Перейти к содержанию

река Большая 2016


samer65

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

сидемши на прошлых выходных на косоево случайно услышал как выгружавшие из лодки терраки с гольцом рыбачки интересовались у местных где в У-Б принимают сырец

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 181
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы

Снега там толком нет , поезд нормальный. Я не кому минусы не ставил

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вот те раз Кепкин...

в кои это веки появился человек который не жмется инфой по реке и приманкам

я его поблагодарил, а ты мне минус в репу...

красавчег!

не ту кнопку нажал :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На Левашова ветер. Никто рыбу не ловит, на речке волна. Утки не летают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На Левашова ветер. Никто рыбу не ловит, на речке волна. Утки не летают.

Маньяки ловят. Вчера вообще отрывались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

С машины не выходим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

По совету Sergei 82 сегодня мотанулись на Левашова. Гольца море. Работают перламутровые и оранжевые обманки. Прямо с заберегов. Народу много, но не критично. Голец большой, часть с икрой и не червивый. Дорога в меру паршивости. Погода сегодня была мрак. Сезон по весеннему гольцу закрыли ;). С нетерпением ждём навагу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

...Голец большой, часть с икрой и не червивый...

Икра крупная, нагулянная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

С утра отпишитесь пожалуйста о погоде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Божий бык , рад поделиться информация, на навагу тоже собираюсь . Но все же прежде на плотниково. Потом отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я наверно маньяк, наловил седня ведро, голец почти весь крупный, ветер конечно мешал, лед и трава макуху сносили, каждые 10 мин перекидовал, но рыба зачет. Я доволен,с 7 до 13-00 ловил. Всем удачи и хватит сидеть в машинах, вы знали куда едете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ловил на американку,селикон икру, макуха обязательно! Без макухи вообще грустно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В четверг,пятницу был хороший клёв,и погода не подкачала!Икра не зрелая,кому интересно.Субботу с утра снялись и очень не пожалели,дорога до дрп вообще сказка,далее местами.Теперь по кубику- полтора взяли,очень довольны.Ждём майских...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Икра крупная, нагулянная?

Кабачковая. ;) сказал с икрой, значит с икрой ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

Мне товарищь тоже про икряного гольца рассказывал. Икра уже нагулянная ,поподаются с раскрытыми ястыками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну значит аномалия какая то случилась, если после зимовки у гольца уже зрелая икра.

Без фото не поверю.

Петрович что-то молчит, он то точно скажет правда это или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

:-):-):-) ... небось икра-то крупняк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вся эта икра из приманки-макухи и крашенная, которую подбрасывают в месте лова. В это время голец не нерестится. Из пойманного мной гольца на о.Пограничном, при чистке, жена собрала 0,5 литровую банку крашенной икры. Да, и когда ловил и вынимал крючок, почти у каждого во рту по несколько икринок. Чудес не бывает !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

И вонишша от такой икры, что даже не хочется есть такого гольца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Парни, ну я ж не совсем того. Уж макуху то из гнилья лососевого от незрелой гольцовой уж как нибудь отличу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем привет! Были 30.04 - 2.05. Приехали на Левашова, а там ветер просто жесть. Покрутились, покрутились, а что делать? не на Начилово же ехать? и остались. Рыбалка у меня первого дня не задалась.. с таким ветром не рыбалка,а сплошное мучение.. поплавок в обратную сторону летит) Хорошо ловили живодерщики, но для меня это не рыбалка. Товарищи взяли пару уток, сварили шурпу..  :drink: на этом первый день и кончился. С утра второго дня ветер поутих и можно было нормально рыбачить.. до обеда неплохо ловил с берега, с обеда ловил с лодки, что не заброс, то поклевка) Почему-то казалось, что с берега мужики гольца покрупнее ловили) Вечером вылез на берег и рыбачил уже с берега.. Тоже поклевки почти каждый заброс даже без макухи и голец  :big_fish:. На третий день тоже хорошо порыбачили до 15 часов, собрались и домой. Голец и в правду попадался с икрой, но с совсем не нагуляной.  Биологически невозможно, чтобы в это время икра была нагуляна. Дорога местами отвратительная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

Завтра собираемся на "Большую", как там? Ещё клюёт голец? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Голец пока ещё клюёт, но крупного практически нет, в основном тысячник. Да и ветер :( ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...