Перейти к содержанию

Сплав на майские


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Может соберемся на 9-е Мая, на сплав по Быстрой,от Поперечки до Японского моста .

Старт 7 Мая,финиш на Японце 9 Мая.Вопрос по финишу на Японском мосту,открытый,там может быть снег,тогда Камаз брать.

Рафты  и все остальное для сплава есть,нужен сплоченный коллектив в количестве 10-15 человек и конечно опытные капитаны,которые уже ходили по этой реке и смогут командовать.

По стоимости думаю 3000 руб.(за транспорт) с человека за сплав +на продукты и т.д.

Транспорт забирает в городе например на Силуэте утром 7-го,встречает на мосту и возвращаемся в город 9-го вечером.

Всю организацию могу взять на себя ,с желающих только тугрики,так же можно и продукты и другое,взять централизованно.

Ну вот собственно предложение,будут ли желающие?

Голосовалка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Администратор

Классное предложение!

Жаль только у меня пока никакой конкретики нет... не знаю пока за себя.. Так бы конечно хотелось бы сходить, ни разу не был..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Уррра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Предложение отличное, аж сердечко встрепенулось... солнце, лодка и вода...тост "Ну, за ветеранов!..."..."За нашу победу!.."

Огласите пжлста крайнюю дату, когда можно отказаться если что....(если что -это охота например)

то есть до какого числа будет идти сбор пожертвований и формирование команд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А почему бы и нет))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Может соберемся на 9-е Мая, на сплав по Быстрой,от Поперечки до Японского моста .

Старт 7 Мая,финиш на Японце 9 Мая.Вопрос по финишу на Японском мосту,открытый,там может быть снег,тогда Камаз брать.

Рафты  и все остальное для сплава есть,нужен сплоченный коллектив в количестве 10-15 человек и конечно опытные капитаны,которые уже ходили по этой реке и смогут командовать.

По стоимости думаю 3000 руб.(за транспорт) с человека за сплав +на продукты и т.д.

Транспорт забирает в городе например на Силуэте утром 7-го,встречает на мосту и возвращаемся в город 9-го вечером.

Всю организацию могу взять на себя ,с желающих только тугрики,так же можно и продукты и другое,взять централизованно.

Ну вот собственно предложение,будут ли желающие?

Голосовалка?

Поддерживаю. Финиш на Большерецком, до японского вахтовке не пройти, завалится в узких местах.

Кстати, этот весенний сплав вполне совмещается с охотой. На маршруте я сажу на нос рафта хорошего "пулеметчика" , шурпа обеспечена, главное осторожно заходит в заводи за поворотами и внимательно смотреть под берег.

Изменено пользователем Лоботряс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Классное предложение!

Жаль только у меня пока никакой конкретики нет... не знаю пока за себя.. Так бы конечно хотелось бы сходить, ни разу не был..

Решайся, напрягись и сделай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Крайний срок...если завтра будет 15 человек,  то прием заявок будет закончен.Так что здесь следите за темой.

До Большерецкого моста я не против,но если до Японца пройдет и не очень опытный капитан с командой таких же гребцов,то до Большерецкого  моста нужен все таки человек который уже ходил там,думаю это будет проблема...

Сам думаю отохотить с 1 по 3 мая,а на 9 сплав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Сергей я с удовольствием, но есть ряд обстоятельств, в том числе и семейных, которые обязывают ... к сожалению в эти числа не смогу. У меня вообще весь май ДР на ДР... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Крайний срок...если завтра будет 15 человек,  то прием заявок будет закончен.Так что здесь следите за темой.

До Большерецкого моста я не против,но если до Японца пройдет и не очень опытный капитан с командой таких же гребцов,то до Большерецкого  моста нужен все таки человек который уже ходил там,думаю это будет проблема...

Сам думаю отохотить с 1 по 3 мая,а на 9 сплав.

