Перейти к содержанию

река Плотникова 2016


Дмитрий

Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

обстановка с рыбалкой на р.Плотникова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы

Сегодня браков видел, в одном месте с речки выходили. От моста ДРП до 52- мешок микижки. Но, у меня крупненьких больше))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня браков видел, в одном месте с речки выходили. От моста ДРП до 52- мешок микижки. Но, у меня крупненьких больше))).

На каком км рыбачили, спиннинг или нахлыст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я прошелся по Карымче со спином. Моторка бегала по Плотниковой, но мужики ничего не нашли, кроме одной кунджечки. Вечером вышли браки- от ДРП и до 52км. Вот они натралили)). Один мешок был с сеткой, как я понимаю; второй с рыбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Интересующийся

Были сегодня на 57-м. Река пуста. На ДРП тоже тихо. Нет даже вездесущего сковородника. Пробовали всё. Тишина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я завтра еду в УБ по закзазу. Хотел взять удочку, но видать нечего леской содрогать воду  :10: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На реках по пути в УБ сегодня рыбаки присутствовали, но вытянутой рыбки не наблюдал, сколько не останавливался. На обратной дороге на 76 км (53 км с города, сразу за п. Апачи) мужик  на джипе незадолго до моего проезда вылетел с дороги. Причем, судя по следам, вылетел с левой полосы, резко ушел в право в кювет и остановился уже в деревьях. Лежал от машины в нескольких метрах. Судя по стоящим ментам, скорой и пожарникам на другой стороне - шансов у него уже не было. С ДРП Апачи и до Карымая дорога полное ...авно. Не торопитись добыть "золотую" рыбку. Автомобиль у меня и при 60 км/час подкидывало на этом участке, не говоря о большей скорости. После этого передумал заезжать на речку ДРП для просмотра обстановки и поехал домой. Всем НХ НЧ! :flag:   Берегите себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера тоже были в тех краях! На быстрой просидели пол дня и не поймали ни хрена. Был один сход который, судя по всему реализовал сосед рядом ловивший на подсёк, была кунжа. И всё, тишина!

Заехали на ДРП, такая же хрень, даже гольчиков нет! За-то вдоль речки судя по следам матуха с мелким гуляла, так что поокуратней. Ну и на последок заехали в раздольный на Авачу. В итоге в течении получаса поймали два хвоста и поехали домой.

Дорога в натуре полная хрень, до ДРП нормальная, а дальше, едешь и думаешь как бы не отвалились колёса. 

ДТП тоже видели, но ментосов ещё не было, стояла только скорая и пожарка с рейсовым автобусом, около деревьев пыжик перевёртыш и рядом 100% труп.

Будьте аккуратней и внимательней, берегите себя и своих пассажиров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Подскажите есть ли смысл ехать сейчас на плотниково походить по своим ямам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На плотникова вдоль берега снег глубокий. Сегодня попытался побродить, но без результатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На плотникова вдоль берега снег глубокий. Сегодня попытался побродить, но без результатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А мы вчера на Левашова двух орланов над чьим-то трупом у дороги видели-красавцы!!!(не к месту,зато в тему:) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем привет!

 

После выходных появилось некоторое время для небольшого отчёта.

С ,моим неизменным кентом по рыбалке Васей, отправились попытать рыбацкого счастья, да и просто отдохнуть, от городской суеты. Первоначально поездка планировалась на трёх машинах, но, как обычно бывает, поехали в одну машину.

Не буду описывать все трудности с какими мы добирались до речки, но упорство открыть сезон у заветных мест было, и мы его добились.

Рыбачили вечером 1-го мая и весь день 2-го мая.

Вечером первого дня мы далеко по речке не ходили, на ближайших ямах было выловлено 6 микиж, самая крупная потянула около 4 кг и пошли на место стоянки. После благоустройства нашего лагеря, сварили уху, которая на следующее утро превратилась в ... холодец, с похмелья самое то что надо)))), сделали талу, тоже отпадное лакомство, кто конечно понимает.)))).

На следующий день решили прогуляться, как говорится, подальше. С погодой конечно повезло - сказка. В этот день было  тоже поймано  6 штук микижы, самая крупная вытянула на 2,2 кг, меньше 1 кг отпускали в среду обитания. 

Следы косолапых присутствую, но в живую не видели.

