Перейти к содержанию

река Паратунка 2016


Дмитрий

Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

обстановка с рыбалкой на р.Паратунка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы

Был в это воскресенье. Воды оч много а рып ноль:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Олег Анатольевич himgol:
Только с "трёх берез". Ловил с 6. Перепробовал всё, нихуа! :dontknow: Вода немного спала, но очень мутная. По течению плывут ветки и целые деревья. Под берегом стаи малька. Выходов рыбы, 100м. выше и ниже течения, не видел. Зато вышел инспектор рыбвода, в кои то веке. Подкрался незаметно и тихо. Обучают их что ли?! :rolleyes: Я, в это время, зашвырнув "тасмана" под противоположный берег, изобретал новую проводку. :2:Услышал за спиной тихий голос:"здравствуйте". К слову, на реке был один, аки перст. Рядом с органайзером и чехлом от спина, заботливо уложен пистолет и метательно-поджигательное оружие в виде фальшвейеера, подаренного другом Инфином. В общем к отступлению к машине был готов. А вот к встрече с инспектором не очень. Оглянувшись на возглас, получил по глазам вспышкой фотоаппарата. Пока прозрел, инспектор, радостно потирая руки, уже стоял рядом сомной. Но сразу отскочил на пару метров, так как у меня в руках, чудесным образом, оказался пистолет. Старую военную закалку и привычку не пропьешь. :JC_burp::JC_burp::JC_burp: Об'яснив товарищу, что он сильно рискует, скрадывая честных рыболовов как дичь, успокоил, что это травмат. Несколько осмелев, попросил показать путевку, если есть. Была, показал. Долго изучал и спросил где покупал. Сказал где. Попросил документы, дал паспорт и разрешение на оружие. Долго изучал, где взял документы не спрашивал. Окончательно успокоившись, стал жалиться, что таких гарных хлопцев, як я, встречает редко. В основном, все безжалостно изымают биоресурсы незаконно. Вчера на Аваче, несколько человек штрафанули. На мой глупый вопрос, все видимо с удочками, получил такой же ответ. На следующий вопрос, может есть смысл заехать, хотя бы сюда, "три березы", ночью, ответ, что рабочий день, с 9 до 18. Более вопросов неимел. Инспектор, так же тихо, удалился. Вот так. :bye2::bye2::bye2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да рановато еще на паратуньке... Вчера вечером возвращаясь с авачи встал возле моста и прошелся к насосной. Посидел покурил мин 20 и не всплеска не увидел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Брат фото показал, его знакомый в воскресенье на донки 14 штук поймал причём это количество было выловлено уже до 15.00..., гдето район качинской, парамона. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера и сегодня был на карьере. Сегодня ноль вчера изъял гольца на кило и кетину на четыре. Сегодня даже всплесков не было. Обоих поймал на мепс четверку. Лепесток белый с красными точками. Всем удачи на водоемах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Был на высоковольтке 6-30 7-30 два выхода рыбы и тишина!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня сменились с вахты и прокатились до высоковольтки. Приехали в 10 часов. Судя по всплескам рыба есть. Покидали часик, я поймал одного сковородника на 26 гр тасмана и на этом всё.  Хотели ещё до метеостанции прокатиться, но оказалось, что я забыл паспорт дома, а без него из Вилючинска не выехать. Может на вечерочку прокатимся и туда.

В "Оперативке" пишут, что вчера вечером на Каченской кета "как из бочки" ловилась, а с сегодняшнего дня на Парамоне начали продавать путевки. Ценник конечно... 450 рэ за три кетины или 10 горбуши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да на парамон всегда ценник был завышен. Был на днях на станции один всплеск и все..  простоял час... зато плесканулась чавка причем нормальных размеров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Был утром на высоковольтке. Все так же - кета плещется, блесну не берет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

утром был на каченской и ниже. кеты много, ловят все... много серебрянной прям. ловили все

 

кстати забыл сказать, утром когда ехали видели мишаню, где то с километр не доезжая кольца развилки паратунка-елизово. дорогу переходил неспешно в сторону хламовитского заказника.

 

где то чуть раньше 6 утра на каченской были рыбники, выгоняли все лодки вставать выше, в границах рпу. и ездили смотрели сети по протокам. браконьеров(сеточников) и всяких там тральщиков видно не было.