Тоже не люблю по протокам ниже японского ходить, но если надо пойду первым...опыт есть. По времени, это + 5 часов. Думаю, это лучше, чем ждать застрявшую вахтовку у японского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Зима в этом году была морозная. Ниже Японского моста, по протокам, в это время могут быть "заторы", а с учетом малой воды и "меляки", поэтому переход по этому маршруту может составить не +5 часов, а несколько дней. "Опыт есть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Зима в этом году была морозная. Ниже Японского моста, по протокам, в это время могут быть "заторы", а с учетом малой воды и "меляки", поэтому переход по этому маршруту может составить не +5 часов, а несколько дней. "Опыт есть".

Ни разу так не попадал, но думаю, стоит прислушаться к вашему мнению. Кто-что еще может сказать по этому вопросу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Только на днях думал схожу на сплав числа 13-15 мая:))) а тут думать не надо:))) я за двумя руками!:)

Ниже Японского моста не ходил ни разу, поэтому сказать ничего не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Начинайте список формировать! Чего тянуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ни разу так не попадал, но думаю, стоит прислушаться к вашему мнению. Кто-что еще может сказать по этому вопросу?

Про нОнешнюю зиму не скажу, но раньше постоянно ходили до моста Большерецкого в первой декаде мая. Везло, в заторы не врубались.. Правда, закладывали ночевку ниже Японца. Уже лет 5 по Быстрой не ходил, подзабыл, наверное, тот хитрый поворотик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

По прогнозу солидарен с Гариком. Снега было мало, льда много. Не факт, что не будет заторов. В разные года разговаривал со сплавщиками-охотниками, рассказывали, как влетали в поля сплошного льда (или заторы) и тянули лодки и скарб=не фонтан. Надо посчитать курвиметром по карте сколько км может быть "блудняка" в протоках.... То есть, если идти до моста УБ, то надо добавлять день (время) на непредвиденные ситуации. А если до Я-моста , то разведчика бы заслать от трассы к мосту....

Где тут на форуме был летчик? Летают ведь вертоклюи в большерецк, нет? сверху бы посмотреть на обстановку в низах перед УБ-мостом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В прошлом году 27 апреля поехали на японский мост порыбалить со спинингами, а там глухозимье, река подольдом поьностью. Можно налипнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ремарка про нынешнюю зиму, правда, за Карымчу. То же сильно переживал, к нашему летчику обращался. В итоге на 11.04 речкак прошла и выше моста. Две предыдущие зимы в это время тащили лодки до Толмачевки.

 Хотя да, ниже Яп. разбои. Достаточно льда на нужном проходе и геморрой обеспечен). Поеду в те края на универсале, проверить наличие проезда до Яп. не смогу.

 Почему-то кажется, что на Первомай кто-нить на сплав пойдет, каждый год так. Надо др. сайты помониторить.

Изменено пользователем sergei957
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Не забывайте ,что разговор идет об майском сплаве  старт 7.05.,к этому времени река полностью вскроется.Был один год лет 12 назад когда река стояла на порогах и трактором вывозили сплавщиков до Карымая.По проезду до Я моста можно у Газпромовских спросить,это их об*ект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну и Список:

 

1.Монтана.

2.Морс.

3.Петрович.

4.Пушистый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

+ sergei957

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Практически на рафт есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На 9мая никогда никаких заторов не было. Народ налипал сплавляясь на Первомай. Правда и рыбалка на 9-е уже не та. Раньше всегда ходили с тремя ночевками,останавливаясь на рыбалку. Первая - устья Степанова, вторая между порогами, третья чуть ниже Японского. Разок пролетали мимо нужного левого поворота и ничего проходили по Карымайской протоке. А уж охота, по-любому, именно в протоках ниже Японского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

И меня приплюсуйте! :+yes:

Был на сплаве по Быстрой 2 раза, один раз в сентябре, очень понравилось :hurrah: 

второй раз в  июне - жесть была, по большой воде больше не пойду :tit:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...