Перейти к содержанию

река Паратунка 2016


Дмитрий

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Только что звонил отцу, он находиться выше Николаевского карьера. Результат рыбалки - 0, пробовал ловить кету и горбушу и гольца. Рыба присутствует штучно. Ниже работают 3 бригады, результат у них тоже очень слабый((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Через недельку там должна начаться движуха

 

На выходных хочу посетить это место. Кто знает как сейчас дорога? 

 

Вчера был, рыба присутствует и её там нормально. С права ловят сикачи с лево спинингисты. 

 

За переезд через проточку штрафуют? Знаков никаких не видел в близи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
18 минут назад, Andrey 41 сказал:

Через недельку там должна начаться движуха

 

На выходных хочу посетить это место. Кто знает как сейчас дорога? 

 

Вчера был, рыба присутствует и её там нормально. С права ловят сикачи с лево спинингисты. 

 

За переезд через проточку штрафуют? Знаков никаких не видел в близи. 

 

Андрей, темы с картами, просто чтоб люди видели где место и по карте посмотрели как доехать, для твоих вопросов есть Новости с водоемов.

Интересует конкретика по какому-то месту, напиши вопрос в новостях с водоемов. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Были вчера на Парамоне, лицензию + 1 рып закрыл, через час после первого заброса, ловил на Тасмана 26 гр., розового (елочкой и в крапинку) в окружении цмыкальщиков, сук@ достали. Экземпляры все зачетные, ниже 3 кг. не было, но мяско уже только под котлеты, серебро только 1 шт. На броду никого не было.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

значит второй раз решили оторваться по китам. началось с того, что на моторе подъехали за путевками и простояли в очереди минут 15. на реке ажиотаж, народу мульион, больше чем в воскресенье. 

 

где то с 7 часов пошли сплавом от каченской, рып плескался и клевал вяло, на берегу было куча живодеров. вялотекуче, изредка вытаскивая самцов сплавились к часам 8 утра до холодильника, на холодильнике было повеселее пока росрыболовство не прошло неводом и нам пришлось уйти с насижиеной точки т.к были мы как раз на их пути, но к тому времени мы уже норматив выполнили. 

 

перекусив возле камня, с берега поймав по паре кетин пошли сплавом дальше и нарвались прям на огород. Супруга и папа активно таскали, мне забросить не давали, рыбачил сачком. Вообщем еще раз выполнили норматив, и в часов 12 двинулись сворачиваться. пока ехали по реке много раз наблюдали как народ вытаскивает везде, рып полно. 

 

но в связи с началом работы росрыболовства и бракуш, на 1 самку вытаскивали по 5 самцов. рыбалкой остались довольны, теперь уж точно пару недель отдыхаю до кижуча. а если и поеду, то только сачком ассистировать;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

а голец-то есть? Или все китов ловят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Подтверждаю слова Антона, сегодня 14 числа просто был "Огонь батарея" на Паратунке.  Я рыбачил в окрестностях Каченской. Народу б.....я, тьма тьмущая, особенно живодёрщиков. Вот эти "бравые ребята" косили бедную кетю только в путь. Я же с утра её искал, нашёл, заводь, проточка с основной.  Тасман, не нехочет. Ладно,  достаю вертушку. Заброс, второй-четвёртый, есть, сидит, и понеслась. Поймал сегодня шесть самцов в окрасе ближе к серебру и три самочки-красатуленьки. Отпустил размножаться четыре кабла в яркой расцветки. И оч много сходов, две блесны обрыв вместе с рыбой. Так что Уважаемые коллеги все на Паратунку, рыбалка просто песня!!! Всем формучанам желаю огромнейших уловов, всем удачи!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера посетил Парамон, 2 схода и все. Тасмана и блесны рыба берет не охотно, может из за того что были вечером.У кого не выдерживали нервы переходили на смык. При переезде товарищи фотают машины, серая 80, на передних дверях соответствующая наклейка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Был сегодня на метеостанции. Кеты много плещется, но клевать не хочет. Может потому что вода мутная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

