "золотое время" на харитона и микижу уже прошло, или надо быть специалистом как в сообщении 65. Не стали терять время на "верхах" и пошли на Пограничный. Проверка на перспективных местах по маршруту перехода выявила только "тысячника", за то у Пограничного ловился отменный голец, только как всегда в это время - худой. Если ловить с лодки, то обязательно брать макуху. Без нее рыбалка на порядок хуже. По разговорам все подтвердили, что были вверху, но хариуса не нашли, за исключением одиночных экз. С тов. поймали по кубатейнеру и на стоянку. Многие заходили на Пограничный с косы или с Октябрьского, т.к. от Косоево вместе с нами было не более 5-ти лодок. Дорога по трассе хорошая, за исключением участка после 55 км. По дороге к Японскому мосту КАМАЗами газовиков дорога пробита, но как далеко - не понятно, может быть только до своих балков ? Всем НХ НЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня ездил на левашова где с берега ловят. Приехал в 7.00 клев уже заканчивался, так что кто успел до этого времени на ловить, те и наловили. После 7 часов клев пашел на спад и к 9 часам можно сказать закончился. Попадались штучные экземпляры. Отходили от берега на лодке, результат нулевой, даже макуха не помогла. По размерам, больше мелких чем больших. Пробовал помимо поплавка все блесна, работала только колебалка белая с красным лепестоком. По словам рыбаков отличный клев был 26 и 27 апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня были немного ниже выхода с Косоево на основной. Голец тысячник вперемешку с крупным, ловился на американку блекленькую.

Хариуса так и не нашли, хотя и так ясно, если есть голец в больших количествах то хариуса уже и не жди.

Тысячник так-же ловился и на хайрюзовую нимфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Был на левошова с 26 по 28 стоял на 122 ,рыбалка как из бочки,голец был весь крупный жирный ,попалась одна хорошая кунджа. ,ловилось целый день из под макухи. Остальные рыбаки скучали ,надо подбирать обманку.

Ставте обманку морковного цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Спасибо за информацию, в принципе сколько лет туда езжу всегда ловил сколько хотел. Скажи ,пожалуйста,как подьезд к воде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Снега там толком нет , поезд нормальный. Я не кому минусы не ставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сейчас звонили знакомые приехали только от туда. За день около 210 хвостов, зачем столько не знаю. Но говорят народу уже очень много и дорога по хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...