Перейти к содержанию

река Паратунка 2016


Дмитрий

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Вчера были на Паромоне кеты море но на блёсна берёт плохо .Выловили одного кижуча.                                      

Всем НХНЧ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы

2016.07.28 Сегодня был с 10 утра на р. Паратунка.

Ловится морской голец на обманку, блесну, тасмана.

Полно кеты, клюет и цепляется случайно. С собой был спиннинг лайтовый, клюет кета и цепляется постоянно,

лайтовым можно сломать и вытаскивать муторно долго. На эту реку нужно брать спиннинг на кижуча.

На блесну клюнула симпатичная такая нерка.

На том берегу целый день трудились несколько чел с сетями в открытую,

протралили, сети не прячут, лежат на берегу.

large.2016.07.28.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня с 16:00 до 20:30 кеты много, взял 2 самца не лощей, отпустил штук 10, очень сильно бились, горбатые попадались, всё на тасмана пантеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

посетил сегодня р.Паратунку, парамон и ниже. с утра я и Лешка (титбит) взяли по одному кижучу, для меня это был первый в сезоне. и полоскали блюфики везде вплоть до самых устьев - и больше нефига. потом, чтоб закрыть путевки наловили кеты на тасман, кеты очень много, нуочень! правда толи из за яркого солнца, толи потому что уже время, но интенсивность клева конечно стало похуже чем пару недель ранее, но тем не менее, если найти подходящее место, то очень даже весело, бывает и с каждого заброса.

 

на реке аншлаг, народу и лодок мульион... практически все дербанят кету на живодёрки, причем не только с берега на каченской как раньше, но и вехде и с лодок.... суки, голодают чтоль?

такие как мы, которые рыбачили в проводку, единицы были.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Был вчера вечером выше слияния с Быстрой, на перекате с 18.30 до 21.00. Кета подымается, много поротой валяется," запах " на реке стоит устойчивый... На обманку всего пару поклевок было, на блесну гораздо лучше. Очень хорошо работала зеленая аляска, голец атакует, жадно и в основном засекается в "замок". Размер порадовал, домой унес 9 штук. В процессе подходили рыбинспектора, смотрели на что ловлю, что поймал. Ниже слияния народ сечет рыбу, человек двадцать наверное, прям на яме в открытую, а они ко мне пришли...Затем ушли в другую сторону. Чего ходят? Что за миссия у них? Непонятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Там навалять могут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Утром были на карьере. Кит плещется, дергачи  дергают, гольцман ловится, но слабо. Одинаково и на железки и на поплавок. Когда шли туда, часов в пол шестого, встретились парни на террано, сказали - видели медвежонка. Мы все равно пошли, мишаков не видели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В полседьмого были на воде,недалеко от холодильника.Народу,как в мавзолее,кто-то ловит кто-то нет.Ловили на розового тасмана,у меня 26г у друга 20г.Сидим в одной лодке,кидаем в одно место,он ловит а я нет.За полтора часа я поймал одну кетину и одного горбыля а он штук 8-10 самок кеты(самцов отпускали).Попили чайку,сьели шоколадку и клев пошел.Вернее оборвал 2 тасмана подряд,поменял катушку и начал ловить.В итоге до 11ч поймали 15-18 кетин и 4 горбушки.Так-как дома сейчас один то воюю с уловом:Горбушу пожарил,кету в морозилку (пойдет на краба),икру посолить осталось и можно в море собираться за камбалой в Саранку.Но это уже другая история.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Был сегодня с другом на сливании с микижой, ловилось на тасмана - елочка, в основном клевала горбуша, изредка кета. Рыбы немерено, но уже лощавая в основном и очень мало самок. До нашего приезда мужики поймали 1 морского гольца и 1 маленького кижуча. Из-за того что сначала пытались проехать ну другие места (ниже по течению), потеряли много времени и рыбалку начали только к 8, хотя с города выехали в 4-00. Завтра планируем поехать на утренею к часам 5-6 попробовать всё таки поймать гольца.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Решил проверить местные заводи. Поехал на Паратунку Тонь " Три берёзы. С 5.30 до 8.20 полоскалал блесны. Рыба плещется, но поклёвок полный ноль. По берегу у стоящих коллег тоже ноль. Проходил паренёк, шёл по его словам с верхов ( метров 500) суть небольшие перекатчики. Добыл там трёх гольцов. У меня же даже толчков не было. Попив чайку, дожевав бутерброды поел смотреть олимпиаду. И тут попёрло....... Первое золото в дзюдо!!!!! Вперёд Россия!!!!! Всем удачи на водоёмах!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да нет там рыбы, кроме кунджи и гольца немного. :dontknow: По моим данным, ниже "высоковольтки", целая бригада "трудится"! Якобы от рыбзавода. :cool1:

P.S.: Наверно не стоит реки, на отдельные места дробить. Вполне достаточно темы "река Паратунка-2016"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

"Березы" не такое уж и общедоступное место, 80% форумчан оно не доступно, т.к ЗАТО. 