 

23-30 Юлька закончила солить кету в баночках... благо икрой занялись родители. наверное кеты в этом сезоне хватит уж, бум ждать кижуча

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера с Авачи переехали на парамон. Нас уже осталось трое.Оторвались по полной выловили 8 кетин все от 6 кг  4,5 кг. Сходов было очень много сбились со счёта. Кета на Паратунке сопротивляется на много сильнее чем на Аваче. Получили много эмоций.  Рыбалка удалась!!!:hurrah:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Молодцы! В каком месте стояли, Каченская или др., какие тасманы либо блёсна работали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Стояли ниже каченской ямы .Ловили в основном на самодельные вертухи и тасмана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера тоже посетили сей водоём, в районе Качинской ямы. Шли пешком от  дамбы, видели кучу следов "хозяина реки", по пути собрали горсть подосиновиков. По рыбалке: пришли около 15:00, сначала был голяк, ближе к вечеру немного расклевалось, взяли на двоих 8 шт-вся серебро) и было ещё множество сходов, т к поклёвки были очень осторожные. Рыбачили в основном на колебалки желтых оттенков. Хочется отметить что рыбы в реке было немного, о вот народу хватало). Всем НХНЧ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

вчера знакомый чуть выше высоковольтки вечером кету взял, значит поднимается рыба потихоньку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня на Паромоне, взял лицензию 450р и пошёл ловить. Кидал кидал тасмана, а она не хотела брать, хотя плескалась. Рядом парни на тройники по немногу ловили и меня это начинало раздражать, что отдал 450р и потратил бензин а она не берёт. Тут ещё вышел Хомяк не большой, мужики орали на него и палками пытались прогнать, а ему всё равно было, но всё таки ушёл. Через 20 мин появился ещё один на плёсе выше и уже не маленький, погулял он там 15 минут и куда то делся. Поменял тасмана с 26г на 20г и три заброса и есть неожиданная поклёвка. Вытащил Кетю папу сразу поднялось настроение и давай опять интенсивно кидать, через пол часа опять поклёвка и опять самец и потом как отрезало. Воды через протоку по бампер Сурфу, так что аккуратней и говорят после моего уезда возле протоки встали Полицейские и Рыбники и фотоли номера.

                                                                    ЛЮДИ БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ НА ПАРОМОНЕ ГУЛЯЮТ МЕДВЕДИ!!!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Был вчера 11 числа в 16 часов с товарищем на Качинской,  зашли как обычно морем. Река просто кипела, всплески повсюду, а тасмана и вертушки не очень жаловала. Зато живодёрщики отрывались. Рядом в лодке двое что не цмык, то есть, с берега цмыкальщиков тоже немерено,  и тоже все ловили. Вот честно, было такое нехорошее желание чтобы вышел мохнатый и всех нахрен разогнал этих нехороших рыбаков на берегу.  Рыбы-кеты в Паратунке на Каче и в её окрестностях вчера было оч много, но в основном каблы. Ближе к сумеркам вообще рыба устраивала представления, я такого ещё не видел. Выпрыгивала из воды, выделывая фигуры пилотажа, плескалась повсюду, это надо было видеть, словами не передать. В итоге мной было взято два самца, одна самка и горбуша самец. Два самца кеты яркого брачного окраса были отпущены размножаться.  Очень много поклёвок и сходов, что аж со счёта сбился. Рыбники вчера присутствовали,  ноль эмоций в нашу сторону, и вроде как место не лицензионное. Взяли при нас одного пьяного, рыбачёк от праздника  ещё не просох, видать где-то спалился. По всем внешним признаком это был бракондер и лодка у него браконьерская.

   Так что Уважаемые формучане на Паратунке сейчас намного веселее чем в Аваче. Всем желаю удачи и больших уловов на водоёмах!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Посетил сегодня 12 числа Парамон. Народу для него много. Был с 12 до 16. По причине отсутствия сапог еле приткнулся к народу. Кета берёт и на блёсну и на тасмана. Мне всё таки удалось вытащить два экземпляра (самочки), два убежало. один с мепсом малиновым. Лицензию можно купить на завтрашнее число. в отличие от прошлых лет. Балок работает с 06.00 до 24.00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, PeTeR KaM сказал:

Посетил сегодня 12 числа Парамон. Народу для него много. Был с 12 до 16. По причине отсутствия сапог еле приткнулся к народу. Кета берёт и на блёсну и на тасмана. Мне всё таки удалось вытащить два экземпляра (самочки), два убежало. один с мепсом малиновым. Лицензию можно купить на завтрашнее число. в отличие от прошлых лет. Балок работает с 06.00 до 24.00

Я с Русланычем сегодня тоже там был, поймал двух самцов и в два часа свалили. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...