Время провели с удовольствием, уставшие , но довольные благополучно вернулись домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Извиняюсь, фотоотчёт именно с последней поездки здесь

http://forum.kamfishing.ru/index.php/gallery/album/381-plotnikova-01-030516g/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

8-9 км., дорога до полянки еще не протаяла, но можно пешком. вопрос: нужно ли?

рып не замечено, река поменяла русло и ямки, в "прошлогодних клевых местах" лежат корчи, оторвал 3 мухи за пол часа ((((((((((((

да,подтверждаю,на Плотниково обстановка на русле оставляет желать лучшего. Заезжал на 53км, знакомые там рыбачили 30-1,пооставляли очень много блесен,рыбы мало-несколько микиж,один хариус. Русло все забитое корчами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

На ДРП после первого моста на лево по руслу протоки до плёса проехать можно? Кто нибудь пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Были ниже ДРП, ~~ 20км.....

Сейчас, думаю, туда легко можно будет проехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы
11 час назад, Дикий Кижуч сказал:

кто был на плотникова, гольцовке

как обстановка?

А не рано ещё? Вроде с первых чисел июля начинает появляться голец в районе 9км. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На 8-9км Большерецкой трассы никто не катался???? Эхх, все чавычу душат, до гольца и дела нету.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

Были 8,9 июля. На 9-ке только местный голец. Всякий разный, в основном сковородник. Правда ловила только наша братия. Все приезжающие 0. Ловили на всё. Блесна, попловок, муха. Я, всё на муху поймал. Миша сплавился до 19км. Ну да сам отпишется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Постояльцы

Всем доброго дня!вернулись с очередной поездки на р.Плотникова за Дальним.сегодня наловить рыбу задачи не было,т.к совпало два праздника в один день,день рождение и день ВМФ,поехали отдыхать,поездка была запланирована давно.мясо замаринрвано,спиннинги снаряжённые,в путь...приехали на место в 9:20,пошли бродить как обычно по своим местам,но увы там где вчера были поклёвки сегодня тишина,дальше как обычно начались хождения в поиске рыбы,и вот поклёвка первый голец сходит у берега,но прибовляет азарта.второй уже не смог уйти и поместился в садок,далее в течении часа было поймано ещё 3 гольца,и пару сходов.сегодня рыба наверное чувствовала,что у меня праздник и клевала только у меня,моя половина и товарищ то и дело на меня матерились,у них за это время вообще не клюнуло.переехали на другое место,и снова тишина,опять пару сходов и всё,ходили,бродили я всё таки одно вытащил.время к обеду,принимаем решение ехать дальше в поисках рыбы.прибыв на новое место,сразу понравился шикарный плёс,заброс и пракитически сразу клюнул голец,ну вот думаем сейчас пойдёт.как всегда ошиблись,и снова поиски,хождения и полоскания блёсен,поймал хорошую кунджу,и несколько гольцов,моя опять выхватила чавычку мелкую 1кг и отпустила её.иногда было видно как не большими косяками шла нерка,а за ней и голец,но брать ничего не хотел...время шло,пора и шашлык делать и стол накрывать.пока жарили шашлык,моя поймала ещё гольца.мимо проплывали браканьеры с сетью,сказали нам что рыбы нет пошли дальше(козлы,уроды).мы сразу поняли причину отсутствия рыбы,которой и так мало.пока обедали прошла ещё бригада и мотор,который потом насился вверх ,вниз...поняли по виду что тоже браки.плдтнаши маты что всю рыбу распугали,они ушли и больше не появлялись..время подходило к вечеру,и решили ещё побродить маленько,поймать удачу на вечерку,но увы.у меня два схола и один пойманый голец.со стороны наблюдал как товарищ наконец то что то поймал,и долго вываживал,оказалось чавыча на 3,5 кг.радости не было придела,его первая в жине чавыча.моя тоже поймала гольчика и на этом всё в 19 приняли решение заканчивать и собираться домой,хорошего по немногу.ну и как обычно,в итоге 2 чавычи,одна отпущена..кунджа,и 11 гольцов ...как всегда день прошёл отлично,погода класс.ну и шашлыки и приятный сюрприз от товарища,это подарок.спиннинг Kola корейский 7- 28 гр купленый в трофее,как раз мне на кижуча.....всем удачи на водоёмах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Друзья сегодня с утра заезжали на 9-й. Голец присутствует. А также бродят два медведя: один на том берегу, другой на этом. Людей особо не боятся, так что посматривайте по сторонам, если кто поедет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...