в субботу утром на сваях 4 гольца + 4 кита и куча сходов. Работало любое белое железо. Аляска лучше всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Был на  метеостанции. Рыба есть и ещё не 

мало. Но не берет ни на что. Весь берег в косарях. Просто какое то место непуганных идиотов. В 17 приехал инспектор. Пожурил одного. Все остальные попрятались. Через 10 минут уехал. Все на своих местах - косят. Поехал я отсюда. А то жаба мучит ;))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Был сегодня на Парамоне, устал кидать Тасмана, была одна поклевка на колебалку но безрезультатно. На поплавок выудил 3 гольцов (на обманку). В путёвке, в скобках указано крюк или крюч, порвал уже. Это уже увидел дома, а то все не понимал, от базы Рпу 50 метров, а все дербанят, без стыда и совести.  Остаётся дальше тренироваться и выудить кетину мать её, на блесну)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были сейчас на слиянии р.Паратунка с р.Быстрой. Только приехали сразу две бригады с сетками прошлись и без рыбы. Видели несколько всплесков и всё, рыбы не поймали, один тасман отдал речке. Двигались на двух машинах Сурф мой и Биго Саня 950, дорога капец разбитая, Саня сначало утопил Биго в луже и набрал в салон воды, до речки не доехал пересел ко мне. На обратном пути утопил номер в этой же луже, повезло нашли. Дома наверно получит от жены. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вернулся с Паратунки.Рыбы валом и ловили почти все.Оторвал два тасмана и сломал одну удочку об 7кг кита, которого руками за шнур вытащил.Штук 10-15 вытащил я,а товарищ 25-30.Штук 20 раздали друзьям а остальные мне,товарищ рыбой втарился уже и брал только икру,а рыбу мне.Думаю до утра пахать придется,что на фарш,что на засолку,что на консервы.Так что кетой буду обеспечен на год.Ловил на розового тасмана 26г,желтого тасмана с черными полосками 26г и колебалкой белой с красной полосой грамм так 35.Стояли ниже конца участка м500-800.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На пароходе были или с берега ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На Соларе350 и С9.9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Был вчера на парамоне с 12, до 13:30, 2 гольца, 1 сход, на мепс колебло черно жёлтый, кеты отказывалась брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Посетил сегодня 24.07 данный водоем. Прибыл на место в 06.30. Узнал обстановку, рыбы говорят нет, но до 06.00 хорошо шел голец и на блесну и на поплавок.

Испробовал значит я всех тасманов, часть колебалок. Рыба в 3 метрах от берега идет в брачном наряде, блесну перед носом проводишь,но реакции никакой. По итогу поставил Аляску вертушку, проводка, поклевка, подсек, есть тащу добычу к берегу, но у самого берега сход. Тройник на блесне разогнулся.... еще немного покидав уехал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера с обеда до вечера бороздили сей водоём. На Каченской взят первый в сезоне кижуч. Рыбоохрана не дремлет, гоняет рыбаков с удочками,  нежно оберегая покой засеканцев, последних намеренно, первые делают вид, что ни кого нет! У Каченской отдыхала шумная компашка оборотней, нервно охраняя покой ямы.

Всем НХНЧ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
10 часов назад, Andrey 41 сказал:

В каком месте был на р.Паратунка?

На слиянии быстрой и паратунки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

После слабеньких поездок на Авачу посетил сегодня Паратунку. Был на Каченской и спускался ниже к холодильнику. Кеты очень много, цветная но попадается еще серебро, много самцов. Ближе к обеду разловились по горбуше, вся серебро размерный ряд хороший. Рыбников не было, зато живодерщиков полно. Рыбалкой остался доволен если б не одно но. Пролетающие моторы оторвали два ловчих тасмана, носятся прям по снастям пох на все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

По времени во сколько был? Удивительно почему рыпников не было. Обычно они всегда на Паратунке народ гоняют и оформляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...