Пусть будет, соединить темы никогда не поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Как скажешь начальник! :cool1:

Тогда и "высоковольтку" туда же. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

два дня четверг и субботу был на Паратунке в районе холодильника - рыбы море...берет на любого розого тасамана 20-26 гр, не важно полоски, елочки или фиолетовая голова. Берет жадно - ни разу не попадал на такой клев кеты...горбуши не так много и вся уже в цвете. Рыбаков по речке море, но подавляющее большенство - секачи-(

рыбки заготовил, икорки подсолил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера был на слиянии с микижой, чуть ниже, приехал пораньше, хотелось половить гольца... на что тольконе пробывал, всё в пустую. Рядом ловили мужики, такая же история. В итоге, на тасмана поймал маленького кижуча, таких никогда не видел (но было приятно) и одну горбушу. Самое интересное, что немного выше по течению, напротив территории, насколько я понял метеостанции, куда простому люду ступать нельзя, трое рыбаков (видимо сотрудники или друзья сотрудников), ловили гольца на поплавок, просто одного за другим! Я так и не понял, то ли у меня лыжи не едут, то ли у них место заколдованное:) Теперь буду ждать кижуча. Всем НХНЧ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На метеостанции вроде как ловить не запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Были на холодильнике, качинской, и много где, на моторе. Жара по кете прошла. С трудом вымучили 2 кетомамы, 3 папы, 1 горбомаму и кучуча небольшого на 5-й блюфик. Грустно становится, буквально 3 дня назад там было очень жарко, река кипела, рыба жадно хватала практически любую приманку, да и часто засекалась чем не попадя. Ждем кижуча...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Паратунку посетили сегодня с семьей после Плотникова. Там за час 5 хороших гольцов и три схода. Перед нами были люди, подбрасывали макуху, голец поклевывал.

Как они уехали, перестал брать на обманку.В Поехали на метеостанцию, встали недалеко от секачей, у меня сход кижуча и тишина. Ловил на 5 Блюфокс белый с розовым сердечником. Рядом один товарищ на белый кастмастер поймал два недомерка кижуча. Ну хоть что то. Дождь выгнал с речки. Секачи как зомбированные под вечер все прибывали и прибывали, вставали в шеренгу и кипятили воду, одного и того же самца кеты бедолагу по несколько раз засекали. К нам пониже от них уже мутная вода текла. Хорошо, что дождь пошел, может побольше рыбки на нерест пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Был сегодня на парамоне, видел как парень вытащил 2 кижуча,  довольно крупных и 1 сход, ловил на болт,рядом другой парень вытащил 2 кижа на аляску и  одного на самоделку, у меня 1 сход и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Были на Паратунке с 3 до 7ч вечера.В итоге поймал самку кеты,пару серебристых самцов и две горбушки.Пара самцов полосатых (я их зову тигры) и пара горбылей были отпущены обратно.Кижуча ни у кого не видел.Проходя по реке прикинул соотношение браков-секальщиков к спинингистам-блеснильщикам,получилось 5:1.Секаторы побеждают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

был вчера на Паратунке  погодка днём была супер по итогу:у меня 2 кижуча и 2 схода у лодки(сачок забыли)  ,2 мини горбушки серебро и горбыль тож серебро Приятель 1 кижуча,кета папа и кета мама Выезд был разведкой по кижучу.Рыбка присутствует Народу не мерянно через одного секачи. Блесна: болт,блюф 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
5 часов назад, морс сказал:

был вчера на Паратунке  погодка днём была супер по итогу:у меня 2 кижуча и 2 схода у лодки(сачок забыли)  ,2 мини горбушки серебро и горбыль тож серебро Приятель 1 кижуча,кета папа и кета мама Выезд был разведкой по кижучу.Рыбка присутствует Народу не мерянно через одного секачи. Блесна: болт,блюф 5

Где ловили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Был сегодня на слиянии с быстрой с 16 до 18. По приезду выхватил двух кижучей на 1кг и 4 кг на болт и до 18 ни одной поклевки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Конечно хочется уехать порыбачить далеко-далеко на чистые реки, но не получается: то погода, то работа, то смены не совпадают. Приходится рыбачить на "домашней" доступной Паратунке. В среду съездили на утрянку. 
Всё как всегда в последнее время: тральщики во всю реку, секачи и несколько спиннингистов.
Уже почти и не надеялись на улов, но супругу удалось за полтора часа поймать четыре кижуча и одну кунджу. Жалует рыба камчатскую снасть. Я на свой мепс не поймала ничего. Считаю, что просто забросы были недалёкие, но на дальние сил не хватало.
Радостные вернулись домой, всё-таки первые кижучи в этом сезоне. 

large.57aca90470fa4_.jpg.9c66eb90912e5ff

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

был сегодня(суббота) с утра и до 11 в низах паратунки(парамон, каченская и тд).

с 6-30 были на мыске на каченской, в 6 спинигов кидали часа полтора - 2 хвоста на толпу, у меня ноль, далее сел в лодку, сплавись 50 метров и взял одного кижуча и спустя пол часа второго кижуча. вокруге народу много, кижуч очень и очень штучно. потом сплавились в одно из моих примеченных мест, тока подошли и с 3х забросов подряд взял 3х кижучей. таким образом, за утро у меня 5 кижучей, очень неплохой результат, но это чистой воды везение, в реке кижуча очань мало. папа в лодке со мной был, у него 0. далее на двоих еще попалось 3 китомамы и 2 китопапы(отпущены).

 

ловили на блюфик 5, красный колокольчик - классика;) взятая рыба соответствовала имеющимся путёвкам.

 

прокатились до устей, там были одни и к нам поедьехала рыбоохрана. впринцепе нормальные адекватные ребята, пытаются гонять толпы секачей, но особо чщетно, секачи тут же в лес убегают. у нас же были блюфики, рыбоохрана усомнилась чутка, что мы не секачи, но объяснение приняли, мол надо быть идиотом, чтоб лайтовой топовой удочкой шамано и катушкой страдик, с учетом их стоимости, да еще и в вейдерсах, ловить на подсек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...