Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Лорики с "Х"ом, вроде, и не картплоттеры. Си-мап они читают (Вячеслав использует, можете с ним предметно пообщаться), здесь карточки видел 17- 18000р. Лорик сам карт не рисует, но позволяет составлять самостоятельно на основе своих же логов. На спец. сайтах и Ю-тюбе можно найти этот процесс "в красках".

 Скиньте, у какой фирмы Си-мап за 12тыр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

Упс точно без Х, хук 4 и 7)), я именно спаренные искал и вроде по отзывам именно лорики хвалят. Про карту камчатки или ДВ бассейна я в магазе спросил, мне ответили что есть симэп 12000р, фирмы не сказали, позже узнаю скину. А какакая фирма лучше и  на два устройства можно поставить?

сайт http://www.auto-gps.ru/catalog/marine/lowrence/index.shtml

 

Изменено пользователем Verdere
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

У симап карта вроде лучше, больше деталей на ней в наших водах отрисовано. Могу ошибаться, пусть капитаны поправят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Не капитан. но.. . Картплоттеры кушают Си-мап. Навионикс ну и Гармин. Лорики -первые две, если указано в инструкции прибора (мне мой придется перешивать, заточен под Навио., опять тема актуальной стала)) ). С нашими просторами все просто- подробная карта глубин только в Си-м. исполнении, Навионикс только Владик. На навигаторе у меня местная гарминовская, не тот компот. И можно ли ее переконвертировать в формат Лорика- фиг знает (тем более та защищена).

  Си-мап у Вас будет на карточке, защищена от взлома, так что на второй эхолот не скопируете, только переставлять.

 Мож быть моя инфа устарела, искал для себя, когда Рея брал.

  Но точки свои сможете ставить (находить) на любом эхолоте, вшита обзорная карта.

    Глянул на сайте- наша С.м. всего) за 9тыр, вдвое дешевле, чем здесь продают.

Изменено пользователем sergei957
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Си-мап подробная карта с глубинами. Брал в 2015 году в мире связи. Доволен. На счет лорика 4, могу сказать что у него маленький экран. У меня лорик 5 и то в натяг, были бы лишние деньги поменял бы на лорик 7. И еще очень важный вопрос про датчик. Рано или поздно вы пойдете на овраги, датчик 83-200/455-800 использовать безполезно. Нужен датчик 50-200 и используется только частота 50. А он стоит 20к

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

Спасибо всем вам за подробные и качественные ответы. 

Вячеслав не много не понял про овраги? Это если я пойду на глубины более 150 метров мне нужно будет докупить более мощный датчик? (В принципе присутствовал такой расчет)

И на один свой лоренс я покупаю симэп и на втором я уже не смогу его использовать, нужно покупать и вторую симэпу, чтобы использовать их одновременно?

Изменено пользователем Verdere
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@Verdere я так понял Вы в районе Командор рыбачить собирались? ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

Нет район острова Карагинского, пока на глубинах до 150 м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@Verdere отчеты потом пожалуйста сделайте. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

Сто процентов буду стараться и сделаю. Основная цель, белокорый гранд-палтус.)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
В 26.04.2017 в 17:51, Вячеслав сказал:

Си-мап подробная карта с глубинами. Брал в 2015 году в мире связи. Доволен. На счет лорика 4, могу сказать что у него маленький экран. У меня лорик 5 и то в натяг, были бы лишние деньги поменял бы на лорик 7. И еще очень важный вопрос про датчик. Рано или поздно вы пойдете на овраги, датчик 83-200/455-800 использовать безполезно. Нужен датчик 50-200 и используется только частота 50. А он стоит 20к

 

Вот этот датчик

http://seacomm.ru/catalog/114/8734/

Тоже облизываюсь на него

Изменено пользователем 701
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

У меня датчик на лорике как раз 50 кГц. на глубине более 500 метров теряет дно. датчик вклеен в днище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
3 минуты назад, kres_08 сказал:

У меня датчик на лорике как раз 50 кГц. на глубине более 500 метров теряет дно. датчик вклеен в днище.

 

Чтобы дальше светить нужно увеличивать мощность, если конечно это нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

Трясся, трясся)) и, все же, перепрошил Эхо. Стал показывать пункт- карты Си-мап. У кого-нить в городе есть такая карточка, провериться. До Славы в таску ехать в Елизово. Всё дело- созвониться, подъеду, воткнуть карту в прибор и посмотреть как определяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
В 13.05.2017 в 20:32, sergei957 сказал:

Трясся, трясся)) и, все же, перепрошил Эхо. Стал показывать пункт- карты Си-мап. У кого-нить в городе есть такая карточка, провериться. До Славы в таску ехать в Елизово. Всё дело- созвониться, подъеду, воткнуть карту в прибор и посмотреть как определяется.

Видимо придется ехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Уже нет, протащил кабель на катере. Сегодня буду выбирать место для монитора. Теперь только на воде. Из владельцев, только ты, Слава, отзывчивый)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Постояльцы

народ скинте банку с рифами на опасном где треска эхолот есть навигатора нет никак не найду ее эту треску 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

 

3 часа назад, submaren сказал:

народ скинте банку с рифами на опасном где треска эхолот есть навигатора нет никак не найду ее эту треску 

52°41'02"2

158°38'46"4

И как тебе это поможет без навика. Для моря бы стоило купить хоть самый простой дешевый  без карты, настала пора туманов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
  • Интересующийся

Доброго времени суток! Подскажите, на андроид существуют карты с глубинами Камчатки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...