Перейти к содержанию

обкатка мотора


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Возник такой вот вопрос. Купил мотор,привез домой. Сейчас надо бы обкатать его,да вот не знаю,как это сделать. Может,возьмёться кто объяснить чокуда заливать и что дёрнуть,чтоб завёлся мотор. Месть по договорённости. А то чавыча скоро,а я тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Все не очень сложно. Прочитай инструкцию и действуй в соответствии. Можно совместить приятное с полезным, взяв несколько ловушек и на краба. Я свою обкатку завершал уже на чавыче.

  Не трать время на "обкатку" в бочке как иногда советуют).

Изменено пользователем sergei957
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Возник такой вот вопрос. Купил мотор,привез домой. Сейчас надо бы обкатать его,да вот не знаю,как это сделать. Может,возьмёться кто объяснить чокуда заливать и что дёрнуть,чтоб завёлся мотор. Месть по договорённости. А то чавыча скоро,а я тут...

какой мотор для начала.. и к каждому мотору есть книжечка, в которой очень подробно описана обкатка... А вот что куда заливать и что дёргать чтоб завёлся)..

 

помню сам когда купил мотор, собрал знакомых, приехали флотилией на воду).. надули лодку, поставили мотор, мне завели и сказали - вот крути и рули... ну я круги нарезал, нарезал, а как заглушить мотор или поставить нетралку так и не показали... вообщем я врезался в берег, наорал на всех, после чего всё подробно объяснили.

 

Что за мотор, что за лодка ? В инструкции обязательно посмотри какую смесь (соотношения бенза и масла) заливать на обкатку и на обычный ход (1:25, 1:50,1:100). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Мотор Марлин 9,9. Лодка Флинк 320. Книжку читал-ничего не понял.

Попробую ещё раз. Но хотелось бы поехать в компании,заодно и показали б как с ним обращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Могу дать свою Ямаховскую книжку, все по полочкам разложено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

http://lodomot.ru/lodochnyj-motor-marlin-9-9/

Процесс обкатки мотора Марлин 9.9 длится 10 часов и включает 4 этапа:

1. Запускаем двигатель и даем поработать с небольшой частотой на холостом ходу 10 минут.

2. Включаем скорость и продолжаем процесс, не открывая заслонку больше, чем на 50%. Нельзя превышать частоту вращения более 3000 об/мин. Длительность этапа 50 минут.

3. Доводим обороты до точки выхода на глиссер и сбрасываем до уровня в 75% от полного открытия дросселя (около 4000 об/мин). Изредка перегазовываем, меняя частоту. Длительность – 2 часа.

4. В последние 7 часов даем агрегату работать с различной частотой вращения. При этом длительность функционирования на предельных оборотах не должна превышать 5 минут. Сразу после работы на максимальной частоте останавливать мотор не следует.

По завершению обкатки необходимо затянуть винт вентиляционного отверстия и перевести топливный кран в положение «Закрыто».

ну а сколько масла лить в бензин в книжке должно быть

да все там описано должно быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Практически один в один Яма, китайцы не заморачиваются. Масло на обкатку, всяко, 1/25. Андрей, смешивать его с бензином)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Освоившийся

Мотор Марлин 9,9. Лодка Флинк 320. Книжку читал-ничего не понял.

Попробую ещё раз. Но хотелось бы поехать в компании,заодно и показали б как с ним обращаться.

Тож такой приобрел в этом году, и тоже он у меня первый... Или в воскресенье или на майские приступлю к обкатке. :sm107:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...